Педали для синтов (1 онлайн

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Друзья, ищу к приобретению не спешно по разумной цене Strymon Big Sky.
До 30к не хотят продать на вторичном рынке. А дороже я и новый уже бы взял.
Посмотреть вложение 195904

Вопрос:
Все как один твердят, замену не найти...
Может есть похожее решение? Какое ваше мнение?
Альтернативы 100 % есть, так как все Стримоны объединяет то, что их так распиарили словно из мухи слона сделали, а по факту дорогое барахло с ограниченным функционалом и совершенно даже не c лучшими параметрами АЦП и ЦАПов. 1 сказал, что Стримон лучшие, другие подхватили и понеслось.....

Пол цены им объективная стоимость за всё, что они предлагают. Big Sky юзал 5 дней и отдал без сожаления поменяв на GFI.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
Друзья, ищу к приобретению не спешно по разумной цене Strymon Big Sky.
До 30к не хотят продать на вторичном рынке. А дороже я и новый уже бы взял.
Посмотреть вложение 195904

Вопрос:
Все как один твердят, замену не найти...
Может есть похожее решение? Какое ваше мнение?
Было бы неплохо, если бы по-конкретнее о том, что именно нужно) В каком сетапе, инсертом/посылом, какие алгоритмы, с миди/без, ну вот это вот все в общем) Альтернатив много, но все абсолютные разные же
 
  • Like
Реакции: KB Music Studio и alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
Bigsky или другие ревера - мне кажется тут надо для себя ответить сначала на некоторые вопросы.

- Нужен ревер в принципе т.к. работаю без daw, или зачем мне внешний прибор?
- Ищу особое звучание?
- Ищу какие-то особые алгоритмы?
- Должна педалька покрывать разные алгоритмы (и может даже загружать другие) = комбайн, или нужны один два, какие-то особые алгоритмы.
- Буду включать в разрыв или тоже в посыл?
- Нужны пресеты?
- Нужна рулежка по миди?
- Должны коннекторы находиться на особом месте, например сзади?
- Бюджет

За последние года два-три довольно много перепробовал. Разумеется можно и без Бигская жить, с другой стороны у него есть очень интересные алгоритмы, 100%й альтернативы которым попросту нет.

две основные альтернативы кмк:
- Boss RV 500 - очень солидная педалька (хоть и не такая секси на первый взгляд), может когда-нить прикуплю )
- Eventide Space - тоже классика с кучей фанатов

бюджетный:
- TC Electronic Hall of Fame 2 - дешевый, но очень солидный комбайн
- а вот этот даже еще интересней, TC electronic Hall of Fame 2 x4, сам правда пока не пробовал

Скорее харАктерные ревера, которые очень интересно звучат.
- Meris Mercury 7 Reverb Pedal - простая, но очень хорошо звучит
- Source Audio Ventris Dual Reverb - тоже очень интересный ревер
Добавлено:

PS: пока писал @electrical меня опередил )
 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
хм, но в видео нет модульных синтов...
вы так тонко издеваетесь, что ли, чесслово?
ок.. не я это начал :)

итак, попробуем еще раз и по порядку
под эффектами человек наяривает фьюжн, бессмысленный и беспощадный
после чего ваш покорный слуга отправляет безобидную мимолетную реплику,
несущую в себе посыл, что из-за личного непонимания и неприятия подобного рода музыки
не смог послушать педальки, т.к. слушать это... НЕ ПЕДАЛИ, А МУЗИЦИРОВАНИЕ - невыносимо
добавив в конце, что подобного рода эффекты отлично вписываются в модуляры

так норм?
 
