ZOOM UAC (1 онлайн

tmk

Active Member
14 Сен 2012
314
161
43
@Zit, ну а для многих задержки играют основную роль, вкупе со стабильностью драйверов и прочими атрибутами, необходимым для использования uac как промежуточного интерфейса между внешним ЦАП АЦП/преампами и ПК (раз уж родные конвертеры и преампы не блещут). Вы как-то слишком болезненно относитесь к критике этой карты, причем аргументированной. Все уже поняли, что Вас данная карта устраивает, но запросы могут быть разными. Примите это.

@милованов, так у него же uac-2, думаете кроме конвертеров не будет отличий, или информация где уже проходила про это?
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
@tmk, Отличия конечно будут,да же по звуку и задержкам,есть не плохой обзор- сравнение двух карт на японском сайте и показатели там другие,чем выше опубликованные,но все различия на уровне восприятия.Так и будем гадать пока кто-нибудь не купит и проверит в рабочих условиях.
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.157
113
50
Москвы
@tmk, Я не воспринимаю как вы выразились, болезненно..Но меня утомляют, во первых, отсутствие у большинства здесь отписавшихся , личных наблюдений, во вторых, абсолютно некорректного, уже дважды приводимого здесь "результата" теста преампов с просаунда, который делался полным нубом, с открытым входом преампа...
Это вызывает не болезненные ощущения, а мягко выражаясь, изумление, - видеть подобные ссылки в качестве авторитетных источников)
Да и с задержками там всё в полном порядке..
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Zit,
можешь прогнать лупбэк )?)
из тех цифр что я привел , полный порядок для usb 2.0 , но не для 3.0
или возможности шины не раскрыты устройством , потому что по идее должна быть задержка как на PCI картах, если не меньше
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.157
113
50
Москвы
@Zerocool, Смысла нет, ибо там картинка такая, которую ты и привёл..Но меня это вполне устраивает.
Я думаю, что реализация меньшей задержки в рамках этого устройства сказалась бы и на его цене..
Но исходя из текущей стоимости, не стоит ожидать чего-то большего..
Но для своей скромной цены, аппарат пристойный..
 
Последнее редактирование:

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
@Zit,

ну как то жалко , что прирост в скорости шины устройства , в разы , а на задержках это никак не отразилось....
 

Zit

Ubiquity
18 Май 2005
4.657
4.157
113
50
Москвы
@Zerocool,
Фиг знает, чем зум руководствовался, но мне кажется, что они хотели сделать скромное по цене устройство.
В целом - это у них получилось.
 

ALLinONE

Well-Known Member
9 Янв 2007
2.276
913
113
47
...
Посетить сайт
до этого пообщался с реальным владельцем сабжа.
Чем убедил?
Какие карты ещё рассматривали, и почему выбор пал на zoom? Сам посматриваю на uac-8 и roland octa. Пока перевешивает последний...
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Ну пока тем,что он укладывается в мою концепцию промежуточного звена между внешним усилением и конвертерами,достаточно технологичен и японцы явно не закончат его выпуск и доработку ПО.Владелец-мой хороший знакомый и в звукозаписи намного дольше меня,заменил им Пресонус студио 192,который не прижился,хоть и весь навороченный,uac-8, по его мнению, звучит ни чем особенно не хуже,но стабильней и производительней в разы,с ним сейчас прекрасно работает новый дигимакс дп88 по Адат.

