Вести с полей синтезаторных (5 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
А есть картинки открытого корпуса где-то?
ну так бехр по обычаяю передрал схему дименшн ди, которая совсем не сложная и в свободном доступе, одно время думал себе сделать, но потом решил что проще босс се-300 купить, но так и не купил). а сейчас проще бехро-клон КТ купить.
Бехр\куллаудио делает все что нужно для этого хоруса, клоны ббд мн3009 и не570\571 компандер\компрессор.
Но все это будет на смд, что все же не тру, но лучше чем ничего или ориг за конский прайс.

В моно емнип там две линии последовательно или паралельно, будет хорус 2х.
 
  • Like
Реакции: alexpen

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
  • Like
Реакции: Arlekin и alexpen

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
да вполне обычные пружины сюда можно подобрать, интересно было бы засунь они ее туда, девайс двойного назначения
 
  • Like
Реакции: alexpen

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
MegaFM:
- чип из сеги мега драйв
- 4 оператора
- 8 алгоритмов
- 12 голосов (6х2движка)
- рандомайз пресетов + 600 ячеек
- 474 eur
Итого грязный фм звук, ощущение шума в демо. весьма несложный ФМ (4оп-8алг - это уровень дигитона с секвенсингом).
Да - все на морде, рулить удобно)
Кстати у LookMomNoComputer есть инстракшн как собрать фм синт на базе сеги :D
здесь же облагороженный вариант с весомыми допами
 

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
MegaFM:
- чип из сеги мега драйв
- 4 оператора
- 8 алгоритмов
- 12 голосов (6х2движка)
- рандомайз пресетов + 600 ячеек
- 474 eur
Итого грязный фм звук, ощущение шума в демо. весьма несложный ФМ (4оп-8алг - это уровень дигитона с секвенсингом).
Да - все на морде, рулить удобно)
Кстати у LookMomNoComputer есть инстракшн как собрать фм синт на базе сеги :D
здесь же облагороженный вариант с весомыми допами
Решать каждому. Но мне охота хоть есть и прин и дигитон
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.828
10.536
113
rmmedia.ru
Парни, креста на вас нет. Хоть бы ссылку на сайт дали:

Кстати, то, что всё на морде - таки да, доставляет. Бо, помнится, что какой-то FM (всего лишь) контроллер диких денег стоит.
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.801
5.644
113
Ekaterinburg
оставлю в приложение, стоит сравнить)
MEGA FM тут слегка улучшенный вариант) Конечно не много любителей кто по инструкции будет собирать весьма не сложный сега-фм сам, но и у MegaFM цена как конечно продукта не так уж и задрана
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
184323
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
Посмотреть вложение 184323
Клево.. Вот только от весткоста тут по сути лишь комплекс генератор)) Не модулируются огибающие - уже все. Тот же зирокост куда больший весткост, хотя позиционируется тоже как гибрид.
Но при этом синт должен быть крутым, безусловно. Еще и формфактор в стиле греков. Но патч-панель, конечно, они зря не запилили.
 

vromber

Well-Known Member
17 Янв 2012
1.608
1.493
113
40
"Российское подразделение SOMA начинает продажи версии ETHER V2, сделанной специально для рынка СНГ. Главная задача выпуска данной версии - сделать цену на ETHER более доступной для пост-советского пространства. Полностью сохранив схемотехнику, функциональность и звук мы оптимизировали дорогие элементы дизайна, применив более доступные технологии. В итоге цена на ETHER составляет 6500 рублей. Доставка по России и СНГ - не более 1000 рублей, включая упаковку и страховку. Русский Эфир продается в специальной деревянной коробочке для транспортировки и хранения."
184438


Прожиг лазером вместо рельефной надписи - и полцены долой.
 
Последнее редактирование:

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
  • Like
Реакции: ART

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я его в Берлине слушал на выставке. Ко мне сотрудник этой конторы подошел и так привязался... что чуть насильно не заставил ознакомиться с его звучанием и еще визитку дал. ) Я послушал... цена звуку евро 300.

Clavia, Kurzweil и прочи
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
т.е. это просто контроллер со встроенным компом внутри?
 

temaniak

Well-Known Member
3 Июн 2008
1.184
878
113
Владимир
т.е. это просто контроллер со встроенным компом внутри?
Да. Но там хитрости с контроллером, он на арме работает и пр. В общем там 0 задержки и пр.фишки. аппарат прежде всего для клавишников, и это очень важно.
 

