Возможна ли жизнь без плагинов Waves? (2 онлайн)

Вы еще пользуетесь плагинами данной компании?

  • Да

    Голосов: 192 65,3%
  • Нет

    Голосов: 102 34,7%

  • Всего проголосовало
    294

roman-dude

Active Member
1 Фев 2014
220
101
28
33
самара
А чем заменить TG12345? Обожаю его компрессор и дисторшн, ничего похоже не встречал. Один из немногих плагов-эмуляций у Waves, который действительно хочется купить.
 

Durasevich

Well-Known Member
6 Май 2003
1.041
323
83
45
Москва
Ещё NS1 хорош для работы в документалках и прочих продуктах на ТВ, когда шумит не сильно :)
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Кстати, решил повесить по прямому назначениею Puigchild на микс. Но это жесть, его же невозможно так пименять. В итоге имеем просаженый жестко низ, а на вст анализаторе плагин при этом низа неслабо наваливает, чем больше крутишь threshold. Вообще, выкидыш какой-то и полтергейст.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
@Смарт Элло, на мастере там надо 1-3 дб максимум жать. Лучше Слейтовский для этих целей. Там и HP-фильтр имеется чтобы на низ не реагировало
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Лучше Слейтовский для этих целей. Там и HP-фильтр имеется чтобы на низ не реагировало
И с самого начала сводить через него. Я слейтовский FG-MU очень долго не мог раскусить, пока не запустил в этой роли.
 
  • Like
Реакции: bruno_banano и naash_g

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Ахах, ребятки, добрые вы мои. Я в курсе этих всех вещей). И даже нарушаю правила гейн редакшна осознанно иногда.
Пока вот на последнем проекте заюзал Vertigo VSC со встроенным хайпасс от 60 гц. Но все равно не совсем то ощущение, которое в этом конкртетном проекте давал SSL Comp/ Но Не хотелось у кика съедать низкую "атаку", которая просто физически не может быть 3мс, которые в целом на проекте звучат прекрасно. Вот я и хотел низ отдельно закомпрессить. и синты в стерео, не нравится. как жмутся общим компрессором вместе с миксом.

Короче, Кик и синты отдельно от всего минуса компрессить буду))
[DOUBLEPOST=1447504101,1447503962][/DOUBLEPOST]
Лучше Слейтовский для этих целей.
Да там от проекта к проекту всякий компрессор себя показывает по-разному.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Но все равно не совсем то ощущение, которое в этом конкртетном проекте давал SSL Comp
Если не ошибаюсь вы вроде были большим любителем API 2500,кстати очень интересный плагин у Вейвз,мне очень нравился результат на мастере с ним,но я ухожу от уже от Вейвз,можно сказать нашёл альтернативы через родные и бесплатные.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Не хотелось у кика съедать низкую "атаку", которая просто физически не может быть 3мс, которые в целом на проекте звучат прекрасно. Вот я и хотел низ отдельно закомпрессить. и синты в стерео, не нравится. как жмутся общим компрессором вместе с миксом.
Если тебе нужен контроль баса на мастер-компрессоре, попробуй вот эти две ручки ))

 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Если тебе нужен контроль баса на мастер-компрессоре, попробуй вот эти две ручки ))

Забавно то, что когда ты вчера писал этот коммент, я пробовал именно этот компрессор. Час в час.
Странно, но ощущаемого панча, который дает Вейвовский SSLComp, этот прекрасный гибкий компрессор не дал. В общем Кики и широкие синты я обрабатывал отдельно от всего минуса. То есть разделил минус на 2 шины.
[DOUBLEPOST=1447584980,1447584649][/DOUBLEPOST]
@Смарт Элло, Elysia Alpha попробуй. Зацени у них видео есть с примерами.
Нравится, как в этом видео Альфа Компрессор звучит. Пробовал Мпрессор, надо альфу попробовать.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
@Смарт Элло, а он не для накачки низа - именно что для контроля, там какой-то очень хитрый алгоритм детектора сигнала задействован, коррелирующий с огибающей (не мультиполосник). Т.е. накачать не получится, а вот аккуратно придавить излишки - очень ок.

