Как побороть фигню? (2 онлайн)

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
230
43
Курск
вот насчет советов "во что бы то ни стало продолжать работу" могу из своего небольшого, но честно выстраданного опыта сказать что когда я пытаюсь заставить себя доделывать то что недоделывается, как правило получается что я этот час/три/день просто порчу собственный материал и идею, вернувшись на следующий день и послушав от начала и до конца думаешь - это я вчера потратил день чтобы все испортить и сделать абсолютно неправильно? И все улетает в мусорку.

Тобишь ход мыслей: 1) надо доделывать, а то что ты как непрофессионал 2)доделываю усердно и в процессе "вроде ничо" даже... а потом... 3) чувак ты вчера ломал всё целый день и таки сломал. Хорошо что есть бэкап проекта.

Зарёкся насильно, сам себя заставлять что-то делать. Только ожидание вдохновения и провоцирование вдохновения-же. Просмотр школ по сведению всяких, чтение книг на тему и т.п.
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

Bernard

Well-Known Member
12 Июл 2008
2.980
3.809
113
Кому интересно, вот результат первой итерации:
https://drive.google.com/file/d/0B_SoWuYEsHjOX3EzdW1HUTlqaXc/view?usp=sharing ...Если вдруг есть желающие поремиксить...
Услышал в треке две темы, которые могут работать как AB части структуры классической поп-композиции и позволил себе убрать лишнее на мой взгляд, сорри если :)

P.S. версия укороченная - чисто для примера возможной формы :)
 

Вложения

Nikolay Polyakov

Active Member
16 Июл 2014
249
150
43
Москва
вот насчет советов "во что бы то ни стало продолжать работу" могу из своего небольшого, но честно выстраданного опыта сказать что когда я пытаюсь заставить себя доделывать то что недоделывается, как правило получается что я этот час/три/день просто порчу собственный материал и идею, вернувшись на следующий день и послушав от начала и до конца думаешь - это я вчера потратил день чтобы все испортить и сделать абсолютно неправильно? И все улетает в мусорку.
Да, вот так: один день - не получилось, второй - тоже, а на третий - всё встаёт на свои места. Хотя, в каждый из этих дней, действия с заготовкой не сильно отличаются друг от друга.
 
  • Like
Реакции: NoStyle

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
@Bernard, вот теперь я точно как написал выше @Arlekin :oops::rolleyes: эхх, вот, что происходит, когда за дело берутся профессионалы :D я ещё хочу, на минуту хотя бы, гммм, длиннее :D
ушла в проект!
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
))) И так бывает) В теме "как кончать?", двое начинают и кончают) Во всяком случае, надеюсь, что этим и закончится)
Темка симпотная получается) Вспомнился Зодиак, Спейс... ну вы меня поняли)
А еще вспомнился сюжет из КВНовского биатлона (Азия микс, дословно не помню):
Первая брачная ночь учителя физкультуры завершилась словами:
"Триии-четыреее... Закончили!"
 
  • Like
Реакции: Dmitry Anderson

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Elle, мне нравится ваше муз. мышление и мелодика. где можно послушать другие работы?
 

standma

Well-Known Member
7 Мар 2008
2.086
793
113
Russia
@standma, а Вы мимо не можете пройти, да? Надо бомбёжку свою вылить сюда))
тут же так весело! :)
как можно пропустить такое веселье?!
и про бомбёжку, это не ко мне. ужу столько постов, про то что, нужно
и про то, как это можно сделать.
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.703
15.714
113
43
Москва
@almazmusic, ты извини, конечно, но тему я чистить не буду, в том числе и от вполне дружеских (по отношению к тебе) подколок.

Во-первых - это флейм, тут можно по всякому)
Во-вторых - лучший способ избежать всех этих глумливых "Кончать!" - это просто взять и действительно что-то сделать. Как поступила прекрасная @Elle ;)

А то скоро вторая сотня постов в теме, а выглядит со стороны всё, как в этом анекдоте: http://rmmedia.ru/threads/114952/page-16#post-1851020
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
40
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А то скоро вторая сотня постов в теме
Дык я вроде ещё на первой странице сказал спасибо и начал действовать. Вторая сотня тут только потому, что не одинок я в проблеме.
Про «подколки» я не буду ничего комментировать. Просто рад за тех, кто лишен каких-либо проблем.
 
  • Like
Реакции: convex, Elle и NoStyle

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
с помощью хрома перевел часть ЭТОГО РУКОВОДСТВА, получилось интересно:
Как избежать сосание - Это огромная одним. Любой способен сосать и мы не хотим быть в этом никому категории, так вместо этого мы продержаться гения. Это может быть очень долго ждать. В течение этого времени, вы получите более и более из практики, так что ваши текущие навыки, чтобы начать ржавый.Чем дольше вы ждете, тем труднее вернуться назад на этом коне. Это гораздо лучше, идея, чтобы бросить вызов свой страх сосания голову каждый раз. Если вы не можете сделать гения, сделать soemthing, что сосет только для удовольствия. Поржать.Есть ли у вас какие-либо идеи, сколько гений был создан этот самый путь?

