HEDD - новая линейка мониторов от создателя ADAM (1 онлайн

Не знаю, как там Type 20, но я вот искал себе ненапряжные мониторы в ближнюю зону. И по обычаю, выбрал относительно тёмную лошадку - про Хедды мало отзывов что на Гирслатце, что у нас.) Взял самые младшие, Type 05, чтобы и середину играли, из этих соображений. В общем, много от них не ждал, просто хотел закрыть вопрос двухполоски. Ну и в результате - очень мне понравились!

Играют бас, правда, как большие мониторы, как какие-нибудь 7-8 дюймов. Слышал Type 07, они по низу как какие-нибудь мейны. При этом не напрягаются, играют артикулированно, и большого хода диффузора я не заметил даже при большом давлении на басовитых треках. В общем по басу ситуация классная, совсем не такая не так как в большинстве "раздутых" до посинения (да почти всех) маленьких колоночках, я не знаю как этого достигли немцы, но бас реально чистый и удивительный по количеству и нижней границе для таких малышей! Все-таки, видимо правда технологии. Есть с чем сравнить, еще свежо ощущение от KH120, например, там прям все пердит и бас искажает все остальное за собой. А в Type05 еще и середина есть. Верх, кто-то говорит что ватный и глухой, а мне зашел очень. Ни дать, ни взять - очень естественный верх, природный, натуральный - такие ощущения. При том, что в Адамах верх для меня ядовит. Насчет быстроты - посмотрим, еще не доглушил рабочую зону до конца. Сцена, центр, глубина и хвосты реверба - ну отлично просто, тоже всё в "тютельку", аналитично, ничего не маскируется и очень осязаемо-понятно. Переносимость в текущем состоянии комнаты - то что надо, что слышишь то и получаешь.
Hedd lineazer надо плотнее щупать. Они выпустили Standalone версию, наконец. Вот единственное, сложно им было гейн-матчинг сделать? Разброс уровней при разных режимах и в байпасе колосален, надо плотнее тестить в DAW вместе с понижением уровня. Но вообще ждал, что выпятится середина и пропадёт бас, но происходит что-то по-интереснее, звук просто другой становится, середина немного другая. Но при "Flat" да, баса чуть меньше.
Такие дела, очень хорошо играют. Имхо, пока не распробованые моники.)
 
Последнее редактирование:

TheTapeless

Well-Known Member
16 Ноя 2019
751
593
93
Недавно довелось послушать Type 05. Немного подофигел от баса. А это вообще законно, что 5-ки играют так низко?
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Привет всем! В полку владельцев HEDD Type 07 пополнилось))
Мониторы весьма неплохие, правда шипят твиттер чуть громче, чем те, которые были до них. Звук довольно открытый и детальный, покрытие слава Богу, НЕ резиновое (возможно в первых ревизиях оно было таким). Сейчас оно матовое крашенное, как на APS AEON. Возможно, корпуса изготавливают на одной фабрике)))
Вуферы для HEDD делает датская контора Wavecor по техзаданию, если кому интересно, твиттеры в Германии. посмотрел фото - фильтры собраны на операх MC33078.
Сборка и отделка безупречны, упакованы в две коробки. Выглядят круто. Усилители вроде ICEPower ASC200, были опасения насчет D класса, но я каких-то проблем не услышал. Вполне ровное, качественное звучание. Это личное мнение, не претендующее на истину)))
 
  • Like
Реакции: wolfire

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Wavecor Ltd.
26 FuYi Road, ChaDong, ShiJi Town, PanYu, GuangZhou, GuangDong 511450, China
спасибо за уточнение. Правильнее - датско-китайская. Более подробно почитал про контору. Vifa Perless, что установлены в Genelec того же плана...
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Для интересующихся потрохами - посмотрел фото и видео с завода HEDD, в Type 07 ставят два модуля ICEPower 300ASC - вуфер и 300AC - твиттер, вуферы похожи на такие https://www.audiomania.ru/midbass/wavecor/wavecor_wf182bd03-01.html фильтры собраны на MC33078 и TL054
 
Последнее редактирование:

Sanyazmey

New Member
27 Дек 2020
8
2
3
35
Тоже приобрел мониторы HEDD Type 05 выбирая между ними и Dynaudio LYD 7. Всю комнату завесил шторами из "пэ" под замшу(плотные и ворсистые) использовал с DAC Asus One muses 1 ревизии, сейчас заказал S.M.S.L SU-9
По поводу плагина тестил его и в foobar и в standalone режиме через VB-cable пробовал и ASIO и Windows audio с параметрами 24/96 с буферизацией аудио от 512(5.3мс) до 1024(10.7мс) Так вот почитав все страницы поста скажу следующее.
Мониторы просто отличные(до этого были JBL 305 mk2), есть youtube канал "TheAlphaAudio" там был не предвзятый тест Type 07 и других известных моделей, где сами авторы и я, слушая это все, тогда еще через свои одизи сразу отметил лидерство HEDD довольно явно. Эффект "до" и "после" штор с этими мониторами был ошеломительный, но без плагина им не хватает стереобазы и выпирающий низ для жилой комнаты, при том что это различимо на слух очень явно. Повторюсь, до обработки комнаты и после одинаково явно прослушивается работа родного плагина: с ним увеличивается сцена, выравнивается низ и за счет этого весь диапазон на мой слух играет ровно. Минусы данного плагина в том что он работает только на уровне ОС и второй минус использование виртуального кабеля после некоторого времени, не ясно с чем связанных действий возникают щелчки и треск из динамиков, который лечится перезапуском плагина в "standalone" режиме либо сменой аудио устройств. Отдельно отмечу что слушал их через Tidal в эксклюзив режиме HI-FI качестве и был просто поражен звуком, сейчас жду СУ-9 чтобы затестить MQA кодирование.
 
