Вести с полей синтезаторных (5 онлайн)

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
908
113
45
Ручки опять не бесконечные, тьфу. И вот эти дешманские потенциометры на громкости каналов, ещё для волек коргом купленные.
 
  • Like
Реакции: Jalex

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
@dan0ne22rus, не в качестве наезда но по вашему какие они должны быть? Просто что бы понять на чем построено такое мнение.
 

dan0ne22rus

Member
6 Фев 2011
87
25
18
Мнение построено пока только на демо из ютюба. Мне не нравится звук бочки в разных настройках. Звук хета тоже. Рабочий, хлопок, перкуссия как вариант. Скажем аналог ритм 2 считаю хороший драмсинт. Вполне приятно звучит на мой вкус. Такой прям аналоговый техно звук. Да и вообще для современной танцевальной музыки. Драмлог не для танцевальной мкзыки кмк. Поэтому не интересно.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.117
8.350
113
В принципе машинка интересная, если кому не нужно сильно сложно (типа ритма) или сильно просто...

Мне не нравится звук бочки в разных настройках. Звук хета тоже.
...но звук по ютьюбу меня пока тоже не убедил.
 

ganymed

Well-Known Member
26 Ноя 2020
2.665
2.987
113

625€
У меня показывает 599 енотов.

220096


Оперативно скидывают?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
Встроенные PCM сэмплы, плюс свои сэмплы по юсб закидываются в статье читал сегодня
Vari Phase Modulation (VPM) эт чет новое или уже было ранее в логах по части синтеза ?
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.117
8.350
113
Посмотрел пару видосиков... вживую бы покрутить, если звук бы зашел, то машинка мне симпатична.
Но по ютьюбу звук пока не нравится совершенно...

Оперативно скидывают?
в мьюзикстор тоже скинули уже )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
34мб это на самом деле много для сэмплов по логике корга, учитывая сколько килобайт они выделили в СДК под слоты логов - 32kb))
Там Braids осцы в источниках кода расторабанили на тонну отдельных слотов еле впихнув в лимиты 32кб
А так конечно очередная дичь)

да, надо еще повникать, но это получается что в драмлоге по сути есть тот же NTS-1 с кастом осу, фильтрами и эффектами, то есть в теории NTS-1 стоит уже заменять на такую коробку))

вобщем нужен обзор по части NTS-1 vs Drumlogue
 
Последнее редактирование:

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.636
1.517
113
40
Звучит Драмлог как-то мягко, глуховато. Нет такого панча, как у Ритма или Перконса.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
По минилогу:
* Units built for the prologue, minilogue xd and NTS-1 are not directly compatible with drumlogue, печаль. Экосистема рухнула. Я таскал патчи между ними. Выходит - несовместимо теперь с драмлогом.

эффекты. всего две секции Reverb, Delay + Мастер. С отдельными сендами на каналы. Но это конечно не XD, или NTS-1 тем более с MOD FX секцией.
то есть на Rev / Del / Master можно закидывать по 24 кастом патча на выбор, и похоже совместимости патчей эффектов с другими логами нет, печаль. То есть нельзя взять эффекты от NTS-1 и сунуть в три слоя. И тут я понял, что NTS-1 все равно крут!)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
да по начинке софтовой из логов XD ближе всего.
#ябвзял но поставки к НГ не радуют
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
908
113
45
да по начинке софтовой из логов XD ближе всего.
#ябвзял но поставки к НГ не радуют
Да не только по софтовой, как раз, 4 аналоговых голоса под драмсы, движок nts, ну и видимо сэмплплейбэк уместили в остатки мощностей. Думаю, фотки кишков подъедут, увидим там блоки от xd.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.829
5.681
113
Ekaterinburg
Не движок там не Nts-1, серия эффектов два канала DEL, REV, нет MOD, хотя и есть условный Master. К тому же на голоса раскидываются эффекты сендами. Тут как раз помесь, которая в итоге не поддерживает по совместимости прочие логи
Эффекты там вроде от XD что штатные и вроде не все

по совместимости я понял что кастомы drumlog не откроются на прочих логах, что логично, да и обратно вопрос встанет ли эффект или осц от пролога или Минилога по расширению в драмлог
Все таки новый СДК, надо понять насколько эксклюзивны будут Кастом элементы для лога
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.722
908
113
45
Сомневаюсь я, что они пилили отдельную платформу, зачем, если всё готовое. Под платформой я имел в виду не копирование мамки один в один естественно и прошивок. Я имел в виду набор блоков схем(голосов аналоговой части), дсп и части кода исполняемого на нем, частично схематика обвязки. Скомпоновали чуть иначе, там Цапов на выходы накинули, там ацп на входы, ну и так далее. Совместимость при этом совершенно необязательно должна остаться, даже очень может не остаться. Зачем им заморачиваться.
Говорю, кишки покажут, можно будет сравнить с XD.
Но что-то мне подсказывает, что основная компонентная база будет очень схожа.
 

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.561
1.198
113
40
Сомневаюсь я, что они пилили отдельную платформу, зачем, если всё готовое. Под платформой я имел в виду не копирование мамки один в один естественно и прошивок. Я имел в виду набор блоков схем(голосов аналоговой части), дсп и части кода исполняемого на нем, частично схематика обвязки. Скомпоновали чуть иначе, там Цапов на выходы накинули, там ацп на входы, ну и так далее. Совместимость при этом совершенно необязательно должна остаться, даже очень может не остаться. Зачем им заморачиваться.
Говорю, кишки покажут, можно будет сравнить с XD.
Но что-то мне подсказывает, что основная компонентная база будет очень схожа.
*Отвлечённо: Я примитивно сравниваю цену и возможности со своим JD XI, так мой JD XI ощутимо покрывает нового Коржика.
Однако.
При просмотре демок, почему-то возникло сильное, навязчивое, импульсивное желание купить себе сразу три аппарата: Прошку 16, 700FS и этот Драмлог, поставить их в удобные стойки - и уиграться-упороться (!!!) корговским аналоговым звуком.
 
  • Haha
Реакции: alexpen

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.636
1.517
113
40
4-голосый синт за 3400 долл. с возможностью расширения до 16 голосов (по 400 долл. за голос)

Based on the Nucelus voice card - 3 osc, 8pole multimode filter, 4 LFOs 4 Envelopes, the Iliad is a four voice poly (expandable up to 16). Each voice has a single analog, plus two digital Osc with wavefolding and many other modulation points.

 
Последнее редактирование:

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.561
1.198
113
40
услышать звучит то как, а то цена - она не имеет эстетического присоединения сама по себе
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
4-голосый синт за 3400 долл. с возможностью расширения до 16 голосов (по 400 долл. за голос)

Based on the Nucelus voice card - 3 osc, 8pole multimode filter, 4 LFOs 4 Envelopes, the Iliad is a four voice poly (expandable up to 16). Each voice has a single analog, plus two digital Osc with wavefolding and many other modulation points.

Полифоническая подписка не за горами
 
  • Like
Реакции: kronos61

euggie2000

Active Member
1 Май 2008
348
153
43
услышать звучит то как, а то цена - она не имеет эстетического присоединения сама по себе
Есть моно-версия, дающая представление о звучании


Неплохие возможности... На один голос - 2 VCO, 1 Digital osc, (FM, Sync, Karplus), 4 x ADSR (loopable/holdable sections), 4 x LFO, Ring Mod, 12/24 db/oct filter. Звучит бодро. Полифоник _может быть_ бомбой

По nucleus спеки тут
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 2, Гостей: 3)