Микрофоны Игоря Бурдукова (2 онлайн)

mxc

Well-Known Member
8 Сен 2006
905
334
63
46
ufa
класс! обязательно куплю в дополнение к двум предвакам!
мне лично всё равно, но некрашеный, нечернёный металл лучше - не будет видно царапины. тем более, что ваши (да и многие другие) микрофоны серебристые.
моя стереопланка тоже серебристая.
 
  • Like
Реакции: rekkorder

Shadow spawn

Active Member
9 Июл 2008
534
245
43
Minsk/ Belarus
recording.by
@burd-ig,

может кому будет интересно

сслыка на обсуждение на фейсбук


цитирую

"На след.неделе с друзьями заказываем несколько пар подобранных ленточных микрофонов известного мастера Игоря Бурдукова. Микрофоны прославились потрясающим качеством при КРАЙНЕ низкой цене (5.000+3.500 преамп, можно без преампа).


Предлагаю обдумать покупку и присоединится к нашему заказу, поддержать Игоря и заиметь очень схожий с легендарным Royer 122 микрофон, только не за 200.000р. Присоединяйтесь, будет ещё и скидка."
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev и rekkorder

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Давно хотел сделать фото замены резины на китайских амортизаторах.
Родные силиконовые кольца рвутся, да и натяжение у них сильное.
Предлагаю купить резину в рыболовном магазине 2,5-3 мм. Цена 100 руб., примерно, в зависимости от длины.
Можно связать кольцо узлом, а можно отрезав под углом, посадить на супер клей.
Важно!!! Клеевой шов разместить по краю амортизатора, так как там не будет нагрузки на резину.
Сплошная часть резины будет касаться микрофона.
Длина примерно 20 см для амортизаторов диаметром 3,5 см.
Дело даже не в замене порванной резины, а в качестве виброзащиты с новой рыболовной резиной.
Смотрите фото:
 

Вложения

Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: James Kru и mxc

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
2016-10-24 16-55-38.JPG
Предлагаю купить резину в рыболовном магазине 2,5-3 мм. Цена 100 руб., примерно, в зависимости от длины.
Я покупал круглую резинку в тканевой оплётке в магазине тканей. Диаметр тоже, примерно, 3мм и цвета оплётки разные есть. Не помню, сколько за метр, но недорого.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Long

parazolik

Active Member
1 Фев 2010
509
116
43
Парни,а на дикторский голос подойдет сей ленточник?У кого-нибудь может пример записи есть?
 

real64

Active Member
5 Апр 2012
405
168
43
Предлагаю купить резину в рыболовном магазине 2,5-3 мм. Цена 100 руб., примерно, в зависимости от длины.
Мне почему-то нормальная не попадалась. Во первых - ужасный запах. Во-вторых - служит не очень долго- примерно через полгода на поверхности появляются микротрещины, которые в дальнейшем приводят к порыву.
Пару месяцев назад заменил на тонкую кожаную ленту, вырезанную из старой куртки. Возможно это и не правильный амортизатор и он делает неправильный мед...
 

StoneJungle

Well-Known Member
13 Авг 2011
1.082
1.085
113
Екатеринбург
Парни,а на дикторский голос подойдет сей ленточник?У кого-нибудь может пример записи есть?
Присоединяюсь...Меня этот вопрос тоже интересует,сумлеваюсь брать или не брать..Кто-нибудь дихтуров писать пробовал?
 

Sonic

Well-Known Member
17 Дек 2005
1.692
721
113
Череповец
twin-x.com
Возможно это и не правильный амортизатор и он делает неправильный мед...
По поводу альтернативы я писал выше, с фоткой.
Тоже когда-то усыхает, но держит стабильно и довольно долго. Микрофон со стойки у меня не снимается. Чехольчиком только накрываю.
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Наконец-то руки дошли до сайта.
Теперь можно смотреть все без этой безумной рекламы!!!

http://www.bashaudio.ru/
Сайт в стадии доработки, но информацию перелили почти всю.
Интересно, возможно в первых постах добавить ссылку на сайт.
Старую версию возможно удалим в течении некоторого времени.
 

