Вести с полей синтезаторных (13 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Пощупал, ввелиподдержку AFX оверлеев, теперь в редакторе Components (онлайн браузер или стэндэлон апп) удобно накидывать различные патчи в режиме AFX - на клавиши (перетаскиванием).
Получился а-ля грувбокс, с триггерами звуков из хаба на 25 звуков подобранных в один оверлей ( 25 отобранных звуков пресетом в размер 25 клавиш синта). Причем есть рилтайм накидывание.
Ну - приятно так то)))
На новый диз пофиг)) мне лично не оч))
 
  • Like
Реакции: Arlekin

901

Well-Known Member
20 Июн 2008
1.397
772
113
Тула
Абсолютно не раскрывающие возможности аппарата демо ролики. Как-то всё слишком..., однообразно. Какой-то странный глитч:rolleyes:. Я любитель глитча, но... :( Звук тоже не на высоте. Короче, для всех желающих стать Ричардами Джеймсами.
 
  • Like
Реакции: kronos61 и Arlekin

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.517
1.157
113
39
:( Звук тоже не на высоте.
Звук на демках, имхо, как будто ты умираешь, а перед смертью тебя ещё и вырвало и тебе из-за этого дополнительно не комфортно)))
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Пощупал, ввелиподдержку AFX оверлеев, теперь в редакторе Components (онлайн браузер или стэндэлон апп) удобно накидывать различные патчи в режиме AFX - на клавиши (перетаскиванием).
Ыыы. :) прям угадал я на прошлой страничке :)
Черная покраска и шорткаты афыкс режима.

А Лёша не верил. :)
 
  • Like
Реакции: Jalex

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Пощупал, ввелиподдержку AFX оверлеев, теперь в редакторе Components (онлайн браузер или стэндэлон апп) удобно накидывать различные патчи в режиме AFX - на клавиши (перетаскиванием).
Получился а-ля грувбокс, с триггерами звуков из хаба на 25 звуков подобранных в один оверлей ( 25 отобранных звуков пресетом в размер 25 клавиш синта). Причем есть рилтайм накидывание.
Ну - приятно так то)))
На новый диз пофиг)) мне лично не оч))
Это не более чем редизайн и предустановленная прошивка (доступная уже более года между делом), т.е. ничего там не ввели, обычное зарабатывание денег.
189818


RDJ в удаленном комменте на своем клауде говорит о том, что стоит ожидать проекта поинтереснее
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Вы кому это объясняете? BS2 получила новую прошивку.
Прошивка, доступная больше года с AFX - была 4.14,
А вот сейчас вышла 4.15, так что давайте не будем путать.
Я уже четко написал - ввели новое. Удобный редактор оверлеев.

189819


Раньше работа с оверлеями была болью, потому что вечно тыркаться по подменюшкам через Function надо было, не было в Components импорта собственных оверлеев, только возможен дамп sysex тупо
Сейчас есть режим LIVE в котором на нужную клавишу кидаем нужный обычный патч и создаем свой оверлей на лету.
Как создавались ранее оверлеи - это была полная жопа) Сейчас это драгнроп с рилтайм изменениями.
Так что давайте не будем никого обманывать - прошивка новая вышла? Да. Изменения по оверлеям появились? Автономно в синте нет. но поддержка отличного редактора да, который как раз позволяет работать с собственными оверлеями моментально, то что ранее на БС создавалось по 5-10 минут сейчас делается за 30сек-1минуту. Это и визуализация, и смена патчей внутри оверлей на лету.
Сейчас - с абсолютной простотой и быстрой скоростью - можно наклепать столько своих собственных оверлеев, как думается это и должно было бы быть изначально.
И конечно удобная работа с импортом своих оверлеев в Components, чего не было и это было неприятно

189820


Сбоку удобный доступ к настройкам отдельной клавиши оверлея - тут все перед глазами и крутится моментально рилтайм.
Вы знаете что раньше было в Components для BS2 под 4.14? Почти ничего
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Вы кому это объясняете? BS2 получила новую прошивку.
Прошивка, доступная больше года с AFX - была 4.14,
А вот сейчас вышла 4.15, так что давайте не будем путать.
Я уже четко написал - ввели новое. Удобный редактор оверлеев.

