Вести с полей синтезаторных (7 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Ну за эти деньги можно микроволновку XT выцепить.
А нужно ли? Рулится хуже, синтез проще, характер может не всем зайти.
ручки-кнопки-дисплеи - все какое-то... правильное, что ли
я бы сказал очень правильное, особенно кнопки там надписи вечные ибо под пластиком прозрачным. Ну и вокруг энкодеров шкалы сделали с нуля наверное, не то что клавия стухла с норд модуларом.
Мне кажется, мы на пороге настоящего синтезаторного будущего ))
хз, не думаю. Не так много контор в Китае которые кинутся на этот рынок, хотя мож ченить не знаем. СМЕ уже как то пробовала свои синты делать но так и не взлетело. Ну тут если взлетит, то многие я думаю на это оратят внимание. Ну кроме Ямахи конечно :Dle46:
 
  • Like
Реакции: Arlekin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
PS:
это все DSP...

Jupiter-X позиционируется как наследник System-8 и поддерживает разные, как они это называют, "модели". В настоящий момент говорят о Jupiter-8, SH-101, Juno-106 и JV-5080.

 
Последнее редактирование:

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
221
33
28
101 и 707 выглядят очень удобными, но по звуку наверняка пластмасска, как и все предыдущие клоны аля boutique...
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Как я понял, в новых Фантомах даже сэмплера полноценного нету, только всякие ваншоты и лупы с падов проигрывать может? Какая-то деградация даже по сравнению с моделями 20-летней давности.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Как я понял, в новых Фантомах даже сэмплера полноценного нету, только всякие ваншоты и лупы с падов проигрывать может?
судя по этому то даже не важно, треш какой то.
SAMPLER Format 16-bit linear, 44.1/48kHz, WAV/AIFF import supported
Maximum Polyphony8
Number of Samples16 Pads x 4 Banks
Зато аналоговый фильтр стерео втулили и нафиг он там нужен?

Иглавное ж на новые синты мануалы не доступны, на юпитер Хм так точно.
 
Последнее редактирование:

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
судя по этому то даже не важно, треш какой то.
Зато аналоговый фильтр стерео втулили и нафиг он там нужен?
Иглавное ж на новые синты мануалы не доступны, на юпитер Хм так точно.
Ну так нада подаждать...
А пока говорится, что можно свои новые инструменты создавать объёмом до 2 гигов.
16 пэдов, это для выстрого вызова любых заранее назначенных сэмплов. Одновременно 8 сэмплов могут звучать.
С растяжкой по клавиатуре, пока без подробностей.
В ФА тоже писалось, что 16/44.1 сэмплы. А он спокойно 24/44.1 хавает.
Зато аудиоинтерфейс на 16 стереоканалов впендюрили! Как у Монтажа.
Странно, что ничего про СуперНатурал не пишут! ))
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А пока говорится, что можно свои новые инструменты создавать объёмом до 2 гигов.
ну по идее да, мало кто из юзеров активно юзает сэмплер и тем более лично сэмплирует. В основном библы сторонние конвертит как макс,
В ФА тоже писалось, что 16/44.1 сэмплы. А он спокойно 24/44.1 хавает.
с транкейтом?
Это наследники серии MC(ну кроме 202), с MV сравнивать не корректно
ну как бы да, но где тогда мощная станция? Хотя она может быть и не востребована, но топ продукты Акая и Пионера говорят что таки востребована.
 

Stanislav_FX

Well-Known Member
29 Ноя 2013
1.017
974
113
Казахстан
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
ну по идее да, мало кто из юзеров активно юзает сэмплер и тем более лично сэмплирует. В основном библы сторонние конвертит как макс,
с транкейтом?
Да нет, там 24 интерфейс.
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
но топ продукты Акая и Пионера говорят что таки востребована.
Вот тут уместно это)):

мегадеградация от Mv8000 аж почти 20и летней давности

рабочие станции типа роланд mv, mpc4000 - это уже всё, пластмассовый мир аблетон победил)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
рабочие станции типа роланд mv, mpc4000 - это уже всё, пластмассовый мир аблетон победил)
я про акай мрс х лайв и форс, и поинер торайз.
Да нет, там 24 интерфейс.
я про сам движок сэмплера, некоторые старые сэмплеры типа акая с5000 запускали 24бит сэмплы просто отбрасывая про загрузке все что выше 16 бит. Так и тут могли, иначе бы сразу указали 24\44.
 

Olgerd

Well-Known Member
1 Июл 2010
891
836
93
Львов, Tel Aviv
www.facebook.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
мало кто из юзеров активно юзает сэмплер и тем более лично сэмплирует.
Я юзаю, но неактивно) Сэмплировал кое-что из Омнисферы в свой Fantom Xa, ибо нужных мне звуков до сих пор нету ни в одном железном синте. В этих случаях сэмплер на борту дико выручает. Нахрена его кастрировать в новых инструментах- не понимаю.
 
