Вести с полей синтезаторных (8 онлайн)

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@soup, так он же калибруется, это аналог, муг напрмер тоже у многих не строит в первые пол часа, и никто не сдает в магазин. калибровку делали?
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.812
4.128
113
39
@-Julian-, да много синтов с браком, вспомните вирус ти хотябы, сколько мучается с отваливанием?
мы dsi mopho x4 купили новый, а у него колесо питча работало по разному вниз и вверх, благо руки откуда надо и все починили за 10 минут.
и так можно про все говорить, а у бехры больше потому что объемы продаж конские.
 
  • Wow
  • Like
Реакции: KB Music Studio и Magnet

dropburndead

Member
17 Фев 2018
81
28
18
33
Говнище этот ваш модел д от ули, уж простите
уж это вы такой, у меня было 2 модел д от беринджера-оба строили отлично,и отлично укладывались в трек.а сейчас третий-один раз его довелось откалибровать и все отлично строит. из чего я делаю вывод что либо вы антирекламу пытаетесь навязать (а может вы не можете продать оригинал модел д по нормальной цене, вот и злитесь), либо купил 1 бракованный, не попробовали откалибровать и пошли взяли такой же из той же партии. др вариантов не вижу
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Это Бехра стратегия выпускать не качество а количество... Тут и удивляться нечему собственно. Если почитать внимательно отзывы про синты Бехра в разных магазинах, то станет понятно, что среди людей есть Бехро патриоты! Я к тому, что некоторые лишь с 3го раза получали рабочий аппарат. :) Это не шутка.... Приходит один, то одно не пашет, то другое, шлют назад, потом на втором какая нибудь фигня отваливается, потом миди порт не работает и тд.... Список проблем широкий. Но кому всё это не мешает, то те тихо его любят :)
Добрый день, у вас какая то статистика есть официальная?
Выводы ваши из прочитанного в интернете ни чего не значат толком, так как о негативе пишут всегда, а когда все ок не пишут.
Надо смотреть в разрезе брак на количество проданных устройств, а их продано очень много. Или вы думаете у Дейва или Муга, да любой синтовой и не синтовой компании брака не бывает? В общем пустое это...
 

frosty80

Well-Known Member
26 Окт 2009
546
268
63
Он разве насквозь цифровой?
Сигнал аналоговый, управление полностью цифровое (и прекрасно реализованное). В мануале сказано, что когда на нем не играют, он сам тихонько подстраивает разъезжающиеся осцилляторы, но я не тестировал эту функцию, проще Shift+Rec нажать.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.832
2.003
113
Татарстан
Бракованный не бракованный, у них в мануале указана необходимость прогрева и ПЕРИОДИЧЕСКОЙ калибровки. А не один раз как распаковали. А похоже и этого не делали.
Отличный синт, за эти деньги! вообще божественный. (У меня он есть)
Помню Субботин перед работой достал измерительный девайс и подрегулировал Манли варимью, я спрашиваю- чего это ты делаешь? А оказывается и Манли надо регулярно подстраивать а не говном называть...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
инструменты надо любить. а плывут и те же муги как Слим Фэтти. Факт. Тут видно больше резонанса к логотипу вытекающее в отношение. никто не мешает купить древний муг за совсем другие деньги, менее функциональный и как правило требующий восстановительных работ.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
не попробовали откалибровать и пошли взяли такой же из той же партии. др вариантов не вижу
О калибровке я писал в отдельной ветке и о том, что проблема была не в общем нестрое, а в том, что осцилляторы плыли от времени и температуры по разному.
О том, что тот же муг минотавр надо прогревать я тоже писал.
И никакой антирекламой заниматься мне нафиг не надо. Я вообще забил на сустрактивный синтез и уж тем более аналог. Меня фм устраивает более чем полностью.
 
  • Like
Реакции: pinhole и -=SGA=-

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
По поводу Солины, я конечно вот люблю весь этот винтаж вайб, но для кого они делают эти старинные стринги в 2020-ом? Когда в продакшне в 90% случаев совершенно другой саунд вообще)) мне кажется продажи будут ооочень скромными мягко говоря.
 
