Педали для синтов (2 онлайн)

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то, как звучит твой последний пример - это какая-то шляпная каша
и дело не в педали, сорян
Что Стримон уже куплен? :)))

Я твои примеры часто слушаю и тоже про кашу думаю... Но по Decay ничего не говорю, видно вкусы у нас разные. Это нормально.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пару примеров синтюка с педалькой. Не для форума если что записывал.... а друзьям которые этой педалью интересовались. То есть не для того, чтобы кого то убедить или переубедить их выкладываю.... а лишь по той причине, что уже давно всё записано и лежало на облаке. Может кто-то как раз о педали думает, послушает и что-то надумает или наоборот не надумает.

GFI System Specular Tempus



 

Вложения

  • Like
Реакции: General Dead

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Что Стримон уже куплен?
сто лет как уже куплен
Я твои примеры часто слушаю и тоже про кашу думаю..
дык я и не претендую на творца 100500 пресетов, за которыми вся европа в очереди стоит,
и только на рмм лайков зажали
 
  • Haha
  • Like
Реакции: pinhole и superfake

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
@-Julian-,
последние примеры, если честно, так себе... "утопить в ревере" называется. Трудно там что-то сказать...
Бигскай красивее такое может, и mercury тоже..
 

pinhole

Квантовый туннель
9 Апр 2009
3.399
3.088
113
Москва
www.rmm.su
@KB Music Studio, биг скай, как и другие ревера надо обязательно тестить несколько дней, чтобы понять твое оно или нет.
Демки часто обманывают, так как тонкостей живого реального звука, они, как правило, не передают.
Я бы поискал какой-нибудь гитарный шоу-рум(типа pedalzoo и др) и приехал туда со своим синтом(это важно), чтобы там на месте попробовать разные ревера на своем синте, звук которого хорошо известен.
Для меня каждый ревер (в смысле преимущественный окрас основных алгоритмов прибора) очень индивидуален.
Они все разные на вкус, также как разнятся на вкус разные сорта яблок.
Какой ревер вас "торкнет" никто не знает. Мне лично последние 3 года очень нравятся алгоритмы Neunaber.
И может так получиться, что понравится в реальности совсем не тот, который нравился в демо.
Ну и от схемы подключения восприятие ревера заметно отличается.
Пропустить весь звук синта через ревер или подмешать ревер к исходному звуку - две иногда очень большие разницы, особенно если в звуке много гармоник.
 
Последнее редактирование:

Andrey Ivanov

Well-Known Member
7 Июл 2006
995
1.560
113
СТРИМОНЫ выкинутые на ветер деньги
Категорически не согласен
Big Sky как был, так и остается лучшим многофункциональным амбиентным ревербератором с быстрой интуитивной "рулежкой", в котором из всех 12 алгоритмов нет ни одного "дежурного". Big Sky сложно полностью заменить чем либо, в том числе и их же новым Night Sky, который, в свою очередь, - мощный инструмент для создания сколь угодно замысловатых, но уже не таких рафинированно-"вокальных" амбиентных текстур, это вообще не столько ревер, сколько, по сути, почти синтезаторный модуль
DIG - фантастический дилей с режимом Фибоначчи и просто неземной по музыкальности модуляцией, прямая альтернатива оригинальному рековому TC 2290

Specular Tempus, ClockWork, равно как и Synesthesia - супер педали, но от Strymon отказываться, мягко говоря, еще рано...
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@-Julian-,
последние примеры, если честно, так себе... "утопить в ревере" называется. Трудно там что-то сказать...
Бигскай красивее такое может, и mercury тоже..
я согласен, надо подбирать ревера или пресеты. Так с любым звуком, некоторые без реверов самодостаточные. Включаешь и говоришь, этому пресету сухому итак хорошо. А другой так и просит дай ревера делея и хоруса и всего остального.


Вот примерчик пресета с Монтажа который просит дай делея и ревера :) Boss DD-500 Delay + GFI Rever & в каком то примере модуляция.

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
И вот тоже 1 пресет а ля Ambient PAD для какого то Dark или Psy Ambient который очень напросился пресет на делей и ревер. :)

 

Вложения

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Для подкладов иногда ревер с делеем не заходят, иногда вполне



А вот такие пресеты вообще любят быть сухими :)



А FM любит быть сухим и очень мокрым. Для ФМ и ревер и делей самое то

 

Вложения

Последнее редактирование:

Roma Bromich

Member
22 Янв 2011
66
94
18
41
Москва
@Roma Bromich, румы у него - одно из лучших, что слышал, большие холлы тоже крайне хороши... они однозначно лексами водушевлялись. Когда пользуюсь - всегда душа поет )
Вот мечусь между БАМом и Specular Tempos. Дилей подкупает конечно, но в БАМе характера на мой слух больше, опять же судя по ютубу. Вживую послушать бы, да на своём синте) а их и нет нигде, и непонятно будут ли. Крутилочек опять же побольше, но и цена. У GFI классный ревер, но прямо сухой такой, стерильный и как-будто бы под пэды больше, а хочется румчика хорошего))
 