  • Like
Реакции: electrical

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
вы так тонко издеваетесь, что ли, чесслово?
ок.. не я это начал :)

итак, попробуем еще раз и по порядку
под эффектами человек наяривает фьюжн, бессмысленный и беспощадный
после чего ваш покорный слуга отправляет безобидную мимолетную реплику,
несущую в себе посыл, что из-за личного непонимания и неприятия подобного рода музыки
не смог послушать педальки, т.к. слушать это... НЕ ПЕДАЛИ, А МУЗИЦИРОВАНИЕ - невыносимо
добавив в конце, что подобного рода эффекты отлично вписываются в модуляры

так норм?
Да как угодно норм) Я ж не конфликта ради, просто звучало именно так (как было написано)
 
  • Like
Реакции: Kazimir6091

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Strymon это тот же Moog, тот же ProTools c политикой заоблачных цен. Альтернатив дофига и больше на любой вкус, а советовать что либо, это не значить угодить чьим-то желаниям. Но они есть и в моделях даже с ценами 100...150 евро за ревер.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
@electrical, @alexpen, вопросы у вас хорошие, спасибо.
Это моя первая педалька, хочется купить и попробовать и в посыл и в разрыв.
Сейчас имеется тонны всякого разного софта, в том числе в доступе от UAD ревера и делеи на DSP, Antelope Audio тоже ревер и делеи на своих FPGA и DSP. В нативе куча добра.
Но у меня стойкое понимание, что от кручения ручек получаю больше удовольствия, чем от коробки.

В Big Sky мне нравятся алгоритмы и звук, не много подобных, кто бы что не говорил.
Нужно для студии, взять что то такое, что точно пригодится или на крайний случай можно всегда продать.
Я уже определился на само деле это точно будет Big Sky, вопрос теперь найти его до 30к :)
Ну и некой универсальности хочется, тут как я вижу с этим ок.
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Речь идет о какой-либо методике, вместо "что-то накрутить и накинуть".
Например секвенцию с 1/8 дилеем и пробовать по-почереди разные алгоритмы.
После этого можно сделать для себя выводы.

Ну нет, так нет...
Специально для тебя бро :)

Итак секвенция.... Сначала идёт: 0 - Dry, 1 - Vintage Digital SDE3000, 2 - Plexi Echo EchoP, 3 - Tape EchoR, 4 -Tape Flying Object, 5 - Terra Canyon Delay. SDE2000 пока не нашел в дебрях алгоритмов педали. Пока некогда долго в ней ковырятся. Может в другой раз найду и запишу. Но ты же можешь её в Томане выписать, не зайдёт отправишь назад и сделаешь другого человека счастливее, так как он её на 7% дешевле получит.

Я Boss DD-500 доволен, взял за 200 евро, поэтому никаких возражений не имею. Но по поводу нужна она или нет, на ВСТ думаю полно не плохих делеев, я для разгруза процессора в компьютере и для лайв игры взял её. Качественная оцифровка как на входе так и на выходе, отсутствие шумов, работа от батарей (кстати на Eneloop белых 6 часов работает) и всё остальное мне нравится. Очень много настроек менять можно, эквалайзер и там еще алгоритмо-зависимые параметры это не плохо, в любом случае клёво.

В самом начале между Dry и первым алгоритмом пустоту убрал пауза маленькая... Сорри надо было место между сухим звуком и с педалькой немного больше оставить.

Boss DD-500 4 алгоритма в демке с маркерами. Маркеры для типов алгоритмов внутри MP3. Открываем в аудио редакторе и видим.

 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: alexpen

alexpen

Well-Known Member
25 Янв 2014
8.093
8.323
113
На 2:32, type


SDE-2000, это предок 3000, еще на 12ти битах, должен хорошо звучать.
В этих гитарных демках я ни черта не понимаю, то же что и с фьюженом )))
 
  • Haha
Реакции: Kazimir6091

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Пару алгоритмов делеев GFI Specular Tempus записал с тем же звуков что и для Boss DD-500.

