Вести с полей синтезаторных (12 онлайн)

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
электрогитары вон все по разному звучат и ничего
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.051
8.281
113
Ну вот, модуль выкатили.

P-5-Desk.jpg


Оба модуля будут доступны в феврале. Стоимость настольного модуля Prophet-5 составляет 2499 долларов США. Стоимость настольного модуля Prophet-10 составляет 3299 долларов США.

 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Самое интересное в самом принципе работы фильтра. Я не знаю, интересовался ты или нет, но там очень забавно придумано. Если объяснять очень грубо, то это два RC фильтра, пропускание в которых меняется резистором, в роли которого выступает 3080.
А дальше эти сигналы смешиваются в противофазе с исходным и друг с другом, так получают всего с двух контуров HP/LP/BP/Notch.
Не интересовался если честно. А что удивительного в такой схеме? По моему все обыденно.

А вот тебе фотка, я думаю поймешь ;).

194614
 
  • Love
Реакции: Novation

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Вижу одну не от роланда. Если память не изменяет, в даташиты среди ночи лезть влом, то это 4 шт 3080. И?
Если честно не догоняю
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Если честно не догоняю
китайские фейки ир3109, ну и не только их....Но Rolend, это савсэм без палева))).
Слева оригинал микрухи выпаянные из синта, справа китайские роленд и интернешнл ректифаер (эта контора вроде для роланда делала эти микрухи но никогда они так не маркировались). Ну и лазером в те времена тоже не маркировали.
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.333
113
62
Ekaterinburg
@Acort, ой и не говори!!! Вот нихрИна этот гаражик, синтоэльдорадо, синтоклондайк, синторай. И все на деревянных стоечках, чтоб не поцарапать...лежат пылятся без чехлов. Хозяин коллекционер хренов, наверно ходит между рядов и вдыхает вековую пыль с супер реликвий синто построения. Свой бзик удовлетворяет...а студию на этом месте не , а ?
А ребятам то что понимать, для них это бабушкин комод.... эх молодость...)))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Acort

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
И однажды в таком месте случится случайно пожар и все превратится в пепел))))
 
Последнее редактирование:

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.818
4.333
113
62
Ekaterinburg
тьфу, тьфу...Миша, не похожи такие мысли на Екатеринбуржца!!! )))) Пусть у них всегда будет сухо-влажно и стабильно, противопожарно, а со временем ищО пополниться суперсинтами от крутой компании Беренджер.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.747
5.579
113
Ekaterinburg
я о том, что жалко когда добро складируется, и пусть они там дают гостям поиграть, унести в комнату, реставрируют, по итогу - вещи эти лежат бестолку. явно посетители не делают там выручку, покрывая расходы аренды элементарно. Частная коллекция.
Задумка то хорошая, как библиотека синтеза. Вопрос в доступности, не всякий около-местный туда рванется всякий раз когда захочет. И много не сделаешь побывав там, так для впечатления и фанатского восхищения. Но так скорее инструменты все же умрут. востребованность конкретных экземпляров может быть = 0.
А такая мощная концентрация муз инструментов в одном месте, все же может сиграть злую шутку с самой коллекцией. Истории повторяются с коллекционерами... Мало богатых гигантских кладбищ ретро и спорт автомобилей в штатах которые были просто оставлены и заросли?))

Это ж штаты? Я бы на месте владельца, устраивал тематические выезды по крупным точкам сети GutarCenter у них. Так бы и отбоя не было от желающих в муз магазинах, и записи на их учебные центры где просто можно поработать уже по настоящему, в общем...
локальный склад, это так.. для хозяина больше, чем для людей.
 
  • Like
Реакции: alexpen и кактус

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Интересна его цена. Если будет норм, то куплю точно, чтобы матрицу из него выковырять :Dle11: .
Потому как оригинальная под 700 долларей без пинов стоит.
 
  • Haha
Реакции: ganymed и Kazimir6091

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.090
2.461
113
54
Москва
Кстати, как и обещал записал чуть чуть СЕМа.
Все вживую. 3 шт СЕМ. Два из них на аналоговых секвенсерах, один на клавиатуре + 808 драммашинка. Все в пульт, эквалайзеры выключены, кроме драмса, посылы на Роланд-201 и Meris Mercury7. Сумму цифруем.

 

Вложения

  • 4,6 MB Просмотры: 1.055

Сейчас онлайн (Пользователей: 3, Гостей: 9)