  • Like
Реакции: fractala

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
По поводу Солины, я конечно вот люблю весь этот винтаж вайб, но для кого они делают эти старинные стринги в 2020-ом? Когда в продакшне в 90% случаев совершенно другой саунд вообще)) мне кажется продажи будут ооочень скромными мягко говоря.
А как же толпы ностальгирующих престарелых любителей? :)
 
  • Like
Реакции: pinhole и Искандер

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
по поводу БехроD, у вас просто бракованный попался кмк.
Не знаю, я на буржуйских форумах с людьми списывался у многих такие проблемы.
Вот проведите со своим модел д от бехра простой эксперимент. В комнате с закрытым окном прогрейте синт, выстройте осцилляторы в унисон, запишите, во что вы там пишете, потом откройте окно и уйдите минут на 20 чайку попить и сравните записанный и актуальный звук. Если оски у вас не разъедутся, значит мне действительно не повезло. Если разъедутся, значит лажа в Буге с термокомпенсацией.
А с минотавром и слимом у меня такого просто не было, после правильной калибровки и прогрева при включении. Да даже с бехровским нейтроном не было.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
По поводу Солины, я конечно вот люблю весь этот винтаж вайб, но для кого они делают эти старинные стринги в 2020-ом? Когда в продакшне в 90% случаев совершенно другой саунд вообще))
Частенько используем солину - артуривскую вст правда - в бодрой клубной танцевалке )
Ну разумеется не лидирующим инструментом.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
А слимы вроде многие грешат, нет?
Слимы вроде долго делали, запросто могли поправить. У меня с ним другая трабла была, он по циви неадекватно реагировал. А на тот момент у меня ток циви секвенсер был. При чем меня предупреждали, но решил попробовать.
 
  • Like
Реакции: superfake и alexpen

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
А как же толпы ностальгирующих престарелых любителей? :)
Это прям должны быть оч старые любители, которые уже может отошли от дел даже)

Частенько используем солину - артуривскую вст правда - в бодрой клубной танцевалке )
Ну разумеется не лидирующим инструментом.
Понятно, что эпизодически, отдельно машину покупать не будете же для этого)

На продажи VC340 вроде не жаловались, а Солина будет дешевле и без клавиатуры, можно и до кучи взять, чтоб была.
Ну вокодер благодаря Дафт Панк, Хромео и Бруно Марсу все еще в уважении) а вот Солина....
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Понятно, что эпизодически, отдельно машину покупать не будете же для этого)
На самом деле от стиля музыки зависит, в эмбиенте том же они очень к месту, да ещё если с обработкой.
Но тут как и раньше повторюсь, место занято валдорфом стрейхфетом. Там ещё фифекты некислые на борту и шире звуковой движок.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=-

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
На самом деле от стиля музыки зависит, в эмбиенте том же они очень к месту, да ещё если с обработкой.
Но тут как и раньше повторюсь, место занято валдорфом стрейхфетом. Там ещё фифекты некислые на борту и шире звуковой движок.
Интересно) Поглядим в общем, как выйдет железка.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.275
113
Понятно, что эпизодически, отдельно машину покупать не будете же для этого)
да не, не эпозодически, очень часто... если не дорого будет и хорошо выйдет, почему не взять.
А штрайхфетт у меня не прижился вот например.
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.406
3.091
113
Москва
www.rmm.su
А слимы вроде многие грешат, нет? Но с ним не имел возможности.
Слимы не грешат, у них такие осцы, что просто требуют прогрева после включения, а потом строй держат.
На Вояджере осцы другие и его прогревать не надо, он сразу готов.
Сужу по 3 Слимам и 2 Вояджерам.
 
  • Like
Реакции: motley crew и alexpen

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.169
871
113
Владимир
Да божеж ты мой, какой продакшн? От слова аж тошнит! Инструмент выдает отличный классический звук стринг синта, отлично подходящий для пэдов, особенно в купе с хорошими педальками или вст...
И найдет своего покупателя. Причем тут современный продакшон? По такой логике все синтоделы обязаны пилить синтезаторы для трэпчика, клаудрепчика, трещеточек, дабстепчика и едиэмчика?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 1, Гостей: 7)