Вести с полей синтезаторных (4 онлайн)

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
У меня нет ни одного синта от Ули, может будут, когда нибудь. ))
А потом, я же не о себе писал, я писал об уважении чужого мнения.
а... бесполезняк )))
Проще включить игнор. Я купил себе 2 крейва и вполне себе приятно работуют вместе с аналог фор. Для столь копеешных девайсов там много чего есть. На днях болтал с приятелем и он покрутил клон sh-101 бехра. И тоже говорит что вполне годный аппарат и хорошо ложится в микс. За эти деньги даже если сломается (что к слову не встречал среди бехровских балалаек) и не жалко а на крайняк всегда можно замодить в виду того что там все тривиально.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Проще включить игнор. Я купил себе 2 крейва и вполне себе приятно работуют вместе с аналог фор. Для столь копеешных девайсов там много чего есть. На днях болтал с приятелем и он покрутил клон sh-101 бехра. И тоже говорит что вполне годный аппарат и хорошо ложится в микс. За эти деньги даже если сломается (что к слову не встречал среди бехровских балалаек) и не жалко а на крайняк всегда можно замодить в виду того что там все тривиально.
Включайте я не обижусь. Но мне реально в заподло покупать у человека такого как Ули его поделки. Ни при каких обстоятельствах в этой моей жизни думаю я у него ничего не куплю. Тут суть даже не в том поломается или нет, а суть в его мышлении и шагах как он действует. Для меня он плох. Для других он выше всяких похвал. У меня с ним личный конфликт. Не обращайте внимания :) К другим (кто его покупает) я никаких притязаний не имею!
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.416
2.791
113
43
Севастополь
но мнение есть мнение
Для начала нужно научиться понимать, что такое "мнение", и отличать его от обычного оскорбления многих людей, в том числе на этом форуме.

Ули породил поколение тех, кто скупают и сметают с прилавков всё, что он выпускает или клонирует. И это поколение даже не вдумывается "а нужно ли оно мне?
А судить за других, совершенно не зная и не понимая побуждения людей - просто глупо и некрасиво.))

У меня с ним личный конфликт.
Хотя, тут, похоже, безмерно раздутое эго помноженное на бред величия, что, будь оно так, могло бы многое объяснить.))
 
  • Like
Реакции: NiceTry и CAMOBAP

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для начала нужно научиться понимать, что такое "мнение", и отличать его от обычного оскорбления многих людей, в том числе на этом форуме.


А судить за других, совершенно не зная и не понимая побуждения людей - просто глупо и некрасиво.))


Хотя, тут, похоже, безмерно раздутое эго помноженное на бред величия, что, будь оно так, могло бы многое объяснить.))
Вот ты самый умный да? Ок тогда ты первый будешь с кем у меня помимо Ули конфликт будет, ) если бы прочитал до конца мои слова, то не писал бы эту ересь.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.571
1.444
113
40
Любителям конфликтов надо в бан ходить почаще. Говорят, помогает.



Странная эволюция SQ-1.
Похож на винтажные драм-машины из 80-х/90-х.
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: temaniak и -Julian-

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
300 Бачей, но вроде зато арпеджиатор есть, проигрывание тудой сюдой, ну хз.
За 500 можно Сквид взять от пионеров. Пирамиду Бу.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-, дружище я просто из любопытства включил отображения игнорируемых. Решение как показывает время было судьбоносным.
Я против вас вообще ничего не имел и не имею против. )) так что без обид. И тем более против тех, кто Бехра любит. Я именно против политики самого Бехра, чтоб ему не ладно было. И замяли на этом. )

Чтобы всем понятно было, почему я Бехра не люблю и чтобы никто не в обидах был на меня, поясняю следующее.

Еще в школе тех кто повторял что-либо за другими и копировал, ученики называли такого Обезьяна! Вот Ули для меня это Обезьян )) И никак иначе, ибо он как раз всё клонирует и копирует без своих 5 копеек улучшений и инноваций. Он тупо слизывает морально устаревшие схемы 80ых. Это не есть хорошо.
 
Последнее редактирование:

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Мааать... Промотал выше секвенсера, а там срач :) ыыыыыыыыыы
Вот вам заняться нечем. Про ан1н было уже? А про улизебест?
:p
 
  • Like
  • Haha
Реакции: NiceTry, metanol и Arlekin

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Мааать... Промотал выше секвенсера, а там срач :) ыыыыыыыыыы
Вот вам заняться нечем. Про ан1н было уже? А про улизебест?
:p
Хорошо тут не буду....буду напрямую писать Ули и говорить, чтобы не делал глупостей. ))
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
он как раз всё клонирует и копирует без своих 5 копеек улучшений
во всех его поделиях-клонах масса улучшений

За 500 можно Сквид взять от пионеров. Пирамиду Бу.
в качестве "или" не подойдет, кнчн
но как "и" - на ура... особенно для упоротых извращуг-саундскейперов :)