  • Like
Реакции: -Julian-

Roma Bromich

Member
22 Янв 2011
66
94
18
41
Москва
@Roma Bromich, а какой город? Если Мск, попробуй с https://united-music.ru/ru/ связаться, у них можно Бэм послушать вроде
Ох, ребята, были у меня большие надежды на эту организацию. Шоурум большой, много чего в наличии, но нет. Если вкратце, купил у них Pro 3, было дешевле чем в мюзик сторе, через два дня оказалось что инструмент с браком, как и все Pro 3 что были у них в наличии. На моё законное требование вернуть деньги, директор, г-н Бельский, дословно сказал «Это мой бизнес, тут мои правила, можешь обращаться куда хочешь, деньги я тебе всё равно не верну, только ремонт, а репутация меня не интересует, у нас такого института нет». Sequential по итогу сейчас выслали им плату на замену, синт пока у меня, жду окончания истории. К продавцам претензий нет, отличные парни, все в теме. Товар оригинальный, много чего в наличии, но это лотерея, если им деньги отдал - назад пути нет. Так что я зарёкся теперь что-то более менее серьёзное в России покупать. Такие дела.
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Ох, ребята, были у меня большие надежды на эту организацию. Шоурум большой, много чего в наличии, но нет. Если в кратце, купил у них Pro 3, было дешевле чем в мюзик сторе, через два дня окалось что инструмент с браком, как и все Pro 3 что были у них в наличии. На моё законное требование вернуть деньги, директор, г-н Бельский, дословно сказал «Это мой бизнес, тут мои правила, можешь обращаться куда хочешь, деньги я тебе всё равно не верну, только ремонт, а репутация меня не интересует, у нас такого института нет». Sequential по итогу сейчас выслали им плату на замену, синт пока у меня, жду окончания истории. К продавцам претензий нет, отличные парни, все в теме. Товар оригинальный, много чего в наличии, но это лотерея, если им деньги отдал - назад пути нет. Так что я зарёкся теперь что-то более менее серьёзное в России покупать. Такие дела.
Да это понятно все, но я про то чтоб послушать просто)

История стремная, обычно заявление в соответствующие органы опускает на землю подобного рода предпринимателей
 
  • Like
Реакции: 901

Roma Bromich

Member
22 Янв 2011
66
94
18
41
Москва
История стремная, обычно заявление в соответствующие органы опускает на землю подобного рода предпринимателей
Не всё так просто в столице нашей, но это тема уже для другой ветки)
 
  • Sad
Реакции: electrical

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Послушать можно, там щас я со всеми знаком)) но в наличии БАМа у них тоже нет)
Отстой, ну вот как-то так искать если только, да по знакомым. Ну или в слепую брать, обсудив возврат
Ревер очень крутой и интересный, однозначно достоин как минимум упоминания
 
  • Like
Реакции: Roma Bromich

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Вот мечусь между БАМом и Specular Tempos
мне кажется тут и думать нечего. Хочется 12 битных эффектов? на рынке полно старых эффектов 16 битых :) Все по битам вверх ползут, а Французы вниз. И если бы эта педаль была бы стоящая или скажем так если бы такие шопы как Thomann.de и Musicstore.de предчувствовали возможность на них зарабатывать, то они были бы в этих магазинах. А их нет в этих магазинах, единственный магазин Schneidersladen в котором она только под заказ , то эта специфика для каких то любителей. GFI уж точно лучше. В то же время GFI вообще часто нет в магазинах по тем причинам, что разбирают быстро. Я следил за педалью, стояло "будет через неделю" зашел через неделю, пока думал купить или не купить, уже все GFI исчезли Томанн видимо по предзаказу все педали Томанн разослал клиентам. В других магазинах (когда хотел купить) тоже не смог купить. Ложу в корзину, статус показывал есть в наличии, пока дохожу до оплаты всплывает "увы мы вынужденный сообщить, на данный момент товар отсутствует". В итоге я заколебался по магазинам бегать и купил её БУ, причем была 1 БУ педаль на весь интернет в Германии.

Сейчас обстановка немного другая и GFI в магазинах есть, но еще пол года назад их не было, разбирали махом. Маленькая, компактная, отлично звучит, софт есть для пресетов или изменения алгоритмов, 2ой эффект если нужен будет делей, то и делеи в ней основные и не только тоже есть. Учитывая не большую цену соотношение цена качество звучание 10 пунктов из 10 возможных.

В ней есть интересные фишки.... Тот же Infinity к примеру ревер.... 3 вариации есть, 1 слой, 2 слоя, и N слоёв ревера. А еще возможность записать звук с источника сигнала и потом подмешивать к реверу по особой схеме. 2 кнопки на корпусе если удерживать пару секунд включается запись для алгоритма Infinity.
 
