Steinberg Cubase 8.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
898
113
49
Воронеж
Ребят, проясните, плз, логику создания профилей. Как сохранить текущее состояние в новый профиль? Я понял, что оно созраняется в текущий профиль автоматически. А порядок создания нового профиля такой: Сначала создать новый профиль -активировать-сделать необходимые настройки в программе-экспортировать? Такой порядок? Я вчера про..трахался пару часов, пока понял эту "логику". Видимо, моей ошибкой было то, что я создавал новый профиль ПОСЛЕ изменения настроек и он оставался дефолтным, а надо ДО. Кто пробовал, отпишите.
 

Dicker

New Member
5 Дек 2015
1
0
1
45
Здравствуйте ! Хочу прикупить себе Куб 8.5 Edu в коробке с рук Нужно ли, при установке, указывать свои реальные данные или лучше придумать их. (Я из Москвы) .
 

jekahawk

Active Member
11 Ноя 2002
213
65
28
Украина, Донецк
А кто-нибудь знает, почему без ведома пользователя куб включает веб-камеру? Я случайно обратил внимание на втором компьютере, что используется камера. Выгружаешь куб - и все в порядке. Загружаешь - через какое-то время снова камера включается. Как с этим бороться?

UPD: В настройках VST Connect указал NOVIDEO вместо веб-камеры, пока перестала использоваться камера, а там посмотрим.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vosk

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Видео треком с тайм кодом, и кубовским тайм кодом сравнивать попробовали? Если на самом деле проблема с синхронностью это будет проблема, пусть даже на долю... :(
 

safaga

Member
3 Мар 2014
61
3
8
62
г.Новополоцк
www.realmusic.ru
Вопрос к коллегам. Вчера купил и установил коробочную версию Cubase Artist 8.0. После регистрации продукта получил предложение бесплатно обновиться до версии 8.5. Пытаюсь скачать предложенный файл обновления (Cubase 8 pro)-не Artist-видимо в нем содержится триальная версия PRO .Размер файла для закачки-9.4 Гб. На практике ,с трех попыток скачивается 8.5 Гб.и все. При попытке распаковать скачанный архив-выдается ремарка-архив поврежден,или имеет неизвестный формат. P.S. В процессе закачки и попыток установки (распаковки архива) USB elicenser c зарегистрированной лицензией на Artist 8.5 был подключен в usb порт.Подскажите ,пожалуйста, в чем может быть причина?
 
Последнее редактирование:

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
Обновление лицензии и скачивание архива с программой - два разных процесса. Если Вам предложено обновить лицензию на 8.5 - так и обновите ее, это делается в eLicenser Control Center. А проблема с установочным архивом - у Вас он просто недокачан. Пробуйте скачать еще раз, или ищите альтернативные источники для скачивания.
 

safaga

Member
3 Мар 2014
61
3
8
62
г.Новополоцк
www.realmusic.ru
Dimapet, благодарю за подсказку. Да, лицензия на продукт зарегистрирована в личном аккаунте на сайте Штейнберга и прописана на usb ключ.Тут, я думаю, все в порядке. Почему-то не в полном объеме скачивается файл обновления,и как следствие-не распаковывается. Скачиваю ссесна с официального сайта Штайни. Попытаюсь еще скачать через какое-то время,-может проблеммы у них на сервере? Другой причины не вижу.Параллельно скачивал на 2 разных компьютера-результат тот же.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.722
2.297
113
48
Параллельно скачивал на 2 разных компьютера-результат тот же.
У меня пару раз была проблема именно со скачиванием файлов с их сайта - помогло сменить браузер для этой задачи - файрфокс плохо дружит с ними
 

Bioptry

Active Member
19 Май 2006
351
68
28
68
Новороссийск
Помогите найти ссылку на апдейт 8.5 , кот. 800 мб, где-то мелькала, а найти не могу. Дистрибутив 9.4 гб хоть и скачался, но как-то криво: контента от Халиона нет.
 
  • Like
Реакции: sololaki

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
у меня нет. было с ранними версиями vmr от слеита в 8-ке. ща нормально всё.
ищите плагин-мерзавчик. )
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo и ALLinONE

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
А нельзя его не покупая потестить?
 

song

Senior Member
19 Апр 2003
3.574
1.255
113
Скачал архив из первого поста и поставил без проблем. Старый рабочий 8.0 лежит. А на этот можно просто посмотреть-оценить перед покупкой. Правда должно триальное время на ключе быть.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Verda Lumo

Well-Known Member
23 Май 2009
2.722
2.574
113
54
можно просто посмотреть-оценить перед покупкой. Правда должно триальное время на ключе быть.
Так и сделал. Единственный момент - обновление ставит также Retrologue 2, который заменяет 1-й Retrologue, и который при запуске 8 просит лицензию на 8.5, или требует разрешения на триальное время. После удаления 8.5 "старый" Retrologue надо будет переустанавливать.
 
16 Авг 2008
1.604
392
83
Зеленоградск
очень интересно что там в новой версии Elastique? и вообщем, баги и подводные камни новой версии? если все ровно, то буду покупать
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Всё вопрос решен спасибо! Давно не устанавливал, кое-что подзабыл. Старею...
 

энди

Member
11 Май 2008
72
24
8
У меня какое-то дежавю прям. Стоял Cub 7.5 на Win 8, и время от времени, при закрытии, вылетал. Приучил себя к Ctrl+S. После выхода Pro 8 как то всё "нормалайзнулось". А теперь на Pro 8.5 и Win 10, всё вернулось. Чё тут скажешь, ура!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Rolland

Member
11 Сен 2007
101
8
18
40
Belarus, Minsk
Подскажите, пожалуйста, нужно ли будет активировать апдейт, если я скачал файл по ссылке в начале темы?
 

Anatolii

Active Member
20 Фев 2004
140
59
28
69
Опять ничего не могу понять!? Установил update Cubase 8.5 и Cubase перестал видеть Vienna Ensemble Pro ???
Переключаюсь на предыдущую версию Cubase 8.0.30-ВСЁ РАБОТАЕТ ОТЛИЧНО (Vienna Ensemble Pro видна на всех 3 компах)!
Может опять где-то галочку нужно выставить? Первый раз с таким встречаюсь.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)