Вести с полей синтезаторных (2 онлайн)

Wham_48

Sneiro Member
15 Дек 2006
8.043
5.670
113
45
Валдай-Минск
не, просто в в-синте xt есть карта роланда д50, ну как бы по сути это и есть сам д50
Ну вот, так зачем хотеть D50 отдельно ).
Конечно, ещё раз - если это не просто карточка с волнами и с примерной адаптацией под новые мозги (огибающие и прочее). Хотя, если результат звучит не менее интересно, то какая разница. (и настолько же глубоко редактируется если)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
вот выпустили бы D-50 со всеми всеми тембрами. побежал бы первым за ним (((
а что мешает рек купить7

не, просто в в-синте xt есть карта роланда д50, ну как бы по сути это и есть сам д50
Нету там никакой карты, там просто в памяти уже зашита прошивка которая ранее была на pcmcia карте (внутри которой микросхема памяти).
Ну и по сути это просто эмуляция д-50, кто то не слышит разницы с оригиналом, а кому то она значительна и не в пользу эмулятора. Я сам не сравнивал, когда был у меня ХТ то меня его д-50 не впечатлил.

Ну вот, так зачем хотеть D50 отдельно ).
не у всех есть всинт ХТ, а карточка для первого всинта стоит дороже чем рековый д550, да ипр использовании эмулятора оригинальный движок всинта недоступен. Лучше отдельный рек купить д550.

Конечно, ещё раз - если это не просто карточка с волнами и с примерной адаптацией под новые мозги (огибающие и прочее).
адаптация, точнее эмуляция. Хотя в роланд ессна уверяют что это "и есть настоящий д-50", ну собственно другого они сказать и не могли.

Хотя, если результат звучит не менее интересно, то какая разница. (и настолько же глубоко редактируется если)
И рулится так же и имеет все волны с д50 и карт к нему+ новые спецом для эмулятора.
 
  • Like
Реакции: superfake и Wham_48

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Сравнивал я в свое время лоб в лоб карточку D-50 V-Synth XT и D-550 - разница ощутимая - в в-синте мыльненько и сладенько, ВСТ-шечно, почему и продал его без сожаления, а D-550 в рэке до сих пор стоит и радует ...
P.s. Не думаю, что Роланду стоит перевыпускать D-50 - во-первых, их еще достаточно проплывает на вторичном рынке, а во-вторых, при всей моей любви к этому синту, в силу детских ностальгических воспоминаний по концу 80-х, КПД D-50 не высоко - весь цинус из всех банков (в том числе коммерческих) у меня собрался в 64 пресета ...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Кстати когда у меня был чужой всинт ХТ, мне звук не очень понравился, а когда себе купил первый всинт то звук меня более порадовал). Вот странно немного, влияние жабы в расчет не берем))).
 

depo88

Well-Known Member
27 Авг 2007
1.187
1.171
113
Я брал В-Синт за свои кровные в году, по-моему, 2007 или около этого, начитавшись хвалебных статей в одном музыкальном журнале, но что-то не впер он меня по звуку - плата вокальная там разве что забавная - прописываешь бубнеж по одной ноте, потом миди-мелодию подставляешь и досточно прикольно он поет каким-нибудь вокальным эмулем...
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
но что-то не впер он меня по звуку
Ну если сравнивать его как ВА с аналоговым синтом то да, а если как самостоятельный хитрый синтез всяких педов и текстур так он весьма вполне тем более что аналогичного синтеза больше нет нигде.
 
  • Like
Реакции: superfake

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.854
4.371
113
62
Ekaterinburg
как туда еще динамики 2+1 запихнули ума не приложу...
а догадался, что бы был качественный ноутбучный звук!
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.404
113
vk.com
Интересно что по цене? Баксов 500? Было бы 350, может и я бы позарился. Люблю всякие игрушки на батарейках )
 
  • Like
Реакции: кактус

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.810
5.657
113
Ekaterinburg
вроде студийно-концертный девайс популярный когда то, назрена ему колонки...нахрена...
я бы понимаю - переработали бы чтоли хоть что то в нем, или синт и так совершенство?
это же наследник мс2000 да? ну неужели нельзя было хотя бы втиснуть пару ревербов, еще его то, добавить слотов там, дислпей современный вкрутить олед для удобства, уйти в слои, ДА БЛИН - хотя бы уменьшить размеры, или вообще сделать его БЕЗ клавиш и просто еще дешевле...
корпус в размерах тот же.. судя по размерам на картинке втиснутых колонок, туда вообще можно было литиевый аккумулятор на 20 мАч вбухнуть тогда уж, чтоб где угодно работать в поле.. ну блин.. БЛИН!!! им одежки трупаку там не надоело менять?

барахолки и так ломятся ими уже в районе 10к.. куда их еще..
пс: а в белом цвете мне он впервые из всех вариантов нравится чисто внешне..
 

Magnet

Это опять я и мое шоу
3 Июн 2007
3.771
4.114
113
@baloo, мир давно сошел с ума, странно, что ты до сих пор этого не понял.
 

analogdevice

Member
5 Апр 2015
59
17
8
33
Интересно что по цене? Баксов 500?
корг 500 да
[DOUBLEPOST=1472742465][/DOUBLEPOST]
назрена ему колонки...нахрена...
во бомбануло то
НУ И ЧТО пусть будут колонки , хорошо же!
экран конечно да , надо бы нормальный , но если б все было как ты сказал мы бы наблюдали сейчас ценник минимум как у OP-1
 

кактус

Well-Known Member
31 Июл 2003
2.854
4.371
113
62
Ekaterinburg
@analogdevice, колонки не нужны. не в студии не на сцене.
а дома колонки нужны, но уже сам по себе девайс для дома не нужен.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.612
1.495
113
40
С колонками - это, наверно, ответ рефэйсам.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
БЛИН!!! им одежки трупаку там не надоело менять?
И никто не делает нормальный клавишный портативный сэмплер типа roland DJ70. Корг микросэмплер-УГ, как по дизайну так и по возможностям.

Ну сделайте такой аппаратик и никаких говно-мини клавиш

 

papaZooZoo

Well-Known Member
17 Фев 2012
2.096
2.480
113
54
Москва
вроде студийно-концертный девайс популярный когда то, назрена ему колонки...нахрена...
я бы понимаю - переработали бы чтоли хоть что то в нем, или синт и так совершенство?
это же наследник мс2000 да? ну неужели нельзя было хотя бы втиснуть пару ревербов, еще его то, добавить слотов там, дислпей современный вкрутить олед для удобства, уйти в слои, ДА БЛИН - хотя бы уменьшить размеры, или вообще сделать его БЕЗ клавиш и просто еще дешевле...
Radias ;)
 
  • Like
Реакции: skynet88

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Кто юзал этот джойстик Роландовский, он же не может заменить одновременную работу питча и модуляции?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)