Steinberg Cubase 8.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
она и байпасит сигнал.
К сожалению не всегда оно работает .
К примеру на треке в инсертах стоит компресор,жму bypass а он дальше долбит.Приходится отключать плагин.
Это часто происходит на UAD плагинах.Причём если жмёшь bypass в самом плагине всё работает.
Парадокс в том что, на втором компе,где у меня установлен Cubase 5(для эксперементов) всё работает так как нужно.
Ну да ладно.Как есть так есть.
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex-70, в кубейз 5 плагины так и отрубались кнопкой, только автоматизировать это было невозможно.
@Alex B@ss, опять же, для автоматизации такой байпас бесполезен, так что единственно верного решения тут нет.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Alex B@ss, из вышеперечисленного есть только bx_digital v2
Отключается вроде как и все остальные плаги, нагрузка на проц падает, насколько это можно увидеть на таком не особо прожорливом плаге.
 
  • Like
Реакции: Alex B@ss

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Вышло обновление 8.5.15: http://www.steinberg.net/en/support/downloads/cubase_pro_85.html

Снимок.JPG
[DOUBLEPOST=1457530088,1457525724][/DOUBLEPOST]У меня одного выдает ошибку при установке? Win10x64

Нет. Предлагаемый вариант решения здесь: https://www.steinberg.net/forums/viewtopic.php?f=226&t=94144&p=523316#p523316
Такая ерунда может случиться, если был удален резервный установочный файл Cubase85_64bit.msi. Нужно восстановить его, запустив установку с оригинального DVD (или его образа) - выбрать Repair и восстановить его. После этого установить обновление.
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Да уж. Зла уже не хватает на эту контору. Даже обновление умудряются выпустить через н-ное место:((( Особенно если учесть, что дата обновления 17 февраля.
 
  • Like
Реакции: lotas

Tenet

Active Member
17 Фев 2010
760
225
43
Магадан
Для отключения плагов с задержкой юзайте кнопку constrain delay compensation (или как её там...) в левом верхнем углу окна проекта.
 

AnatoMix

Active Member
23 Окт 2012
188
89
28
Москва
По апдейту. Надо с установочного диска, соответствующий файл, скопировать и вставить в C:\Users\Name\AppData\Local\Temp, после распаковки архива и запустить Setup. И будет нам счастье.
 
  • Like
Реакции: shelllink

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
258
50
28
По апдейту. Надо с установочного диска, соответствующий файл, скопировать и вставить в C:\Users\Name\AppData\Local\Temp, после распаковки архива и запустить Setup. И будет нам счастье.
Конкретней порядок и действия можешь прописать? А то после запуска обновления видимо обнаруживается запущенная установка основного пакета и установка апдейта прекращается.

ПС: От такой лажи от Штайни ну ни как не ожидалось. Чешу репу и в полной прострации. Может подождать пока они выправят косяк?
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Я просто поставил апдейт сверху и всё. Никаких проблем. Всё как доктор прописал.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
@Charly 100, Ответ чуть выше был http://rmmedia.ru/threads/120145/page-11#post-1979204
У меня и предыдущий апдэйт не устанавливался.
Доиграются... столько крутых конкурентов, и так бездумно вести бизнес. Закончится насыщенный сезон, и летом окончательно перейду
на другой daw. Нет дня чтобы из за конфликта с аудиодрайвером не вылетал бы в синий экран при закрытии проекта:mad: Да и других мелких глюков хватает.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
да мне кажется им насрать )) у таких крупных корпораций как ямаха , частенько бывают подразделения вообще не приносящие прибыли ...а иногда и убыточные, чисто для отмыва бабла и пиара)) вполне возможно штайни как раз такое и стало )))
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
Ещё раз повторюсь, у меня всё встало с первого захода. И это апдейт, и предыдущий.
Тем не менее, у меня есть что сказать им в апреле на Musikmesse. И не только за то, что последние их разработки весьма сырые, а быть бета тестером, да ещё и платить за это, это...... мазохизм в особо извращённой форме.
 

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
так они меня уже в прошлом году встречали в касках и бронежелетах ))
И все равно Creativity First? Завидное упорство! Так дальше дело пойдет, им придется в бронированном помещении свою продукцию демонстрировать! :)
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@standma,
где ?, в 8.0.35 ничего не починили спустя год))
в 8.5.1 вроде как да, но я не буду за него платить , бо как кубейс продавать вообще собираюсь
 

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
258
50
28
О... на офсайте появились две версии для Винды. 64 и 32. Может в этом дело? Качаю :)
[DOUBLEPOST=1457695862,1457695513][/DOUBLEPOST]Да. Всё встало с первого раза :)
Но впечатление такое что просто переустановилось. Ярлык куба на столе опять прописался...
 