  • Like
Реакции: Roma Bromich

Roma Bromich

Member
22 Янв 2011
66
94
18
41
Москва
мне кажется тут и думать нечего. Хочется 12 битных эффектов? на рынке полно старых эффектов 16 битых :) Все по битам вверх ползут, а Французы вниз. И если бы эта педаль была бы стоящая или скажем так если бы такие шопы как Thomann.de и Musicstore.de предчувствовали возможность на них зарабатывать, то они были бы в этих магазинах. А их нет в этих магазинах, единственный магазин Schneidersladen в котором она только под заказ , то эта специфика для каких то любителей. GFI уж точно лучше. В то же время GFI вообще часто нет в магазинах по тем причинам, что разбирают быстро. Я следил за педалью, стояло "будет через неделю" зашел через неделю, пока думал купить или не купить, уже все GFI исчезли Томанн видимо по предзаказу все педали Томанн разослал клиентам. В других магазинах (когда хотел купить) тоже не смог купить. Ложу в корзину, статус показывал есть в наличии, пока дохожу до оплаты всплывает "увы мы вынужденный сообщить, на данный момент товар отсутствует". В итоге я заколебался по магазинам бегать и купил её БУ, причем была 1 БУ педаль на весь интернет в Германии.

Сейчас обстановка немного другая и GFI в магазинах есть, но еще пол года назад их не было, разбирали махом. Маленькая, компактная, отлично звучит, софт есть для пресетов или изменения алгоритмов, 2ой эффект если нужен будет делей, то и делеи в ней основные и не только тоже есть. Учитывая не большую цену соотношение цена качество звучание 10 пунктов из 10 возможных.

В ней есть интересные фишки.... Тот же Infinity к примеру ревер.... 3 вариации есть, 1 слой, 2 слоя, и N слоёв ревера. А еще возможность записать звук с источника сигнала и потом подмешивать к реверу по особой схеме. 2 кнопки на корпусе если удерживать пару секунд включается запись для алгоритма Infinity.
Да GFI классная педаль, спору нет) всё за, а вот слух зацепился за французов) вкусовщина) К тому же Big Sky с Time Line’ом у меня есть, а судя по ощущениям GFI примерно в туже сторону, а хочется месить разные характеры, опять же румы-плейты больше интересны
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Да GFI классная педаль, спору нет) всё за, а вот слух зацепился за французов) вкусовщина) К тому же Big Sky с Time Line’ом у меня есть, а судя по ощущениям GFI примерно в туже сторону, а хочется месить разные характеры, опять же румы-плейты больше интересны

Если так, если уже эти есть, то может и правильно на французов смотреть. Я просто подумал, что всякие lofi или там BitCrusher обычно как отдельный алгоритм присутствуют во многих педалях, в том же Boss DD 500 есть и без типичного повторяющего делея. Если буду скучать по ностальгии 12 или 8 битам, включить можно этот алгоритм, а после неё уже ревер. Может оно не совсем прям то будет, как у французов, но будет близко к этому... а вот из 12 бит 56 бит точно не сделать. Учитывая высокую цену OTO BAM есть над чем подумать.
 
  • Like
Реакции: Roma Bromich

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
Все по битам вверх ползут, а Французы вниз.
Ну ты ведь понимаешь, для чего они это делают? :)

И если бы эта педаль была бы стоящая или скажем так если бы такие шопы как Thomann.de и Musicstore.de предчувствовали возможность на них зарабатывать, то они были бы в этих магазинах. А их нет в этих магазинах, единственный магазин Schneidersladen в котором она только под заказ
ОТО Machines не под заказ, а как и у всех небольших производителей выпускаются батчами. Как будет новый батч, будут в наличии.
Думаю это и главная причина, почему их нет в Томане и Мьюзикстор. A Schneidersladen - вообще молодцы по многим причинам.
 
  • Like
Реакции: Roma Bromich

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ну ты ведь понимаешь, для чего они это делают? :)


ОТО Machines не под заказ, а как и у всех небольших производителей выпускаются батчами. Как будет новый батч, будут в наличии.
Думаю это и главная причина, почему их нет в Томане и Мьюзикстор. A Schneidersladen - вообще молодцы.
Всё равно специфичная вещь )) если у тебя она будет, расскажешь потом что и как в этой педальке.
 

metanol

Active Member
30 Янв 2010
109
47
28
Может вместо OTO BAM взять олдовый ревер? Хотя мне тоже эта педаль нравится.Но уж больно дорога.
 
  • Like
Реакции: Roma Bromich

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.363
946
113
32
Может вместо OTO BAM взять олдовый ревер? Хотя мне тоже эта педаль нравится.Но уж больно дорога.
А какие альтернативы? Олдовый, в форм факторе педали, с миди, не особо даже что-то приходит в голову
 
  • Like
Реакции: Roma Bromich

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.046
8.272
113
альтернатив и нет пока.
Оригинал 224 - по баснословным ценам. Если дешевле и с большой натяжкой Roland R880, лексы PCM70, МХ200... но это все старое железо, со всеми вытекающими.
 
  • Like
Реакции: Roma Bromich

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)