Steinberg Cubase 8.5 : Фичи, баги, лаги, решение проблем. (1 онлайн

Р.В.

Well-Known Member
24 Июл 2014
539
527
93
СПб
Со второго раза встал, помучил его часа два туда сюда, пока гадостей не попалось.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а почему думаешь, что грейс будет в следующем году, а не в этом?
Потому что он вполне традиционно начинается в октябре, за полтора месяца до выхода следующей версии. Имеется в виду дата активация для последующего бесплатного получения новейшей версии.
 

N-shtaiN

InVibeMe
31 Янв 2012
1.504
966
113
36
Алма-Ата
Ребят, в одном из видео говорится о обновлении Elastique(Time & Pitch) до новейшей версии, на практике чувствуется разница?)
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Очень прошу, не читайте между строк и никоим образом не принимайте мой P.S. на свой счет. Я писал P.S. лишь для тех, кто жалуется на постоянные вылеты и падения программы. Посему и выделил другим цветом.
К сожалению, от вылетов и падений не застрахованы даже владельцы топовейших конфигураций, и этот тред тому доказательство. Да и не все пользуются одним и тем же функционалом программы, благо, он достаточно обширный, чтобы удовлетворять самые разные потребности. У вас на топовой конфигурации ничего не падает, у Васи на старом C2D тоже ничего не падает, а у Пети на очень топовой конфигурации постоянно рабочий стол вылетает.
 
  • Like
Реакции: Verda Lumo

Raptor82

Well-Known Member
15 Ноя 2010
527
357
63
Беларусь
Ого, судя по комментам, Steinberg впервые выпускает стабильную версию без багов?) Уже приятно) или баги все же есть ?...
 

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
Блин , кто нить знает как сделать кнопки Solo , Mute на пульте светлыми , как в 7.0 ? Уже со всем остальным фиг с ним , а ето что ? ...
Меня тоже что то ломает от этого. На предыдущих версиях было как то наряднее, что ли. Не так мрачно.....
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Еще карандашиком не щелкается выставление курсора , только протягивать надо ! Ну вот нафиг ? Они точно издеваются ...
 
  • Like
Реакции: Skyrecord и Scarlatino

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
AQAllice сказал(а): ↑
Блин , кто нить знает как сделать кнопки Solo , Mute на пульте светлыми , как в 7.0 ? Уже со всем остальным фиг с ним , а ето что ? ...
Меня тоже что то ломает от этого. На предыдущих версиях было как то наряднее, что ли. Не так мрачно.....
я как настроил сразу 8-ку, так теперь забыл, как это сделал. не 7-ка, конечно, но все-же:
Новый точечный рисунок.jpg

И про 8.5. Вызов интерфейса плагина все также продолжает через контрол работать почти мгновенно, а просто- с задержкой)) юмористы. Но зато тепрь если свернуто окно консоли и параллельно висит главное окно - колесо мыши для зума и и перемотки работают. ТТТ
Врядли, но все равно спрошу, может инсайдеры что слышали: н планируется сделать возможность изменять действия для колеса мыши? Зум- вместо кнрл+колесо - просто колесо, а колесо+кнтрол-джог дайл для перемещения курсора, например.
 
Последнее редактирование:

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
я как настроил сразу 8-ку
Да нет ! Я ж написал , что в микшере , а не в рабочем окне ! Если сделать темный фон микшера , то и кнопки ети черные ! Отдельно регулировки нет ... Есть стойкое ощущение что они себя загнали ! Какое-то импотенто ... Guard канеш классная штуковина , но рисовать они чет разучились ...
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Vadim T.