Если бы на корпусе GFI было бы кучу ручек для рулёжки и изменения параметров всех алгоритмов (ревер + делей) я бы наверное Босс не купил. Но как я не раз упоминал, GFI без лучшая покупка за небольшую сумму. Была есть и будет! В то время как в команде Strymon тратят бабло на огромную рекламу этого бренда, в GFI умный чувак тратит время на СУПЕР алгоритмы и в целом СУПЕР продукт за мизерные деньги. То есть просто говоря, у малазийского автора получилась отличная педаль за небольшие деньги в которой и ревер и делеи на любой вкус и цвет. Конечно их там не бесконечное множество, но у многих и на микровелле кучу режимов, а многие используют лишь 1 для разогрева еды. Тем не менее если по теме говорить, то и делеи и ревер в GFI выше всяких похвал и всяким Strymon с их пропагандой своего "высококачественного продукта" далеко до GFI. Я это пишу, потому-что и BIG Sky был... Хороший, но перехваленный ревер и не более того. В то время как GFI супер навороченная педаль с мега ревером и отличными делеями.

В примере повторюсь лишь некоторые варианты! У меня педаль по большому для реверов забита пресетами. То как звучит 1 GFI за 340 евро, Strymon так будет звучать за 1700 зелёных. Дороже не значит звучать лучше это факт!

И если кому будет интересно послушать как GFI звучит с гитарой я уже записал! Но не стал выкладывать ибо таких демок на Ютубе полно. Тем не менее от себя добавлю..... Когда я свою гитару с Piezzo звукоснимателем к GFI цепляю, я улетаю в космос..... Звук с гитарой космический...

 

Вложения

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
В Big Sky мне нравятся алгоритмы и звук
а мне еще, что меню-дайвинга нет
метался между рв-500 и бс, все само собой склалось - боссы в россию не отправляют и в меню ну совсем копаться не горел
бс (да и весь верхний страймон) очень и очень рулибельная машинка оказалась, вроде и простая и настроек не так чтобы вагон, а все что надо прямо под рукой
очень в кайф тонкая подстройка параметров пресетной крутилкой (не знаю, есть ли такая фича у других)
 

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
Strymon тратят бабло на огромную рекламу ......
в GFI умный чувак тратит время на СУПЕР алгоритмы и в целом СУПЕР продукт за мизерные деньги
разница в 25% с бигскаем
ну такой себе мизер

ЗЫ: господи, откуда ж в тебе столько безапелляционности-то...
ну вот все мудаки безухие вокруг, кроме тебя

всяким Strymon с их пропагандой своего "высококачественного продукта" далеко до GFI
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
разница в 25% с бигскаем
ну такой себе мизер

ЗЫ: господи, откуда ж в тебе столько безапелляционности-то
ну вот все мудаки вокруг, кроме тебя
Прежде чем писать, надо было подумать. Отвечаю. Стримон это 500 евро за 1 ревер, за 1 делей, за 1 модуляцию по отдельности. То есть хочешь всё это 1500 зелени. GFI это 340 евро за ревер + делей 2 разных типа эффектов. Кроме того в GFI есть маленькая часть и модулятивных эффектов, то есть не говорю совсем что 1 GFI можно и модуляцию заткнуть... нет точно нет! Но там и модулятивные пару алгоритмов есть это факт.

Поэтому возвращаясь к теме БИГ скай это средние ревера за 500 евро и так себе делеи за 500 евро, это еще 500 евро за 24 бит (которые есть везде! это стандарт педалей которые из себя вообще что либо представляют) в то время как у Boss 350 евро за 32 бит и 96кНц.

Поэтому если с математикой проблем нет, всё просто подсчитывается и тут даже нет места для дискуссии. СТРИМОНЫ выкинутые на ветер деньги, если цена за каждую педаль выше чем 300 евро. Хотя даже 300 я готов был бы отдать только из за этих пару лишних ручек... но никах ни за сами алгоритмы... Eventide H9 MAX это еще куда ни шло, хорошая педаль.
 

