Вести с полей синтезаторных (6 онлайн)

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
наверное очередные два монофоника. Хотя есть еще надежда на что-то свое... возможно по роландовским мотивам
из того, что осталось реанимировать, мну в этой области интересует, им однажды упомянутые всуе, только вот эти два
(и всьйо.. всьйо.. ну всьйо)
SH-5, и Oberheim Two Voice
чтоб у них там с фильтрами всьо было в порядке
ну и чтоб побольше дырочек

и всьйо..
 
  • Haha
Реакции: alexpen

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Лучше бы цыфру нормальную Ули сделал. Недорогой. Типа иридиум за 200 баксов. За счёт воровства алгоритмов и кода.
Ну или ппг тот же самый хотяб. Или ФМ за 3 копейки.
Аналог шмоналог, кому он нужен.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
ппг будет... и это круто... но тут он говорит вообще что-то новое, о чем не говорили они типа

вполне могут клавиши к какому-нибудь CAT или К2 прикрутить :Dle46:
 

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
я тоже жду цифру от Ули, ну или wavetable, FM - очень жду
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
я тоже жду цифру от Ули, ну или wavetable, FM - очень жду
а зачем именно от Ули то? чем оно будет там лучше с корявыми МИДИ интерфейсами где 95% всех СС команд не будут ни туда ни обратно передаваться??? Если бы Ули по человечески делал, но он же не допиливает самое главное, а все его дешвые цифро синты, будут больше досады доставлять чем радости. Одно дело аналоги, кому охота обойти многие проблемы, те по СV гоняет его синты, где МИДИ оставляет желать лучшего, другое дело цифра. Там МИДИ это А и Я. Да и рынок завален не дорогими цифро синтами за копейки, которые звучат и ничего не требует кроме того, чтобы их просто купили. Тут как раз прорыва у УЛИ не будет. Пусть лучше дальше аналоги клепает.
 
  • Like
Реакции: temaniak

fractala

Well-Known Member
1 Авг 2012
2.416
998
113
Да и рынок завален не дорогими цифро синтами за копейки
аха за копейки))) конечно

у нас те же nord modular 2 (2000 евро), waldorf microwave XT (1000 евро) или та же FM yamaha fs1r (800-1000 евро) стоят на барахолках целое состояние)

Это у вас в германии можно с еврозарплаты сразу пару синтов взять))) а у нас как папа карло вьеб*ь полгода/год на такой сетап отказывая себе во всем))

лояльный адекватный прайс - это и есть первопричина ожидания синтов от Ули. Благодаря ему я начал свою скромную студию хоть какими то приборами наполнять)
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
аха за копейки))) конечно

у нас те же nord modular, waldorf microwave или та же FM yamaha fs1r стоят на барахолках целое состояние)
Это у вас в германии можно с зарплаты сразу пару синтов взять))) а у нас как папа карло вьеб*ь полгода/год на такой сетап отказывая себе во всем))