Посмотреть вложение 189819

Раньше работа с оверлеями была болью, потому что вечно тыркаться по подменюшкам через Function надо было, не было в Components импорта собственных оверлеев, только возможен дамп sysex тупо
Сейчас есть режим LIVE в котором на нужную клавишу кидаем нужный обычный патч и создаем свой оверлей на лету.
Как создавались ранее оверлеи - это была полная жопа) Сейчас это драгнроп с рилтайм изменениями.
Так что давайте не будем никого обманывать - прошивка новая вышла? Да. Изменения по оверлеям появились? Автономно в синте нет. но поддержка отличного редактора да, который как раз позволяет работать с собственными оверлеями моментально, то что ранее на БС создавалось по 5-10 минут сейчас делается за 30сек-1минуту. Это и визуализация, и смена патчей внутри оверлей на лету.
И конечно удобная работа с импортом своих оверлеев в Components, чего не было и это было неприятно
Это прошивка для BS2, о чем и речь выше, то есть как бы косвенно связанная с недавним хардвэйр релизом, и уж точно не являющаяся для него эксклюзивом. Так что ничего для него не ввели.
И да, очевидно, что на момент первого релиза её версия была старее, чем после обновлений...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Это не более чем редизайн и предустановленная прошивка (доступная уже более года между делом)
Вы показания меняете на ходу)) То это предустановленная старая прошивка, доступная давно. То это уже
Это прошивка для BS2
Да - новая прошивка. И все ради не нового функционала BS2, а удобства работы с оверлеяеми. удобства было полный ноль с поломанным костылем. Прошивка вышла новая - ради редактора. В нем вся суть.
Я вам выше скинул скрины редактора. Вы знаете как выглядел редактор раньше??)))) Никак) Что тут обсуждать?


То есть была возможность залить дефолтные оверлеи, и стереть их. Все.

Вы много оверлеев накрутили на 4.14? Я ни одного своего) Только использовал что давали с легкими изменениями заданных патчейна клавишах. Зато вчера - уже прилично. Так что оставим про "ничего нового". Синт не приобрел нового, а управление им - тотально изменилось.
И если ранее AFX использовался как тупой глитч уводящий в рандом и хаотик, то сейчас это реально удобный такой клавишный аналоговый грувбокс))) все благодаря удобной работе
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
Вы показания меняете на ходу)) То это предустановленная старая прошивка, доступная давно. То это уже

Да - новая прошивка. И все ради не нового функционала BS2, а удобства работы с оверлеяеми. удобства было полный ноль с поломанным костылем. Прошивка вышла новая - ради редактора. В нем вся суть.
Я вам выше скинул скрины редактора. Вы знаете как выглядел редактор раньше??)))) Никак) Что тут обсуждать?


То есть была возможность залить дефолтные оверлеи, и стереть их. Все.

