ZOOM UAC (1 онлайн

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Опробовал вчера первый раз, автоподстройку уровня на uac-8- такая удобная штука оказалась и строит очень корректно,подправлять ничего практически не надо,но делает это интересно,сначала уровень задирается,потом уже подгоняется под свой стандарт,который установишь,так что начинать подавать сигнал лучше по-тише,постепенно выходя на нужный уровень,по ушам с наушников не хило дало,удобно работать с не очень мощными ноутами вне студии,даже при буфере 512 задержка вполне приемлима,работает очень стабильно и на семерке и на десятке,правда частоту выше 44100 не использовал.
 
  • Like
Реакции: кактус

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
Яб сказал win 10 сырая ось на pc а на мак это капитан .... Много есть нюансов которые не устраивают да и железо так часто не меняют ... имхо
 

CAMOBAP

Well-Known Member
20 Июн 2008
762
611
93
Согласен, но открывать новую тему по этим картам в "Звуковые платы", мне кажется, еще рано. В рекордеры- тоже не пойдет… Куда ж с ними податься? :)
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Приобрёл девайс Zoom UAC -2, в комплекте юсб провод 1.5 метра, мне нужно всё это с коммутировать на расстояние около 4 метров.
Будет ли работать Zoom UAC -2 с более длинным кабелем(4 или 5метров) ? Ответ нужен чисто практический. Спасибо:)
 

Alex Borg

Well-Known Member
13 Июн 2006
842
319
63
59
EU
www
Конечно будет! Длина провода на функциональность прибора никак не влияет. Хоть 6 метровый подключайте.
Наверное вы меня не неправильно поняли: данный девайс получает питание по этому проводу и есть определённые ограничения по длине. Не я это придумал: http://pro-spo.ru/elektronika/4635-v-chem-raznicza-mezhdu-usb20-i-usb30
У меня нету возможности это проверить, поэтому я и задал этот вопрос, не хочется потом иметь не работающий кабель.
microbit у вас лично есть этот девайс UAC -2 и вы его подключали 4-ёх метровым кабелем?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Конечно будет! Длина провода на функциональность прибора никак не влияет. Хоть 6 метровый подключайте.
От куда вы такое взяли?
По спецификации USB 2.0 - не более 5 метров.
А USB 3.0 не могу найти.
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
@Alex Borg, Я подключал uac-8 на внестудийных записях трехметровым кабелем usb-2,проблем нет,длиннее не нашел,а юсб 3 длиннее 1.5 м, похоже вообще редко встречается.
 
  • Like
Реакции: Alex Borg

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Приобрёл девайс Zoom UAC -2, в комплекте юсб провод 1.5 метра, мне нужно всё это с коммутировать на расстояние около 4 метров.
Будет ли работать Zoom UAC -2 с более длинным кабелем(4 или 5метров) ? Ответ нужен чисто практический.
С трёхметровым USB 3.0 кабелем, интерфейс отказывается нормально работать теряя соединение после нескольких секунд работы...Тоже думал в своё время, что взяв 3-метровый USB 3.0 кабель, решу задачу более уместного расположения интерфейса..и взял отличнейший гамавский экранированный... но увы и ах...
USB 3.0 сам по себе ограничен максимальной длинной кабеля в 3 метра..
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Alex_HS и Alex Borg

microbit

Active Member
7 Сен 2011
543
207
43
Москва
eugenekha.blogspot.ru
На работе этот девайс. Прошу прощения, был не совсем точен. Подключен трехметровым проводом. Проверили на 5-метровом. Работает, но временами теряет связь с компьютером.
[DOUBLEPOST=1470502019][/DOUBLEPOST]Ваша правда, Александр. Это я погорячился. Проверил. У нас подключен трехмеровым. На пятиметовом работает, но теряет часто связь с компьютером.
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
Всем привет, не подскажете будет ли работать Zoom uac 2 через адаптер PCI-E- USB 3.0. Заранее благодарю.
 
Последнее редактирование модератором:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
@Andymuz, работать может и будет,но врядли стабильно,драйвера конкретно на интеловские чипсеты заточены,многие уже в тех.поддержку писали, чтоб хотя бы к asm еще адаптация была,точно не отвечают, видимо сложности.
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
Всем привет! Взял карту ZOOM UAC 2 на пробу, действительно драйвера устанавливаются, но при подключении карты пишет что драйвера установлены не правильно, нет цифровой подписи, никакие танцы не помогают, пробовал на стационаре на базе AMD и на ноутбуке Lenovo sl 500 на базе Intel, для меня нет смысла брать, странное решение производителей продавать недоделаный продукт.
 
