ZOOM UAC (1 онлайн

9s9`

Active Member
11 Дек 2004
143
66
28
есть подозрения,что не все в порядке в самой схеме в сочетании с микшером или с ПО,судя по масштабом косяка.
учитывая мой случай, все же думаю проблема механическая

пока не помогло
может на плату на контакты ещё сбрызнуть
вдруг там где-то не контакт, учитывая сообщение от Милованова
что-то же мне помогло
 

zalo

New Member
7 Мар 2018
6
5
3
40
может на плату на контакты ещё сбрызнуть
вдруг там где-то не контакт, учитывая сообщение от Милованова
что-то же мне помогло
Заработало! Спустя три дня, получается. Спасибо за ваш совет ещё раз. Потенциометры чётко отрабатывают весь диапазон, не "соскакивают", не шумят. Посмотрим, на долго ли хватит.
Итак, всем, кто столкнулся с этой проблемой, ещё раз, что сделал я, по наводке 9s9:
1) купил Контакт-61 (330р.) :)
2) открутил 4 болтика, снял верхнюю крышку;
3) пластиковые корпуса датчиков увидите сразу, не ошибётесь, там, в верхней части, есть мелкие прорези, вот в них по разу пшикнул средством;
4) крутил потенциометры минуту-две по всему диапазону, чтобы разошлось средство, может это и не обязательно. Заработало спустя три дня после процедуры.
Итого. В моём случае, проблема, вероятно, была именно в контактах внутри датчиков потенциометров, т.к. при лёгком надавливании на ручку, значения начинали прыгать. Кроме обработки средством, ничего не делал.
 
  • Like
Реакции: Zit и Aleksandr Oleynik

Niels

New Member
27 Июн 2008
17
0
1
Всем привет. Приобрёл zoom-uac-2 и, честно говоря, таких проблем со звуковой картой я ещё не встречал. А проблемы следующие: с первого раза не установилась, вообще никакой реакции на установленный драйвер (качал с сайта версию 1.2) несколько раз устанавливал и удалял драйвера. В винде карта отваливается, Cubase виснет при загрузке, если отключить zoom то загрузка кубейса продолжится, плюс ко всему MIDI не работает вообще!!! Поменял штатный провод USB, перепрошил устройство, пробовал и usb2 и usb3 - всё без толку. (мать Gigabyte H370 AORUS GAMING 3 WIFI, (usb интеловские) процессор I7 8700. Windows 10) Для сравнения попробовал Steinberg ur22 - всё работает замечательно. Подскажите, в чём может быть проблема??
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Niels, а может она у вас переключена для работы с моб устройствами?
Вот этот переключатель должен быть off
E9F486F1-3491-47A7-BF2C-8315E801A5D3.jpeg

У меня такая же - работает на трёх совершенно разных компах.
Не всё прям идеально с дровами - но работает.
Для надёжной работы нужно чтоб програмный микшер был запущен и свёрнут.
 

Niels

New Member
27 Июн 2008
17
0
1
Про этот переключатель знаю, он в положении off. Родной микшер зума сам запускается и сворачивается.
Может у кого-то есть драйвер первой версии? Есть мнение, что на нём устройство работало стабильно
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@Niels, у меня в окружении три zoom- а, UAC-2, TAC-2, UAC-8, работают на очень разных компах, даже на Mac Book Pro - проблемки есть, но работа абсолютно стабильная.
Пишите им в саппорт, высылайте логи, разбирайтесь.
Что- то вы или глобально не так делаете (вот думал может переключатель стоит не так), либо что-то на компе стоит и мешает.
Ну или банально - карта бракованная. Попробуйте другую взять у продавца.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
На uac 8 с дровами такая же лотерея?
С USB дровами ВСЕХ производителей, кроме RME могут возникать проблемы. И даже с RME у меня бывают затыки. Такой вот интерфейс.

PS: Я вот тут подумал о том, что производители операционных систем (их аж 2,5) и железа могли бы РАЗ И НА ВСЕГДА разработать внешний Audio интерфейс и дать возможность пользователю выставлять ему, по отношению ко всем прочим, верхний приоритет.
Странно что этого до сих пор не сделали, на мой взгляд Аудио Дивайсы заслуживают отдельного интерфейса и протокола.
На сколько бы легче стало всем нам жить.
Если в Mac OS хотябы Core Audio является частью операционной системы, то на Винде ведь вообще ASIO разработали и подлерживают Стейнберги, а Винде они по барабану, ну или уж точно не родное дитя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dilim и Sanktum

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@Aleksandr Oleynik, понятно что у всех бывает, вопрос в том, как часто и насколько критично.. был у меня фокусрайт и эхо, проблем с дровами не было вообще, присматриваюсь к zoom, но пока не могу понять, насколько они будут надежны в работе, с точки зрения работы драйверов.. (uac8)
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
С USB и не поймёте, пока не попробуете на конкретном железе и с конкретной операционкой. Вот такая фигня.
 
