ZOOM UAC (1 онлайн

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Вопрос по подъему на 450 герц на 0,5 децибел - он влияет на запись c микрофона? или на запись проекта в daw? или это только на выходе подъем? хочу понять на каком этапе эквалайзер использовать. Спасибо.
 

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друг купил uac 2, вопрос.
Это нормально когда ручка гейн стоит на минимуме (крайнее значение минимума, до упора так сказать), втыкнута гитара с пасивными датчиками, но сигнал все равно проходит, причем ощутимый (порядка -20дб). И это в режиме Line, даже не instrument.
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Друг купил uac 2, вопрос.
Это нормально когда ручка гейн стоит на минимуме (крайнее значение минимума, до упора так сказать), втыкнута гитара с пасивными датчиками, но сигнал все равно проходит, причем ощутимый (порядка -20дб). И это в режиме Line, даже не instrument.
Это не нормально, но у моего приятеля всё точно так как вы описали. Моя карта работает по другому, при 0- гейне сигнал не проходит. Полная тишина. Видимо это оч.зависит от выпускаемой партии zoom. Моя карта 2015г выпуска, у приятеля 2017. У него ещё куча всяких глюков с перескакиванием значений гейна и.т.д... Он решил вопрос кардинально, отсоединил в самой карте шлейф который соединён с этой ручкой(гейн). Теперь значения гейна регулирует програмно в цифровом микшере карты.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SoundWizard

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это не нормально, но у моего приятеля всё точно так как вы описали. Моя карта работает по другому, при 0- гейне сигнал не проходит. Полная тишина. Видимо это оч.зависит от выпускаемой партии zoom. Моя карта 2015г выпуска, у приятеля 2017. У него ещё куча всяких глюков с перескакиванием значений гейна и.т.д... Он решил вопрос кардинально, отсоединил в самой карте шлейф который соединён с этой ручкой(гейн). Теперь значения гейна регулирует програмно в цифровом микшере карты.
Вернули обратно, так не должен работать аудио интерфейс в 2019. Взяли замену в лице NI komplete audio 6 и человек счастлив.
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Вернули обратно, так не должен работать аудио интерфейс в 2019. Взяли замену в лице NI komplete audio 6 и человек счастлив.
Повезло вам:) У нас ситуация по сложнее оказалась, упаковку повредили, да и сам девайс покупался через 3-е лицо. Всё что в нём привлекательное(в этом интерфейсе), цена и малые задержки. Меня пока не напрягают данные проблемы(с потенциометрами и.т.д..), одно могу сказать к самому звучанию я привыкал оч. долго. Разница с тем, что у меня есть(PSI карта) и зумом - большая не в пользу зума.ИМХО
Зумом пользуюсь в основном для записи гитар.:)
 
  • Like
Реакции: SoundWizard

SoundWizard

Active Member
18 Сен 2012
258
234
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поменяли шило на ужаснейшее мыло - то ещё глючное г
Хватит навязывать всем свой личный опыт, и пугать людей. Если у вас были с данным устройством проблемы, это не значит что остальные должны с ними столкнуться.

Взяли нейтив, потому что я на нем уже около 6 лет работаю без единого сбоя. У меня было с десяток различных интерфейсов, каждый хотелось поменять из за каких-то проблем. А этот просто работает, уже длительное время. Я все жду когда он превратится в "то еще глючное г" чтобы купить что-то выше класом. А он зараза исправно работает на низких задержках, и пишет приличное аудио.

Человек доволен, все его устраивает на данный момент. К чему был ваш пост ума не приложу. Пахнет злобой и высокомерием.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Добрый день, подскажите, в программном микшере MixEfx раздел MIXER(скриншот прикреплен) "связывается" с DAW?
Имею ввиду в DAW на мастер канале изменяешь панораму и уровень громкости и автоматически эти же показатели изменяются в MixEfx. И наоборот в MixEfx изменяешь, а DAW автоматически транслируются изменения.
 

Вложения

Eq Tunkul

Well-Known Member
25 Янв 2010
924
612
93
Скажите, а как uac2 ведёт себя на маке? Прочитал всю ветку пользователей я так понял мало
 

Vladimir74

Well-Known Member
22 Апр 2011
2.480
710
113
49
Россия, Краснодар
wolchenko.ru
Пытаюсь поставить драйвер UAC-2 на старый ноут с win7. Пишет ошибка инициализации драйвера. Из Рипера карта видна, но входы не видны.
[DOUBLEPOST=1556000822][/DOUBLEPOST]Новые драйвера не выпускались? Что ещё можно попробовать? Или если не установилась то все - глухо?
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Не нашел информацию какой уселитель на наушники установлен в Zoom Uac 2, и если он там вообще? Подскажите, сколько максимум омные наушники раскроет?
Также есть ли смысл брать адаптер питания? возможно через него наушники будут лучше питаться чем через usb? Кто нибудь сравнивал подключать высокоомный наушники по usb и через адаптер сети? Есть разница? Думаю наушники брать баеры 990(250 ом) или акг 702(62 ом).
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Спасибо, на адаптер пока не буду тратиться, пока нормально работает карта и по USB. Теперь осталось выяснить какой усилитель на наушники установлен и скольки омные наушники можно подключать.
[DOUBLEPOST=1562677031][/DOUBLEPOST]Написал в техподдержку ZOOMа в vk, их ответ:

Два вопроса:Какой усилитель для наушников установлен в этом интерфейсе? Какие наушники рекомендует подключать производитель от и до ом (к примере от 32 до 150 ом).