Fedor Tkachev

Well-Known Member
23 Дек 2010
1.522
952
113
www.instagram.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
На сайте в разделе с записями сразу включается "бэсамэ" мелодия, которую не видно где выключить.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Недавно писали вокал , на удивление из всего парка подошел только микрофон Игоря. Очень приятный и естественный звук, без свистящих звуков, присущих определенным вокалистам.
А кстати, был на него еще записан диапазон баритона, восхитительно!
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Вот запись баритона мне так и не получилось сделать.
Не поделитесь на сайт:)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Не могу обещать, посмотрим. Очень глубоко передает низ ваш микрофон.
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Интересную запись мне прислали из Санкт-Петербурга:
Что бы не было сомнений, запись сделана на два микрофона RM BIV-1
Можно послушать еще треки данной группы с этой записи.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Juskov и Alexey Makov

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Послушал... девочка чем кривляться лучше бы занялась попаданием в ноты...
От записи впечатления не очень приятные... очень сильно ловится грязь помещения, т.е. много неконтролируемых отражений, что и ожидаемо от восьмерки... балланс понятно неверный - малый доминирует, в контрабасе низов нет, гитары читаются плохо... в общем цель такой записи непонятна... лет 25 назад я тоже так записывался методом проб и ошибок - записались, послушали - ты отодвинься на два шага назад, ты на шаг вперед и так пока не будет найден приблизительный балланс...
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
т.е. много неконтролируемых отражений, что и ожидаемо от восьмерки...
Да, интересно, типа у кардиоиды все хорошо с неконтролируемыми отражениями? Т.е. все ожидаемо и хорошо?;)
Принеси в студию восьмерку и это будет причиной неконтролируемых отражений.
А если "Круг", то неконтролируемых отражений станет еще больше:)o_O
Нашел ответ - в общем цель такой записи непонятна...
Это примерно так. Вчера фотографировались. Зачем? Непонятно? Стена не того цвета. Солнце мешало, вместо того, что бы кривляться, лучше бы улыбались лучше.:) Объектив восьмерка - весь неконтролируемый свет на фото.:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: dontbecruell и ecosoft

Lank

Active Member
20 Фев 2008
404
99
28
Moscow
А мне ближе точка зрения SUNETa. Про баланс говорить не буду, а вот низов действительно практически нет. Все звучит как-то "серединисто".
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А если "Круг", то неконтролируемых отражений станет еще больше
Само собой... 2-3 микрофона (а может 6) дали бы более чистый вариант, впрочем возможно виновато именно помещение. Может в болеее заглушенной или более музыкальной студии отражения бы не мешали так, особенно на малом барабане... однако это только мое субъективное мнение, не воспринимайте его так резко. Вы предложили послушать, я сказал что не понравилось, да и ладно, если ваше мнение не совпадает с моим, возможно именно я не прав... Просто то что я услышал, точно ложится на мое мнение о пригодности 8-ки для записи...
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
то что я услышал, точно ложится на мое мнение
Вот это вы и услышали:)
Меня в этой записи интересовал общий микрофон, именно его основная функция, а не совковое представление - "Может в болеее заглушенной...студии"
Фактически это Surround запись, типа Duble MS.
Я выложил не для того, что бы вы малый барабан слушали, это слишком просто.;) Жалко бочки нет, послушать нечего:):):)
Суммарная картина - источник звука (ансамбль) + акустика помещения (какая уж есть).
Если 8-ка пишет то, что "слышит",.. мнение не совпадает, да и ладно...
И никому не интересно, что вы там 25 лет назад делали...;) я только предложил послушать.

если ваше мнение не совпадает с моим
Вы правильно пишите, пора это понять.
И хватит хаить музыкантов!!! Ваше мнение начинается уже не первый раз по одному и тому же сценарию. Я уже спрашивал: "Какую консерваторию вы заканчивали?"
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
И хватит хаить музыкантов!!!
Ну простите... просто у меня острая аллергия на фальш...она не позволяет мне слышать музыку и звук... с другой стороны для меня музыка на два порядка важнее звука...т.е. грамофонная запись 30-х годов может меня довести до слез и сверхкачественная совремнная запись (хотя качество это понятие очень относительное) оставить совершенно безразличным, если материал пустой или исполнение бездарное...
Больше писать не буду.

Хотя хотел купить микрофон... но для начала хотел для себя понять что он может и зачем... у меня очень много микрофонов, я их люблю, разные, каждый за свои особые качества, тем более редкие и необычные...некоторые мной сделанные или переделанные...

Да, и про консераторию...я инженер, формально музыке не учился, если забыть что читал и читаю, играл и играю, пел и пою на сцене уже 42 года...ну и наконец, даже если считать что я абсолютно немузыкален и бездарен (хотя побеждал в том числе на международных конкурсах), свое мнение, вне зависимости от музыкальных качеств, иметь имею право. Простите что расписал все так обширно, все это только мои слова, т.е. верить или не верить - ваше дело, просто хотел прояснить все в последний раз...надеюсь вы доведете микрофон до очень высокого качества и народ будет ему радоваться! Успехов!
 
Последнее редактирование:

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
записал для любимой в ленточник бурдукова. из обработки тока компрессор, диэссер и оооооочень мало реверка. эку - ноль (если верно помню. если неверно - то самый чуток). спецательно не убирал низ для интима, пусть оно там пыкает
https://yadi.sk/d/gny3idM53LjDhk
 
  • Like
Реакции: flbotd и belovw

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)