Помогите создать экшн / кастом экшн / скрипт (3 онлайн)

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Aleksandr Oleynik, проверил, у меня тоже не пошло. У вас точно он работает? В чем может быть причина?
Я заменил папку из вашего архива на ту, что лежит в риперовских скриптах. EUGENE27771-ReaScripts. Все ли верно?
 

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Archchie, рипер перезегрузил. Вам программистам хорошо) У вас по мелочи накапливается и оптимизации системы более стабильная. Видимо каких то нюансов мне недостает, чтобы заработало( может недоустановил чего?
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
@squarebel, Я далеко не программист.
Видимо каких то нюансов мне недостает
Ну не знаю, я просто папку заменил в .../Scripts/EUGENE27771-ReaScripts/Various/FXRack и все сразу заработало.
Попробуй его репозиторий полностью переустановить, а затем подменить папку FXRack .
 
  • Like
Реакции: konikloun

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Archchie да, ошибку туже выдает. По установке, сперва Uninstall, потом Instal, потом синхронизация репозиториев. Гдето собака зарыта
 

Archie's

Well-Known Member
24 Окт 2017
1.936
1.296
113
Гдето собака зарыта
Внаглую прям с компа удали папку EUGENE27771-ReaScripts, хотя это наврятли, но а вдруг и установи по новой его репозиторий затем подмени папку.
И про ошибку все же таже, что и была или нет?
 
Последнее редактирование:
25 Июл 2017
102
23
18
40
@Дима Горелик,
Archie_FX; Toggle Bypass Fx by name in tracks by name(Template)(`).lua
Спасибо большое Archcie!
Хочу обратить внимание всех - это важный скрипт. Этим скриптом можно одной кнопкой bypass-ить нужный плагин на нужном треке. Очень полезно и удобно!
 
Последнее редактирование:

tosh

Active Member
5 Окт 2005
525
147
43
Кременчуг UA
Парни, привет. ReaTune (Cockos) по умолчанию работает с auto scroll. Возможно ли написать скрипт, чтобы можно auto scroll отключать? Готов заплатить за написание скрипта.
 

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Выскакивает вот эта табличка, но после её закрытия всё прекрасно работает. Что ей надо ? :)
 

Вложения

Darek

Active Member
25 Июл 2008
492
121
43
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Я вижу что написано. Но ведь работает же. Что надо сделать, что бы табличка не появлялась?
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
Я вижу что написано. Но ведь работает же. Что надо сделать, что бы табличка не появлялась?
Там написано - положить по указанному пути указанный файл.
Или убрать его из списка исполняемых, раз и без него работает.
 
  • Like
Реакции: Darek

squarebel

Well-Known Member
4 Июн 2011
3.414
1.112
113
@Aleksandr Oleynik, Александр, не подскажете есть ли возможность допилить FXRack, чтобы можно было в него перетягивать плагины с соседних дорожек? Или хотябы копи/паст. Крутая фича была бы.
 

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@squarebel, есть конечно. Но об этом нужно автора просить.....
Он реально был полон энтузиазма, но оказалось, что его скрипт нужен пяти-шести пользователям.... руки, после нескольких месяцев работы, опустились....
 
  • Like
Реакции: squarebel и EUGEN27771

Supa75

Active Member
21 Мар 2017
672
164
43
48
Днепр, Украина
Помогите плиз найти или сворганить экшн/скрипт. Нужно регулировать велосити ноты, так чтобы я это мог назначить на "модифаер+колесо мыши".
Есть стандартный экшн Edit: Adjust value for events (mousewheel/MIDI controller only), но он регулирует велосити только выделенных нот, а хотелось бы под курсором мыши вне зависимости выделены/не выделены
 

EUGEN27771

Well-Known Member
23 Апр 2010
2.293
1.995
113
@squarebel, есть конечно. Но об этом нужно автора просить.....
Он реально был полон энтузиазма, но оказалось, что его скрипт нужен пяти-шести пользователям.... руки, после нескольких месяцев работы, опустились....
"Автор" не особо печалится по этому поводу ;) . Александр, кстати, тоже "автор", даже инициатор всей затеи...
По поводу скрипта - можно и копирование, и прочее добавлять. Но уже не хочется к нему возвращаться. Он, как бы, морально устарел.
На данный момент в родном АПИ есть ф-и, с которыми можно переписать подобный скрипт намного красивее.
Давно исправлены косяки с макс. объемом трек-чанка, добавлен доступ к чанкам отдельных эффектов для копирования-перемещения, доступ к глобальной памяти JS и тп.
 
  • Like
Реакции: rHEAD

Aleksandr Oleynik

Well-Known Member
16 Янв 2007
26.360
20.064
113
62
Киев
@EUGEN27771, лучшее всегда враг хорошего... Если бы FXRack пользовались активно и обсуждали, думаю ты бы его допилил...
По мне так - отличнейший инструмент получился.
 
  • Like
Реакции: rHEAD и konikloun

Astor-Piazzolla

Well-Known Member
22 Июл 2007
976
412
63
40
Новосибирск
vkontakte.ru
Пытаюсь сделать скрипт, который скрывает треки в TCP по заданному критерию.
Может такой уже написан?
PHP:
function Is_Track_Need_Hide(track)

    if ideal_criterion(track)
        --Является аудиотреком, на который отправлен сигнал с трека, имеющего VSTi в инсерте.
        return true
    end

    return false
end

--Или хотя бы...
function Is_Track_Need_Hide2(track)
    
    if is_папкатрек(track) or is_мидитрек(track) -- как это проверить?
        return false
    end
 
    return true
end


Need_Hide = {}

for i=1, reaper.CountTracks(0) do

    local track = reaper.GetTrack(0, i-1)

    Need_Hide[track] = IS_Track_Need_Hide(track) -- запоминаем треки, которые нужно захайдить

end


for tr, hide_track in pairs(Need_Hide) do

    if hide_track then

        reaper.Скрыть_Трек_В_TCP(tr) -- скрываем трек в TCP (в документации не нашел такой функции)

    end

end
 
  • Like
Реакции: Landre

shprot

Active Member
26 Ноя 2013
133
35
28
34
Москва
Подскажите скрипт который может квантайзить начало айтемов на одной дорожке к началу миди нот на другой дорожке
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)