Reaper 5.x - обсуждение актуальной версии. (1 онлайн

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.397
113
rmmedia.ru
странно, какая версия рипера - у меня 5,29
333.gif

@Aleksandr Oleynik из вашей картинки не понятно - вылетает или нет
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
при Go to end вылетает.
И правильно делает - вы же сказали локатору перейти в конец лупа - он и перешёл, а если при этом нажат плэй - то он и плеит дальше себе.
[DOUBLEPOST=1481630565][/DOUBLEPOST]@SuperDroid, что-то в опциях "понастраивали" - проверьте на свежем портбл Рипере, или ищите "галочку" не нужную.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SuperDroid

SuperDroid

Well-Known Member
4 Май 2006
1.725
3.397
113
rmmedia.ru
други, нашел - seeking/do not change play position immediately... - ели там что-то отмечено, то и начинается приблизительно то что у меня, в зависимости от того, что там выбрано
 
  • Like
Реакции: Aleksandr Oleynik и alexvg

vitalker

Well-Known Member
8 Окт 2013
5.085
2.195
113
Гродно
@SKlogic не знаю, стоит ли шкура выделки. Могу посоветовать свой колормап, хоть он и для тёмных тем, но думаю, что и для светлой подойдёт:
http://stash.reaper.fm/v/21749/midi_note_colormap.png выглядит так:

http://stash.reaper.fm/v/28285/midi_note_colormap.png Выглядит точно так же, но выделенные ноты теперь выглядят, как на скрине невыделенные и наоборот.
 
  • Like
Реакции: SKlogic

Nady

Well-Known Member
7 Дек 2011
772
263
63
Беларусь. Ошмяны.
Подскажите пожалуйста, есть ли на борту у рипера миди плагин, с помощью которого можно было бы проделать такую штуку: жму на клаве одну клавишу, а в инструмент отсылается команда на несколько нот. Какие ноты будут попутчицами, решаю сам.. Например когда нажал до 1, прозвучали до-ми-соль-ля-си, когда ре 1- звучат ре-фа-ля-до-до#. Причем каждой ноте можно установить свою велосити относительно реально нажатой ноты. Доктор, скажите, я извращенец?o_O
 

Andrey Marchenko

Active Member
10 Апр 2007
654
106
43
39
Moscow, Russia
Мужики, вот была же раньше возможность ставить envelope point на линию автоматизации без привязки к сетке вне зависимости от того, включена ли глобальная опция Snap? Чот найти никак не могу...
 

stradivalli

New Member
10 Дек 2016
8
0
1
Киев
Подскажите как рендерить и фризить не целый трек, а только лишь выделенную его часть? спасибо!
 

_Иван_

Member
12 Апр 2015
35
1
8
34
Осваивая программу Reaper столкнулся с некоторыми сложностями и непонятками на которые сам не смог найти ответа)Прошу совета у более опытных пользователей Рипера)1.Раньше у меня запись останавливалась нажатием "пробела" или кнопками "Ctrl+R"...теперь эти клавиши наработают для остановки записи( получается остановить запись только кнопкой "stop" на транспортной панели...как вернуть возможность в Reapere останавливать запись пробелом или клавишами Ctrl+R? 2.Как назначить в Reapere конопки типа play,stop,rec на соответствующие конопки миди клавиатуры? 3.Можно ли в Reapere,в пиано ролл расскрашивать по своему усмотрнию клавиши?Если да то как?))3.Использую Action "Clean current project directory" для того что бы удалить из директории проекта файлы которые в проекте уже не используются...открывается окно в котором я выделяю все файли и нажимаю "удалить" иногда они удаляются а иногда нет?с чем это может быть связано?)Спасибо за помощь!
 
Последнее редактирование:

D-Forest

Active Member
23 Ноя 2013
328
230
43
Курск
ну наконец то они сделали "ресайз" окна эквалайзера (ReaEQ) в зависимости от размера окна
 

PianoIst

Well-Known Member
19 Май 2010
4.108
4.163
113
29
Kirchberg, kreis Zwickau
soundcloud.com
Друзья, убиваюсь с tempo envelope, не знаю, что делать.
Каждый раз, когда понижаю темп, а впереди уже стоит смена размера - у меня добавляется новый такт в компании со сползанием на такт вперед всех итемов.
Немного спасало аккуратное добавление двух точек и тягание за "планочку" между ними, чтобы не дай бог никуда не задеть.
Но сейчас и это не спасает, просто каждое движение - новый такт на всех сменах размеров впереди.
 

axis

Well-Known Member
18 Апр 2005
4.723
3.256
113
46
Kaniv, UA
@PianoIst, SWS Tempo/Grid экшены посмотри. Если редактировать темпотрек стандартными способами, последующие события съезжают.

SWS/BR: Move closest grid line to mouse cursor (perform until shortcut released)

например, можно начать с этого. Двигает сетку под курсором мыши, с добавлением темпо-маркера, не сдвигая последующие. Кнопку мыши жать не надо, только клавишу с назначенным экшеном.
 
У

Удалённый пользователь 75985

Guest
Как вам новая фишка - управление Рипером через веб?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)