Педали для синтов (1 онлайн

Цыхра

Well-Known Member
19 Июн 2003
7.586
7.402
113
vk.com
@Marta Ray
Давно не заходил в ветку, увидел ваше сообщение с викториной (на дату не посмотрел), думаю, дай почитаю следующую страницу, что еще люди пишут и напишу, что наверное это развод, потому что звучит вполне обычно. ))) Перелистнул и понял, что викторина давняя и на самом деле оказалась разводом )))
 
Последнее редактирование:

MO

ex Madikma
24 Фев 2013
137
54
28
Минск
Кто какие педали использует для "подогрева" синтезаторов?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
у меня от ТС только Флэшбек- пока только сравнивал Space Eventide. Похоже в целом. есть нюансы но за такую цену и число алгоритмов - это даже не особо заметно в миксе
 
  • Like
Реакции: SoNick и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
@baloo, ах... я думал у тебя hall of fame 2 есть...

кстати во чего появилось ))))

 

Devian

Well-Known Member
2 Янв 2010
1.359
1.007
113
Друзья, это бомба 100%
Говорю как владелец Nemesis. Очень грамотный ход.
 
  • Like
Реакции: Michael

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
ToneLib для Zoom тем временем стал платным. Старая версия норм но автор решил продвигать редактор расширяя функционал. Лишь бы старый не затер обновлением автоматическим
 

Roma Bromich

Member
22 Янв 2011
66
94
18
41
Москва
Скажите, а в страймоновском таймлайне ручка микс может работать в режиме добавления wet сигнала к dry? То есть когда dry сигнал всегда проходит, а уровень wet регулируется по типу возврата, не вычитая при этом dry
 

nkkrg

Active Member
4 Янв 2012
221
33
28
Друзья, это бомба 100%
Говорю как владелец Nemesis. Очень грамотный ход.
В принципе нормальная цена за такой девайс.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Скажите, а в страймоновском таймлайне ручка микс может работать в режиме добавления wet сигнала к dry? То есть когда dry сигнал всегда проходит, а уровень wet регулируется по типу возврата, не вычитая при этом dry
Я не претендую на истину, но помоему, нет... Важно заметить, что там глобально можно включить режим "kill dry", и подключить таимлаин в паралельную петлю. Тогда, возможно, Ваша задача будет решена, просто другим способом.
 

nemydom

Hobbyist
3 Авг 2011
438
286
63
49
Auckland, New Zealand
Кстати, полезная штука kill dry: например, я перед таимлаином отрезал низкие частоты, чтоб каши небыло - короче, можно хорошо сделать ;)
 

Roma Bromich

Member
22 Янв 2011
66
94
18
41
Москва
Я не претендую на истину, но помоему, нет... Важно заметить, что там глобально можно включить режим "kill dry", и подключить таимлаин в паралельную петлю. Тогда, возможно, Ваша задача будет решена, просто другим способом.
Почитал манаульчик, если я правильно понял, wet подмешивается до 3 часов ручки mix, дальше сухой сигнал вычитается (kill dry не включен), поправьте, если неправ
 

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.045
8.271
113
посмотрел на этот канал повнимательней и прифигел - это-ж кладезь для этой темы.
Причем еще все аккуратно по плейлистам отсортировано.

 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
взял я таки zoom ms-70cdr. доволен покупкой) брал в онлайнтрейде - дешевле не нашел
Здесь кто-то писал что-то про «ни в коем случае в студийной записи», я как то сразу поостыл для покупки после этих слов. Действительно столь явно бюджетность «слышна»?.. И ничего кроме тонны алгоритмов и прочего винегрета от неё не ждать?
 

baloo

Distor-Dreamer
19 Июн 2011
8.743
5.575
113
Ekaterinburg
Если не рассчитывать на идентичность 1:1 без погрешностей и ждать именно копий то наверно модно ещё подумать. А так алгоритмы Eventide Space падали неплохо сняты! Есть много всего и если не быть педантом то это отличные эффекты, ведь применяются они в миксте где мелете различия исчезают.
есть нюансы иногда где то вылазит в хвосте резонанс небольшой в сравнении с оригиналом но я списываю это на незначительные моменты потому что не ищу замену парку железа, а отношусь как к пачек эффектов.
мне нравится, своих денег стоит, с гитарой я не особо пробовал но те кто пишут что для синтов вариант хороший - поддерживаю!
тут не просто эффектов куча но и цепочка до 6 эффектов в нужном порядке, руление через адекватный редактор на компе.
 
  • Like
Реакции: АлександрSova

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
zoom ms-70cdr как раз звучит как оригиналы, но на этом все и заканчивается. Они видимо тупо «сняли» один слепок с каждой железки и промоделировали его, и на этом всё закончилось. Шаг в сторону при рулении - расстрел.
Там где у zoom заканчивается руление параметров, у оригинальных железок только начинается раскрытие их врожденных талантов. И это как правило нескончаемое руление с всегда превосходным результатом.
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Накопал тоже по профилю темы:
 
  • Like
Реакции: alexpen

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Вот куда интереснее..
реальный такой ретрофутуризм-сайфай
MOM в паре с DD6 в режиме warp
на моме даже ревер не включал
нафик синты :)



PS^ главное, мом возбудить и знай крути себе любых элиенов часами, педаль ппц дурная
завтра штук 5 воткну подряд, будем портал в ад открывать :Dle25:
 

Вложения

Последнее редактирование:

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
я вообще не понимаю, что МОМ в разделах "гитарные педали" делает
он и сам по себе то еще чудовище :)
можно живагой целый альбом записать типа "Тырим у рептилоидов транспорт и включаем съебаторы с планеты зеленой слизи"
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Ветка "педали для синтов" есть
но нет ветки "педали без синтов" :)

Крутил-вертел "портал в ад" с хоралом, получались ппц страшные речитативы,
сел на измену и ограничился саундскейпом "на пути к порталу" :eek:
очень старался избегать характерных дилейных глиссов, которые сразу выдают сетап... а это не по феншую
вроде ровненько получилось, без видимых стыков и угадываемых манипуляций

итак, дд6-океан-бигскай-лупер в 1 слой (начало - конец, звук типа колокола - стык лупа))
на входе сигнала нет, полный самовозбуд

треск - это океан подпердывает, не стал уже перезаписывать (к тому же сие нереально - только живаго, как модуляры) :)
ухи берегите, там жестоко

д.мануалу просто обязано понравиться ))



PS^ че ж так плеер-то форумный глючит
 

Вложения

Последнее редактирование:

Igoros

Active Member
16 Сен 2015
198
173
43
41
По мне, больше похоже на "Интерстеллар" и "Бегущего по лезвию":)
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Крутил-вертел "портал в ад" с хоралом, получались ппц страшные речитативы,
пора выпускать свою библу с сэмплами аля "дистортед реалити" ), только с треском что то делать что бы его не было.
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)