Вести с полей синтезаторных (6 онлайн)

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
собственно тоже, но вот новый ланчпад про тот что с секвенсором я бы хотел покрутить
Да а чего в нем такого? Вроде кнопочки получше, а так, ну да, примитивненький секвенсор в стендэлоне.
Меж тем я тоже на него поглядываю, но чисто как на грид-клаву. На делюге она есть конечно и так, но мелковата и грубовата, хотя юзать можно.
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@soup, ну ты же юзал серкит. Ну вот же самое. Микротайминг и смещения. Полеритмия и сс управление. Вполне хорошая альтернатива битстепу
 
  • Like
Реакции: baloo

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@temaniak, насчёт делителя не знаю. Нужно пошерстить мануал. Но по идее должно быть.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
да не.. одиссей 360 стоит
этот минимум в два раза будет подороже.. в евро
ставлю на .. 790

походу, придется продавать одиссей и 101 - ставить их так никуда и не сподобился, стоят нулевые
к тому же в модуляры ушел наглухо
так что 2600 совсем в тему будет - пришпандорю на стену и патчить-патчить-патчить :)
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.087
8.320
113
если больших проколов со звуком не будет, то это почти задаром )
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
теперь полгода наличия ждать..
надо репу почесать, чеп продать

впрочем.. секвенсора нет, клавиш нет, эффектов нет - вай, собственно, и нот?
хотя все равно 500 евро как-то совсем бросово - приличный модуль в еврорэк столько стоит
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
Продавать можно и за 5млн, вопрос красной цены по которой покупка в принципе возможна. В остальном это больше комплекс хвастовства владения легендой. дорогой до ужаса)))) можно подумать на эксземпляре "муха не "@%№:?cь"
На ибее том же часто ценники космос бывают как раз на случай "богатого лоха".
В любом случае, оверпрайс теряет логику на фоне реинкорнаций.
пс: а я чет совсем им не горю даже за 600
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
я чет совсем им не горю даже за 600
все эти модули раздельно купить, даже от бехра дороже выйдет :) ( + ящик + питалово + место)
+ миди
+ готовая схема из коробки
+ форм-фактор (прибил к стене и стол свободен)
+ ...спецификацию надо почитать

почти шутка
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.841
4.148
113
39
@-=SGA=-, да хз какой кстати современный корг, такая же подделка как и у бехры, чет вон даже мс20 повторить не смогли. что звучит как и мс 20 у бехры.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
С юридической точки зрения корг тру. Соответственно бехр подделку наклепал. Что тут еще думать. Корг купил право на воспроизводство. Бехр украл. Одно дело, когда рукастый спец сделал клон прибора для себя и друга. Другое, когда используются чужие идеи, дизайн для извлечения коммерческой прибыли. Но такова жизть. А звук тут дело уже второстепенное. Ибо как не копируй, разница будет по ряду объективных причин. И субъективных тоже. И вообще у меня корона в семье. Если исчезну, не поминайте лихом.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.640
113
Ekaterinburg
@Kazimir6091, вопрос насколько нужны именно эти модули корга)) что в них особого? мне роландовская система ближе к примеру
@-=SGA=-, с юридической точки зрения - авторское право обладания закончилось, 2600му 51 год от роду.
То что в 2015 Корг в содействии с Дэвидом, другом Алана Перельмана занялись реинкорнацией, не говорит о покупке каких либо прав и их передаче. Они закончились.
Именно поэтому - Behringer в равных условиях рыночных выпустил свой клон, а корг свой, на равных юридических правах. Так что нечего нагонять жути про воровство. То что корг позвал сооснователя ARP для своего клона - по факту не дает ровным счетам никаких оснований считать новый клон Корга, хоть чуточку важнее Бехро-клона. Разница в логотипе и реализации.
Юридически - все чисто. Фактически - разницу будет щупать потребитель и оценивать "тру" или "фэйл".
Корг показал как инкорнирует свое старое железо уже, так что к ним не меньше вопросов чем к Бехру
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 5)