ощущаемого панча, который дает Вейвовский SSLComp
А слейтовской RED не пробовал в этой роли? Презеты пощёлкай, с соотношением 1,5:1, он очень клёво подчёркивает ударные, не убивая остальной микс. Плюс сатурация классная.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Если не ошибаюсь вы вроде были большим любителем API 2500,кстати очень интересный плагин у Вейвз,мне очень нравился результат на мастере с ним,но я ухожу от уже от Вейвз,можно сказать нашёл альтернативы через родные и бесплатные.
Да 2500 использую часто на бэках, так как он работает независимо с 1 и 2 каналами. Чот на мастер так и не удосужился его закинуть.

Так, значит попробую 2500 и Альфа сегодня.

Не, я от вейвс не ухожу. Есть очень "четкие" решения у них)
 

Nik_i

Well-Known Member
16 Апр 2009
914
422
63
Кременчуг
audiojungle.net
По многим причинам стараюсь не пользоваться плагами этой конторы. Но, тем не менее, были скидки, я купил два плага (vocal rider, C6 Multibandcompresor) и очень ими доволен. Не хватает mid/side в C6, но всё равно 4 полосы мултибенда плюс 2 полосы динамического EQ, плюс 6 полос сайд чейна - это хорошо)
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
Вопрос к Админам.
Может уже "прикрыть" эту тему?
Опять "мочала с начала".
Тут только ленивый не отметился!

Многие, "гордо сказали" что "без данного софта можно обойтись", но как только появляется возможность,
бегут откупоривать заветную кубышку и героически бороться с огромной "жабой".:D:D:D

Т-с-с....рано еще:rolleyes:
Народ скоро черная пятница... все готовы? бесплатный Вейвес будет итересно?
Остаётся только добавить:
На старт!........Внимание!! ..........(Ну и далее, по полной программе со всеми альтерациями!)
 
Последнее редактирование:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
Многие, "гордо сказали" что "без данного софта можно обойтись", но как только появляется возможность,
бегут откупоривать заветную кубышку и героически бороться с огромной "жабой".
Кажется, именно этот вопрос альтернатив и их отсутствия мы и обсуждаем. А форум - это место для подобных обсуждений, нет? ;-)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: bruno_banano и livandos

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
А форум - это место для подобных обсуждений, нет?
Просто в течении нескольких лет этот вопрос с определённой периодичностью всплывает и всплывает.
А мне кажется, что уже каждый для себя всё давно решил и смысла в дальнейшем обсуждении нет.
Никого не хотел обидеть.
 
Последнее редактирование модератором:

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.508
15.425
113
43
Москва
@Tpt ну ок, красное убрал - не хотел никого затыкать).

А в целом - надо же иногда и пофлудить. Тема идёт без ругани, нет-нет да что-то интересное мелькнёт. Если всё закрывать - что от форума останется?

а вновь прибывших (для кого эта тема ещё не полностью раскрыта) в расчёт брать не будем?!!
опять же!
 

Tpt

Well-Known Member
3 Июл 2005
1.558
1.686
113
MSK
ну ок, красное убрал - не хотел никого затыкать
Благодарю.

]Den[ сказал(а): ↑
а вновь прибывших (для кого эта тема ещё не полностью раскрыта) в расчёт брать не будем?!!
опять же!
В таком случае, на мой взгляд, лучше в шапке сделать табличку.
В ней указать какой плагин из пакета Waves может быть заменён на плагин другого производителя....
с небольшим описанием.
Таким образом, все получат квинтэссенцию данного обсуждения и шпаргалку
для разных жизненных ситуаций.
(Хотя я может где-то пропустил, если есть киньте пожалуйста ссылку на топик)
 
  • Like
Реакции: lomix

Clouud

New Member
25 Ноя 2015
4
0
1
37
А в какой из 3 вариантов лучше использовать в качестве альтернативы RVox-у?? Я полноценную версию еще не приобрел, пока балуюсь с MJUC jr версией. Судя по постам в этой теме, плагин достойный, но сможет ли он полноценно заменить RVox или хотя бы быть хорошей альтернативой??
 

