Микрофоны Игоря Бурдукова (2 онлайн)

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Прислали еще одно видео.
Что касается микрофонов, то это 7 и 34 минуты.
 
Последнее редактирование:

eposstudio

Well-Known Member
3 Янв 2008
743
489
63
@burd-ig, у меня есть несколько конденсаторников этой фирмы. Звучат достойно! а вот ленточников от них нет( наверное я приобрету один и один у Вас и сравню! Ваш мик по АЧХ тоже от 18 кГц?
 

miki

Member
20 Июн 2006
123
18
18
41
От 22кГц- это точно. В супервысокочастотной области имеется спад, но эквалайзером его можно подравнять, и все рулится и звучит очень красиво там( все чаще стал применять микрофон на оверхедах)
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
@burd-ig, по ссылке "Для того что бы виджет АудиоПлеер заработал, вам необходимо ввести ключ активации в настройках виджета. Если у вас нет ключа активации, то вы можете приобрести его в нашем магазине купив виджет АудиоПлеер. Ключ активации придет на почту после покупки виджета."
Вот так акция))
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
В аудио примерах
До аудио примеров не доходит, открывается сайт, а потом сразу эта табличка на весь экран..
Может дело в том, что продлить надо?
А что у вас плеер не работает? Там все давно куплено...
Не работает, как следует из содержания текста, надо совершить покупку ключа активации..
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Может сразу два ключа купить, будет три:)
Смотрим по метрике, у всех работает.
Подождем, когда еще у кого-нибудь не будет работать...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sanktum

synt_100

Хороший бас
@Sanktum, вы не разобрались в проблеме и сразу претензии выставили.
Проблема с вашей стороны. Обновите браузер или флэш-плеер или что там у вас деньги вымогает.
 
24 Янв 2016
59
26
18
32
Сталкнулся с такой проблемой: слышимый шум при использовании микрофонов. Причем шум то есть, то пропадает, единовременно на 2-х микрофонах, что привело к мысли что это помехи сети, но замена карты, преампа, и 2-х разных сетей не привело к успеху. Все равно периодически возникает неприятный фон. Микрофоны использую с j-decor. У кого какие мысли на этот счет?
 

Вложения

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
по записи не совсем понял, что за помехи, но обычно "блуждающий" шум - это плохой контакт или плохой электролитический конденсатор.
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Такой шум слышу первый раз.
А если без J-Decor, шум этот есть?
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
https://dmitrykuptsov.bandcamp.com/track/fleche-dor
На оверхедах RM BIV-1 (ORTF)
На бочке Audix D6 и Rode NT1a
На малом барабане sm57 и c451
На гитаре sm57 и RM BIV-1
На контрабасе Telefunken ELA-251
 

Вложения

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Пока на сайте информацию не размещали. Скоро появится.
Вот сделали записи на скорую руку. На записи гитары даже шнур до конца в микрофон не воткнули, немного "зашуршал"

https://yadi.sk/d/uEOxXfm93PdTJK
Речь, скрипка, гитара.
Сравнение с J-Decor и без него.
В конце каждой записи оставили паузу с шумом.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
разница между вашим, Игорь, микрофоном и SM57 (замерял в Wavelab) составляет почти 14 дБ, т. е. в 5 раз по peak и RMS по напряжению!
спектр шумов разный: ваш шумит ниже 255 Гц (+/- лапоть по 3D анализу в том же Wavelab), это начало ролика, но там еще и внешний шум; SM57 шумит до 600 Гц (+/- лапоть), что очень здорово.

хотя SM57 не самый чувствительный микрофон, считаю, это прорыв. поздравляю вас!

не сочтите за бестактность, понимаю ваше жгучее желание поделиться успехом с коллегами и рад вас видеть, но было бы круто, если ваши ролики были бы чуточку тщательнее сняты - это способствовало бы увеличению объёма продаж.
например, камера точно в профиль, чтобы было точно видно, что расстояние между источником и микрофонами не меняется, что микрофоны стоят на одной линии; по 30 секунд вашего голоса и другого образцового источника (метроном, например); ещё лучше было бы с SM58 сравнить, он у всех есть; чистая тишина секунд по 10 между всеми примерами; wav вместо mp3 и т. п.

однозначно возьму такого красавца в свою микрофонную коллекцию.
рад за Уфу, рад, что есть такие умельцы как вы, Игорь.
 
  • Like
Реакции: Sanktum

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Все это первые тесты, все на скорую руку.
Почему-то многие стали сравнивать эту модель с конденсаторными микрофонами и выводы делались совершенно не понятные для меня.
Многие Shure SM то никогда не проверяли в своем тракте.
Более того, так как RM BIV-3 позволяет записать реально низкие частоты, у некоторых в студиях я услышал явные наводки по питанию.
Во всех бедах стал виноват ленточный микрофон:)
Вот такое видео пришлось быстренько снять.
А как еще оценить результат? Только в паре с динамическим микрофоном.
Попробуем сделать тест с Shure SM58, так как SM57 низкие очень плохо берет по сравнению с SM58. Я об этом вспомнил уже после одного концерта, когда на сцене на бас балалайку перепутали и вместо SM58 поставили SM57. Так в зал низ и не пошел, который сделали на репетиции.
 
Последнее редактирование:

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
"на скорую руку" - отлично, мы понимаем, что это для нашего форума.
"Почему-то многие стали сравнивать эту модель с конденсаторными микрофонами" - это от неграмотности, наверно.
про Shure SM - странно, мне казалось, у всех есть хоть что-то из них.

думаю, не совру, если скажу, что любые новости от российских умельцев-форумчан нас радуют.
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Цена RM BIV-3 будет около 15 000 руб.
J-Decor с ним будет идти со скидкой.
Амортизаторы нужны на микрофон диаметром 50 мм.
Политика цены такая.
Я ведь отталкиваюсь от зарубежного рынка. На такой микрофон будет спрос однозначно и за достаточно высокую цену.
Но, если будет сильный перекос между российскими ценами и зарубежными, то сразу начинается перекупка микрофонов за бугор.
Итак есть перекупщики и успешно продают по ценам в два раза дороже.
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Шумовая характеристика ленточных микрофонов это то, что в первую очередь отталкивает от их использования на вокале, например.
Я считаю, выжал из своей головы все, что мог. 5 мВ/Па в пассивном то микрофоне!!!!!!!
 
  • Like
Реакции: AzamRaf и mxc

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)