Сам посматриваю на uac-8 и roland octa.
Роланд был когда-то,очень давно,после джульки показался как космос,но сейчас маловато входов будет,при необходимости.
[DOUBLEPOST=1458026346,1457285579][/DOUBLEPOST]Ну вот приехал Zoom uac-8,3 дня всесторонне его погонял,поделюсь впечатлениями: 1.Дрова,как и положено,на вин 7/64, 2 года без обнов,конечно вставать отказались,Банзай япошкам,денег на подписи пожалели,вылечилось тупо обновлениями,установка прошивки,микшера,все очень просто,доступно даже домохозяйкам.Микшер прост и гибок до безобразия,функционал,в сравнении с РМЕ скуден,но мне достаточен,под внешнее железо.2.Общее звучание по десяти бальной шкале,если 10 rme ucx-где-то 7.5,но есть функция апсемплинга и все становится ширше,глубже и красивее,насколько это полезно,при сведении и мастеринге,еще вопрос,на старых и проверенных проектах возникало желание что-нибудь подкорректировать,кстати при подключении внешнего цапа хотелось просто слушать.3.Входа-тут все очень здорово,думаю,не хуже Рме,а при записи с апсемплингом дополнительная фишка,преды очень нейтральные,особенно заметно в сравнении с Пресонус 44всл,сам аппарат похоже просто громче и по входу и по выходу,пришлось прибирать чувствилку на усилке.4.Задержки-у кого-то больная тема,карта подключена по юсб3,профессионально не мерял,нет необходимости,но в панели в с1 пресонус 44всл на 256 сэмплах 44100 показывал в среднем что-то около 9мс,зум -5.3мс.С секвенсером С1 v3 карта прекрасно подружилась,частота,буфер, меняющиеся в панели драйвера,автоматически меняется и в секвенсере,прекрасно работает и на малых значениях.5.По начинке-эффекты,вообщем-то левые,но для мониторинга пойдет,шикарный обрезной фильтр,сравнимый с дигилабовским на спм-250,через карту в секвенсер можно записать вообще все,что звучит на компе, одновременно.Новый драйвер позволяет подключать три зума одновременно,так что вопрос с покупкой Аудиента по Адату,отпал,зум дешевле и достаточно качественен.6.Наушники-регулировка автономная,сенхи 598,баеры 770,вообщем-то раскачивают,но на Пресонусе усилок на уши лучше,для меня тоже не критично,есть контролер и комутатор.Карта совсем не греется,по сравнению с РМЕ,так что в реке ей самое место,но можно поставить и на стол,ножки в наличии.Мой вывод,ИМХО,как промежуточный интерфейс, карта,даже с придирками по мелочам,очень прилична,Пресонус 1818всл,Таскам 2000-в сравнении с ней,просто задница.Долго вспоминал на что похоже звучание,вспомнил,когда-то была Моту восьми канальная по файвару,вот что-то из этого разлива,с такой определенной долей мыльности по низам,на соседнем форуме сравнивали с джулькой,такая есть на борту,к счастью ну совсем не похоже,у зума класс выше,плюс у ПО явно потенциал весь не раскрыт,буду надеется зумовцы еще поработают и разработку не прекратят.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-валяется разобранная неделю , благо хозяину насколько я понял не особо нужна , посмотрел
пока верхнюю плату ( линейные входы) , конкретно не разбирался но насколько понял
в сигнале 4580, также стоят ada4004 , насколько понимаю интеграторами вместо разделительных
емкостей
-что не понравилось сразу - это элементы все 0402 и 0604 планар - в звуке им не место , 0805 -крайний
вариант где я видел что-то удобоваримое для звука - все что мельче это для айфонов и айпадов и другой
продукции аналогичного класса
-есть конечно и в таком типоразмере хорошие резисторы и конденсаторы , но их стоимость весьма высока,
где-то раз в 3-10 а то и больше
 
Последнее редактирование:

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
@digilab2, Интересно,при подключении внешнего цапа,режим апсэмплинга помогать будет или мешать или он работает только по аналоговым выходам.Думаю приобрести dac 202,не пробовали протестировать ?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-мне uac2 принесли , там нет spdif in/out
-в dac202 свой src есть ( src4192 BB) , я думаю вряд ли они апсэмплинг сделали на spdif in/out,
вообщем не трудно проверить, для 202 он не нужен хрен знает какое у них там качество, если
бы у них цапы ess стояли тогда да , у них встроенный 64 разрядный src офигенного качества, а так
скорее всего akm многоканальный стоит( предполагаю)
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
Да,точно посмотрел в мануале,апсемплинг работает только с аналоговым майнаут,на цифре даже ручка громкости не работает.Конвертеры в uac-8 стоят АКМ ак 5388 и ак 4413,если на вход все вроде устраивает пока,но на выход хочется что-то по конкретнее.Кстати,поработал какое-то время и от встроенного src на выход отказался,все-таки какие-то неровности АЧХ на слух присутствуют,все в районе 500 гц,в ушах, на бюджетной второй паре,заметить сложно,но на Н-100 я это явно слышу,особенно на старых проектах.Вот только теперь один вопрос остался,их блок схема настолько маленькая и размытая,с лупой надо изучать,будет ли работать режим апсемплинга на вход,если будет выход по цифре,он даже не дает работать с еффектами для мониторинга,выплывают потихоньку их косячки с ПО.
[DOUBLEPOST=1458990628,1458305257][/DOUBLEPOST]Попробовал пробную запись в uac-8 в многоканальном режиме,для чего он и брался,с бехером 8200,сразу скажу,на зуме писал в родные преды и их качество просто в разы лучше беренджера,система работает стабильно,все устраивает,кроме одного но.Писал одновременно 14 каналов и индикатор ЦПУ на С1 в3 начал опять скакать и появились одиночные щелчки,режим 44100 256 буфер,на 512-все нормально и задержка вообщем- то не напрягает,где-то под 10мс в С1,если этим показателям можно верить,переключился для пробы на 128-первое время, вроде все штатно,потом опять скачки.Стал грешить на сырые дрова карты,может какие-то косяки с синхронизацией,с Таскам 2000 и С1 в2,вообще проблем не было,даже с не очень мощным ноутом,сделал дубль в Рипере на 128-44100,блин, небо и земля,видимо так и придется,запись делать в Рипере,а сводить в С1,мне она ближе.Не понятно только,какое отношение имеет количество входящей информации в С1 и проблемы с производительностью,может у меня частный случай,я долго не мог С1 в3 со своим компом подружить.Карта у меня зацеплена через не рекомендованный производителем ASM104 x USB3,проц intel win 7/64,попробую еще по юсб2,работает вообщем-то со всех портов.
[DOUBLEPOST=1458991512][/DOUBLEPOST]P.S.Все, проблема решена,переключился на юсб 2 и обыкновенный шнур с фильтрами,щелчки пропали,правда индикатор в С1 подскакивает,но уже не критично.
 