Mas Mortr

New Member
13 Окт 2015
29
3
3
52
Минск
В таком случае, на мой взгляд, лучше в шапке сделать табличку.
В ней указать какой плагин из пакета Waves может быть заменён на плагин другого производителя....
с небольшим описанием.
Поддерживаю. Но я бы добавил, или, скорее, сменил вектор.
Традиционно работаю с плагинами от Waves. И вроде всё устраивает, но, как известно, человек слаб... ))
Всё появляются и появляются новые полные пакеты плагинов других производителей и отмахнуться от этого факта нельзя :)
Есть ли там что-то, чего нет в Waves?
Лично мне кажется, что было бы интереснее и полезнее, если бы речь шла о плагинах, которые лучше аналогов из пакета Waves.
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
На Waves подзабил кроме S1 imager иногда и эксайтера их и то редко очень. Всё на родных плагинах Лоджика.
Можно поинтересоваться, почему лоджиковские Direct Mixer или Stereo Enhancer вейвовский с1 заменить не могут?
 

Just_A

Active Member
20 Дек 2010
350
118
43
Ekb
почему лоджиковские Direct Mixer
Для меня самый большой минус лоджиковского директ микшер - это при сужении-расширении стереобазы его регятором он перестает панорамировать. В Вейвс С имэджер ставишь хоть в моно и крутишь по панораме.
 

chekchek91

Active Member
23 Окт 2013
101
89
28
Краснодар
Для меня самый большой минус лоджиковского директ микшер - это при сужении-расширении стереобазы его регятором он перестает панорамировать. В Вейвс С имэджер ставишь хоть в моно и крутишь по панораме.
Попробуйте заменить этим http://www.alexhilton.net/A1AUDIO/index.php/a1stereocontrol
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
Rvox прекрасно заменяется любым адекватным 1176
Неее, не получается... Далеко всё это от р-вокса. Это с одной стороны, с другой, нужно будет постоянно доставлять какой-то адекватный гейт/экспандер. Даже в р-чанел гейт почему-то по-другому работает! Более того, в рчанеле и р-вокс режим работает не так, в противофазе не удаётся -inf получить никак...
 
  • Like
Реакции: loDJica

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.088
8.320
113
Для меня самый большой минус лоджиковского директ микшер - это при сужении-расширении стереобазы его регятором он перестает панорамировать. В Вейвс С имэджер ставишь хоть в моно и крутишь по панораме.
хм... да вроде все с панорамой нормально - работает. Может у вас какой-то частный случай?
Кроме того в самом плагине есть крутилка Direction - я так понимаю сходна вейвовской асимметрии. Тогда им крутить.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
@Константин Викторович, Главное RChan. удобна,всё в одном,режим RVox-а тоже имеется,главное не идеальная точность,а умение правильно отстроить прибор под себя,в отличии от многих приборов Waves именно этот прибор мне нравится,помимо эквалайзера и экспандера он имеет внутренний сайдчейн независимый от эквалайзера,который позволяет очень хорошо выделить форманты голоса или инструментов,так что вы немного однобоко рассуждаете,прибор прекрасный,я его сравнивал с SSL Vocalstrip,звук которого мне нравится больше чем Waves RChan,но работа компрессора и гейта НМВ качественней у Waves.
 
25 Май 2014
8.045
4.216
113
36
Крайний север
youtu.be
@akaabd, Я не спорю, р-чанел мне тоже нравится. Я про то, что р-вокс там иной, и иной гейт, в отличии от того, который стоит в самом р-воксе. Но в любом случае, я ушёл с этого прибора (р-чанел), есть ощущение что он подмыливает звук. Хотя может это потому, что я его только в 48к юзал. Сейчас работаю в 96к с оверами повсюду, звук кардинально иной.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)