Как побороть фигню? (1 онлайн

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Восточнее "линии керзона" спроса на "стафф от начинающего и подающего надежды музыканта типа Fehrplay, Tycho" очень низок. Вот если корпоративы работать с псевдо-блатняком - это да. Ну там про зону, про сникерсы - уикерсы это пойдет. Тамада для пьяных свадеб и всякое такое. А с электронной музыкой типа Fehrplay, Tycho вам только в интернет, на запад где большое кол-во клубов, и где теоритически вы можете быть востребованны вас никто не повезет - ваше участие не окупит затрат на его осуществление, успешно гастролирующих в европе электронщиков из пост-совка очень и очень мало. Польша приведена просто в качестве примера, не более.
Я не знаю откуда у Вас такие познания. Я лично слежу за всеми этими артистами на фейсбуке и график гастролей у того же Тучо очень плотный. Да и у всех там очень плотны гастрольный график.

Лучше из 10 заготовок сделать 8 какашек и 2 неплохих трека
Вот тут вот попали)) Я боюсь делать говняшки. Надо работать над собой.

Ты льстишь себе, Tycho, например, прекрасно себя чувствует с гастролями по всему миру.
Бинго, он крут. И по музыке и по гастрольному графику. Я просто решил не преувеличивать, но Тучо наверное ближе к Ройксопу, чем к Ferhplay :)

Чтобы достичь хотя бы среднего уровня, надо стремиться к максимальному. Как говорят - "не делай плохо, делай хорошо; плохо - оно само получится". Задери планку до максимума, но раздели восхождение на этапы; иначе цель будет недосягаема.
Так вот как раз планка задрана, но за почти два года ничего сделать не удалось.

Готов ли ты начать с местных ДК?
Я не думаю, что вышеуказанные мною личности начинали с местных ДК. Ни там, ни там такая музыка не будет интересна.

Я в общем то благодаря этой теме начал делать какие-то шаги в сторону. Ну и да, стоит так же отметить, что я закончил пару ремиксов на конкурсы. Они дерьмовенькие, но законченные.
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
Очень интересны в тех рамках, в которых я их вижу в своей голове.
Я хз каким лейблам это интересно)))
Вы ленивый мечтатель. :)

Если не отдавать этому всё время - ничего не выйдет. Для гастролей нужна хоть какая-то известность.
 
  • Like
Реакции: SoulState

indie_buter

Well-Known Member
7 Ноя 2010
803
289
63
Вот тут вот попали)) Я боюсь делать говняшки. Надо работать над собой.
Боитесь делать, или именно выкладывать на всеобщее обозрение? Если второе, то это правильный страх, но, как я уже писал, не обязательно какашки выкладывать, пусть они просто будут для набивания опыта. Чего их бояться то? Все равно в противном случае они вообще остануться на уровне зарисовок.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@indie_buter, именно признавать какашки законченными. Я знаю все свои минусы, но опыта не так много, чтобы сделать так, как хочется.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Закройте, пожалуйста, тему, а то тут очень бомбит у пары. Всем большое спасибо за советы/помощь.
 

indiemartini

Member
21 Сен 2010
902
1.107
93
Города и веси.
Меня спасают три вещи:
1) Жесткие временные рамки - пару часов работаю подбадривая себя и заставляя, а потом раскочегариваюсь и идеи уже начинают сыпаться сами из головы. У меня лучшие вещи получились именно в таком чисто рабочем режиме, а не "по вдохновению".
2) Остановиться и разобрать весь свой набросочный бардак, и понять что я хочу от той или иной вещи, и хочу ли вообще. УГ удаляется сразу, как старый диван, без щемления в сердце, практика показывает что "а вдруг через год набросок послушаю и цепанет" - такого не бывает никогда, особенно если совсем не цепануло сейчас, к тому же через год добавится еще 100 таких же новых набросков.
3) Слушать как можно больше разной музыки.
 
  • Like
Реакции: Bernard

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Только нашел тему. Не знаю, писали или нет.