Это и есть первопричина ожидания синтов от Ули. Благодаря ему я начал хоть свою скромную студию хоть какими то приборами наполнять)
дык эти он и не сделает никогда. Если в FS1r там всё ок... кроме не достающих крутилок, но при этом мозг не выносит и ЗВУЧИТ. Что может Ули за копейки сделать подобное? как раз простейщее аналоговое железо. Но уж не вершину синтезаторо строение. Если сделает круто конечно будет, но в Ямаха синтезаторах часто стоят микросхемы собственного производства, кроме неё никто не знает, что внутри, такие и в Роландах (роландовские) наверное есть. Без них любой Ули синт будет звучать иначе... в FS1R, AN1x CS, EX5 и тд Ямаха чипы. FS1R и у нас дорог, но эта приманка для дураков... За 900 евро он тоже попадается, реже, чем за 4000 евро, но бывает.... Модуляры первые не дорогие, 500..600 евро модуль или клавиши. Вторые дорогие. Я исхожу из того, что Ули цены будет так же поднимать, чем больше он сделает 1 в 1. Цены у него поползли вверх на Poly-D, MonoPoly.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
и стоит копейки (учитывая, что раньше всё это было фактор 10 дороже). Поэтому и не понятно, что люди от Ули ждут? TD-3 цен? Он рассыпается уже от того, когда на него глазами смотришь, Ули надо быть либо "экстремалом экономии", чтобы угодить очень широкой массе, либо людям надо перестать гнаться за вагонами железа, если 2...3 нормальных, за нормальные деньги купить обдуманно, то этого должно хватать в большинстве случаев. Иначе ошибка выбора и Ули не виноват, что, например на ГАИТИ уровень жизни ниже плинтуса или в каком-нибудь Никарагуа. :) Поэтому все ожидания от УЛИ получить "очень дёшево!", то что прям сильно хочется мне не понятны... У меня тоже не всегда деньги были в карманах, и я писал музыку на одном единственном Korg N5EX и не умер! Аппетиты растут товарищи.... А покупать надо качество полнофункциональное за свою стоимость. Ули молодец, что хотя бы какой никакой МИДИ воткнул в старые аналоговые синты и на том спасибо, но цифро железо он угробит.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
В цифросинтах, суть самое дорогое - разработка. Так что если он «сопрет» в наглую наработки того же валдорфа(например откопав старых разрабов у которых наверняка есть в загашниках сорцы)и выпустит по себестоимости железа, плюс маржа, я ему скажу спасибо и куплю такой девайс. И такой девай может быть не таким уж и дорогим. И по сути, это будет законным, тк я сомневаюсь, что валдорф продлял свои патенты на разработки софта, а патенты на софт сейчас очень короткоживущие. По сути, это будет не очень красиво, но не воровство - юридически, я буду рад и благодарен ему. С удовольствием куплю тот же клон Вальдорф ку например. Баксов за 400, даже пусть в пластике, насрать.
 
Последнее редактирование:
  • Like
  • Love
Реакции: fractala и ART

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот по этой причине Ули и не старается... По этой причине я записал ролик для Ютуба, чтобы люди посмотрели и поставили лайки или сделали вывод, что за 260 евро CAT не каждому зайдёт, как и мне. Без косяков я бы его оставил и сказал бы УЛИ тоже спасибо. А с косяками, мне он и за бесплатно не нужен. Смысл держать синт, который вынуждает им не пользоваться из-за его же косяков. Но пока его синты все сгребают с полок без разбора "полноценный он или есть ляпы и косяки, стоит он того или нет?" он делает многое тяп ляп. Кое где ляпы меньше, кое где ляпы больше и людям, которые привыкли работать всю жизнь с не косяковыми девайсами, не будут пользоваться 50% его продуктами. У него в цене уже компенсация за его же косяки. Мне нужно было железо, которое включил и понеслась музыка... а не то с которым нужно нянчиться и докупать к нему дополнения типа CV управления, что стоит дополнительных денег, занимает место, не вписывается в Setup, не нужно ни для чего другого кроме как для синтезаторов Ули в моём Setup. Мне советовали многие мол «купи к нему CV управления и проблем с МИДИ не будет!» Нафига такое извращение то? Если есть МИДИ, я ожидаю от него, что он будет выполнять все свои функции. А купив CV для решения определённых проблем, это уже не делает УЛИ дешёвым, а удорожает его продукты.

Я эстет мне на многое не насрать ;-))))
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Мне насрать на аналоги. А если цифру полностью сдирать, лишь портировать на новые версии проц и контроллеров, то ничего такого не будет. Да и зачастую упростит задачи, ибо интегрировано многое уже. А ЦАПы кстати в уфориях вполне ничего и в цифромикшерах бехр. Я поэтому давно Ули пишу в ФБ, чтобы он за это взялся.
 