  • Like
Реакции: loko85-30

alpo

New Member
28 Мар 2016
6
0
1
72
Привет.Планирую покупку карты Zoom UAC-2.Пока планирую использовать ее на живых выступлениях. Меня интересует качество выходного сигнала.Что с басами,с плотностью звука.Выход идет на боксы большой мощности,поэтому так важны частотные характеристики.Да.Будут ли существенный подъем качества в сравнении с картой-например- Roland UA-55?Спасибо за ответ.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-частотные характеристики у всех аудио конвертеров одинаковые ( зависят от fs) , шум тоже даже у полного верза приемлем ( >-90db),
а вот звук разный ( зависит от качества и типа) , за долгое время ковыряний с ними примерно могу отметить что приличный звук это
thd+noise <-106,-110db, d.r> 116, 120db , на остальные можно вообще не обращать внимания
 

alpo

New Member
28 Мар 2016
6
0
1
72
Спасибо.Мне,первокласснику,понять сложно ваш ответ.-))).Могли бы вы на примере какой нибудь звуковой карты написать-что это верзо,а это-нет?Спасибо.Например карта Zoom UAC-2 и карта
Tascam UH-7000.вторая на 200 евро дороже.Так стоит переплачивать?Для меня ведь важен выход не вход.
 

loko85-30

Well-Known Member
28 Янв 2011
1.435
163
63
Москва
милованов
пики закрузки цп это s1 а не кривые драйвера зума ) второй момент чтоб берин 8200 запел прилично его нужно ковырять с заменой деталей ....
 

милованов

Well-Known Member
20 Авг 2013
854
1.660
93
балаково
пики закрузки цп это s1 а не кривые драйвера зума ) второй момент чтоб берин 8200 запел прилично его нужно ковырять с заменой деталей ....
Бехер не мой,так на пробу брал,а с С1 понял,не все пока в ажуре.
 

alpo

New Member
28 Мар 2016
6
0
1
72
А как Zoom UAC-2 в сравнении с
ROLAND QUAD-CAPTURE UA-55 Уделает ли этот Роланд?
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Для меня ведь важен выход не вход.
-любой китайский usb цап на pcm1794 или es9018k2m или ak4399(7000-14000р) уделают эти обе карты(zoom , tascam, rme , uad, focusrite, roland, и т.д и т.п) без особых вопросов
другое дело стабильность работы и качество драйверов , если это на xmos то все нормально , если на другом
чипе usb то могут быть проблемы
-я говорю только про цап и про 2 канала(стерео)
-вы судя по всему не совсем понимаете предназначения звуковой карты ( все в одном флаконе) , это некая
приемлемая по качеству безпроблемная запись /воспроизведение звука с разных источников ( микрофон , гитара, линия)
и выход на мониторы , наушники и т.д, больше от нее нет никакого толку
-если вас интересует качественный выход(цап), то вообще не обращайте на них внимания - таких нет в принципе
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Nuts_

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.380
30.966
113
45
Belgorod
да))) все звукорежиссеры работающие в мире по цифре , слушают и сводят через какое то дерьмо, вместо того чтобы купить правильный китайский цап ))))))
Digilab как всегда отжигает .... ,,в кащенко , что еще тут сказать ))))

список глухих и тупых от рме ) включая к примеру grammy awards ) vienna sound library ,depeche mode и других )
http://www.rme-audio.de/en/artists.php
вот лохи то ))....

список глухих и тупых работающих на protools HD , с совершенно банальными кодеками на борту - лучше здесь не постить )) а то совсем смешно будет )
 
Последнее редактирование:

VR.j

Well-Known Member
29 Апр 2014
804
389
63
Rostov-on-Don
-любой китайский usb цап на pcm1794 или es9018k2m или ak4399(7000-14000р) уделают эти обе карты(, и т.д и т.п) без особых вопросов
Без пруфлинков на вами лично отслушанные экземпляры - бла-бла-бла. Ну и человек для живья вопрос задал. Вот он удивиться задержкам и прочим рогам с драйверами....
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)