Вы много оверлеев накрутили на 4.14? Я ни одного своего) Только использовал что давали с легкими изменениями заданных патчейна клавишах. Зато вчера - уже прилично. Так что оставим про "ничего нового". Синт не приобрел нового, а управление им - тотально изменилось.
И если ранее AFX использовался как тупой глитч уводящий в рандом и хаотик, то сейчас это реально удобный такой клавишный аналоговый грувбокс))) все благодаря удобной работе
Какие еще показания? Вы о чем?
Речь про то, что "новый" синт - это исключительно редизайн старого BS2, и не более.
Прошивка существовала, развивалась и развивается прекрасно и без этого релиза. Который никакими эксклюзивными функциями не обладает, чтобы говорить про "ввели".
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Проблема в том что вы смотрите на релиз, с обратной стороны.
В релизе - визуальный упор на новую железку был.. им деньги отбивать надо за работу инженеров над прошивкой старого продукта. Имеют право на редизайн серию. Но я еще на анонсе указал что это старый БС2, редизайн был очевиден и так.
По факту - важнее релиз обновления. Но вы же сами указали
предустановленная прошивка (доступная уже более года между делом), т.е. ничего там не ввели, обычное зарабатывание денег.
Что мягко говоря, не так. И я вас поправил, что прошивка новая. 4.15, и дает новые возможности, сразу двум билдам синта - AFX Station, BS2 Station (они идентичны, что для Novation уже заигранная пластинка выпускать редизайны, что неплохо в целом). И она дает право говорить о новых возможнстях синта, поскольку теперь реально крутить из патчей свои билды оверлеев кастомно, ане как было через задний проход. Плюс контроль не через попу а редактор, которого не было.
Я вам про новую прошивку, а вы про редизайн опять.. прошивка не особо развивалась, 4.14 и 4.15 благодаря RD вышли по сути. До этого - это был синт очень простой и упрощенной идеалогии в сравнении с текущей. Так что 4.15 это не проходной незначимый апдейт. Это то, что сделало синт заметно интереснее, и мой акцент был сразу как "грувбокс". Делаем оверлей, зажимаем Latch/Arp и рубим сумасшедшие ритмы. И если в 4.14 это был по сути хаотик ( с возможной заменой звука на отдельнйо клавише путем ручного руления), то сейчас это отлично управляемые секвенции из 25-звуков (патчей с быстрым достпом к настройкам , в тч драгндроп патчей по клавишам) на 1 из 8 оверлеев в памяти. Плюс - наконец то импорт из синта оверлеев.
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
948
113
32
По факту - важнее релиз обновления.
Так никто и не спорит с этим, однако изначально обсуждался релиз синта. Во всех промо (начиная от билбордов, заканчивая обновленной шапкой сайта новэйшн) так же делается упор на релиз синта.
им деньги отбивать надо за работу инженеров над прошивкой старого продукта
О чем было сказано выше в
т.е. ничего там не ввели, обычное зарабатывание денег
Что мягко говоря, не так. И я вас поправил, что прошивка новая.
Я неправильно выразился судя по всему, и произошло недопонимание, имелся ввиду режим работы, а не прошивка
И она дает право говорить о новых возможнстях синта
Я так не считаю, и в этом мягко говоря не одинок, так как возможности преподносятся как эксклюзивные. Но справедливости ради цена на инструменты идентичная
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Да не было никакого эксклюзива. Я не видел))) И на главной странице сайта их:
Novation AFX Station: The modern classic monosynth, remixed by Aphex Twin. AFX Station is a limited edition of Bass Station II.
В анонсах - интрига. Она получилась. Но почему некоторые ждали новой железки, когда тизер был пропитан БС2 интерфейсом от и до.
Ладно) думаю уже все что могли обсудили) И что ричард денег не заработал)))
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
По ходу есть различия AFX vs BSII, в количестве AFX патчей, на BSII их всего 8. В одном из новых видео CALC, говорится что в AFX Station число патчей гораздо больше, c особым неестественным злорадным смехом))) Видать вшили памяти чуток больше.. или программного ограничил BS2, но то такое себе различие) немноговажное :D
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
Интересно как нибудь можно из афкс режима например понравившийся патч сохранить?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Я не пробовал но как минимум экспорт единичного оверлея был ещё в прошлый прошивке в sysex надо глянуть редактор новый
Добавлено:

А собственно на скрине выше есть на каждой клавише кнопка Download
 

coriolis1986

Active Member
13 Авг 2017
318
126
43
37
Россия, Москва
Для этого обычно пишу в профильные топики, но господи! Появились в продаже 3 из 4 анонсированных модуля Behringer 2500

Плюс появились новые модули

System 100:

2500:

Помню, как лет 10 назад купили для группы маленький микшер от Behringer и плевались от него. Какие же они стали молодцы сейчас!
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 5, Гостей: 8)

  • CAMOBAP
  • crowd91
  • 901