Почему вы так боитесь сосать? Скажи мне одну вещь, вы хорошо сейчас, что вы не были хуже, когда вы начали? Каждый, кто создал гений есть много сосать в своих шкафах, что вы не слышали. Не переживайте. Ваша задача, чтобы это выбрать, какие из ваших творений являются лучшими для обмена.Никогда не прекращайте создания полностью, потому что вы боитесь сосать. В любое время вы заставить себя за пределами своей зоны комфорта, вы будете иметь, чтобы столкнуться страх сосания. Может также привыкнуть к нему сейчас, а не позже.
 
  • Like
Реакции: Greenhouse и Elle

Смарт Элло

Well-Known Member
25 Авг 2012
3.007
1.159
113
Природа
Музыкальный пример Elle - во всем не актуальный для меня. Микс не интересный, звуки пресные, мелодия привет Мишель Жарр. Хорошая, да. Но куда ее притулить, хз. ИМХО)).
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
43
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Смарт Элло, дык тут о том и речь, что сперва научиться доводить задумки до конца. а нравится-не нравится, тут уж дело вкуса. вон, даже ремикс уже запилить успели и клип на него сделать ))) это все за один день сутки!
 

NoStyle

Well-Known Member
13 Окт 2010
1.474
1.206
113
Подмосковье
akarenin.com
@Смарт Элло, Сереж, ты в своем репертуаре)
А я вот не фига не согласен!)
Руки прочь!)
[DOUBLEPOST=1441967919,1441796461][/DOUBLEPOST]@Elle, @Bernard, @SoulState
Друзья)
Я давеча уже отмечал, что музыкальная идея Elle лично мне очень понравилась и ... я тоже хочу внести свою скромную лепту.
AB-структура, предложенная камрадом @Bernard, добавила уверенности моим ощущениям, а транс от @SoulState - большого заряда бодрости;)
Со звуком ничего не делал, просто взял версии уважаемых камрадов и позволил себе их немного попереставлять в пространстве... Услышав в концепции вокальную линию, решил ее обозначить. Ничего не эквализировалось, все "как есть(!), поэтому сорри за качество звука и наложений) Профессионалы, коими вы являетесь, друзья, и так все поймут)
Версия не закончена (вокал записан лишь в начале), по причине того, что... В общем, я не знаю - понравится ли вам такое видение) Если да, то готов поработать с текстом и прописать вокал полностью.
Выкладываю работу здесь (да простит меня ТС) по понятным причинам, но если нужно куда-то в отдельную тему, то я безропотно подчинюсь)
При этом хочу заметить, что не считаю все это злостным оффтопом. Ведь тема посвящена умению доводить идеи до конца... Идея Elle обозначена, но до конца, на мой взгляд, пока не доведена.
Камрады, если у кого-то из вас есть желание довести работу до уровня готового трека ("по-взрослому"), пожалуйста, отзовитесь) Без вашего участия - никак!)
 

Вложения

  • Like
Реакции: Elle и Arlekin

Nival

Well-Known Member
8 Ноя 2011
631
317
63
Ни один из полноценных сделанных мной лупов я не закончил. Поэтому для себя решил, что писать лупы дело не благодарное. Сейчас разделил процесс на три стадиии: саунддизайн - кручу синты, коверкаю сэмплы, что то интересное записываю, режу брейки, собираю интересные для меня биты и т. д. Следующее собираю из первых попавшихся сэмплов/пресетов аранж, часто копирую аранжы старых рэйв треков. Здесь важно идею "одеть" в звуки))) причем не важно в какие - это набросок. Третья стадия, и самая интересная для меня - это уже подбор звуков нужных, эффектов, сведение. Как правило по вечерам после работы, если есть время занимаюсь первой стадией, реже второй. Третья стадия когда есть часа 4 свободных.
Данная схема - аналогия рисования картины, ни один художник не рисует кусочками - вот один фрагмент картины нарисовал, потом к нему еще один подрисовал и т.д. Сначала делают набросок, потом обрисовывают контуры, потом раскрашивают, добавляют штрихи. С музыкой также на мой взгляд.
 
  • Like
Реакции: Greenhouse

сергей светлов

воздастся каждому
13 Мар 2013
2.353
2.302
113
Курск
Парни,скромно влезу в полемику.Согласен с камрадами,кто за МОТИВАЦИЮ.Если ее нет,то пачка ,,мелодий в стол,,будет только увеличиваться...Сам вот только позавчера приумножил на парочку)))
 

Elle

Богиня
Команда форума
15 Фев 2006
5.428
5.096
113
Берлин
Друзья, кто умеет дабстеп-электро - никто не хочет покреативить, ремикс сделать? :D
Ещё было б круто сделать что-то в духе Jeff Beck - Loose Cannon. Я к сожалению совсем не дружу со струнами :(
 

Ga_rY

Мучитель-синтезаторов
2 Янв 2008
1.324
802
113
62
Полтава, UA
www.realmusic.ru
кто умеет дабстеп-электро
Разогнать/побороть фигню дабстепом - это можно.
Я уже тут зимой предлагал, но реально пришли пару-тройка человек.
Создавайте отдельную темку...
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)