Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (4 онлайн)

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Archchie, ты конечно веселый человек. Я про это и писал. Я именно это и пробовал. Только какая последовательность действий чтоб оно заработало ?
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Erundolog, Я тоже если честно не понял как это работает. Поэтому использую скрипт, чтобы создавался трек по высоте последнего выделенного. На него и назначил Cmd+T.

Script: Archie_Track; Insert new track with height last track touched.lua
 
  • Like
Реакции: Archie's

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@AlexLazer, Это все круто. Скрипты и т.п., но итить колотить, для таких простых вещей нету простых наглядных решений.. Вот сколько пытаюсь приспособить рипер для работы, всё больше убеждаюсь что это какая-то недоDAW со своими прикольными фишками и возможностью настроить под себя, но не более
 
  • Wow
  • Like
Реакции: allure52 и Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Я тоже если честно не понял как это работает.
Это работает так:
При создании нового проекта если стоит small, и если новый проект сделан из темплейта то не важно какая высота установлена в темплейте, треки будут добавляться маленькие, до того момента пока ты не потрогаешь ctrl + колесо
если стоит Medium ,Large тоже самое, что и выше, только с другим размером.
если стоит Use current, то в новом проекте будет высота установленная в темплейте.
Но это для нового проекта, пока не потрогал ctrl + колесо, затем высота по умолчанию такая, как ты настроил ее ctrl + колесо
 

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Erundolog, Разобрался. Я делал так. Работает вроде. Открываешь пустой проект. Выбираешь use current. Добавляешь трек, делаешь нужный размер. Перезапускаешь Рипер. Теперь должен добавляться трек нужной высоты. Это в пустом проекте, без темплейта, с темплейтом не проверял.
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@AlexLazer, Да совершенно верно, но только до того момента, пока не потрогал ctrl + колесо. Затем высота по умолчанию такая, как ты ее установил при помощи ctrl + колесо.
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@AlexLazer, у меня с темплейтом не сработало
@Archchie, Прочел, пробовал с разными высотами в настройках, пробовал колесо крутить. Все равно так и не понял как зафиксировать высоту трека в свой дефолтный пресет
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, ты конечно веселый человек. Я про это и писал. Я именно это и пробовал.
Может быть и веселый )) Все может быть. Но только что ты пробовал)) я тебе предложил несколько вариантов и скрипт черканул. А оказался веселым.
@Archchie, Прочел, пробовал с разными высотами в настройках, пробовал колесо крутить. Все равно так и не понял как зафиксировать высоту трека в свой дефолтный пресет
:Dle80: )) Ни как, это работает повторяюсь, для нового проекта, до того момента пока ты ctrl + колесо не потрогаешь, затем высота трека будет такая, как ты ее настроишь с помощью ctrl + колесо и каждый раз она будет меняться, как ты будешь трогать ctrl + колесо
 
  • Like
Реакции: vitalker

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Добавлено позже.
Получилось сделать только когда несколько треков нужной высоты оставил в дефолтном проекте. Без треков не сохранялась высота. Уже потом из дефолтного проекта удалил все треки и заново его записал в дефолтный проект - тогда сработало. Чудесный рипер
 
  • Like
Реакции: Archie's

AlexLazer

Well-Known Member
26 Янв 2009
2.660
1.394
113
40
Russia, Stavropol
soundprofi.ru
@Erundolog, Да все работает, если без темплейта. Печалька только что масшабирование с колесом меняет желаемую высоту, это печалька. Смотрим гиф.

@Archchie, А вот если у меня Рипер с пустым темплейтом открывается, то что ни ставь, не работает. Ни смол, ни медиум, даже пересохранял темплейт с выставленным смол.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Archie's

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@Archchie, Ничего подобного. Зафиксировал в свой дефолтный проект. Теперь скок хошь кручу колесо с контролом - в дефолтном проекте все сохранилось.

Просто у меня до этого год как работало все с дефолтным проектом. Неделю назад что-то перенастроил сбилось. и уже несколько дней не мог найти ответ.
В общем можно сохранить высоту трека в дефолтный проект. И потом колесо и контрол пофигу
 
  • Like
  • Wow
Реакции: Archie's и AlexLazer

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Ничего подобного. Зафиксировал в свой дефолтный проект. Теперь скок хошь кручу колесо с контролом - в дефолтном проекте все сохранилось.
Сделай гиф

@Erundolog, У меня не получается. Вот Рипер с темплейтом и настроенным смол. Масштабирование меняет размер
У меня тоже, и всегда так было.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Archchie, гиф делать не умею. Так пойдет ?
Конечно пойдет.))
Я про это и писал, что это работает для нового проекта, до того момента пока ты ctrl + колесо не потрогаешь, затем высота трека будет такая, как ты ее настроишь с помощью ctrl + колесо. Ну и соответственно про Use current тоже писал, "если стоит Use current, то в новом проекте будет высота установленная в темплейте."
 

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
Дело в том что я вот не мог нужную мне высоту впихнуть в дефолтный проект. Не сохранялось. Получилось только так как я описал ранее, через промежуточное сохранение треков в дефолтном проекте
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Erundolog, Интересно - у меня сразу все сохраняется. Даже не знаю из за чего это может быть. Да и я по этому поводу вообще некогда не парился, добавил первый трек, крутанул колесо и все так как мне нужно.
 
  • Like
Реакции: AlexLazer и Erundolog

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@Erundolog, короче я делал так: сохраняем шаблон проекта и открываем его в текстовом редакторе. Ищём строку VZOOMEX и первое число в ней будет означать высоту трека. Правда я не знаю, в каких это единицах, но у меня стоит 6.
 
  • Like
Реакции: Archie's и AlexLazer

Erundolog

Active Member
4 Ноя 2016
345
68
28
Армавир
@vitalker, я читал твое сообщение на сайте кокоса про редакцию ини файла. Но я так не захотел. Надоело в ини файлах колупаться. Хотел просто через интерфейс программы. И оказалось не все так просто
 
  • Like
Реакции: Archie's

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@Erundolog, короче я делал так: сохраняем шаблон проекта и открываем его в текстовом редакторе. Ищём строку VZOOMEX и первое число в ней будет означать высоту трека. Правда я не знаю, в каких это единицах, но у меня стоит 6.
Так это же тоже самое, что он и сделал, только без редактирования файла проекта.
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@vitalker, Ха, а я даже внимания не обращал. )) :D
Модераторам наверно пятую пора уже открепить бы!?:rolleyes:
 

borisuperful

Well-Known Member
31 Янв 2013
2.017
1.152
113
Предпочитаю ShareX как самый универсальный и одновременно функциональный пакет, для скринов с рисунком (то есть встроен редактор с нужными стрелочками), видео, гифок, и даже есть распознание текста https://getsharex.com/
И портативка есть и установочная версия. Поддержка разработчиков прямо в группе в дискорде
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)