Педали для синтов (1 онлайн

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
только с треском что то делать что бы его не было.
да он когда появился, уже жалко было останавливаться
при рулежке еще инфраниз может такой накатить, что диффузоры из орбит лезут ))
надо либо скилл набивать, либо проще относиться - я, например, почти наигрался уже :)
 
Последнее редактирование:

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Цифровой микшер - как вариант, наверное удобно очень будет, но я вот не хотел цифру, поэтому взял Mackie LM3204. Там как раз 2 аукса и есть еще альтернативный выход, на который направляется сигнал после нажатия Mute/Alt 3-4. Я этот выход завел на 16й вход через цепочку педалек дисторшнов/рингмода и фейзера, поэтому могу например направить синты на дисторшн и им еще потом подмешать ревер с дилеем
Извиняюсь за некропост и что чуток не по теме.
А как дело выглядит, если сидишь, джемишь и захотелось отдельно несколько дорожек, а то и все скинуть для последующей обработки?
Пульт кайфовый. Oсобо, что в таком формфакторе столько каналов... а как качество? Синты, педали отсоединять и напрямую записывать?
 
Последнее редактирование:

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
А как дело выглядит, если сидишь, джемишь и захотелось отдельно несколько дорожек
Это желательно заранее продумывать. Можно то, что хочешь иметь отдельными дорожками вводить в Fireface 800, но если уж мне захочется сделать студийную версию, то я могу в любой момент по одной дорожке перегнать все что мне нужно.
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
то я могу в любой момент по одной дорожке перегнать все что мне нужно.
Но это получается от пульта отсоединять и напрямую к FF?

Вроде блин ренессанс синтостроения, а пультов типа LM3204 - нет. А штуки типа Soundcraft MTK, хоть и интересны, но как-то коряво там слегка все, не заточено на синты с педальками ) мало стереоканалов, итд. Видно куплю еще один адат и буду дальше в коробке месить (
 

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
Ну да, просто вытыкаешь сзади из одной дырки, и втыкаешь в другую на 20 см ниже )
 
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Ну да, вообще давно пора уже такую штучку вкрутить
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
сорри за злоупотребление веткой (хотя вполне себе по теме, не в гитары же такое совать))

"финальный дрон" (с) :)
только дд6 и мом
ни лупера ни бигская, запуск - короткая нота с нейтрона

все таки в начале есть несколько сдвигов дилейных, но концовка того стоила, чтобы не остановиться и продолжить погружаться в этот сладкий кошмар
вряд ли еще в в бОльший ад можно забраться, так что только для любителей подобного
поклонникам приятностей и прочего благозвучия крайне противопоказано :Dle25:

 

Вложения

  • Like
Реакции: soup

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
По муеру океану еще такая фишка есть недокументированная

В нем пресеты - это не совсем пресеты в плане накрутки звука.
Звук крутить как раз не так и много инструментов и почти все они в прямом доступе.
В пресеты зашиты схемы расположения секций прибора - дилей А, дилей Б, ревер, лупер
Фишка в мануале не отражена, схемы зашиты жестко, как в боссах верхних, не поменять расположение.
Сам случайно обнаружил.
Так как способ включения секций радикально влияет на дизайн, пробежался по всем пресетам и сделал табличку
Есть пресеты с параллельными дилеями, есть с последовательными - думаю, по картинке понятно, где как.

Пользуйтесь

MOM_circuit.jpg
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Вот этот ревер еще заинтересовал - OTO BAM. Tакой харАктерный звук у него. Некий 224 грязный какой-то такой.
Но блин цена (

 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arlekin и podushkin

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
от usb питание если только то шумит если Гейна навернуть, я на петле использую его незначительно - шума нет когда и юсб для контроля воткнут и адаптер (сопли питания от ерасовского бп).
 
  • Like
Реакции: SoNick и alexpen

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
А вот кстати есть кое-что по zoom ms70cdr
а смысл в этом если есть (был в прошлой версии) бесплатный ToneLib Zoom, я его просто не обнволяю)
ps: догнал что это прошивки иных моделей серии по части отсутствующих эффектов
пока свои модели педали устраивали, там как я понимаю чехарда с моно-педалями там и патчинг моно будет для стерео педали
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Думал куда потратить в придачу к синту 40 евро... ) рука не поднялась хотя годик назад думал стоит того. Понятно что в сенде иначе, да и пример условно-дико шумный у меня выше, но все равно, в софте постфактум можно вкуснее... стоит ли оно того..
 

Kilgor Traut

самурай с мячом
27 Окт 2005
3.186
1.900
113
48
Питер
Посетить сайт
Увы, по-моему даже Тал-овский хорус звучит убедительнее и более похоже на джуновский
а тут я с тобой полностью согласен)
ясно, что и Дипмайнд - нифига не Джуно
просто мне как-то стало грустно, что зрелище выглядело уж чересчур ультимативно-безжалостным.
чтоб не так грустно было, и для полноты картины, я и добавил про сенд
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Вот в дипмайнде хорус как-раз уж не так и плох. Имею в виду Chorus-D.
Как они такой отстой в педаль вставить умудрились - непонятно.
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
Несколько примерчиков с OTO BAM.

На третем (~5сек) и седьмом такте (~15сек) я ревер на такт выключал.
Особо хорошо слышно, какой классный рум у ревера.

Room



Hall



Plate


Ambience

 

Вложения

Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ух ты ))






 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: baloo

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
221
33
28
Хочу найти педаль компрессор с лимитером или что то в этом роде для драм машины, чтобы отдельно обрабатывать биты, не затрагивая остальные инструменты. Кто что может посоветовать в этом плане и был ли у кого опыт такой обработки? Бюджет до 20к, стерео входы и выходы.
 
Последнее редактирование:

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ms70cdr - там есть среди тонны эффектов и и компы и лимитеры с цеопчкой до 6 эффектов в раз.

вот кстати - 4 пачта бесплатных для Zoom MS-70cdr
заливать через https://g200kg.github.io/zoom-ms-utility/

пс: не понял что за 500 subs, думал большой пак а эффекта всего 4. (а.. речь про его подписчиков...) 4- маловато
 
  • Like
Реакции: kronos61 и alexpen

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)