Well-Known Member
9 Июн 2006
889
312
63
63
Germany
@Scarlatino, я имел ввиду именно на пульте. В предыдущих версиях (7-ка вообще красава!) кнопки на пульте Solo, Mute, L, E, а так же снизу R, W и иже с ними, более светлые и поэтому на тёмном фоне читаемые. А в версии 8.50 эти кнопки одного и того же цвета, как и сам пульт (что весьма омрачает картинку). Что там за буквы нарисованы мы то знаем, потому как не раз в них тыкали. Однако..... на тёмном фоне (мне почему то так кажется) должны быть светлые буквы, а на светлом - тёмные, что будет более читаемо. В данном же случае мы имеем отвратительную погребально-грустную недоработанную картинку, где сливается всё и вся (впрочем..... есть один выход - раскрасить сам монитор :D ).
 
  • Like
Реакции: Scarlatino

Charly 100

Active Member
11 Июл 2009
259
51
28
Народ. Кто купил апдейт. Если русский язык выставить в меню то как работают горячие клавиши?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
@AQAllice, а, сорри, не понял вопроса. Да, раньше очень ломала чернота, теперь уже привык. Вообще раньше к каждому изменению интерфейса относился крайне негативно, потому понимаю вас.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
Если русский язык выставить в меню то как работают горячие клавиши?
как обычно работают, всякие там G и H (zoom) работают при выбранных обеих раскладках одинаково
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Charly 100

SLimz Music

New Member
19 Июн 2014
4
7
3
33
Москва
Использую второй день Cubase 8,5. Полет отличный, когда открыл первый раз на ретине, все дико тормозило и глючило, я думал штайни кинули полную бету, ан нет, проблема заключалась в том, что галочку в проге надо отметить. Теперь все как "пушка" )) понравилось фича с открыванием и закрываем окон одной рукой. Очень удобно, по крайней мере для меня, так как часто обращаюсь в меню в левом верхнем углу. Приятностей, конечно мало, по большей части они визуальные. Улучшили Эластик) Но я хочу чтобы и Вариаудио наконец-таки сделали таким, чтобы ход обработки (по скорости перетягивания) шел как в Melodyne например. Долго ждал оптимизацию под El Capitan - свершилось. Вылетело один раз за все время эксплуатация и только вначале. Ошибок дальше не наблюдаю)

 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.114
113
46
Belgorod
По этим темам оч хорошо как правило видно) кому куб для работы , а кому поиграцца на досуге)
я щас в цейтноте на трех проектах не в жизнь бы не рискнул , зная штайни )))))
 
  • Like
Реакции: Balint и N-shtaiN

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
понравилось фича с открыванием и закрываем окон одной рукой.
Это о чем речь?
Это впечатление, или действительно Куб стал быстрее открываться и вообще внутри как-то пошустрее реагировать на открывания окон, например? Вчера уже отрубаясь почти пытался что-то потыкать в пустом проекте, не понял.
 

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
я щас в цейтноте на трех проектах не в жизнь бы не рискнул , зная штайни )))))
Старая версия тоже остается, можно с ней работать, если что.
У меня как-то так: купил, поставил, открыл текущий проект, продолжаю работать.
 
  • Like
Реакции: t0rr и Scarlatino

vip76

Well-Known Member
4 Апр 2007
4.950
2.460
113
Moscow
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Напомните плиз, какую клавишу надо удерживать при запуске куба, чтобы все настройки сбросить на "по умолчанию"?
 

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
@vip76, cntrl+shift+alt на винде, но мне это не помогло. Пришлось папки с настройками переименовывать от 7.5 и 8.
 
  • Like
Реакции: vip76

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
Ребят, а вы пробовали по отключенной кривой автоматизации кликать? При этом на треке включается read , но на кривой образуется точка )) Юморысты.
 

V_ad_im

Well-Known Member
1 Ноя 2006
2.708
2.283
113
48
прошу разъяснить, товарищи)
с 04.10 минуты
Я так понял - тут про то, что на треке маркеров можно создать маркеры циклов. То есть, сохранить несколько диапазонов "от и до". Например, для того, чтобы мне в проекте делать баунс всегда с одного и того же места, одной и той же длины, а при этом хочется в ходе редактирования произвольно выставлять левый/правый локаторы, я создавал отдельный миди-трек для этой цели - создавал на нём партию, границы которой определяли бы старт и длину желаемого баунса, и при необходимости, когда надо сгонять подправленный проект в файл, я ставил локаторы по границам этой партии и делал баунс. Пример, когда это может понадобиться: если в одном проекте сразу несколько песен, и надо править/сгонять то одну, то другую и не думать каждый раз, где ставить начало/конец для баунса. Теперь для этих целей можно использовать маркер цикла. Щёлкнули по нему дважды - и локаторы встали по его границам.

