Вести с полей синтезаторных (11 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
У меня мысль типа микрофоника тоже была. Ну типа Brains = MI Braids
Но набор символов тянет к грувбоксу или олдовой цифре
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мне кажется Ули новую коробку сделал, чтобы след в космосе оставить, следующая ракета полетит в космос с новым аппаратом на котором будет стоять надпись -> Planet Earth: Made by Uli Behringer in China. Toys Manufacturer for many people.

В любом случае, чтобы он не выпустил, это точно купят.
 
  • Like
Реакции: kronos61

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
а может просто отвлекающий манёвр был? Типа кто-то собрался покупать синтезатор другой марки и тут Ули со своей интригой "не не дружок, обожди неделю другую и что-то произойдёт, и ты передумаешь покупать этот синтезатор, от другого производителя!". А кто-то ждал Оберхайм от Ули не дождался и уже был готов потратить свои деньги на любой другой... Но Ули о себе напомнил, страсти к другому Бренду у кого-то охладели и деньги целы, чтобы дожидаться Улин синт.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Уди же буквально вот обещал два синта, которые ещё не показывал. Вот вам один) а может и два. Не, такой манёвр отвлечёт от покупки его собственных текущих синтов скорее.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Лучше бы цыфру нормальную Ули сделал. Недорогой. Типа иридиум за 200 баксов. За счёт воровства алгоритмов и кода.
Ну или ппг тот же самый хотяб. Или ФМ за 3 копейки.
Аналог шмоналог, кому он нужен.
я думаю со временем будет всьо). Ули только набирает обороты в отличии от других синт контор. Про Ямаху умолчим, похоже они синты делать разучились....
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Кстати, слышал от кого-то, что Ули к рукам прибрал сотрудников из электрона ушедших. Очень надеюсь на грувбокс с разными видами цифросинтеза. Да пусть хоть ту же мнм слижет и разовьёт. Там чуть чуть не хватало до полного счастья.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Цифра в исходниках врятли имеет место быть клонированной, исходники не предоставляются и имеют указанное авторство и лицензию, четко запрещающую какую либо определенную деятельность с кодами.
а что там такого эксклюзивного? Алгоритмы ЦОС базовые почти везде одни и те же, тот же DDS принцип осца и прочее.
Если очень надо то могут дизасэмплером пройтись и посмотреть интересные моменты.
У ТС электроник могут быть коды вирус В который они в росо интегрировали, возможно не исходники а бинарник который без проблем дизасемблирурется, ну а разобраться в коде не проблема тем более что они с дсп56хх плотно работали.
Но опять же у бехра под крылом есть когорта толковых инженеров кодеров ДСП (ТС, Мидас, КТ и т.д.), так что если захотят, то сделают.
 
  • Like
Реакции: superfake и kronos61

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ну вообще у кода есть копирайты с расписанными полями кто делал, когда, и что разрешается, ладно у этого есть срок.
но вот брать закрытый проект и клонировать...
сделать новое по мотивам никто не мешает. Тем более уж повторить волны и алгоритмы волнотаблиц и движка.
Проблем для реализации как таковой нет.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Дипмаинд обладает классным тёплым и насыщенным звучанием, Ули может в синты, кто бы что ни говорил. Очень надеюсь на его внутреннюю службу контроля качества, если они сработают как надо, то всё будет хорошо.
 
