Вести с полей синтезаторных (3 онлайн)

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
@superfake, а точно все это нужно в синте? На лайвах играть Грануляром? семплы залитые в норд хоть играть позволят нормально играть на концертах, ну и такая вменяемая программа для семплов у клавии позволяет быстро создавать семплы из любых синтов и источников. А вот Омнисфера перекроет с головой все возможности квантума ему даже его аналоговый фильтр не поможет (Как и кире не помог) Есть хоть одно вменяемое демо квантума в миксе, кроме звуков из фильмов ужасов? очень спорный синт.
МНе кажется, скоро Квантум запишут в лигу модуляров (и по делом, и хорошо ему) в вопросах музыкальной вкусовщины приверженцев привычного :) Очень рад за Квантум. Я как раз в теме про него говорил, что он по своему КПД очень близок к модулярам, ибо позволяет не только пиликать банальщину, но и творить безумия, тем самым являясь, наконец то, действительно чем то новым в рамках синтов с закрытой архитектурой.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.839
4.146
113
39
@temaniak, так вот именно безумия у него круто получаются, а вот простые вещи не слышал, да и вообще как он себя в миксе ведет.
 
  • Like
Реакции: borubaev

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
@temaniak, так вот именно безумия у него круто получаются, а вот простые вещи не слышал, да и вообще как он себя в миксе ведет.
Ну уверен, что может он и простые вещи и в миксе хорошо сидит. Просто демки в сети чаще всего стараются показать все мощности синтов. Это как среди модулярных демок сложно отыскать простую легкую мелодию, просто потому что обладая такой мощью, мало кто может сдержать желание не использовать её. :)
Норды вообще молодцы, заняли нишу именно простых лайвовых иструментов. У самого А1, так это просто радость из него наруливать что то приятное и понятное для ушей. Плюс сразу схватил, поставил и играй. Да еще и с морды управление ПОЛНОСТЬЮ, как у старых добрых. То же самое и норд вэйв... Но это несколько иные инструменты для иных целей. На них рокешник играть хоро, поп всякий.. Ну можно по мягкому берлинскому саунду заморочиться тоже.

Квантум, уверен, все это тоже сможет, но его возможности значительно шире. Вот их показывают).
Это как гитарист: если он умеет играть сложные партии, соло и джазец, то с панк роком он справится на ура.. И не сомжет не привнести туда своих заумей ))
 

podushkin

Well-Known Member
9 Окт 2016
501
575
93
44
так вот именно безумия у него круто получаются, а вот простые вещи не слышал, да и вообще как он себя в миксе ведет.
Вот в этом уже стареньком видео у чувака и безумие и аналоговый жирок и другие прикольности получаются:

Походу это правильное направление синтостроения. Хочешь - мыслишь отважно, не хочешь - идёшь по протореным дорожкам.
 

ProfiX

Active Member
8 Май 2015
393
203
43
Вот в этом уже стареньком видео у чувака и безумие и аналоговый жирок и другие прикольности получаются:

Походу это правильное направление синтостроения. Хочешь - мыслишь отважно, не хочешь - идёшь по протореным дорожкам.
да нет в нём жира аналогово
сравнения были что профиту 6 проигрывал, звучит плоско и не интересно, с андромедой ваще молчу, кроме корпуса, ничем больше не может похвастаться
 
  • Like
Реакции: -Julian-

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Как вообще про синт с такой архитектурой и возможностями саунддизайна можно писать, что звук плоский и нежирный? По пресетам что ли? Фейспалм. И с профит 6 сравнивать.
 
  • Like
Реакции: Michael и temaniak

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Как вообще про синт с такой архитектурой и возможностями саунддизайна можно писать, что звук плоский и нежирный? По пресетам что ли? Фейспалм. И с профит 6 сравнивать.
А че у вас пианино не жирно звучит???
Почему флейта такая плоская?????
А скрипка какого беса пищит как писи спикер???
 

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
UDO Super 6 - классно звучит. То, как классно он звучит, даже видно по поведению Джорджа. По тому, как он прётся от своего творения. ))

Вырисовывается даже личный рейтинг классных современных полифонических синтезаторов. ))
Waldorf Quantum - как самый саунддизайнерский.
UDO Super 6 - как самый вкуснозвучащий. Своеобразный современный олдскул с некоторыми современными технологиями внутри.
ASM Hydrasynth - нравится за сумму факторов. Тут и довольно интересный функционал для саунддизайна, и отличный пользовательский интерфейс, и дизайн красивый, хотя, к нему даже не приложил руку Аксель Хартманн, в отличие от Quantum и Super 6. ))

Осталось это всё объединить в один мультитембральный настольный модуль, чтоб моя мечта сбылась. ))
 

project71

Профессиональный любитель
11 Апр 2010
950
584
93
У UDO 6 дизайн прям крут. По звуку довольно симпатично.. Стереоосцы, стереофильтр от polysix плюс стереохорус. Интересный концепт для убойной стерео-пэд машины.
 