KB Music Studio

Официальный представитель APS
27 Ноя 2017
2.328
1.255
113
kbmusicstudio.com
а мне еще, что меню-дайвинга нет
метался между рв-500 и бс, все само собой склалось - боссы в россию не отправляют и в меню ну совсем копаться не горел
бс (да и весь верхний страймон) очень и очень рулибельная машинка оказалась, вроде и простая и настроек не так чтобы вагон, а все что надо прямо под рукой
очень в кайф тонкая подстройка параметров пресетной крутилкой (не знаю, есть ли такая фича у других)
Ну вот, что вы делаете то, я еще на шаг ближе o_O
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
то, как звучит твой последний пример - это какая-то шляпная каша
и дело не в педали, сорян
без проблем.... в первых секундах 1 алгоритм Filter Delay с Band Pass Pre & Post и LP Post. Каша настраивается под нужные цели ибо алгоритмы в GFI даже с помощью 4ех ручек крутятся не плохо не говоря уж про редактор.
 

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
@electrical, @alexpen, вопросы у вас хорошие, спасибо.
Это моя первая педалька, хочется купить и попробовать и в посыл и в разрыв.
Сейчас имеется тонны всякого разного софта, в том числе в доступе от UAD ревера и делеи на DSP, Antelope Audio тоже ревер и делеи на своих FPGA и DSP. В нативе куча добра.
Но у меня стойкое понимание, что от кручения ручек получаю больше удовольствия, чем от коробки.

В Big Sky мне нравятся алгоритмы и звук, не много подобных, кто бы что не говорил.
Нужно для студии, взять что то такое, что точно пригодится или на крайний случай можно всегда продать.
Я уже определился на само деле это точно будет Big Sky, вопрос теперь найти его до 30к :)
Ну и некой универсальности хочется, тут как я вижу с этим ок.
Бигскай отличный "райдерный" инструмент, если нравится как звучит, то надо брать не раздумывая я считаю. Удобное управление, приемлимая миди имплементация. Кроме прочего, не оцифровывает сухой сигнал, в отличии от того же H9
Лично у меня он не прижился: для саунд-дизайн целей выбор пал на другие девайсы, для сведения плагины
UAD ревера и делеи на DSP, Antelope Audio тоже ревер и делеи на своих FPGA и DSP
Во избежание недоразумений ДСП - это просто индексизация процессинга как такового, который может реализовываться разными способами. В данном случае у УАД на арме (Шарки от Аналог Аудио) или ПЛИСе у Антилоп Аудио/Рме и многих других
 
  • Like
Реакции: Roma Bromich

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
СТРИМОНЫ выкинутые на ветер деньги
выкинутые на ветер, это часы, потраченные тобой на т.н. "примеры"
что тебе безуспешно (из вежливости) по очереди пытаются донести не только на этой ветке
но ты ж все равно не прислушиваешься (и не прислушаешься, ибо не слушаешь)
 
  • Like
Реакции: pinhole

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
в первых секундах 1 алгоритм F
да в каких нахер секундах
дикей хоть прибери, у тебя квашня-размазня полнейшая, а не пример

сорри 2 олл
я пас..
имхо, все безнадежно

ps^ могу подчистить
 

-Julian-

Well-Known Member
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Ок..... 2 ух частях пару примеров с моно сигналом с гитары с пьезо звукоснимателем....

Если это плохие алгоритмы... то я не знаю, что тогда хорошие....



















 

Вложения

Kazimir6091

Well-Known Member
1 Дек 2017
3.217
2.948
113
56
А если дилей и ревер комбинация, я бы коллайдер взял.
есть еще недорогая Ocean Machine
та вообще двойной дилей + ревер
но она скорей в гаражный шугейз или в экспериментал - очень специфическая, вся такая шумная
но + лупер с ревером и питчшифтом + роутинг ревера-дилеев + вагон крутилок + цветной дисплей..
в общем, эффектно и агрессивно пошуметь самое то :)

на форуме кто-то покупал, отдал за шумоватость
мне к синтам заходит на ура..

 
Последнее редактирование:

electrical

Well-Known Member
26 Май 2020
1.364
951
113
32
а что имеешь в виду под "приемлимой"? Она сделано прям как надо. Я был бы рад, если бы везде так делали.
Были странные глюки во время рулёжки с ОТ, на ГС где-то был трид по сабжу, но относительно быстро пофиксили обновлением
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)