Вот только эти маркеры ещё не довели до ума. Если маркеров много, не удаётся ухватиться за границы маркера цикла, чтобы их раздвинуть/сузить, если под ним находится другой маркер (обычный) - начинает выделяться/двигаться другой маркер
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ifeelgood

Active Member
30 Апр 2012
380
209
43
51
Moscow, Russia
arranger.bz
обновился до 8.5.
проект сделан в 5.1 х32
открылся нормально, молчат подгруппы, которым прописана автоматизация громкости.
Если на такой подгруппе кнопку R отжать и тронуть фейдер - появляется звук.
Сигнал с треков в подгруппу поступает, на подгруппе фейдер автоматически, подчиняясь прописаной автоматизации, - шевелится.
Но звук не выводит, пока не отожмешь R и не тронешь фейдер подгрупы.
Можно R не отжимать, а принудительно мышью двигать фейдер вопреки автоматизации - появляется звук.
Извините, что два раза. Хорошо, если понятно изложил. Что может быть?
В 5ке нормально работает.

Из замеченого кроме всего прочего:
Допустим, барабаны: несколько одинаковых плагинов в инсерте стоит на соседних каналах.
один из них открыт для редакции. В 5.1 можно было догадаться - какой открыт, — по синей кнопке E открытого плага в слоте инсерта. Теперь такого маячка нет. Стало лучше, чем в 8.0, но всё равно хуже, чем 5.1)
 
Последнее редактирование:

Scarlatino

Cockoshmondelier
20 Окт 2006
2.931
897
113
49
Воронеж
.... я создавал отдельный миди-трек для этой цели - создавал на нём партию, границы которой определяли бы старт и длину желаемого.....где ставить начало/конец для баунса. Теперь для этих целей можно использовать маркер цикла. Щёлкнули по нему дважды - и локаторы встали по его ....
Я давно тоже делал миди треки, но не помню с какой версии, но гораздо раньше 8ки, перешел на циклические маркеры, то есть это не есть завоевание 8.5. Очень удобно в проекте разметить ими все значимые части и по необходимости делать луп, просто щелкнув по такому маркеру. Это я к тому, что данная штука уже давно была, а не новая. Чтобы создавать такой маркер внутри диапазона другого, тоже, вроде было, хотя могу и ошибаться, так как не пользовался особо. Было бы круто, если бы эти маркеры можно было группировать как с другими объектами проекта, партами и всей автоматизацией под ними, например. Чтобы двигая циклический маркер, перемещать вместе с ним и все данные под ним. Что-то подобное, если не ошибаюсь, есть в Рипере. И вообще, к маркерам этим можно было бы привязать столько удобных фич, например, смену тональности в их диапазоне или громкости для всех данных под ними или даже изменение параметров автоматизации вообще. Но развитие Кубейса это не предполагает))
 
  • Like
Реакции: V_ad_im

Otec

Active Member
Последнее редактирование:

Sate

Well-Known Member
3 Янв 2005
693
391
63
43
Миколаїв
soundcloud.com
Из замеченого кроме всего прочего:
Допустим, барабаны: несколько одинаковых плагинов в инсерте стоит на соседних каналах.
один из них открыт для редакции. В 5.1 можно было догадаться - какой открыт, — по синей кнопке E открытого плага в слоте инсерта. Теперь такого маячка нет. Стало лучше, чем в 8.0, но всё равно хуже, чем 5.1)
Всё есть. "е" подсвечивается

 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)