Последнее редактирование:

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Всем привет! Взял карту ZOOM UAC 2 на пробу, действительно драйвера устанавливаются, но при подключении карты пишет что драйвера установлены не правильно, нет цифровой подписи, никакие танцы не помогают, пробовал на стационаре на базе AMD и на ноутбуке Lenovo sl 500 на базе Intel, нет смысла брать, странное решение производителей продавать недоделаный продукт.
Ебстественно не встанет по одной простой причине - потому, что вы не ознакомились с системными требованиями.
Читаем ооооооочень внимательно и для невнимательных я специально жирным выделил:
UAC-2 SYSTEM REQUIREMENTS
Windows:

OS: Windows® 7 SP1 or later / 8 / 8.1 / 10 (32bit/64bit)
CPU: Intel® Core i3 or faster*
USB: USB 3.0/USB 2.0**

* Operation is not guaranteed with CPUs from Atom, Celeron or Pentium series or CPUs made by AMD.
** Only USB host controllers with Intel Chipsets are supported. Operation is not guaranteed when used with USB hubs or expansion cards.


Mac:
OS: Mac® OS X 10.9.5 or later / 10.10 / 10.11
CPU: Intel® Core i3 or faster
USB: USB 3.0/USB 2.0*

* Operation is not guaranteed when used with USB hubs or expansion cards.

Потому, ни на AMD, ни на что другое ниже Core I3, интерфейс не встанет, а в Lenovo sl 500 юзается Intel Core 2 Duo если я не ошибаюсь, но никак не I3...
И обвинять производителей с вашей стороны очень некорректно, потому как системные требования ими опубликованы, а то, что вы не удосужились с ними ознакомиться - это явно не вина производителей.
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.965
113
45
Belgorod
Еще бы на какой нить пентиум второго поколения , ставили и удивлялись , чегож оно не работает ))
 

Andymuz

Active Member
9 Авг 2010
134
87
28
57
Кишинёв
Я читал обратное
Полная совместимость

Аудиоинтерфейс UAC-2 отличается особой гибкостью. Его можно подключить к любому устройству, начиная с устаревших ноутбуков поддержкой шины USB 2.0, заканчивая компьютерами последнего поколения с операционной системой MacOS или Windows и поддержкой USB 3.0. Кроме того, вы можете подключить его прямо к электросети и соединить его с вашим iPad посредством переходника Lightning-to-USB или набора Apple Camera Connection kit. http://zoomrussia.ru/products/music_production_tool/zoom-uac-2/
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
Я читал обратное
Полная совместимость
Аудиоинтерфейс UAC-2 отличается особой гибкостью. Его можно подключить к любому устройству, начиная с устаревших ноутбуков поддержкой шины USB 2.0, заканчивая компьютерами последнего поколения с операционной системой MacOS или Windows и поддержкой USB 3.0. Кроме того, вы можете подключить его прямо к электросети и соединить его с вашим iPad посредством переходника Lightning-to-USB или набора Apple Camera Connection kit.
То, что вы процитировали не имеет никакого отношения к системным требованиям...

Мне плевать на недобросовестных ритейлеров не указывающих фактические системные требования..
Всегда нужно смотреть данные на сайте самого производителя:
https://www.zoom.co.jp/products/audio-converter/uac-2-usb-30-audio-converter
 

Ажело

Member
1 Апр 2016
45
26
18
57
У меня на двух ноутах, чипсет Интел, I7. Памяти 8гиг и 16гиг, Виндовс 7 лицензия, SP1, работает только на старых дровах v1.0
Работает стабильно, я не парюсь. Новые версии драйверов не встают, нет подписи, и дело тут не в компах. Видимо надо постоянно обновлять Винду или
сборка поновее нужна - хз. А на старых дровах стабильно хоть и нету мультипотоковости. Ну мне для инструментала и не надо.
Andymuz попробуйте найти драйвера первой версии. Или запустите новые драйвера в режиме по Ф8 без проверки цифровой подписи драйверов.
 
  • Like
Реакции: Andymuz

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Не, дрова на amd читаться и с обновами системы не будут, кстати,проверил с pci аддаптером на юсб 3,вообще не работает.
 
  • Like
Реакции: Andymuz

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.655
4.151
113
50
Москвы
попробуйте найти драйвера первой версии. Или запустите новые драйвера в режиме по Ф8 без проверки цифровой подписи драйверов.
И вам тоже советую прочесть системные требования и перестать советовать очередной танец с бубном вокруг неподдерживаемого железа на которое человек пытался ставить интерфейс..

На мой взгляд не нужно придумывать отсебятину и тратить своё и чужое время на попытки запустить интерфейс на неподдерживаемом железе...
Всегда читайте системные требования на официальном сайте! ВСЕГДА!

https://www.zoom.co.jp/products/audio-converter/uac-2-usb-30-audio-converter

UAC-2 SYSTEM REQUIREMENTS
Windows:

OS: Windows® 7 SP1 or later / 8 / 8.1 / 10 (32bit/64bit)
CPU: Intel® Core i3 or faster*
USB: USB 3.0/USB 2.0**

* Operation is not guaranteed with CPUs from Atom, Celeron or Pentium series or CPUs made by AMD.
** Only USB host controllers with Intel Chipsets are supported. Operation is not guaranteed when used with USB hubs or expansion cards.


Mac:
OS: Mac® OS X 10.9.5 or later / 10.10 / 10.11
CPU: Intel® Core i3 or faster
USB: USB 3.0/USB 2.0*

* Operation is not guaranteed when used with USB hubs or expansion cards.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Versin

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)