Вести с полей синтезаторных (9 онлайн)

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Новости от Ули:

1. DS-80 (СS-80), завершен этап формирования клонирования фильтра (процесс длился год!)
Вот график результатов.
203870


203871
 

zga

Well-Known Member
15 Авг 2004
2.584
1.872
113
none
3. Педальные эффекты в формате еврорека с CV!!!! ААА....
29 баксов за один эффект!

Посмотреть вложение 203873

Посмотреть вложение 203875

Короче BOSS встрял конкретно)))
А вот педальки в евро это интересно, удивительно что никто до этого раньше не доехал в таких масштабах. Хотя на первый взгдяд маловато дырочек для контроля, ну хотяб байпас тоже на дырку бы вывели.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
это для тех у кого хотелка никак не лопнет))) бгг
нет, там на картинке реально все педали это только BOSS, но в стенде - они дублируются кажется много) а по факт только 10. И набор без кейса = 29*10 = 290. В принципе не дорого! Рай педалистов) бери и вот тебе моудлярный педалборд) гемор для гитариста конечно))

и чую если возьмутся (а занято улички уже завтра он может сказать - отгружаем), то уйдут далеко за клоны BOSS, тут будут ehx, mxr и еще тонны всего)
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
С педалями только вот засада. Они в основном все моно. Ну для мпдуляра не страшно. Но если кто задумает в сетап, имейте ввиду)
А вот CV.. если ули не добавит.. то народ будет делать моды сам, не много там хитростей надо пилить CV
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Я боюсь, что фильтр там был на каких-то совершенно утерянных компонентах, которые невозможно повторить. Это теперь история! Никто не смог повторить этот звук, значит и бехр не сможет.
будете главным мифотворцем всея рмм). Схемы обера есть в открытом доступе и можно самому посмотреть.
 
  • Haha
Реакции: Arlekin и superfake

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Определённые компоненты такие как Resistor NOT Metall Film а графитовый или спец кондёры, а не SMD керамика стоят денег и в цене 250 евро они просто не умещаются по себестоимости. Бехра надо акцептировать какой он есть или просто забить на него взять оригинал за килоевро денег.
а зачем угольный резистор там? МФР резисторы хорошие и в синтах активно применяются (в тч олдовых), зачем там угольный резистор? У Бехра модел Ди вполне годные компоненты, включая прецизионные 0.01% резисторы и пленку они ставят где надо, а не керамику. Бехр закупает крупными партиями поэтому у него в такую цену влазит. Не ну конечно если покупать какие то "аудиофильские" "магические" компоненты, так никаких денег не хватит.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и superfake

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.273
113
Запускается в производство BCR32
вот это крайне интересная штучка. Перепробовав кучу контроллеров лично у меня прижился только midi fighter twister. А тут в два раза больше крутилок, кнопки... если будет хорошая поддержка в DAW - будет бомба. Главное опасение, чтобы Ули туда по железной части какой-нить фигни не навставлял )
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
мне инетересно, там вроде как СV выходы даже предусмотрены. это круто. но думаю ждать более одного канала секвенсинга точно не стоит. а было бы жуть как круто канала 4 хотя бы.
Учитывая опыт BCR2000 не думаю что будут косяки, тот неубиваемый почти
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
там вроде как СV выходы даже предусмотрены. это круто. но думаю ждать более одного канала секвенсинга точно не стоит
В комментах на фб аккаунт бехра на этот вопрос отвечал - 2 cv, 2 gate. Все крутилки бесконечные и с нажатием.
Вот по размерам не ответили.
А так конечно роскошный девайс, да ещё за 150 евро. Он многих закопает. Экранчиков бы ещё дополнительных, но и то норм.
Ещё интересно, сможет ли он cv в режиме контроллера миди 2 сиви делать, а не только в режиме этого убогого зеквенсора.
Вообще больше интересно, что он именно в режиме контроллера сможет.
Типа обещают, что функционал не меньше бцр 2000. Но хотелось бы развития именно этой части, секвенсоров сейчас жопой жуй. А вот контроллера с обратной связью(опросом параметров и читкой и расшифровкой дампов), чтобы читать состояние железа, до сих пор нет.

ПС на счёт «запуска в производство» - странно конечно, тот же акк бехра в фб написал, что ждать не раньше конца года в стоке, тк ещё не закончен окончательно дизайн прибора. Я так понял платы готовы окончательно, а остальное, корпус, софт, ещё в тотальной разработке.
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
А вот контроллера с обратной связью(опросом параметров и читкой и расшифровкой дампов), чтобы читать состояние железа, до сих пор нет.
https://electra.one/ вроде это умеет. пишут что есть прошивка целиком под работу со скриптами, но в целом проект не опенсорсный, и я не очень люблю энкодеры, что остановило меня от покупки. да и по сути ctrlr на планшете удобнее, универсальнее и дешевле.
 