  • Like
Реакции: artexx19 и kronos61

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
СС у Ули будет во всех его собтственных синтах.
Более того, он недавно анонсировал что теперь они наладили производство синтов на STM32, и похоже что эта универсиализация :D (млять, извините я выпивши),серийность приведет возможно к нормальной поддержке уже будущих синтов-клонов с STM32, где классические СС команды станут нормой. Да.. это боль когда СС не пашет, но... скажем честно, в большинстве этих синтов даже не было MIDI... миди блин! А мы за копейки ждем от аутентичных клонов CC.
Я вот заинтригована роликом, и жду 15 число))
пс: кто то вообще помнит их ролик WARP? Я совсем забыл чем та фанатзмогория голубого двигателя закончилась... что-то добавили в ModelD? Неужели тот самый бред с поличейном в 16 голосов TB303?
Я вот реально хочу услышать все эти месяцы - поличейн под ACID многоголосый, 16 поли.. это должен быть кислотный какофонический АД!
Или это был релиз все таки PolyD?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Есть мнение, что это таки синт с портом MI алгоритмов брейдз/плейтс, ну типа иконки в видео похожи на предлагаемый MI оригинальный дизайн модулей. Кто-то типа называет это клоном микрофрик. Но по сути MI все публикует под MIT и копировать именно фрик, нах не надо.
Ещё типа, что таки дав бесплатную, которую они уже давно обещали, но не вяжется с заявлением Ули о новых железках.
Я конечно надеюсь на цифровой грувбокс, можно и с алгоритмами MI, было бы охеренно, да ещё и с TI синтезом речи и фифектами от тех же дочек бехра.
Отложил пока покупку вейвстейт, ждать недолго, тем более обещали сразу в продажу.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kronos61

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ну вообще у кода есть копирайты с расписанными полями кто делал, когда, и что разрешается, ладно у этого есть срок.
а кто узнает и как докажет? Тем более если будет позаимствована только какая то часть кода или просто алгоритм\решение?
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
в дипмайнде вообще идеальная реализация.
я ж о чем. В дешевых аналогах бехра нет миди сс потому что оригиналы их и не имели, а у бехра идет упор на аутентичность, в т.ч заморачиваются с ориг кнопками и крутилками, дизайном. А не потому что криворукие и не могут.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Более того, он недавно анонсировал что теперь они наладили производство синтов на STM32
модульная система управления с масштабированием. т.е от монофоника с полным миди (пресеты и СС тоже), до полифоника с кучей голосов. Что как бы намекает на обширные планы на будущее по выпуску аналоговых синтов с полноценным миди управлением.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Тоже не факт, там все таки видно в какой-то момент, что кнопки железные, да и немного странно презентовать дау обещая два новых синта и рекламировать в первую очередь звучание ее встроенных синтов.
Вообщем, узнаем завтра.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Очевидно то, что недавно он обещал железо, ранее не анонсированное и сразу в продажу.
И иконки просто слизаны с MI Plaits, коли на то пошло

Давайте посмотрим на иконки?)) среди них
- явно ФМ операторы
- хэты
- волны
- дроби (размерность?)
- возможно WT морфинг отображен
- облоаачко гранул - намек на грануляр
- драм пэды
- облоачко текста - возможно Speech/Spell
- инверсия фазы
ну.. что увидел))
не забываем анализатор волны на дисплее.
Нее... все таки MI не пахнет
 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
Возможно, грув бокс - конкурент машине и акаи
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
все таки MI не пахнет
Не, многое все таки с MI пересекается, особенно учитывая, сколько уже на основе их алгоритмов понахакано, понамодено.
BBDC79E4-4E0F-4EB2-8E3A-3560609C35E8.jpeg

Вот, поглянь, иконки на плейтсах например.

Да я ток рад буду грувбоксу с портом MI. И своими фишками.
А синтез речи по звуку там очень похож на тот, который TI делали на границе 70-80 и в игрухи обучающие детские вставлял.

Так что, да, о тупом порте MI, наврядли идёт речь, но на основе, вполне может быть.

Возможно, грув бокс - конкурент машине и акаи
Надеюсь, что все таки, если грувбокс, то как раз не ориентированный на сэплгаев и любителей стандартного синтеза от NI.
А именно что-то из разряда экспериментального синтеза, пусть уж лучше конкурент mnm/digitone будет и с потрековыми фифектами.
 
  • Like
Реакции: electrical

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 9)