Вести с полей синтезаторных (7 онлайн)

Искандер

Active Member
22 Апр 2011
112
48
28
А как же Cat? Wasp? По мне эти синты менее известны, чем король стрингов 70х.
А продашкш для меня, это уже, к сожалению, слово нарицательное. Там же где и музик продюссеры (с какого перепугу они вдруг стали продюссерами?) и битмейкеры :) В объщем где то в области диджейства и "майков для читки", но никак не творчества.
Совершенно неверно. Вся музыка, что мы все любим, и которая прошла сквозь десятилетия - вся она была талантлива спродюсирована и это прекрасно, это тоже часть творческого процесса, который включает в себя множество находок, случайностей и так далее. И сегодня это все тоже происходит и есть масса талантливых и очень творческих продюсеров, без которых бы многие артисты не звучали бы так как звучат.
Да, я подумал немного, понял, что Бехр просто делает римейки синтов для фанов и им продает. А те, кто делали на компе, так и продолжат делать, им фиолетово на то, что там нового Бехр выпустит, это не их клиенты вообще.
Добавлено:

Вот я кстати CAT жду)) и да, до Бехра о нем не слышал, но мне нравится его сходство с Арпом, хочу такой модуль.
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
А чем арп не устраивает? Тоже про кошку ничего не знаю а вот арп легенда прошлого у меня есть :) зодиак поигрываю.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
А чем арп не устраивает?
Не, не, не, арп арпом, а кошак отдельная история. Я хоть и завязал с субстракитвным синтезом, да и аналогом, но его возьму, воздержусь правда несколько серий выпуска. Ыыы
Прям пальцы крестиком держу за Бехра, пусть он у него получится.
Сначала прошку хотел, но когда увидел, что кошак будет...
Хотя посмотрим, будет ли ОБ с пресетами в виде модуля...
Короче жду, откладываю. Хотя счас хер отложишь.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Хорошо, когда есть что хотеть. У меня вот все есть. В том смысле, что есть все, что нужно для дела и души. Ничего нового уже и не хочется, запас по форкфлоу рук на шесть. А у меня только две. :) кажется я в очередной раз собрал себе идеальный сетап. Но это не точно.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
Я за Прошку зацепился и взял) пока все. Про кошку слышал и знал давно как и Wasp, о котором узнал в самом начале 2000 по плагину Wasp из Orion Studio. Тогда и вник в оригинал.
Про кошку знает всякий кто истомной интересовался синтеза думаю.
ну а Солина это та же легенда.. Бехр просто не смог мимо пройти.
я жду ценник чтоб понять надо ли оно мне.
тутже кому что -бехр хочет угодить тем или иным аппаратом всем. Каждый сомневающийся когда нить клюнет.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
ну а Солина это та же легенда.. Бехр просто не смог мимо пройти.
я жду ценник чтоб понять надо ли оно мне.
как я уже говорил выше, сэмлов качественных за глаза, это ж не синт где динамика в синтезе звука.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=- и soup

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Нафиг скази. Флоппидиска встроенного вполне хватит на один-два нужных патчей хоть солины, хоть муга. Не обязательно же весь оркестр семплировать. :) главное правильный семплер выбрать, чтобы и фильтры были хорошими и динамическими, и прочие плюшки.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ага, а потом покупать ещё комп со сказями и пошло поехало. Ну его нафиг.
давно не надо, уже давно есть скази флешки для сэмплеров, ну или подключить сд рв привод сказевый или зип, но проще скази флешку купить.
Нафиг скази. Флоппидиска встроенного вполне хватит на один-два нужных патчей хоть солины, хоть муга.
про флоппики сразу забыть навечно. Норм отсэмплированный патч будет 10-20 мб весить
 
  • Like
Реакции: kronos61

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Не знаю что там норм, а что не норм, но мне флоппика за глаза хватает. :)
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
Генерал как всегда в своем репертуаре))) любит придумать себе гемор с железом. Чтоб не просто))))
 
  • Like
Реакции: temaniak

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Не знаю что там норм, а что не норм, но мне флоппика за глаза хватает. :)
но это ж не значит что всем его хватит. Если засэмплить по 2 сэмпла на октаву и по 1мб, то это будет уже 10мб. Это десять образов дискеток? Не, спасибо. У меня самый древний сэмплер с скази флешки гигабайты видит (ну как виртуальные диски\партишены).
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48


Ну вот же, нормально отсемплил аж 4 ноты на октаву. :)
 

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Вот еще. Я семплирую по методу JXL - сначала высокую ноту с источника в роланд с10, потом проигрываю ее максимально низко и семплирую в комп или в другой семплер. Итоговый звук с кучей артефактов и призвуков уже гружу в семпл-плееры и использую с аналоговыми фильтрами и прочими модуляциями. Получается интересно. :)
 

robotgard

Well-Known Member
9 Сен 2018
1.476
1.927
113
Если вспомнить легенд, то нот у семплов Алана Уалдера совсем не густо.
В этом паке из 12 семплов - 7 инструментов для Strangelove.

181004


 
  • Like
Реакции: motley crew и -=SGA=-

-=SGA=-

Well-Known Member
5 Авг 2006
976
429
63
48
Кстати, пока ждем солину, можно с семплами поиграться:

 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.823
10.530
113
rmmedia.ru
Сэмплы сэмплы сэмплы... а где же оригинальные звуки? :Dle4: Не рвущие уши, а благозвучные.
Ых... :Dle65:
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.796
5.640
113
Ekaterinburg
А вот тут станет ясно что нас ждёт с точки зрения софта.
и так известно, гляньте на их рекордно-поплурные микшеры XR32, c софтом там полный порядок
а так нну грувбокс очередной. видимо хотят запробовать слегка скелет того что когда то станет их анонсированной ДАУ
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)