ZOOM аудио-видео рекордеры, гитарные процессоры:
  • Я как-то задавал этот вопрос производителю. Ответ был довольно общий, без конкретных чисел. Усилитель, конечно же есть, 150 Ом подключать можно, играть будет.
Спасибо за ответ. а в спецификации ни где не написано? уточнить все же. 250 ом?

ZOOM аудио-видео рекордеры, гитарные процессоры.
  • Нет, к сожалению это нигде не написано. Если бы это было где-то написано, то мне не пришлось бы задавать этот вопрос производителю.

PS И все же что там должно быть установлено...
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
и скольки омные наушники можно подключать.
Любые можете, но уровень сигнала при высоких омах будет падать. В Зуме стоит обычный усилок, не раскачает он нормально ни какие наушники от 5 вольт питания USB.
Для мощного сигнала на наушники у усилителя должно быть питание минимум по 9 вольт на плечо.
 

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
818
395
63
Rostov-on-Don
... не раскачает он нормально ни какие наушники от 5 вольт питания USB.
Для мощного сигнала на наушники у усилителя должно быть питание минимум по 9 вольт на плечо.
Александр, ну что вы так категоричны - вы же сами устройство электронное делаете (участвуете точно - мы ж все следим с нетерпением :)), а как же в zoom h1 - там вообще батарейка 1 АА, и наушники работают,и даже встроенный динамичек (пукалка) орет ? Конечно качество не торт, но в исходном то и 5 вольт нет - DC-DC Step-UP же есть.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Так категоричен потому как этот ZOOM у меня есть, у кучу других девайсов с якобы усилителем для наушников переслушал. Если нет мощного питания - пшик.
Мне штуки три разных усилителей на заказ делали - пока в каждое плечо по 9 вольт не поставили - даже мониторные уши 16 омные не качало нормально.
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Добрый день. Подскажите, в чем может быть причина, не могу установить UAC-2 MixEfx. Выбираю язык английский, нажимаю Setup появляется вот такое вот окошко, и все установка вылетает. Т.е не появляется окно где я бы указывал куда установить, что установку завершена успешно и т.д. На windows 8.1 все работало. Обновил ОС на ноутбуке до windows 10 и теперь не устанавливается. Пробовал отключать антивирус NOD 32 на время установки, пробовал установку от имени администратора, пробовал установку в режиме совместимости win 8 - не помогло. Все другие приложения закрыты. Похоже, что то с windows 10 или с драйверами, но что не пойму.
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
У меня и с ноутом и с дэсктопом под Win 10 UAC-2 прекрасно дружит....
Что то другое у вас не так
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Не нашел информацию какой уселитель на наушники установлен в Zoom Uac 2, и если он там вообще
-есть но плохой (еле пукает)
а в звуковых картах с питанием от USB их, думаю, не ставят.
-в приличных dc-dc ставят, иначе приличных и не было бы, только качество у всех разное
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Установил win 10 по новой, MixEfx установился:Dle11: .
Хочу взять наушники к UAC-2. Выбор между Baerdinamic dt 990 Pro 250 Ом и AKG 701 64 Ом.
Вопрос, усилитель на UAC-2 раскроет 250 Омные dt 990 Pro?
 

livandos

Active Member
9 Апр 2011
334
232
43
Заметил недавно сильные искажения, подал синус на 20 герц и услышал фырканье перманентное в одном мониторе(не зя), подумал ну все, один канал усилка приказал долго жить, начал все что можно двигать и крутить в тракте, взял в руки карту и встряхнул, искажения чуть поменялись по громкости, положил на стол обратно и чуть шлепнул по ней и фон пропал))) Хоть и китайская, но такая русская)))
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Обновился до macOS Catalina и появился лёгкий свистящий шум при воспроизведении любого звука (в простое его нет). При включённом Logic Pro X, шум есть всегда. Написал в саппорт.:(
 

Acerbic

Drink Different!
10 Авг 2003
901
633
93
Big Apple
Обновился до macOS Catalina и появился лёгкий свистящий шум при воспроизведении любого звука (в простое его нет). При включённом Logic Pro X, шум есть всегда. Написал в саппорт.:(
Upd: всё само прошло со временем.:rolleyes:
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Мне штуки три разных усилителей на заказ делали - пока в каждое плечо по 9 вольт не поставили - даже мониторные уши 16 омные не качало нормально.
+-16в нужно и выход r-r , а для 16 ом и +-5в хватит там ток важен ( например ad8397 будут в тему) , пользуйте на tpa6120a2
или аналогичным при +-15в на все хватит с большим запасом
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Подключил ZOOM UAC-2 в порт USB 3.0 и USB 2.0 выбирал 512 сэмплов, и в обоих случаях у меня была одинаковая задержка на входе 11.6 мс, на выходе 14.2 мс. (фото во вложении). Это нормально? В чем тогда преимущество подключения через USB 3.0?
174385
 

Burb On

self study – best study
27 Авг 2007
561
627
93
Белгород
Так же я замерял что у меня на UAC-2 через порт USB 3.0. поступает 660 миллиампер (фото во вложении). Кто знает 660мА достаточно для ZOOM UAC-2 или лучше докупить адаптер питания Zoom AD14?
 

Вложения

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)