  • Like
Реакции: baloo

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Но хотелось бы развития именно этой части, секвенсоров сейчас жопой жуй. А вот контроллера с обратной связью(опросом параметров и читкой и расшифровкой дампов), чтобы читать состояние железа, до сих пор нет.
ну так это оч сложный контроллер должен быть т.к параметры сисекс, архитектура у каждого синта свои. Тут наверное связка софт редактор типа саунддайвера\мидиквеста+обычный миди контроллер под вязанный к нему. который управляет паметрами уже в софт редакторе, который в свою очередь уже расшифровывает дамп сисексов с синта..Но это костыль и саунддайвер глючный, как и миди квест.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
https://electra.one/ вроде это умеет. пишут что есть прошивка целиком под работу со скриптами, но в целом проект не опенсорсный, и я не очень люблю энкодеры, что остановило меня от покупки. да и по сути ctrlr на планшете удобнее, универсальнее и дешевле.
Хммм, интересно. Не натыкался. Но бутиковое решение и ценник адовый конечно.
Это не 150 евро за бцр :)
А ctrlr на планшете позволяет разбор сисексовых дампов организовать? Насколько это там заморочено? Я тут начал на лемуре для вентрис делать контроллер с опросом параметров и чот бросил, нет времени тупо. Там заморочено получается.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
ну так это оч сложный контроллер должен быть т.к параметры сисекс, архитектура у каждого синта свои.
Да я понимаю. Но с другой стороны, 21й век на дворе. Ничего заоблачного нет в считывании дампа и его разборе по запрограммленному пользователем алгоритму(набору сисексов и карте соответствия) и построению состояния УИ контроллера в зависимости от полученных значений.

Тут наверное связка софт редактор типа саунддайвера\мидиквеста+обычный миди контроллер под вязанный к нему.
Тогда весь смысл теряется, если комп, то проще редактор под конкретный девайс найти. Или купить.
Ток хочется-то именно девайс небольшой выделенный, включил и заработало(ну естественно предварительно настроив на железку).
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
А ctrlr на планшете позволяет разбор сисексовых дампов организовать?
все что угодно, но там нужно основательно почитать и поковыряться. я начал было, но потом решил сменить инструмент на тот, для которого не надо делать контроллеры))
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
все что угодно, но там нужно основательно почитать и поковыряться. я начал было, но потом решил сменить инструмент на тот, для которого не надо делать контроллеры))
Понятно, тоже и с лемуром и тач осц.
 

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
все что угодно, но там нужно основательно почитать и поковыряться. я начал было, но потом решил сменить инструмент на тот, для которого не надо делать контроллеры))
Погоди, так нет же ctrlr для ios, он ток под линь, мак, винь.
Или есть какой порт?
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
375
366
63
Екатеринбург
Погоди, так нет же ctrlr для ios, он ток под линь, мак, винь.
я про планшетки на х86 и полноценной винде. у меня дешманский, но с юсб хост портами. я вообще не понимаю, почему они такие непопулярные. на них же вообще нормально можно работать, а не тупо листать инсту/ютюб.
 
  • Like
Реакции: Alex Longard

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
я про планшетки на х86 и полноценной винде.
Ааа. Понятн.

почему они такие непопулярные
Подозреваю, потому, что винда очень сложная для пользования. И требует море дрочева, которое очень специфично и например чтобы ее поставить и настроить, надо полгугла перерыть.
 
  • Haha
Реакции: Alex Longard

soup

Well-Known Member
9 Фев 2006
1.704
892
113
45
Так а новинок пока особо и нет. Анонсы одни. :)
 

Alex Longard

Well-Known Member
10 Май 2015
1.941
1.232
113
36
München->Deutschland, Київ->Україна
я про планшетки на х86 и полноценной винде. у меня дешманский, но с юсб хост портами. я вообще не понимаю, почему они такие непопулярные. на них же вообще нормально можно работать, а не тупо листать инсту/ютюб.
Непользуются потому что незнают о существовании таких, привыкли к рекламе андроидов и иослов...
Я сам только три месяца назад пересел на Dell latitude 5179 x64, usb только один, я привык что из моего старого Asus десяток шнурков торчит))))
PS: Незнаю как насчет ютубов и серфа в инете, но у меня натыканы Mingw, Fasm, Purebasic, Tinycc, O2, короче программерские заморочки, пока полет нормальный.
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
тут пока только новинки обсуждают или уже всё таки кто нибудь что-то из нового взял?
вообще-то ветке шесть лет уже
и все, что здесь обсуждают, так или иначе кто-то берет

вроде как каких-то вех, с коих начинаются "новинки", никто не выставляет :)
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Сейчас онлайн (Пользователей: 4, Гостей: 5)