  • Like
Реакции: Sanktum и dilim

dilim

Well-Known Member
20 Янв 2008
591
597
93
С USB дровами ВСЕХ производителей, кроме RME могут возникать проблемы
Слава Богу. В течение четырех лет у Титанa проблемы нет.(MacPro 2013)
Дома TAC-2. Стабильный, но звук после призмa в яме.)) (IMac27 2013)
Нравится Babyface.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
  • Like
Реакции: Saw

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
мать Gigabyte H370 AORUS GAMING 3 WIFI
У меня возникает сейчас такая же проблема. проц i5 8400 на сокете 1151v2, некоторые советуют разобраться с питанием на ЮСБ. После выставления в винде максимальная производительность, карта работает через раз, могу работать час и всё норм, а может каждую секунду отрубаться. Возможно нужно в биосе, что нибудь с этим сделать, а возможно нужен новый драйвер. До какого то обновления windows 10, работало всё нормально без сбоев. Думаю поменять её, только пока не знаю на что(
 

progulca

Well-Known Member
18 Янв 2013
2.362
1.412
113
Думаю , что надо один раз настроить
DAW , отсоединить ее от и-нета , на оба конца коммутирующего провода
надеть по 7 презервативов и спрятять в сейф. Сейф - в Марианскую Впадину.
Иначе основное рабочее и послерабочее время будет пролетать в поисках решений все новых и новых проблем. Верую
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Вы что-то дичь откровенную несёте.
Несёте вы, я же публикую статистику, которую наблюдаю ни один десяток лет, и не только со слов людей, которым доверяю, а и из своего личного опыта.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Несёте вы, я же публикую статистику
Зачем мне статистика, если у меня UFX вот штырит под боком. И тут вообще всё равно кому вы там доверяете, но писать за всех – это дикий зашквар в проф.мире то.
 
  • Like
Реакции: Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Зачем мне статистика
Я её не вам писал, не льстите себе. У нас ведь на Форуме не диалог.
у меня UFX вот штырит под боком
И?
И тут вообще всё равно кому вы там доверяете, но писать за всех – это дикий зашквар в проф.мире то.
Т.е. писать что ТУТ всё равно кому я доверяю ( ЗА ВСЕХ!) не зашквар, а описывать субъективное мнение - зашквар?
Гдеж вы это прочли в моём посте истину в последней инстанции?
Вы или не обращайте на мои посты вообще внимания (можете меня в игнор, например поставить, я не рассторюсь, либо читайте их вдумчиво и внимательно!
Ну это так - пожелание, я ведь заставить вас это сделать не могу.
 
  • Like
Реакции: iDOLEAST

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Aleksandr Oleynik, суть просто в том, что вы пишете дичь, которую с ходу опровергает рандомный многолетний юзер RME в моём лице. А вы, казалось бы взрослый человек, пытаетесь то перейти на личности, то давить каким-то мнимым опытом, то сами не так что-то прочитаете и пишете в ответ чушь какую-то, которая у вас только в голове.
И да, я позволю себе вам напомнить, что тема вообще о другой карте.
И да, мне пофигу, какого мнения человек, который пишет дичь. Главное, чтобы был трезвый взгляд на вещи, которые прочтут другие пользователи форума.
 