  • Like
Реакции: ig0r

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Надо же, сколько не слушал UDO 6, не нравиться, не цепляет совсем, только дизайн убойный.
Насколько мы всё таки все разные )
Именно так, разные.
Я просто глаза закрыл и немного "выпал", не часто такое встречается без chorus и delay.
Еще бы они не болтали, было бы круто. Ждем еще демок аудио.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
С первых звуков хочется купить, вот это конечно синт. А цена известна, погуглил около 3000 Евро?
По звуку вообще никакой, меня удивляет иногда на сколько мы все разные. Один пишет с первых звуков купить хочется, я его слушаю а он звучит хуже самоиграев PSR или Casio или еще хуже... и дело даже не в моих ушах.. а в факте в этом видео ни в одной секунде звука просто нет. Отсюда и вопрос на какой секунде он есть?
 
  • Haha
  • Wow
Реакции: Kazimir6091 и ART

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Типа как разговор у женщин ооо а эти трусы с рюшечками...а эти с кружевами это же круто! Друзья очнитесь. Не на дизайн и клавиши смотрите или на цвет корпуса, а на ЗВУК.

Этот Удо стоял рядом с Квантум на выставке где я был... так что я его тоже послушал. Поставил на нем крест и вычеркнул его из своей жизни. ))
 

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
По звуку вообще никакой, меня удивляет иногда на сколько мы все разные. Один пишет с первых звуков купить хочется, я его слушаю а он звучит хуже самоиграев PSR или Casio или еще хуже... и дело даже не в моих ушах.. а в факте в этом видео ни в одной секунде звука просто нет. Отсюда и вопрос на какой секунде он есть?
Ну это как красивой девушке всё прощается, а уродина обязанa быть умной ! )
 
  • Like
Реакции: Magnet

superfake

Well-Known Member
12 Сен 2005
1.419
2.794
113
44
Севастополь
и дело даже не в моих ушах.. а в факте в этом видео ни в одной секунде звука просто нет. Отсюда и вопрос на какой секунде он есть?
Этот "факт" имеет смысл и вес только в вашей голове. ))
Звук там есть в каждой секунде, просто нужно сделать погромче. ))

Этот Удо стоял рядом с Квантум на выставке где я был... так что я его тоже послушал.
И рядом с Кирой, видимо... ))

Друзья очнитесь. Не на дизайн и клавиши смотрите или на цвет корпуса, а на ЗВУК.
Думаю, вы сильно преувеличиваете наивность окружающих. ))
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
Этот Удо стоял рядом с Квантум на выставке где я был... так что я его тоже послушал. Поставил на нем крест и вычеркнул его из своей жизни. ))
Теперь всем это сделать? Вы конечно можете оставить свое мнение здесь, ни кто не запрещает. Но не стоило меня цитировать, так как я с точностью да на оборот могу сказать, что если вы его с PSR или CASIO сравниваете и не слышите разницу, то у вас проблемы с акустической системой. Либо вы сюда свою вкусовщину притягиваете. Как вообще можно такое говорить...
Более того, что вы там на выставке услышать смогли? В наушниках за 100-200 евро и в шуме?
 
  • Like
Реакции: djjack и podushkin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
У меня тоже насчет UDO этого эдакое неполное понимание... или полное недопонимание.

Демо такое с хорошей порцией сахарной пудры в нос ) Модулированные пэды, супер стерео, хорус, всё переливается, пульсирует...

На 18:30 он говорит типа: да, давай типа отключим всё... отключил, все-равно круто звучит... потом ах, хорус еще выключим, и...
и всё... на 18:55 сдулся весь звук. Ну вот правда, довольно уныло. Потом эффектов, модуляций поднавалил, опять красиво стало.

Надо еще обзоров обождать. Другие звуки, кроме переливных пэдов послушать... пока для себя особого желание это чудо заиметь не отметил. Но еще не вечер конечно )))
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и project71

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
Ули тем временем вещает, что год еще не окончен и лучше пристегнуть ремни...
Уж не на юпитер ли он нас запустить хочет? :Dle46:
 
  • Haha
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.086
8.320
113
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)