Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (2 онлайн)

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Володя, музыкой занимаются очень разные люди, имею в виду её созданием и всем, что около этого.
И на сегодняшний момент зарабатывают на создании музыки тоже ОЧЕНЬ разные люди и студии с СОВЕРШЕННО разными возможностями и задачами.
Если у тебя поток дорогостоящих заказов - ни кто не станет НИ СЕКУНДЫ эксперементировать.
А если же ты бэдрум продьюсер и твой ноут не тянет производство очередного шедевра, а папа сказал грубо - Заработаеш, купиш новый?

А если серьёзно - любое хобби можно превратить в хороший бизнес и любой бизнес можно превратить в игрушку с нулевым результатом, вопрос лиш в том - готов ли ты идти до конца, не остановишся ли ты за 5 минут до результата.

PS: что касается 25-30% прироста производительности --- это прирост не с заоблочной ценой процов за последние лет 6 - так что я вас на 6 лет вперёд перенёс по возможностям, если что :)
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Володя, музыкой занимаются очень разные люди, имею в виду её созданием и всем, что около этого.
И на сегодняшний момент зарабатывают на создании музыки тоже ОЧЕНЬ разные люди и студии с СОВЕРШЕННО разными возможностями и задачами.
Если у тебя поток дорогостоящих заказов - ни кто не станет НИ СЕКУНДЫ эксперементировать.
А если же ты бэдрум продьюсер и твой ноут не тянет производство очередного шедевра, а папа сказал грубо - Заработаеш, купиш новый?

А если серьёзно - любое хобби можно превратить в хороший бизнес и любой бизнес можно превратить в игрушку с нулевым результатом, вопрос лиш в том - готов ли ты идти до конца, не остановишся ли ты за 5 минут до результата.

PS: что касается 25-30% прироста производительности --- это прирост не с заоблочной ценой процов за последние лет 6 - так что я вас на 6 лет вперёд перенёс по возможностям, если что :)
Александр без сомнения . Я уже сутки хожу и думаю про этот "КУВЫРОК НА РОВНОМ МЕСТЕ" не ждали и на тебе Один предложил,, другой поддержал, остальные подсобили советами, а третий реализовал. Интересно видеть от зарождения идеи и надеюсь до ее завершения реализации.
 

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@Aleksandr Oleynik, Саша, я думаю пора замутить многоходовочку: открыть тему на какосе. Дать название типа "по мотивам Reduce CPU use". Выложить туда скрипт. Ну и ждать резонанса. Причем давай разыграем. Выкладывай с первых версий. Мы начнем просить ништяки. Ты станешь типа улучшать. Так дойдем до последней версии. Всё как тут. Народ естественно подключится. А там глядишь и Джастин смиловистится. Всё таки его тему пытаемся запилить своими средствами. А?
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Второе, сделайте уже таблицу, наконец, которая будет собирать все данные только на Proj Change.
Скрипт однозначно не должен перебирать все треки-айтемы по новой на каждом кадре.
Женя, сделаю, или тебя попрошу помочь.
Я просто хотел в процессе тестирования собрать все переменные и условия, чтоб потом таблицы не менять. Я вот только сейчас более-менее структуру данных необходимых понимаю, и то - не до конца. Так как вылазят всякие не очевидные условия -
ну, например - у трека ведь может быть очень глубокое вложение, у него может быть не один Парент, а и Дедушка и Пра дедушка - и т.д. - и все они как правило без айтемов и все их нужно включать, если включен хоть один из их чайлдов.
Ну и вот таких - если, блин....
[DOUBLEPOST=1509025659][/DOUBLEPOST]
не об этом говорил, кстати! Отключение, изменение настроек - это плохой метод - нужно не создавать точку отмены!, это первое.
Каким образом - здесь надо потестировать.
Я просто не знаю как это сделать.
Подсказывай.
[DOUBLEPOST=1509025746][/DOUBLEPOST]
@Aleksandr Oleynik, Саша, я думаю пора замутить многоходовочку: открыть тему на какосе. Дать название типа "по мотивам Reduce CPU use". Выложить туда скрипт. Ну и ждать резонанса. Причем давай разыграем. Выкладывай с первых версий. Мы начнем просить ништяки. Ты станешь типа улучшать. Так дойдем до последней версии. Всё как тут. Народ естественно подключится. А там глядишь и Джастин смиловистится. Всё таки его тему пытаемся запилить своими средствами. А?
Вова, я не буду этим заниматься, нет ни желания ни времени. Я вот коменты в скрипте и те ленюсь писать, а потом сам-же и страдаю.
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Я имею ввиду только полезные действия - ставить на каждый цикл дефер уже установленные настройки - не нужно, это плохо.
Знаю, что плохо, но хорошо пока не умею :(
Но если оно и так 25% ресурсов экономит - то есть куда оптимизировать код - потихоньку сделаем.
Я хотел в принципе разобраться - будет ли эфект и стабильная работа.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Вот тест. Я взял специально комп 10 годичной давности загрузил сегодняшний средненький рок-проэкт. Сразу главное в Оптимизированом режиме он заиграл без затыков и то фалдеры он не глушил. Без него еле "шкрябал" ну просто архи-еле. На фото укажу свои наблюдения

