Вести с полей синтезаторных (7 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
... midi controller ... и все этим сказано) Если фильтровать инструменты по числу клавиш, мало чего останется на выбор
:D
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
@Dobryak, нехватает хорошего барабанного синта
А вдруг?))). Корг реально радует, хоть приличные интересные синты недорогие начал делать, а не мелкотню какую то непонятную типа волек.
Похоже и без вейвтейблов звучков будет дофига, включая барабасы.

Modwave has also a multi-gigabyte PCM sample library onboard that gives you the option to layer wavetables with samples.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и Alex Longard

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Корг реально радует
Радует то радует, но с качеством и с такими синтезаторами как Nautilus это выглядит очень странно, а качество его продуктов оставляет желать лучшего. Надо этим Коргу можно работать, работать, работать и еще раз работать. Все его Прологи, Минилоги и тд уже завалили все бесплатные объявления, редко их оставляет надолго. Бехры скидывают реже, чем Корги и это факт. Так что я бы не торопился радоваться! Ждать отзывы надо тех, кто их купит. С ASM никакой засады нет! Купил и если звук устраивает хлопаешь в ладоши ибо синтезатор от коробки и до последнего винтика сделан на 5+. До такого качества и надёжности Корг далёк как все жители планеты до другой такой же планеты как Земля где возможна жизнь.
 
  • Like
Реакции: 901 и Dobryak

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
@-Julian-, ну Наутилус ладно, самоиграйка по типу ямаховских psr, но minilogue и prologue очень даже удачные штучки, особенно с возможностью запихивания в них своих эффектов и осциляторов.
Были б свободные деньги я бы не раздумывания кого-то из них сразу бы схватил, или новый Modwave))))
 

Organoid

Well-Known Member
13 Дек 2010
502
432
63
Киев
soundcloud.com
Все его Прологи
Неужели и Прологами все завалено?) Ну, количество синтов на вторичном рынке говорит, в первую очередь, о популярности и огромном количестве проданных экземпляров.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Неужели и Прологами все завалено?) Ну, количество синтов на вторичном рынке говорит, в первую очередь, о популярности и огромном количестве проданных экземпляров.
У Корга не всё плохо, только он торопится, всё выпускает так быстро, как будто боится опоздать. Ни один бренд столько синтезаторов за последнее время не выкатил (Ули я не считаю, он в Китае, там много китайских умов и по мимо них ему много других помогают). Зато Кронос уже 11 лет на рынке. Если при этой спешке Корг не допустил всяких не нужных ошибок, тогда всё ок…. Но лучше не торопится. С Корг точно нет. У меня 1 Корг стоит, с ним всё ок, особо негативного, кроме что клавиши у него жёлтые, я сказать не могу. Прикольный синт, работает, не ломается, не виснет, не конфликтует и по миди и по усб проблем нет. Этого я и ожидаю от всего остального. Но первым КОРГ никогда в жизни не куплю. Только после первой 1000 купивших. :)

this is not dx7 made easy:)
Calabasas, 04.12.2020

There is some significant menu diving.

1 отзыв по OPsyx за качество 2 звезды, за звук 4, удобство управление 3, за опции 4. Качество 2 меня это и пугает всегда....

А по Wavestate 20 позитивных. Уже можно исходить, что брать его вполне безопасно. :) Если он будет нужен.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: 901