Просто нет результата муз деятельности. Отклика публики нет, то и доделывать мозг не хочет. По сути что: Человек музыкант, и творит, чтобы творить. Зачем заканчивать-то?
Автор темы, вам-то зачем их заканчивать? Пусть лежат себе.
Захотите выхлопа займетесь не только финализацией, но еще и менеджментом и англ выучите, если еще не выучили. А так, если очково, что не будет выхлопа, то и пишите дальше, как пишете, и не думайте, что это проблема.
[DOUBLEPOST=1441231299,1441227221][/DOUBLEPOST]Если упростить мое сообщение, то будет так:

А зачем доделывать-то?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
"Чтобы творение осталось в вечности, не нужно доводить его до конца."
Это точно. Кто-нибудь другой допишет/доведет - в истории примеров немало. Правда, для этого нужна самая малость - стать великим, чтобы кто-то возжелал завершить нетленку )))))
[DOUBLEPOST=1441268146,1441268015][/DOUBLEPOST]
По сути что: Человек музыкант, и творит, чтобы творить. Зачем заканчивать-то?
Кстати, интересный взгляд на проблему. Серьезно. Единственное условие - если творить чисто для себя...

В противном случае заканчивать все-таки приходится )))
[DOUBLEPOST=1441268664][/DOUBLEPOST]
любой секс без... финала - это плохо для здоровья.
+100500. Причем не только для физического, но и для ментального. У Фройда это называется "пароксизмальная сублимация либидо"...
Это когда человек настолько погружается в какую-то деятельность призванную вроде бы )) облечить, улучшить, углубить и расширить его сексуальную жизнь, что вспомогательное средство (например, занятия музыкой) превращаются в самоцель, вытесняя прежнюю - т.е. непосредственно секс ))))))
 

Столетник

New Member
29 Июн 2015
16
3
3
49
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
"Своя фигня"-это бесконечный круг её рафинирования..
Вырваться из 8/16 тактов,которыми "всё сказал",можно изучая и применяя кайф развития оркестровой формы,или работая на чужой заказ.
Денежный заказ возбуждает вдохновение,дисциплинирует "кончить"..)
 
Последнее редактирование:

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Денежный заказ возбуждает вдохновение,дисциплинирует "кончить"..)
Только в некоторых случаях получается замкнутый круг - кто даст заказ исполнителю, "не кончавшему" до сих пор, т.е. без готовых работ в портфолио?
 

A-Ra

Active Member
1 Сен 2007
146
99
28
41
audiojungle.net
Вот насчёт набросков я стал к себе более жесток и радикален - если 3-4 месяца набросок лежит и я ничего в нём за это время не добавил - то стирать нахрен. Ибо так и будет лежать мёртвым грузом. Лучше новое что-то написать и постораться закончить на волне с которой начал. Бывает что композиции полезно "отлежаться", чтобы подзабыть её, и потом услышать как сторонний слушатель (обычно именно тогда приходит понимание - интересная вещь или это был самообман из-за чрезмерной увлечённости), но 3-4 месяца для меня достаточно чтобы понять что врядли я что-то допишу тут, даже если она мне вроде искренне нравится.
Ну а если набросок постепенно обрастает аранжом, фишками и т.д. - то значит всё оке, можно ковырять и год, главное чтобы он завершался, а не на месте топтаться одно на другое менять.

А вот насчёт довольно распространённого мнения что "начинать надо с мелодии" - это вроде и правильно, но вроде как есть куча музыки где нету как таковой выраженной мелодии, есть гармонии и ритмика, которые вроде и монотонно повторяются, но при этом не скучно и цепляет. Так что думаю правильно научиться начинать с того, с чего началось. Главное выработать/найти какие-то алгоритмы развития и конечно заканчивать во что бы то ни стало. Потому что реальную пользу и навык приносят только законченные работы.
 

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
А в чём проблема? Можно создать раздел и туда кидать такие проекты. Для каждой DAW - подраздел(+к проекту кидать мультидорожку на случай человека с другой программой).
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот насчёт набросков я стал к себе более жесток и радикален - если 3-4 месяца набросок лежит и я ничего в нём за это время не добавил - то стирать нахрен. Ибо так и будет лежать мёртвым грузом
Зависит от конечной цели. Я регулярно свои переслушиваю. И как обычно – по идеальной синусоиде «гений-гавно» с закономерным полупериодом. Так что «стирать» из-за заморочек – это не моё :)

Бывает что композиции полезно "отлежаться", чтобы подзабыть её
Как это коррелирует с цитатой выше? Где мерило «дождаться/удалить» лично у Вас? :)
Кстати, я так с неделю просыпался с темой в голове – оказалось моя. Начал доделывать.
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Можно создать раздел и туда кидать такие проекты.
И что потом с ними делать? Я еще понимаю разглядывание чужих работ, если они представляют собой общепризнанную художественную ценность.