1. Рисунок . Гитары Красным в Фолдер треках играют то там то там и не глушатся, а хотелось бы (6 фолдер треков дают постаянную нагрузку)

2 Рисунок Барабасы там схема (Миди посылаются на Слет драмс а от туда на аудио треки по отдельности. а те уже на общий фолдертрек.) С барабасами понятно они шманают постоянно отключать здесь вряд ли что надо, да и если продумать все хорошо, скрипт и сам его не отключит. Но все же а если это будут не барабасы а инструменты закруженные 12 штук в контакт и для каждого отдельный выход на аудио дорожку на которой по Эквалайзеру и компрессору и также играют то там то там. То тоже бы хотелось глушить и их. а на них итемов нет они лишь проводники аудио.

?????????? Это так мои наблюдения Сорри если что спасибо
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Maestro Sound, я с сендами уже разобрался, даже если на один и тот же сенд будет приходить или миди или аудио сигнал с разных треков с айтемами - они будут так-же корректно включаться и выключаться.
Пока проблема с Фолдерами, а скорее - Фолдеры развалили мне и без того не грамотно сделанную конструкцию.
@EUGEN27771 прав, нужно бы прям сейчас остановится и переделать скрипт на таблицы, а не как сейчас...., но я хочу уже всё же фолдеры добить и выложить, а потом сяду за попытку грамотного скрипта
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: belovw и Maestro Sound

belovw

Well-Known Member
22 Апр 2009
9.201
8.384
113
50
RK Almaty
@Aleksandr Oleynik, на 6.3 отловил баг на некоторых ФХ треках не включаются ФХ после стоп старта, но при этом сигнал на них приходит.
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
@Aleksandr Oleynik, на 6.3 отловил баг на некоторых ФХ треках не включаются ФХ после стоп старта, но при этом сигнал на них приходит.
Я думаю сигнал от трека в режиме REC. он не выводит из байпаса трек на который у него посыл потому как сам стоит в исключении скрипта?. Нужно вместе с треком REc в исключение ставить FXтреки на которые у него посыл чтобы в режиме скрипта вместе с REC треком вырубался и их байпас
 
Последнее редактирование:

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Парни, я сегодня делая 6_4 столько отгрёб багов, что уже думал плюнуть и начать с нуля с таблиц.
Но всё же как-то доделал, хотя и не все условия работают и баги скорее всего и новые появились, тестируйте -

Версия 6_4
- добавленна работа с фолдерами (какое бы не было вложение у трека с айтемами, он будет включать-выключать все свои Родительские треки в которые он упрятан).
- добавленно отключение треков (любых) если нажать MUTE, причём учитываются правильно и треки посылов
- отключаются пустые треки без айтемов, если это не фолдеры и на них нет ни каких посылов
[DOUBLEPOST=1509049455][/DOUBLEPOST]
@Aleksandr Oleynik, на 6.3 отловил баг на некоторых ФХ треках не включаются ФХ после стоп старта, но при этом сигнал на них приходит.
Я же не по сигналу строю логику, не сигнал включает - выключает.
ОЧЕНЬ много комбинаций на которые нужно реагировать, я сегодня раз 1000 переделывал скрипт, чтоб заработал хотябы основной костяк с фолдерами и посылами.
Отдохну от этого скрипта и почитаю ваши репорты с багами - если можно быстро сделать, сделаю, если нельзя - учту в оптимизированной версии скрипта с таблицами.
[DOUBLEPOST=1509049698][/DOUBLEPOST]
Я думаю сигнал от трека в режиме REC. он не выводит из байпаса трек на который у него посыл потому как сам стоит в исключении скрипта?
Так и есть. С MUTE в аналогичной ситуации я промучился часа три. Сделаю и Rec, наверное...