Alex-70

Well-Known Member
17 Сен 2008
1.461
550
113
54
Germany/Kasachstan
Установил позавчера этот с позволения сказать апдейт,работало всё нормально(установилось кстати без проблем).Вчера открываю Cubase запускаю проект и ........ пилять "колёса спустились".Начинается воспроизведение 2-3 секунды и дикий треск,проект останавливается.CPU показывает 10-20%.Ничего на красное не зашкаливает.Проект только начал делать,поэтому дорожек всего 16 и 11 из них аудио.Инструменты 1Spire ;1 Omnisphere и Virtual Gitarist.Повыкидывал все эффекты и инструменты из проекта,ничего не меняется.
Открыл другие проекты,то же самое.Открыл новый проект,закинул просто несколько сэмплов,вроде заработал,но всё равно с периадическим подтрескиванием и торможением.Вернулся в свои проекты,вроде как заработало, но.... 3-5 минут работы и Cubase виснет намертво.Приходится отключать через диспетчер.
Вот что за хрень????Ведь всё работало стабильно.За последние года 2 Cubase у меня вылетал раза 3-4 максимум, а тут....
 

Vosk

Moodиратыр
14 Ноя 2003
20.077
12.239
113
В ссылке
soundcloud.com
Я на ПиСи. У меня косяков нет. :) Правда кей едитор сейчас не открывается и не закрывается по ретурну, но это поправимо. )
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
886
311
63
63
Germany
У меня и Mac, и PC (Win 7). Особых косяков нет. Всё открывается и закрывается. Только бесит вот это - http://rmmedia.ru/threads/120145/page-5#post-1953592
Приходится всё время перед началом работы тыкать мышью в Track Controls Settings. Но это самое начало бывает как правило лишь раз в сутки, такшта.....
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.919
896
113
48
Воронеж
На одной машине проапдейтился без проблем, на второй с бубном. Но, вроде, все норм, предыдущие пректы открывает без проблем, ттт. Проблем с VCA у меня и до того не было, потому, хз, что они починили. Лучше б арм ту рек сделали для слинкованных миди и инструмент треков, чтоб оно не активировалось вместе. Через альт каждый раз выбирать крайне не удобно, особенно при включеной опции " арм рек селект ченнел"
Не знаете, с какой-то версии появилось пространство пустое перед первым тактом в основном окне, а сейчас нету его. Может где настраивается? Я так понимаю, оно было из-за проблем вступания метронома. Не помню по какой причине, вчера пришлось сдвинуть начало проекта к второму такту. А вот с этой "дыркой" все было ок. Может, настраивается где.
Оффтоп.
[HIDE-REPLY]Как-то не пользовался chord pad, а тут взялся изучать. Йипонский грех, как же глубоко, на мой непосвященный взгляд, как же дотошно проработана эта нужная, разве что таким неучам как я, функция!! Сколько вариантов настроек, сколько скрытых параметров! Выпилено все просто филигранно. Как все логично, как-будто программа предугадывает твои желания! Ну в лоб твою ж мать, неужели вещи, лежащие на поверхности, нужные ВСЕМ, из года в год мусолимые, нельзя так же вылизать, чтоб они блястели, как у маслиничного кота яйца? Кубейс с точки зрения своих уникальных фишек реально Креативити фёст! Но ежесекундно нужный инструментарий в сравнении с конкурентами ну такой кривой(( Поехал бы сам на Мюзик Мессе с плакатом: Штайни, дайте пользователям!!: 1) нормальные инструменты для автоматизации; 2) папки- как групповые и vca-треки; 3) папки и независимое премещение каналов в консоли; 4) редакция всего и вся прямо в главном окне
без использования редакторов; 5) смарт арроу тулз, как в С1; 6) развитой vary audio; 7) возможность менять применение колеса и кнопок мыши и унифицированные для разных окон хоткейс. И да, собаки немытые, ПОЧИНИТЕ ВСЕ БАГИ!!! Для начала, хорош)) [/HIDE-REPLY]
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: izagleyzer

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)