  • Like
Реакции: Saw

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@almazmusic, на личности переходите вы, при этом пытаетесь оскорблять. Кстати, не первый раз.
вы пишете дичь, которую с ходу опровергает рандомный многолетний юзер RME в моём лице.
Ваше лицо в этом деле, хотябы по причине ваших лет и опыта, ни как не может соперничать с моим... Но даже если и в ВАШЕМ лице с RME UFX что-то у ВАС происходит иначе чем у меня - это всего лишь частный случай и не более того!
Так что дичь пишите вы, причём я даже не понял - у вас UFX работает как часы или наоборот, глючит по USB часто... вобщем чушь исходит исключительно от вас!
И да, я позволю себе вам напомнить, что тема вообще о другой карте.
Себе вы действительно можете позволить что угодно, в рамках правил Форума конечно, которые вы уже несколько раз нарушили, перейдя на личности и написав оскорбления в мой адрес, но Я ПИШУ исключительно по ДАННОЙ теме - откройте свой левый глаз и внимательно прочтите по поводу ЧЕГО я отвечал.
И да, мне пофигу, какого мнения человек, который пишет дичь.
Так ваше то мнение меня и не интересует.
Главное, чтобы был трезвый взгляд на вещи, которые прочтут другие пользователи форума.
Почитайте свои посты, на которые я должен отвечать, вместо того, чтобы писать ПО ТЕМЕ! И что полезного пользователи форума в них прочтут?
PS: Поставлю ка я вас господин алмазный мьюзик в игнор, чтоб не тратить время на ответы.
Всё равно ни чего полезного для себя в ваших постах ни разу не читал.
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Почему на USB-то накинулись? :) Две внутренние карты были - ESI Juli@ и M-Audio Audiophile 192, первая работала хорошо, вторая умирала и БСОДила постоянно, у знакомого включали по нескольку раз Apogee Ensemble на Маке с фароваром - отваливался как по расписанию. До починки дров дико тупили Штейнберги на USB, потом зафиксили и оп, всё очень ровно. RME BF Pro не заглючил пока что вообще ни разу, единственный случай, форсящий глюк - пытался на лету при открытом браузере и Кубейсе менять размер буфера ASIO, что приводило к искажению звука в браузере, но и сам Матиас Карстенс при описании глюка на форуме ругался, мол, так делать (менять размер буфера на лету при одновременном WDM и ASIO) нельзя вообще, чутка настроил всё - полёт наистабильнейший. Артурия на USB, кстати, мощно и регулярно тупила даже с апдейтом.

Так что, думаю, тут дело всё-таки в разрабе. Имхо, конечно.

За Zoom UAC-2 не очень хорошая слава с дровами идёт. Сам не покупал и не проверял, вполне возможно, что у кого-то хорошо работает, но большое количество репортов о проблемах меня оттолкнули от его покупки.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.462
31.111
113
46
Belgorod
И все уже наверное забыли про бесконечные поиски стабильно работающего контроллера FW для саундкарты)
у меня на работе древняя ff800 до сих пор регулярно раз в пару недель отваливается , даже в TI контроллер )
 
  • Like
Реакции: Oliver_Cray

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Zerocool, тут скорее радоваться надо, что она вообще до сих пор работает :D
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Поставлю ка я вас господин алмазный мьюзик в игнор
Пффф, удивили, вы у меня несколько лет там уже. Просто иногда хочется предостеречь от вас неокрепшие умы, которые сюда заходят.
 

Anton Vorozhtsov

ex TonyAlien
3 Мар 2012
7.158
5.314
113
40
Запорожье, Украина
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И все уже наверное забыли про бесконечные поиски стабильно работающего контроллера FW для саундкарты)
у меня на работе древняя ff800 до сих пор регулярно раз в пару недель отваливается , даже в TI контроллер )
Был у меня на PC какой-то нонейм китай-бабай за 5 баксов на чипе TI - ни разу не отвалился года за 3))
 

Niels

New Member
27 Июн 2008
17
0
1
У меня возникает сейчас такая же проблема. проц i5 8400 на сокете 1151v2, некоторые советуют разобраться с питанием на ЮСБ. После выставления в винде максимальная производительность, карта работает через раз, могу работать час и всё норм, а может каждую секунду отрубаться. Возможно нужно в биосе, что нибудь с этим сделать, а возможно нужен новый драйвер. До какого то обновления windows 10, работало всё нормально без сбоев. Думаю поменять её, только пока не знаю на что(
Значит я не один всё-таки такой. Честно говоря, лазать в биос, разбираться с питанием USB, при том, что не зная, что особо с этим делать, да ещё и без всяких гарантий, что девайс начнёт стабильно работать - это всё как-то странно. При этом я тут же включаю Steinberg ur22 в тот же USB и всё работает как надо!
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Честно говоря, лазать в биос, разбираться с питанием USB, при том, что не зная, что особо с этим делать, да ещё и без всяких гарантий, что девайс начнёт стабильно работать - это всё как-то странно
В общем получилось у меня каким то образом нормально заставить работать данную карту. Не знаю, что конкретно помогло, но вот что я сделал:
1. Купил нормальный блок питания: corsair RM 550x (до этого стоял дешевый БП)
2. Вынимал батарейку, что бы биос скинулся на дефолтные настройки (по каким то причинам, после замены БП не мог зайти в Биос на матери - MSI, пришлось вынуть батарейку)

После всех этих действий карта стала работать как надо.
 

KyrtVampir

Active Member
29 Янв 2011
732
84
28
Tambov
Да, по USB. К сожалению блока питания у меня от него нет, в комплекте он, как мы знаем(жмоты) не идёт, а заказывать чёт я не захотел, потому что стоит 1000р, а поможет или нет, под вопросом. Самое забавное, что до конфигурации на интел, у меня эта карта прекрасно работала на АМД с FX 8350.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)