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
вот!
это другое дело!)
процесс пошел - спохватились :Dle75:
за ум начинают браться, и то чем сами гордиться могут - возвращают к жизни!
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Клон молодцы с новой линейкой синтов. Никуда они не торопятся. Wavestate, OpSix, ModWave это все для бэдрум аудитории, удачные продукты. Хорошая начинка за свои деньги. Перевоплощение старого в тенденциях актуальных.
Управление у OpSix пересмотрел кучу роликов как раз очень просто выглядит. Редактор не так уж и нужен. Нет подобных по управлению ФМ в своём бюджете с тем что там есть. Рабочие станции с ФМ это отдельная история и бэдрум музыкантам не интересна.
Качество надо смотреть вживую.
Больно меня напрягают отзывы мол аргон8 пишут железный корпус много клавиш, отличный синт пластмассовый ModWave рядом не встанет. Да как так то. Это небо и земля, что люди сравнивают? Корпуса? Что пластиковый корпус Корга люфтит??
Следы на пластике от пальцев? А на железке нет? Да я на так к отзывы в жизни не посмотрю мне важнее функционал и возможности.
Ято со звуком OpSix не так? Серьезно.
А вообще он продолжение DX7, с поддержкой патчей. ModWave тоже современное переосмысление DW8000.
Wavestate тоже.
Корг пошёл правильным путём -улучшая то что было успешным. И реплики хорошо.
что до Miniligue / Prologue. Мне особо лишние сметы не нужны, но я взял малыша NTS1 за 100 баксов. Это бомба - и эффекты и осцилляторы кастомные из линейки логов. Свобода.
Звучание? Да оно отличное. Я не беру в расчёт аналоговые осцилляторы, а смотрю на логи как гибридные машины, с цифровой кастомизацией. Это очень крутая дорожка дать пользователю модифицироваться блоки.
Наличие еле-еле на вторичен показатель того, что Уорг смогли сделать удачный продукт. А ваньков на хайпе сейчас слишком много - берут все что в тренде и сливают. Был бы мозг покрутить, не каждому дано. Корг хорошо научился чувствовать аудиторию. Вот тему с рабочими станциями только не беру в расчет. Это отдельная история и по ней обсуждать Корг мне неинтересно. За последние пару лет Корг смог меня заинтересовать как музыканта впервые продуктами не из прошлого. Начиная с NTS1.
Ну и всегда - любой продукт это компромисс цены качества и возможностей.
Из современных ФМ интересны preenFM2/3, OpSix и Digitone. Последний хорош но я отказался от него недавно. Слишком большой акцент на работу с секвенциями, меня к примеру электроновская идеология движка не зацепила хотя ФМ в целом там приятно выполнен.
OpSix интересен своей архитектурой больше чем preenFM. Опять же алгоритмов элементарно 40. Доступные эффекты на уровне. Коргу удалось найти четко нишу
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.816
4.329
113
62
Ekaterinburg
@Kilgor Traut, я трансляцию на звоночек поставил, проспал. Сейчас послушал и утуХ. Хорошо что проспал...
а это вообще "шедевр", чуУмадан...ни звука ни вида.
195016
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Закастомить не проблема ж)
Не круто с выбором цвета. Марвин отличный и серый тоже
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
я вообще ни разу не любитель корга)
но однажды на каком то видео встретился этот синт (то ли это был Stevie Wonder, то ли еще кто - нифига не помню щас, и не найти)
так вот - там он оч в тему звучал
ну вот пара демок неплохих:


но за две штуки долларей.. я думаю мы все можем спокойно спать дальше (ну психи - чо с них взять))
возьму лучше NTS-1)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Управление у OpSix пересмотрел кучу роликов как раз очень просто выглядит.
да, я на ямахах с одним дартом дата фейдером управляюсь, а там их 6, это еще удобнее. Плюс секвенсер и отличные эффекты (они у корга всегда были музыкальные).
Жаль не делают встроенного ритма, хотя бы бочка и хет с темп стучали.[/S]
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Столько новинок, что голова болеть начала. Решил сегодня абстрагироваться. Выписал кошку. Посмотрим как она будет после К2.

За новым не угнаться.. сначала надо хорошее старое всё перещупать и опробовать в деле. Если оно хорошее на самом дело, то оно и сегодня не менее актуально может быть.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
это вообще "шедевр", чуУмадан...ни звука ни вида.
это все от лукавого.. все эти тонны демок из одной бочки

один из самых культовых треков всех времен и народов.. (в моей иерархии однозначно в топ-5, а то и в топ-3)
домашний самиздат (чел записал всего два трека в жизни!!), а синт, по словам творца (ей-богу, не вспомню, где читал), был прикуплен по дороге домой в соседнем магазинчике, но каверов на трек кто только из великих не делал


для кого не пустые слова Rough Trade Shop и Mute Records, оценят историю

Вместе со своим другом по колледжу он работал над сценарием фильма, основанным на книге, но после того, как проект был заброшен, Миллер решил «написать песню, инкапсулирующую [сценарий] за 2 с половиной минуты». Песня была записана в квартире Миллера с помощью двух магнитофонов Revox B-77. Серии пилообразных волн записывались на синтезаторе Korg 700S.
...
Миллер отнес пластинку в несколько независимых музыкальных магазинов, в том числе в Rough Trade в Лондоне, где ее могли проиграть покупателям. "Warm Leatherette" был выпущен как сторона B к "TVOD", единственному синглу музыкального проекта Миллера The Normal и самому первому релизу на его лейбле Mute Records . Однако, поскольку именно "Warm Leatherette" привлекла больше внимания публики, она использовалась в качестве ведущей песни в последующих переизданиях синглов. Хотя Миллер не ожидал, что сингл будет успешным.


=====================================================
так что пока мы тут чужие унылые демки слушаем и железо тоннами скупаем,
кто-то на одной убогой бандуре пишет трек на века, не заморачиваясь
вернее, писал....
сейчас почему-то это так не работает :Dle3:
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
ну и на закуску (все, завязываю с оффтопами) :)
наши пошли!

ps^ надо будет тоже свою версию записать, давно мечтаю.. текст есть

 

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 5)

  • userr