Но я зато уже процентов на 80 в голове держу, как на шахматной доске, все комбинации с айтемами, без айтемов, с мьютом, реком или без них с посылами из разных треков и т.д. и т.п.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Александр . Вот сразу же пока свежо. Можно ли фолдер треков и треки FX с Recevies сделать такой режим,. Что если хоть у одного из вложеного трека в фолдертрек, байпас отключен Фолдер не сможет уйти в байпас. А у FX если хоть один из посылов тоже в Унбайпас Фикс трек тоже не сможет байпаситься. Все это же опять касается этого надоедливого REC . Она не включает не фолдер не ФХ трек.
[DOUBLEPOST=1509050769][/DOUBLEPOST]
Так и есть. С MUTE в аналогичной ситуации я промучился часа три. Сделаю и Rec, наверное...
По фолдеру с вложеным Rec треком та же байда
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
а что вы притихли?
Не притих ) тестирую. Честно говоря это даже больше, чем я ожидал. Чем больше проект, тем круче оптимизация. Очень рад, что многим скрипт так же показался очень полезным. Спасибо вам большое за то что откликнулись.
Надеюсь останутся силы сделать и скрытие неиспользуемых треков в данный момент? )
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Надеюсь останутся силы сделать и скрытие неиспользуемых треков в данный момент? )
Думаю будут. Может отдельно. Просто Не всем нужно скрывать
[DOUBLEPOST=1509051261][/DOUBLEPOST]
Очень рад, что многим скрипт так же показался очень полезным
Вы озвучили то что давно витало в голове. Годика три назад до покупки мною нового компа этот скрипт был бы манной с неба
 

Slick

IDDQD
13 Май 2008
2.088
1.040
113
38
Москва, Переделкино
www.vk.com
@Maestro Sound, я просто измучался мутировать дорожки, которые сыграли 1 раз на 1-й минуте, и больше не играют 20 минут, но жрут проц ) и тоже самое по сокрытию. это в первую очередь необходимость. а сейчас получится скрипт, аналогов которому нет нигде. думаю сокрытие будет не сложно. меня бы и по тайм селекшн устроило бы.
 
  • Like
Реакции: Maestro Sound

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Maestro Sound, с REC треками ни чего не делал, так что даже не тестируйте - они только сами по себе работают. Очень сложные взаимосвязи всего.
Протестируйте как работает MUTE - если так-же, но наоборот устроит и с REC - сделаю завтра.
[DOUBLEPOST=1509052737][/DOUBLEPOST]@Slick, сделаю скрытие треков. Но не обещаю быстро.
Будет как описывал выше.
Кстати, где их скрывать нужно, в Микшере или только в окне Аранжа?
 
Последнее редактирование:

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Очень сложные взаимосвязи всего.
А это решаемо???? апче. Скрипт вообще не видит треки в REC? Если видит то по логике Сказав ФОЛДЕР ТРЕКУ ,,Эй чувак у тебя трек с записью появился отключай байпас". И думаю исключить возможность включать Рекорд Режим ФОЛДЕР ТРЕКАМ И FX Трекам.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
@Maestro Sound, все решаемо. Если мозгов хватит - решу.
Потестируйте как работает MUTE - представьте, что это REC, только наоборот.
Устраивает?
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Александр Простите забыл что не устраивало Ща найду ветку где "возмущался"
 

zybex00

Member
3 Июл 2016
53
21
8
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
А я видел давно два экшн (наверное не в тему), но все-же -- удалить все CC и реверс без дополнительного тейка. Есь такое?
 

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Чтоб снова не забыть. Думаю стоит ОТКЛЮЧИТЬ возможность перехода Фолдер треков и FX треков в режим REC. С случайным включением они отключаются от схемы скрипта и вносят сумятицу. пока прокрутишь найдешь положение плейкурсора для его налаживания. И Синхронизация по байпасам Вложенного REC Трека с Его ФОЛДЕРОМ. Сорри что повторяюсь. Я спать завтра буду гонять тест
 

Вложения

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.063
113
62
Киев
Тогда ловите, это было легко
[DOUBLEPOST=1509056531][/DOUBLEPOST]
Думаю стоит ОТКЛЮЧИТЬ возможность перехода Фолдер треков и FX треков в режим REC.
Но если на Фолдер врядли кто будет писать, то вот на трек с Ресивом (на который смотрит чей-то посыл) - запросто, тот-же сайдчейн.
Да и Фолдер на самом деле может быть обычным треком на который пишут в своём Фолдере и иметь чайлд (что сделает его Фолдером).
Вот таких вот заморочек - огромное кол-во.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Slick

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Тогда ловите, это было легко
[DOUBLEPOST=1509056531][/DOUBLEPOST]
Но если на Фолдер врядли кто будет писать, то вот на трек с Ресивом (на который смотрит чей-то посыл) - запросто, тот-же сайдчейн.
Да и Фолдер на самом деле может быть обычным треком на который пишут в своём Фолдере и иметь чайлд (что сделает его Фолдером).
Вот таких вот заморочек - огромное кол-во.
Чудесно! А еще чтобы снова включался при исчезновении режима РЕК
 

Вложения

Maestro Sound

Active Member
1 Ноя 2007
721
86
28
Но если на Фолдер врядли кто будет писать, то вот на трек с Ресивом (на который смотрит чей-то посыл) - запросто, тот-же сайдчейн.
Да и Фолдер на самом деле может быть обычным треком на который пишут в своём Фолдере и иметь чайлд (что сделает его Фолдером).
Вот таких вот заморочек - огромное кол-во.
Ну тогда возвращать их в прежнее состояние после снятия РЕК
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)