Но какая ценность у отходов чьего-то производства?
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
А у меня такя вот проблема: гитарист по жизни, ну такой, средний, и закупил пятиструнный бас, на пол года "Оnly" бысом занимался, а в итоге: хорошим басистом не стал, а (о боже!) гитаристом тоже отключился, потому что пальцы встали по басовому, и все жти гитарные примочки ушли в аут. Не могу по человечески аккорд зажать теперь!
И того
Хорошим басистом не стал, но потерял весь свой гитаризм! )))) Посоветуйте плиз, где эту тему можно лучше обсудить? Тут или в новом топе? ))))
[DOUBLEPOST=1441307025,1441306958][/DOUBLEPOST]Коротко: человек не стал басистом но перестал быть гитаристом
 

Min.ka72

Rock n Roll
6 Мар 2011
2.632
3.431
113
@digisystem, Абсалютно ничего страшного), обычно барре на басе не часто используется. Поэтому надо переодически исполнять барре на шестиструнке, хоть электрухе хоть акустике. Кстати что за бас?
 
  • Like
Реакции: digisystem

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
@Min.ka72, ibanez не помню номера, но дешевый. дешевый из не полного гавна за 600-700 бачей ))
[DOUBLEPOST=1441308724,1441308656][/DOUBLEPOST]@Min.ka72, ты мне собсна советуешь "просто работать над собой" - я прально понял? )))
 

digisystem

Северный кот
Команда форума
11 Мар 2006
10.286
5.980
113
49
Мигрирующий
www.myspace.com
@Min.ka72, видимо ты не совсем понял ситуацию. Разверну:
Баре почему не могу брать? Не потому что деградировал, а потому что постановка руки изменилась. Логика работы правой руки изменилась тоже. Я застрял между между ))))
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А у меня такя вот проблема: гитарист по жизни, ну такой, средний, и закупил пятиструнный бас, на пол года "Оnly" бысом занимался, а в итоге: хорошим басистом не стал, а (о боже!) гитаристом тоже отключился, потому что пальцы встали по басовому, и все жти гитарные примочки ушли в аут. Не могу по человечески аккорд зажать теперь!
И того
Хорошим басистом не стал, но потерял весь свой гитаризм! )))) Посоветуйте плиз, где эту тему можно лучше обсудить? Тут или в новом топе? ))))
Я лично знаю хорошего басиста, который, собственно, уехал этим зарабатывать, при это он пытался быть и барабанщиком и проблем быть запасным гитаристом ему вообще не составляло. Сама личность неординарная весьма, но что даш – на том и играет.
 

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
@Смарт Элло, любой секс без... финала - это плохо для здоровья. :)
Полезно для здоровья не парить себе мозг.

Кстати, интересный взгляд на проблему. Серьезно. Единственное условие - если творить чисто для себя...
В противном случае заканчивать все-таки приходится )))
Ничего никогда не приходится без собственного выбора, или без "дула у виска". Дула там нет. Кто-то со стороны внушил, что надо заканчивать, всё. Заканчивать надо, если лейбл от тебя ждет сдачи материала в релиз, тут и стимул прямой. Вы скажете, чтобы дойти до лейбла, тоже надо заканчивать. Но и в этом случае мотивации тоже хватало бы. Если мотивации нет, то зачем дрюкать пустое место.
Не заканчивает, потому что лучше не закончить, ибо закончив и выложив на суд людей, человек предполагает малый процент признания. Соответственно, сторонится этого стресса, получая себе удовольствие от творения.
[DOUBLEPOST=1441388048,1441387803][/DOUBLEPOST]Вопрос к топикстартеру, почему вас парит то, что вы не заканчиваете?
 

smack

Well-Known Member
3 Май 2008
21.732
26.611
113
www.youtube.com
Ну, уж не в мусорных баках. Особенно чужих...
 
Последнее редактирование:

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)