mrf

Well-Known Member
19 Сен 2013
376
367
63
Екатеринбург
Я его в Берлине слушал на выставке. Ко мне сотрудник этой конторы подошел и так привязался... что чуть насильно не заставил ознакомиться с его звучанием и еще визитку дал. ) Я послушал... цена звуку евро 300.
там на странице написано, что их цель была создать современный инструмент, а не еще один унылый ва или ромплер со стандартной архитектурой. так что просто так включить пилу с фильтром или привычную пианинку на нем не сработает)
это как раз то, что не получилось в свое время у ямахи - цифровой виртуальный акустический инструмент. нормальный, доступный для понимания, который могут крутить музыканты без высшего образования по обработке сигналов, и который не валится сразу в шум если вдруг комбинация из сотни параметров немного отличается от рекомендованной в мануале. и параметров в нем не так уж и много. мое мнение - это абсолютный топчик на сегодня. и пофиг что там внутри простой корай3 проц, для меня этот инструмент гораздо более железен чем все корго-роландо-ямахи.
а самое главное - они не пожмотились на афтетач. они даже выложили полностью исходные коды, т.е. Стефан реально пытается сделать бескомпромисный продукт для людей, а не конвеер с ежегодными обновлениями огрызков.
 
  • Like
Реакции: superfake и temaniak

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
там на странице написано, что их цель была создать современный инструмент, а не еще один унылый ва или ромплер со стандартной архитектурой. так что просто так включить пилу с фильтром или привычную пианинку на нем не сработает)
это как раз то, что не получилось в свое время у ямахи - цифровой виртуальный акустический инструмент. нормальный, доступный для понимания, который могут крутить музыканты без высшего образования по обработке сигналов, и который не валится сразу в шум если вдруг комбинация из сотни параметров немного отличается от рекомендованной в мануале. и параметров в нем не так уж и много. мое мнение - это абсолютный топчик на сегодня. и пофиг что там внутри простой корай3 проц, для меня этот инструмент гораздо более железен чем все корго-роландо-ямахи.
а самое главное - они не пожмотились на афтетач. они даже выложили полностью исходные коды, т.е. Стефан реально пытается сделать бескомпромисный продукт для людей, а не конвеер с ежегодными обновлениями огрызков.
Я вас понимаю...но судить о том получилось у них то о чем вы пишите или нет, вы сможете лишь тогда когда лично услышите безголосую коробку стоимостью 4500 евро.

Для понимания многих процессов не всегда нужно вычшее образование,) Arturia Microfreak без тач дисплея...без многого, что есть в топ агрегатах Ямахи или Роланд или Корг или Клавия и Курцвайл... учитывая его стоимость он расчитан на толпы разного калибра в том числе и для тех у кого этого образования нет.

Не путайте присутсвие или отсутствие звука с иновацией! Эта коробка бесполезный кусок металла, который рано или поздно окажется на свалке из за своей музыкальной нерентабельности. Это провальный проект без будущего.

На выставке именно этот инновационный продукт оставался больше всего без внимания и поэтому хозяи этой коробке бегали за всеми по выставке и с мольбой просили людей подойти и послушать этот синтезатор.
 
  • Like
Реакции: General Dead

Jalex

Well-Known Member
28 Сен 2010
1.425
1.019
113
Я вас понимаю...но судить о том получилось у них то о чем вы пишите или нет, вы сможете лишь тогда когда лично услышите безголосую коробку стоимостью 4500 евро.

Для понимания многих процессов не всегда нужно вычшее образование,) Arturia Microfreak без тач дисплея...без многого, что есть в топ агрегатах Ямахи или Роланд или Корг или Клавия и Курцвайл... учитывая его стоимость он расчитан на толпы разного калибра в том числе и для тех у кого этого образования нет.

Не путайте присутсвие или отсутствие звука с иновацией! Эта коробка бесполезный кусок металла, который рано или поздно окажется на свалке из за своей музыкальной нерентабельности. Это провальный проект без будущего.

На выставке именно этот инновационный продукт оставался больше всего без внимания и поэтому хозяи этой коробке бегали за всеми по выставке и с мольбой просили людей подойти и послушать этот синтезатор.
Вы очень огульно рассуждаете, ну прям не. Для многих yamaha fs1r тоже будет казаться чем то не нужным в силу сложности, а та же kyma на первый взгляд ну вообще что то не постижимое и не особо юзабельное да и конских денег стоит. Но своя аудитория есть и она очень стабильна. Подобные инструменты двигают инновации, вместо очередной попытки добавить доп лфо, по сути никто не ждал yamaha dx а она взяла и появилась. Тот же cmi farlight пипец стоил 10000$ тех денег. А Peter Gabriel взял его и записал на тот момент очень самобытный альбом. Вполне возможно вы сами не доросли (в этом нет оценки) или в силу каких то причин пока не можете понять зачем вам подобный инструмент.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: superfake и temaniak

AL3X

Well-Known Member
8 Апр 2019
1.286
1.081
113
Не надо вырывать устройство из временного контекста.
Для 1979 года Fairlight был действительно прорывным устройством, и совмещал в себе массу передовых (на тот момент) технологий.
А какие передовые технологии нашего времени заключены в этом "нонлинеар лабс"?
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 5)