Вести с полей синтезаторных (7 онлайн)

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
НУ ПОЧЕМУУУУ!?!?! НУ КАК ЖЕ ТААААК?!??
да вроде одного взгляда на эту штуку относительно размера руки достаточно. я люблю миниклавиши и все компактное, но есть же пределы разумного в конце концов. плюс какая-то муть типа драм-машин вместо логичного рекордера на сд карту. еще лучше вообще ограничиться аналоговым трактом без этих всех дисплеев. ТЕ совсем потеряли связь с реальностью.
 
  • Like
Реакции: kronos61

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.018
113
@mrf, это ирония была. Я за эти деньги взял бы лучше синтакт или дигитакт с кучей клонов от бехра.
 
  • Like
Реакции: PavelPaP

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Да все там хорошо, как всегда. Просто надо иметь прямые руки.
С прямыми руками можно и DeepMind12 жать и жать без оглядки на UB-Xa.
Характер будет иной, но на мой вкус DM12 более актуально и современно звучит. По крайней мере если не повторять "легендарный"звук.


С оберхаймами дел не имел, но sequential OB-6 понравился плотностью и живостью/яркостью(возможно там на борту есть эффекты), а UB-Xa как-то холоднее и нейтральнее.
 
Последнее редактирование:

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.602
1.482
113
40
Пускай сначала его в нормальный корпус оденут, а потом посмотрим.
 
  • Like
Реакции: baloo

Dobryak

Well-Known Member
6 Дек 2019
1.548
1.175
113
39
Звучит хорошо (напоминает мою Гидру), а сколько стоит интересно ?
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
Думаю не дешево. Не дешевле Гидры, скорее всего.
:cool:
Думаю, значительно недешевле. Там же гибридка, 24 голоса с аналоговой частью, одних цап и ацп сколько. И при этом, опять зажались на бесконечные энкодеры.
 
  • Like
Реакции: ganymed и -=SGA=-

ART

Senior Pomidor
8 Май 2003
813
595
93
51
Юрмала
Звучит хорошо (напоминает мою Гидру), а сколько стоит интересно ?
Ну вот и цена, может когда раскрутятся, будет дешевле, но это не точно ))
Groove Synthesis 3rd Wave
"Target ship date is late August.
Intro price is $3795.
Taking pre-orders now.
Contact us at [email protected]. "
216969
 
  • Wow
  • Like
Реакции: artexx19, baloo и soup

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
В принципе, очень адекватная цена, если посмотреть на рынок. 24 голоса с аналоговыми фильтрами и прочей обвязкой, а ещё надо посмотреть, что будет в финальных спеках.
Эхх, но всё это уже не про нас...
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.795
5.636
113
Ekaterinburg
Вы серьезно? почти 4к евро за ВТ + аналоговые фильтры и мультитембральность?)
не, я прекрасно понимаю, хаос на рынке электронных компонентов, реалии кризиса текущего, предвидение кризиса в европе годика через пол.. все сюда заложено. Но 3.75к за ВТ и аналоговые фильтры, это сегодня далеко не многие европейцы позволят с релизом синта уже сейчас. Прайс как за аналоговый полисинт брендовый. Ну, маркетинг. Всем нужно выживать. Стоит сказать что ВТ в железе на сегодня конечно переоценен скорее, с таким прайсом подавно. Синт хороший по реализации. Но не прорывной. Вовремя выскочили с ним до Бехро ППГ. И продадут не мало. Тут иной вопрос, за этот прайс полно крайне конкурентных синтов. И это хорошо, у бехра есть время переосмыслить релиз и цену.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.716
903
113
45
@baloo,
А ты посмотри, сколько например амбика на 6 голосов стоит, чисто по бому с маусера + платы.
А тут похоже еще фифекты, тоесть кроме аналоговой обвязки на 24 голоса(не только фильтры) - еще куча конверторов. Плюс плата управления - с кучей крутилок, ксатти тоже непонятно каких (потов, или энкодеров).
Клавиши, корпус.
Короче, вполне себе тянет на свою цену.
Не забывай, что товар скорее не для массового потребления. Тоесть надо отбить разработку + старт производства.

Вон посмотри, скок валдорф М стоит, опять таки.
 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.008
113
Нужна закреплённая ветка на форуме по Elektron. Обсуждать и искать не особо удобно!
Я полностью согласен. Настолько распространённые приборы и ноль веток тут.

Сам стал обладателем analog rytm mk2 и хочется пописать/почитать )
 
  • Like
Реакции: soup и dan0ne22rus

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.818
10.525
113
rmmedia.ru
И PPG Wave 2 никогда не понимал, и реинкарнации эти. Речь только о "колючем" звуке.
Да, PPG Wave 2 был мега актуален для своего времени. В 1981 году таблицы волн - это таки круть не каждому способная присниться. Не сэмплер, но таки уже...
А сегодня WT не в софте - ну не знаю.

P.S. Хотя, сразу оговорюсь, что он прекрасен, как и любой аппаратный инструмент.
 

andy felon

Well-Known Member
19 Окт 2006
7.838
4.146
113
39
@soup, ну слушай если там только вт то нафиг) в квантуме то выбор больше.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 7)