Возможна ли жизнь без плагинов Waves? (1 онлайн

Вы еще пользуетесь плагинами данной компании?

  • Да

    Голосов: 192 65,3%
  • Нет

    Голосов: 102 34,7%

  • Всего проголосовало
    294

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
Да, но если компьютер создан, зачем его заново изобретать
Так человек не компьютер создаёт, а хочет понять природу плагина. Уверен, что после этого он сможет создать что-то своё и даже заработать на этом, а вы тут о своём. :) Вот он и создаст что-то уникальное, потому как даже при копировании чего-то человеку хочется привнести что-то своё.
@Zit, не слушайте никого! Идите к своей цели, а преграды всегда будут на пути, но вы не сдавайтесь! ;)
 
  • Like
Реакции: Zit, incubator и fractala

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, возможен ли трансфер лицензий плагинов Waves? Что-то я в личном кабинете на офф. сайте не нашел ни возможности такой, ни какой-либо информации.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Magick

Magick

Well-Known Member
14 Дек 2010
1.112
477
83
42
@almazmusic, не бесплатно все-таки. По ссылке написано 5% от стоимости или 10$ минимум.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Magick, вот честно - понятия не имею, раньше было так, как писал выше. Видимо изменили правила трансфера.
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
и я так понимаю, это 5% не от 29 баксов Останутся у меня значит
Огласите весь список, пожалуйста (в соот. теме). Может кто то поменяется с вами, может даже и я.
Брать подати с трансфера - нормальная практика, это в интересах компании, убивает бизнес перекупщиков-барыг. Да и многие так делают сейчас: Мельда берет 20% , Плагинальянс - 20 баксов за любой трансфер (даже 5 долларового софта).
Конечно вам придется продавать по сниженной цене, но это все равно хоть какой то манибек, да и первоначально не стоило скупать то, что не нужно. Уже не лихие 2010-е...
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
)) У PA нет софта за 5$ (именно ретаил прайс), самое дешёвое 19$ bx_tuner. Сорри за снобизм) (Остальное от 49$)
Ритейл прайс идет без трансфера лицензии, а вот секонд хенд как правило за 5-10$, но с довеском в 20$...
пруф - https://www.kvraudio.com/forum/viewtopic.php?f=43&t=511692
все по 5.. налетай))
P.S. думаю, потом пишу.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@RJ Baker, )) Ключевая фраза была "5 долларового софта", что не соответствует действительности. Тогда верно будет "софта купленного за 5 долларов" (поэтому я извинился за снобизм)))
 

RJ Baker

Well-Known Member
16 Июл 2006
1.093
588
113
Мариуполь
Ключевая фраза была "5 долларового софта", что не соответствует действительности. Тогда верно будет "софта купленного за 5 долларов" (поэтому я извинился за снобизм)))
Вы видели ссылку что я приложил? Там ПА продают по 5$ - как по вашему, это действительность или Матрица? Ключевая фраза была "ПА - 20 баксов за любой трансфер (даже 5 долларового софта)" что означает лишь то что написано:
1. цена товара представляет собой сумму, уплачиваемую продавцу, прочие выплаты, связанные с приобретением товара, но не поступающие непосредственно к бенефециару не относятся к цене товара.
2. трансфер не делается на ритейловый софт и само это слово я даже не упоминал.
3. покупать софт с ритейловой ценой 5$ с рук за 25$ могли бы лишь самые отъявленные снобы.
И прошу, давайте прекратим этот бессмысленный разговор, ваша попытка поумничать провалилась как бы вы не прикрывали ее )) и извинениями.
А это для предотвращения снобизма в отношении оперирования терминами "стоимость" и "цена" можете почитать тут (вижу у вас много свободного времени)
Цена — Википедия
 
Последнее редактирование:

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@RJ Baker, Ну да, а если знакомый презентует мне лицензию на какой плагин, то такой софт автоматом можно называть бесплатным ) (и местные законы трансфера должны самоуничтожиться в связи с такой щедростью) всё, умолкаю.
 
  • Like
Реакции: RJ Baker

Martin-rmm

Well-Known Member
7 Ноя 2017
2.797
2.621
113
Мне из Waves нужен только Mondo-mod (вращатель звука по стерео). Как лучше быть?))
В современных наборах вейвс не могу понять, есть он или нету. Мне б его отдельно и всё. Может есть аналог? Из бесплаток, например?
 
Последнее редактирование модератором:

OurMusic

Active Member
14 Фев 2013
266
109
28
Беларусь
iurijdavidiuk.jimdo.com
Заново для себя открыл весьма старый плагин от Waves Maserati GRP. В режиме мастеринг. Надо только частоты по нулям выставлять и компрессии немного давать. Данный плаг очень приятно утепляет звук, расширяет и деликатно компрессирует. Одним словом нравится что он делает с аудио. Довольно часто теперь его ставлю перед финальным максимайзером. Ну и конечно RVox, хоть и есть ему замены, но по быстроте настройки и хорошему результату, пока аналогов не встречал. Изредка использую H-delay. Аналоговые эмуляции(компрессоры-эквалайзеры и тд) от Waves не особо нравятся... как-то они все на одно лицо и замыливают звук:(
 

odinzavseh

Well-Known Member
3 Апр 2011
1.742
838
113
Самара
Да на волнах можно сводить что угодно и как угодно, а их эмуляции очень даже достойные и ничего не мылят. Тот же 1176 голубой суперский, я чаще его использую чем uad. La2a только странный, такое ощущение что его забыли доработать и начали продавать. Эмуляции la3a, neve, ssl очень хороши и распиареный Слейт не лучше. Renaissance вообще без комментариев, H серия, Manny Maroquin, CLA, JJP шикарны. C 1, C 4, Smack attack ,torque, aphex, puigtec, scheps... Всего этого хватит чтобы сделать качественный продукт.
 
  • Like
Реакции: Radiator и Kurnik

Никол

могу показать нло
18 Дек 2007
2.846
2.455
113
57
Москва
Хотел как то плагиндоктором его посмотреть, но внутренние лоджиковские плагины не смог воткнуть в программу.
 

nanad

Member
18 Фев 2016
52
1
8
24
Скажите, а бесплатные плагины у Waves есть? Лет 5 назад, мне кажется, был бесплатный пак из нескольких десятков плагинов, я пользовался только компрессорами и эквалайзером. Тогда работал в Сонаре, сейчас перешёл на Мак и Лоджик. Существует ли ещё этот пак free плагинов? На сайте у них как-то не могу найти.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.740
28.437
113
57
Москва
@nanad, Нет и никогда не было. По акциям они раза 4 давали отдельные простенькие в основном плагины в последние годы и это всё.
 

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
@belovw, не, почему, доступны жеж legacy versions. (Другое дело если на маке там несовместимость с ними будет, это незнаю).

Added: кстати недавно демку одного нового плага пробовал, наконец новый централ позволил нормально инсталировать плугин без ерроров и запустить его, чудо свершилось. Можно покупать упдате план (но это шутка конечно)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)