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Бренд Ули изначально был сформирован как доступность. Музыкальная среда всегда имела огромные прайсы, и будучи росшим в не богатой семье Ули прошёл через бедноту и недоступность многого из железа концертного, студийного. Собственно идеей его дела стало выпускать доступные вещи в данной сфере. Бренд прослыл как бюджетный но доступный. И с годами из барахла он смог построить империю, он занимается благотворительностью, и периодически дарит детям музыкальные инструменты и оборудование пачками на разных континентах, поддерживая тех кому не суждено иметь возможность на приобретение чего то в принципе.
Конечно это большая игра, и он под инвесторами, и зарабатывает хорошие деньги, окружён спецами, как ни странно в небольшом количестве.
Относиться можно по разному,
но Бехр это всегда изначально доступность, его девиз.
Многие делают человека вышедшего со дна, который делает все возможное для снижения конкурентной цены для доступности бедным слоям изначально и в целом нагибании индустрии зажравшейся, ставшего катализатором снижения цен для многих брендов, мотивируют его поступки как воровство, низкое качество (что давно не так).
Я нейтрален. У меня было не много от Безработный из всего что вообще было, но я был всегда доволен.
Мониторы активныедля реп точки, извините но я студент был вообще без денег со стипендией на два похода в столовую!!! и то какими были по качеству монитору с которыми я 6 лет играл на точках и сценах иногда - за свои деньги, не просто находка но и благодарность ему что я смог вообще войти во все это музыкальное действо организовав свою точку с бандой, речь не только про мониторы, были и микшеры, у кого то даже педали.
я не понимс критику бюджетного бренда.
Надо быть благодарным что кто-то в индустрии думает хоть немножко о ценах и доступности.
Даже сегодня есть куча жаждущих начинающих детских умов талантливых которые упираются в финансы в многих странах.
Прежде чем критиковать, спросить себя надо , кто вообще музыкантам в самом начальном этапе чем то помогал?

я ней Раден к перевыпуску синтов. Это нормально. Как и многое в индустрии. Есть родители бренды что либо заложившие, есть повторители
Пылесосы Dyson делают чудо, их технологии копируют все бренды, не столь эффективно. Но это массово происходит. Вот пример. Мне не интересно хорошо это или плохо. Это доступно и работает. Не значит что я куплю дешевый пылесос не разобравшись в его эффективности
Примеров тонны. Но ведь корги и прочие это святые, а Ули бес !!!))))
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
перевыпуску синтов
все же назойливо повторяюсь - все его клоны имеют существенные улучшения - миди, сиви, усовершенствованные блоки..
в буге здорово расширен модуляционный блок, одиссей обрел секвенсор и эффекты (уж какие есть), разноцветные слайдеры вообще песня, сиви-расширения и форм-фактор позволяют легко интегрировать полумодульники в еврорэк-системы и прочее...
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
я тут нейтрален) все, да не все хорошо. Как минимум из его клонов он в состоянии был добавить MIDI CC, без которых... да, CV спасают. Но мидируй полноценно. Это не вопрос особых удорожаний синтов клонов. Это боль для тех у кого нет модуляров) Крутим руками все, нет автоматизации по миди, в годы MPE и MIDI 2.0))) Доработки конечно есть в его синтах, это как минимум логично для клонов, особенно повторять успешные в истории моды оригинальных синтов.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Что нормальной имплементации midi нет в маленьких синтах для еврорека типа Pro-1, Model D, ну или в 2600 - понять еще можно. Заточены под модуляр типа. Почему нет этого в синтах типа PolyD или MonoPoly мне честно говоря непонятно. Но Ули не один такой. В Медузе вон и патчи и CC сделали, а Program Change - нет. О чем думали - непонятно ) Два раза им писал, да говорят, штука хорошая и нужная, но мы фирма дескать маленькая, когда сделаем - не знаем. Вот медуза и пролетела, хотя звучит очень прилично.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Я думаю на волне успеха с полиенд трекером они сейчас переключатся на него процентов на 90. Народ в восторге. Я как пользователь ренойза жду свободных денег что бы преобресть в пользование тоже. Тачка там ростет на апдейтах будь здоров.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@zga, ой не нада разводить тут. ренойз ренойзом а это совсем для других задач
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
В добрый путь, конечно. Но смысл брать только по причине тактильного воркфлоу, а так по сравнению с тем же ренойзом - так себе огрызок.
По-моему и с точки зрения тактильности ноутбук/пк для трекеров - это как-то естественнее
 
  • Like
Реакции: temaniak

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
Ну что господа клавишники-кто как считает, какая цена будет у monopoly от ули? жаль конечно что не будет пресетов,крути блин вручную(
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@zga, я начинал с трекеров и последние лет 13 их юзаю ну наверное я понимаю зачем мне данный аппарат. Можно не страдать хернёй? А то это как объяснять фан бою аблетон/куб/рипер/итд приемущество трекеров. Если не твое то и железка так же останется чем то не понятным.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
@zga, я начинал с трекеров и последние лет 13 их юзаю ну наверное я понимаю зачем мне данный аппарат. Можно не страдать хернёй? А то это как объяснять фан бою аблетон/куб/рипер/итд приемущество трекеров. Если не твое то и железка так же останется чем то не понятным.
Дядя, ты шо кричишь. Я прекрасно в теме ренойза, санвокс вращается на rpi zero и прочее. полиенд трекер конкретно с ренойзом сравнил..Ну если кайф мелкую коробку, велкам) Колесом наверное удобно вводить на строчках параметры и прочие эфиксы)
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
699$, уже озвучили на их странице фб
Нафиг, вот были бы пресеты и эффекты от их же брендов встроенные, да, норм цена. Для лайва, те же стабы на нем для дабчины фигачить, да арпеджио линии, да, было бы офигенно.А так, ну нафиг его.
Это чо типа? Студийный синт типа?
 
  • Like
Реакции: kronos61

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)