Что стучит у раннего Modern Talking? (2 онлайн)

Eugene

New Member
29 Июл 2006
22
1
0
49
Были вероятно несколько машинок, а также сэмплеры, электр. установки и тд.. со всем этим добром на студии можно было уже тогда экспериментировать так, что в итоге и не узнаешь что был за источник!
Не факт что МТ использовал готовые сэмплы машинок, могли юзать и сэмплер какой нибудь 8-12 битный, чисто со своими тембрами.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Eugen
Теоретически мог у них наверное быть 8 битный семплер, но маловероятно. Звуки слишком вкусные. :smile:
 

Eugene

New Member
29 Июл 2006
22
1
0
49
А ты думаешь ритм машинки или тот же Linn Drum были 12 битные?...нет, хе - 8 бит 28-35kHz! Могли использовать и Эмулятор, хотя весьма дорог он был по тем временам! (10 килобаксов)
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Eugene

Я в принципе видел и слышал Линн друм пару раз.Звучит хорошо. Там видимо над каждым звуком работали месяцами - чтоб такое выжать.:smile:
 

MAECTPO

New Member
23 Окт 2005
122
0
0
53
Господа - я предлагаю выкладывать на любые сторонние ресурсы конкретные звуки в различных стандартных форматах. Я например с удовольствие поимел бы звук "классического" снара МТ. Вот нигде не могу нарыть именно такой звук. И нарулить - рук не хватает... :smile:
 

loDJica

Moder-Inquisitor
16 Янв 2003
5.055
925
113
49
Москва
www.adapter.su
как ни странно где-то в стилусе РМХ проскакивал такой снер.....поищу, или в Nostalgie короче, найду-выложу
 

MAECTPO

New Member
23 Окт 2005
122
0
0
53
Originally posted by loDJica
как ни странно где-то в стилусе РМХ проскакивал такой снер.....поищу, или в Nostalgie короче, найду-выложу
Ага - буду премного благодарен.
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Господа! Сегодня можно эту тему завершить достойно и окончательно! Я получил полностью достоверную информацию из первых рук. Сегодня имел возможность персонально спросить "поп-титана" (так называет его некоторая немецкая пресса) Дитера Болена по данному вопросу. Он сразу ответил -Линн Друмс. Так что вот так. Тема раскрыта :)
 
  • Like
Реакции: Gzom и МедведЪ

Pavell

Смотритель маяка, ЦК.
Красавец! :D Подробности в студию!!! ВОт бы с Родригесом пообщаться по поводу всей кухни...

А классический снейр МТ, как в UMHUMS действительно есть в Ностальгии, завтра выложу вавку...
 

tokvlad

Active Member
12 Янв 2005
984
27
28
48
Посетить сайт
Да поговорить я с ним смог минуту - не больше. на тусовке кроме меня был народ естественно. И его все разрывали на части. Я был в Вип зоне- иначе конечно не смог бы вообще с ним поговорить. Могу эксклюзивные фотки выложить на свой хостинг. Пиши в Асю. Я тебе дам где скачать можно. Ещё не выложил правда ;-) А вообще он молодец конечно. Профи в общении. Про бас он сказал, что сделан он с Профетом, а что ещё было точно не сказал. Но не только Профет.

P.S Да - выложи пожалуйста - будет многим полезно думаю. Или просто скажи как его найти в Ностальгии. :)
 

Floyd

STOP WAR
28 Сен 2005
4.934
1.675
113
56
EU
токвлад молодец что роешь по этим вопросам, так как идеи то и в других направлениях могут работать.Я вот тоже одно время на счёт хета задавался почему у некоторых так классно цыкает ....но затем поработав с одним звукорезом-аранжиром узнал что он прописывает три штуки их..то есть совсем без каких правил...и поэтому цык-цык хорошо давит.Теперь вот тоже руководствуюсь ушами а не правилами.
 

AndrewS

Member
15 Апр 2003
203
10
18
68
Посетить сайт
Я так понял, что отдельно он не существует, идет еще с чем-то на акаевских дисках или что-то типа того. Хотя вот нашел в формате SF2! :)
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Дык по ссылке оригинальные сэмплы Линна - загружаем вавки в любой сэмплер - и в путь!
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
Vadya, это баг форума, прикрепляет к сообщениям чужие вложения.

P.S. Вот и сейчас... ©
 
Последнее редактирование:

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Поскольку тему подняли.....может, кому будет интересно еще....Скорее всего, скоро появится возможность спросить обо всем лично у Болена. Ежели мне повезет, и Маэстро не станет упорствовать:girl_devil: - обязательно отпишусь).
 

Empires

Судный день
5 Мар 2009
974
691
93
kutuz, а о чём спрашивать будете? О студийной кухне в основном?
 

kutuz

SongWriter
2 Дек 2006
873
323
83
Москва
Empires, на самом деле, разговор пойдет совсем о других вещах))).....просто оч надеюсь, что будет возможность спросить у Дитера именно о некоторых особенностях саунда и барабасах, в частности).....как получится....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)