Возможна ли жизнь без плагинов Waves? (1 онлайн

Вы еще пользуетесь плагинами данной компании?

  • Да

    Голосов: 192 65,3%
  • Нет

    Голосов: 102 34,7%

  • Всего проголосовало
    294

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
ЗЫ сам отвечаю на свой вопрос. Отличия между Rbass, Maxbass и LoAir:
 
  • Like
Реакции: Vadim_K

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
ЗЫ2: ещё один неплохой плагин который именно генерирует низ - фришный MH Thump.
[DOUBLEPOST=1484168653][/DOUBLEPOST]
Lo Air генерирует низ
Не генерирует :( Берет тот что есть в исходнике и опускает на октаву + насыщает гармониками.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ifrit

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
Берет тот что есть в исходнике и опускает на октаву + насыщает гармониками.
Гармониками он насыщает только в близко к максимальным значениям ручки LoAIR. Если её не задирать выше 0, то получается чистая октава.

 
Последнее редактирование:

ceejay

violator
9 Сен 2005
2.545
1.200
113
@Ifrit, Waves Lo Air - там есть 2 ручки, LoAir и LO.
LoAir - добавляет пониженных на октаву гармоник, а LO по идее просто пониженный на октаву (и отфильтрованный) сигнал. Хотя в мануале это довольно туманно описано.

И да, Дмитрий правильно выше написал.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@M Clis, а есть какие-нибудь чистые октаверы? Я пощёлкал по вейвс и ивентайд - все, что у них может добавлять октаву вниз также добавляет и кучу "срача". LoAir же абсолютно чист. Правда у него достаточно ограничен диапазон для генерирования октавы. На высоких звуках он бессилен))
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.709
28.323
113
57
Москва
у PSP какой то был плагин для генерации гармоник внизу. Раз в 5 лет пригождался ))
Да, был какой-то басовый плаг в микспаке, но реально подраздуть "до яиц" низ можно было в НЧ-секции Микссатуратора.
 

Dmitry Stepin

In trance me trust
12 Янв 2004
15.304
11.250
113
40
Москва
t.me
@M Clis, а ты попробуй сравни сам. Все они дают дополнительные гармоники (правда у меня нет нектара, не знаю, как он). Я не хочу сказать, что эти гармоники плохо или что-то вроде того, но просто в лоэйр можно сделать как с гармониками, так и без них.
 
  • Like
Реакции: M Clis

lalaigor

SALAM studio
3 Фев 2012
4.121
5.434
113
58
Тверь, Россия
Waves - это чудище обло , огромно , стозевно и лайя ...
Там каждая дырка заткнУта . Есть масса производителей , делающих какие-то вещи гораздо лучше и дешевле , но из всего многообразия инструментов Waves найдется пяток совершенно незаменимых и нестандартных решений.Там приложили руку разработчики и бэта-тестеры из России и Украины. Там С1 Субботиным пахнет ... И они продают всё в розницу , пусть и дороговато ))
Я с ними , пока ...
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
На ряду с существующим, лучшим SoundShifter (Pitch Only!), в Waves была лучшая реализация Time Stretching (SoundShifter Graphic & Parametric). Но по кой-то её убрали для Cubase 5,6, оставив только для Pro Tools HD и Pro Tools HD|Native.
Хм интиресно, просто както давно присматривался к этому шифтеру, чуть блин не купил сейчас. хорошо что отзывы на вейвс почитал http://www.waves.com/plugins/soundshifter (те который с одной звёздочкой).
Причём, я помню что когдато давно крутил его именно в нормальном (Graphic) исполнении, и протулс для этого не требовался. Задержку правда помню нехилую, но темнимение.
Понимаю если бы они изначально сделали так, но ведь сперва это работало и в других хостах..странно. Вобщем получается сейчас шифтер если не в протулс то выглядит только так: http://www.waves.com/1lib/images/products/plugins/full/soundshifter-pitch.jpg
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск

Alf_Zetas

Инопланетянин
26 Дек 2006
7.553
6.108
113
Київ, Нижні Сади
www.cheremshyna.org.ua
задержка потому что оффлайновые плагины не реалтаймовые - они требуют предварительного анализа всего файла. В древних кубах оффлайновая обработка сторонними плагами на сколько помню вроде была, но потом Штайни это дело похерил и поддерживает только встроенный процессинг. А уже вслед за ним очевидно и Вейвс перестал напрягаться. Если студиованя поддерживает оффлайн, а вейвсы были древние, то вполне мог покрутить…
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Покрутил 5 популярных "обогащалок"

Inflator
Обогащает нечетными гармониками, поэтому читаемость сигнала в миксе ощутимо поднимается

MaxBass и RBass
Добавляют и четные и нечетные гармоники, но в разных пропорциях. Я использую и тот и тот.

LoAir
Ручка LoAIR добавляет субгармонику и строит нечетные гармоники уже от нее. Приходилось использовать разок. Мне когда снизу не хватает субгармоники я обычно питчшифтером на октаву вниз понижаю и подмешиваю, фильтруя ВЧ. Но надо посравнивать этот способ с LoAir.

Reviver
Добавляет только по одной четной или нечетной гармонике сверху, чего обычно бывает вполне достаточно, у меня он довольно часто используется в режиме добавления 3-й гармоники для повышения читаемости инструмента

example-small.gif
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Alf_Zetas, Ну, скорее всего было, просто если ещё обратить внимание на даты отзывов с одной звездой на вейвсах то они все вобщемто недавние (14-16 год там вроде), что какраз подходит к этой теории.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
@Pumping_Noise, Voxengo LF Max Punch сильно не то, по сравнению с Р Басом как по качеству реализованных алгоритмов, так и по юзабилити..
[DOUBLEPOST=1505673280][/DOUBLEPOST]@DANZILLL, пощупал я MBassador, всё вроде неплохо, но как-то странно работает его октавер и генератор - неровно.
[DOUBLEPOST=1505673406][/DOUBLEPOST]Пока всё же Р бас лучший среди всего и очень жаль, что его вне бандла нет..
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Опробовал я фришный Thump от Metric Halo ...Пока у меня это фаворит альтернативы RBass-у, во всяком случае на перкуссии...
 
  • Like
Реакции: Spartak

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
@Zit, Хотел его предложить, но предварительно опробовав оба лоб в лоб, пришёл к выводу что всёж существенно разный результат (всёже одно психо-насыщатель другой генератор). Хотя если может на перкуссии.
 
  • Like
Реакции: Zit

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.739
831
113
Самара
Жизнь без waves конечно же возможна, так же как возможна без uad, slate и других контор. Вопрос только зачем себя сознательно ограничивать этими плагинами?
Если вы работаете на легальном софте, то раньше waves были сильно дорогие, и любой ценящий свои заработанные искал бы замену. Сейчас Waves неприлично дешевые и мне кажется никогда больше не будет старых цен.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.029
5.666
113
45
Валдай-Минск
Если вы работаете на легальном софте, то раньше waves были сильно дорогие
Да, запомнилась давно чьято фраза ещё на миксгалакси )), это в начале двухтысячных, "настоящий звук делается только на протулс и вейвс" мол помечтайте )) Ну это когда вейвсы были на донгле или чём там ) Тогда они воспринимались как сейчас уад ) даже ещё круче).
 
  • Like
Реакции: notebook

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)