  • Like
Реакции: -=SGA=- и General Dead

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Посмотрел я презентацию Фантома. Скот Тиббс представлял аппарат. Всего понемногу запихнули, есть интересные моменты, например, "интеграция синта с самим собой," на движки, управление и т.д. Но все это дело происходит на небольшом дисплее, с разными меню и подменю и секвенсорами. Создается ощущение некой хаотичности и неудачной попытки догнать DAW.
Звук не впечатлил. Все это уже есть в хорошем софте и в существующих железках. Интеграция с Logic Pro X самая обычная.
Конечно, это первое впечатление.
P.S. Лично для меня на данный момент это - Nord Stage 3 и качественный софт.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
-- Им мало было обкакаться с Юпитером-80?
Маркетологи пытаются использовать громкое имя... как и где могут )

Хотя насчет Jupiter-X есть надежды... пишут DSP намного мощнее, с более "высоким разрешением" (что бы это не значило).
System-8 очень даже не плох (хоть меня и не торкает). Если им удастся, звук и эмуляции еще чуток улучшить, то вполне хороший прибор выйдет.

Вот только они в Jupiter-X чего только не напихали... даже аудиоинтерфейс и динамики )
Ценник наверное конский заломят, вангую штуки под две тугриков. И если потом придет Ули с аналоговым Юпитером за штуку к примеру, то понятно, кто опять облажается )
 
Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Чет содомия какая-то нездоровая наблюдается :)
На GS весь топ забит обсуждением целого выводка новых роландов, китайцы потенциальные бомбы выкатывают, УБ чуть не через неделю очередной аналог на рынок выводит, в томанах на железки реальные очереди, как за колбасой в приснопамятные (больше двух не выдавать.. эй, мужчина.. вы, вы..), дайщики, вон, на прины по сто раз на дню прошивки обновляют, etc.
И это при обилии всевозможного чумового софта и фактически безграничных компомощностей.

Все это добром не кончится :cool:
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Хотя насчет Jupiter-X есть надежды... пишут DSP намного мощнее, с более "высоким разрешением" (что бы это не значило).
Да? Мне чет послушалось что наоборот менее мощный чем у АСВ, что было бы странно...
Мне Хм больше понравился, компактный и дешевле, движок тот же...Хотя опять же надо мануал посмотреть, а их еще нету.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
И это при обилии всевозможного чумового софта и фактически безграничных компомощностей.
ну а что, накопили по неск тб софта, теперь еще надо синтюков железных прикупить и так до след раза :Dle46:
Общество потребления. Реально ж столько не нужно, особенно что касается софта.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.049
8.276
113
Да? Мне чет послушалось что наоборот менее мощный чем у АСВ, что было бы странно...
Слушать ютьюб дело неблагодарное )
Пишут, что новый чип какой-то... более мощный. И что интересно, что говорят не о плагаутах, а о моделях.
Ну посмотрим... пока на кофейной гущи это всё.
 
  • Like
Реакции: General Dead

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Реально ж столько не нужно, особенно что касается софта.
а в то же время блокбастер всех времен и народов от Дэниела Миллера (1978)..

"...Вместе со своим другом по колледжу он работал над сценарием фильма, основанным на книге, но после того, как проект был заброшен, Миллер решил «написать песню, инкапсулирующую [сценарий] через 2 с половиной минуты». [2] Песня была записана в квартире Миллера с использованием двух магнитофонов Revox B-77.
Серия пилообразных волн была записана на синтезаторе Korg 700S стоимостью 150 долларов . "

 
  • Like
Реакции: sticky_velvet

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
у гидры с клавой на 8 крутилок больше, кст
больших фоток не нашел, чтобы разглядеть, что кастрировали
написать куда че-почем-когда тоже не нашел.. судя по всему, сами продавать не будут, только через дилеров
на GS представитель компании тусит, кто зареген, помучайте, плз.. интересно ж
может, в Россию по старшебратски закинут? :)

от представителя:
=========================
Пока что на борту находятся Sweetwater и Perfect Circuit.
Наш менеджер по продажам, Даниэль Троберг (экс-президент Elektron US), путешествует по Европе, сейчас настраивая дистрибуцию.
У нас будет список дилеров на нашей веб-странице по мере приближения.
 
Последнее редактирование:

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
а в то же время блокбастер всех времен и народов от Дэниела Миллера (1978)..
я наверное невежествен и дремуч, но имхо жуткий примитив, хотя я и люблю олдовое электро.

судя по всему, сами продавать не будут, только через дилеров
так это ж подразделение Медели, уж кто то а они продавать умеют, на каждом углу продаются.
 

artexx19

Well-Known Member
28 Июн 2019
1.174
767
113
Korg пока только "красит и клавиши наращивает" старых синтов, но нельзя-же столько Kronos держать. Уверен, новый их флагман скоро будет представлен.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)