  • Haha
Реакции: Vachik155

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
Тоже приобрел мониторы HEDD Type 05 выбирая между ними и Dynaudio LYD 7. Всю комнату завесил шторами из "пэ" под замшу(плотные и ворсистые) использовал с DAC Asus One muses 1 ревизии, сейчас заказал S.M.S.L SU-9
По поводу плагина тестил его и в foobar и в standalone режиме через VB-cable пробовал и ASIO и Windows audio с параметрами 24/96 с буферизацией аудио от 512(5.3мс) до 1024(10.7мс) Так вот почитав все страницы поста скажу следующее.
Мониторы просто отличные(до этого были JBL 305 mk2), есть youtube канал "TheAlphaAudio" там был не предвзятый тест Type 07 и других известных моделей, где сами авторы и я, слушая это все, тогда еще через свои одизи сразу отметил лидерство HEDD довольно явно. Эффект "до" и "после" штор с этими мониторами был ошеломительный, но без плагина им не хватает стереобазы и выпирающий низ для жилой комнаты, при том что это различимо на слух очень явно. Повторюсь, до обработки комнаты и после одинаково явно прослушивается работа родного плагина: с ним увеличивается сцена, выравнивается низ и за счет этого весь диапазон на мой слух играет ровно. Минусы данного плагина в том что он работает только на уровне ОС и второй минус использование виртуального кабеля после некоторого времени, не ясно с чем связанных действий возникают щелчки и треск из динамиков, который лечится перезапуском плагина в "standalone" режиме либо сменой аудио устройств. Отдельно отмечу что слушал их через Tidal в эксклюзив режиме HI-FI качестве и был просто поражен звуком, сейчас жду СУ-9 чтобы затестить MQA кодирование.
Поздравляю с приобретением! Кстати, Вам LYD-7 удалось таки послушать? Как они?
 

Sanyazmey

New Member
27 Дек 2020
8
2
3
35
Поздравляю с приобретением! Кстати, Вам LYD-7 удалось таки послушать? Как они?
К сожалению нет, только опросить реальных владельцев на авито, один из которых слушал и те и другие у знакомого и отдал предпочтение Хэддам
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
К сожалению нет, только опросить реальных владельцев на авито, один из которых слушал и те и другие у знакомого и отдал предпочтение Хэддам
Ещё интересно узнать про шипение из твиттера. Многие писали на зарубежных форумах. Мои семёрки тоже шипели. Не сильно, но слышно.
 

Sanyazmey

New Member
27 Дек 2020
8
2
3
35
Ещё интересно узнать про шипение из твиттера. Многие писали на зарубежных форумах. Мои семёрки тоже шипели. Не сильно, но слышно.
JBL 305 сильно шумели и когда на них крутишь гейн сзади после отметки в 7 шипение усиливалось еще больше. А вот Hedd'ы шипят одинакого тихо не зависимо от гейна, шипение мягкое слышно его в абсолютной тишине только с расстояния 20 см от динамика говорю как есть, причем левый правый абсолютно одинакого. Вообще не беспокоит.
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
JBL 305 сильно шумели и когда на них крутишь гейн сзади после отметки в 7 шипение усиливалось еще больше. А вот Hedd'ы шипят одинакого тихо не зависимо от гейна, шипение мягкое слышно его в абсолютной тишине только с расстояния 20 см от динамика говорю как есть, причем левый правый абсолютно одинакого. Вообще не беспокоит.
Значит все шипят((( работа активного фильтра
 

Kompozitor777

Active Member
11 Сен 2016
241
165
43
39
Воронеж - Липецк
разве это вообще как то мешает ?) меня больше беспокоит виртуальный кабель для плагина, как устранить его помехи
Нет конечно) я бы посоветовал, но не силен в этом вопросе. Кстати, если не секрет, где покупали мониторы? Их вроде в наличии в магазине сложно найти, выпускают вторую ревизию.
 

Sanyazmey

New Member
27 Дек 2020
8
2
3
35
покупал три месяца назад на pult.ru первый обошелся в 41 второй в 37 по вип карте магазина
 

Sanyazmey

New Member
27 Дек 2020
8
2
3
35
Вот во второй ревизии попроавили плагин вживили но зачем то дали возможность его отключения, и эти заглушки для дыр я так понял при использовании системы с сабом
 

Sanyazmey

New Member
27 Дек 2020
8
2
3
35
Короче обзор перевел, в общем все у них четко за исключением того что высокие надо поднять на 1-2 дБ а низкие лучше оставить на 0 судя по графикам, ну и от комнаты зависит.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)