Последнее редактирование:

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я поэтому давно Ули пишу в ФБ, чтобы он за это взялся.
Бедный Ули, мне его жаль.... он не злодей, нормальный дядь, но уже пожилой и ему каждый пишет, он бы с удольствием хотя бы иногда мечтает позавтракать не вдаваясь в массовую корреспонденцию:) И Хосе из Испании ему пишет, который плохо учился, не получил хорошую профессию, не нашел хорошую работу, а тоже хочет обрасти железом за счёт Ули и его слова такие "Здравствуй Ули, я так рад, что ты есть на этой планете, без тебя в моём доме не было бы синтезаторов, так вышло, что я без работы, ною часто, но что поделать... такова жизнь, не каждому суждено на этой планете жить с деньгами". Потом пишет какой-нибудь Яша с Полярного круга "Ули родимый, чё синты такие дорогие делаешь? А еще дешевле нельзя?" . Я как представлю себе рой людей, которые ему пишут "Ули дай мне синт за копейки!", то мне становиться жутко. А если я был бы в фейсбуке, я бы тоже ему свои 5 копеек написал «Сколько можно делать «фаст фуд синтеазаторный?».


Никакого сарказма... я реалист, поэтому пишу так, как всё вижу. Ну и по поводу моего видео я поступлю честно, как Ули исправит косяк с МИДИ в CAT, я удалю видео сразу. А пока пусть оно как бельмо в глазу его ему напоминает о том, что есть и другие люди, которым как раз-таки не плевать на многое и которые покупают лишь то оборудование, которое без косяков, мешающих с ним работать. :)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Цифра в исходниках врятли имеет место быть клонированной, исходники не предоставляются и имеют указанное авторство и лицензию, четко запрещающую какую либо определенную деятельность с кодами.
А вот снять волны, волновые таблицы - не сложно. Тышу раз сделано в софте.
PPG таблицы защищены авторским правом и актуальны под Waldorf. Никто не может их взять и под своими именами назвать.
А вот по мотивам сегодня собрать волновой синтез - да в легкую!
 
  • Like
Реакции: -Julian-

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Цифра в исходниках врятли имеет место быть клонированной, исходники не предоставляются и имеют указанное авторство и лицензию, четко запрещающую какую либо определенную деятельность с кодами.
Авторские права на код имеют небольшой срок жизни. Почему все это забывают, я хз. И скорее всего, валяются в загашниках у старых разрабов. Если они не совсем уж того. А таблицы валдорфовские, с полуволнами, да в чем проблема, пусть хоть с одной полусинусоидой продают клоны, сам загружу. Это вообще не проблема.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
Ули наконец-то родил 909. Было уже?


правда смысл в нем теперь, после tr-8s и электронов?
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
@alexpen, tr-8s это не интерпретация, не путать с просто tr-8. Это совершенно разные машинки, хоть и отличаются всего одной буквой. Охренительный аппарат, которых Роланд уже сто лет не выдавал на рынок.
808 берингер там рядом не валялся, да и не корректно их сравнивать. А вот обычный tr-8 вполне себе неплохо эмулировал 909 (и не только), особенно с доп.расширением. И выпущен был сто лет назад и на вторичке стоит 25руб. Был у меня и первый tr8 расширенный и сейчас есть tr-8S, небо и земля. Продавать буду в последнюю очередь, после всех вирусов, коргов и прочего ) А беринжер новодельный что-то пока ни один не зашел сколько не покупал их. При том, что я совершенно не предвзято к ним отношусь
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
@deplexer,
8s я прекрасно знаю.
Имею в виду интерпретацию 808 в 8s. Суть в том, что бочка 808ого в 8s не та, огибающие другие. Я не знаю в чем дело: или инженеры роланда слегка глуховатые, или цифровая технология не позволяет. Райд в 8s тоже такой себе... странно звучит. A у RD-8 вот самое оно. На нормальном контроле без труда угадывается, где оригинал, а где 8s.

Про 909 не скажу, пока еще с RD-9 не сравнивал.
 

deplexer

Well-Known Member
9 Янв 2012
3.762
2.393
113
50
Москва
@alexpen, я понял, с этой точки зрения я их не сравнивал, вполне возможно. Мне аутентичность 808 неактуальна.
В конце концов в 8S можно любую бочку загрузить ) Но это к слову, я понимаю что вы немного о другом
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Я про патенты, сорри. 20 лет. Так что вальдорфовские патенты на их наработки старых синтов уже истекли. А портированные на новые контроллеры прошивки Вальдорф, это уже не тот же софт, что стоял на старых.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.527
2.860
113
@mrf, это больше относится к DIY тематике.
Комплект будет доступен в 3-ей продаже тут
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 4)

  • userr