Микрофоны Игоря Бурдукова (2 онлайн)

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Я мог бы перепродавать амортизаторы, но нет никакого желания. Цена вопроса от 200 рублей.
Забавно, что мой самодельный амортизатор еще достаточно эффективно работает. Бывает, что пишут, типа самодельный, но для начала работы вещь необходимая (потом хоть из золота:)), а на жесткой стойке микрофон через пол хорошо ловит вибрации.
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Я пробовал продавать микрофоны без амортизаторов:( :( :(
Не выходит:)
 

convex

без понтов
25 Фев 2011
4.578
4.208
113
42
Красноярский край
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@burd-ig, оно и понятно ) его ж сразу нужно опробовать без раздумий "а как бы его закрепить". лично меня все устраивает - ручная работа ж )))
 
  • Like
Реакции: Alexey Makov и Arlekin

Воеводин

field recordist
16 Дек 2012
726
310
63
Сочи
Офф - Насчёт ранимости микрофонов от влаги пыли. Все опасения мягко-сказать преувеличены - никакой существенной деградации за пять лет эксплуатации в суровых(очень!) вне-студийных условиях (почитай армия для ботаника!) мною замечено не было. За ленточники не берусь судить.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А кстати какие там магниты? Сейчас китайцы в качестве игрушек продают за смешную цену сильнейшие магниты и круглые и плоские.
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Ну предположим N52 они не продают. У китайцев неодиомовые магниты марки N35, N38 в лучшем случае. Я заказываю в Питере на предприятии под свои задачи и своими размерами.
 
  • Like
Реакции: Arlekin и Alexey Makov

VladRadio

New Member
29 Июн 2015
4
1
3
55
Подумаешь... У меня 20 с лихуем лет МЛ-51 подвешен вверх тормашками за люстру (шедевр повесился в Третьяковской галерее). И даже фазоинверции не требует. Ну разве что совсем иногда. Запатентовать может... О чём это я? Да, в связи с этим вопрос: есть ли какие-нить противопоказания (кроме стуканья головой в тёмное время суток) к такому положению микрофона и сколько лет он ещё так будет висеть зараза?
Кстати, алчно заказал сегодня у Игоря один монофонический. Всё думаю-не продешевил-ли? В смысле не я, а Игорь Бурдуков?
Чёта курить много стал...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Цена хорошая и правильная. Проведите простой эксперимент - возьмите при случае микрофон и станьте рядом с мотоциклом, а потом сравните то что содержит микрофон с тем что содержит мотоцикл. Сколько там металла и сколько там, сколько там точных деталей, сколько электроники и т.д. Скажете вещи не сравнимые? Безусловно! А почему же тогда микрофн стоит нередко больше хорошего мотоцикла? Правильно! Потому что и у производителей совести нет! Никакой микрофон не стоит в производстве больше 200 евро, а если в большей серии, то и дешевле. Надо конечно еще заплатить зарплату, оплатить разработку, налоги, перевозку. Ну будет он стоить в 2-3 раза больше. Максимум! Но драть за такой явно не лучшего качества микрофон как М149 4000 евро! Стрелять таких надо! Так что цена в 100 долларов это в самый раз! Если будет слишкой большой спрос, то можно будет немного повысить.
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
Ну что...микрофон работает:) И работает очень хорошо! Сегодня уже помог при записи рояля. Попозже попробую с барабанами...
Отличный низ, отличный естественный верх. С усилением всё хорошо, я просто знаю что такое ленточный микрофон и без объяснений)
Игорь, всё отлично, советую придумать какое то название и поменять амортизатор на что то более симпатичное, пусть и дороже)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
На гитарах неплохо, здесь правда сигнал разогнан на 6дб лимитером. Записывалось в пред за 3000 руб. peratronika mab-2013 (ina103). Осторожно в конце щелчок.
 

Вложения

  • Like
Реакции: Arlekin

VladRadio

New Member
29 Июн 2015
4
1
3
55
Вот и я зажигалку с флэшкой часто путаю. Потому как суть одно - штамповка.
Вообще, тема брэндов давно занимает. Много в ценообразовани всякой экономической схоластики и демагомании.
В конце 80-х, была у нас гитара из железобетона - подарок от мастера(имя забыл давно) из Свердловска. Страшная на вид, датчик по ходу игры разваливался, струны советские, а звук бесподобный. Записи кой-какие ещё остались. Кто не видел - не поверит. А ноу-хау было, вроде как, в том что внутри железобетона струны натягивались в резонанс внешним. Или ещё чего...
Подобных историй мноо-о-го. М-да-а...
Ну да хватить оффтопничать
 
  • Like
Реакции: LilColt

Rarr

Well-Known Member
31 Июл 2008
6.798
8.804
113
Москва
А почему же тогда микрофн стоит нередко больше хорошего мотоцикла?
Во-первых редко. Средняя стоимость самых крутых винтажных микрофонов $6k-10k. Максимум, который помню 25к.
А байк приличный в два раза дороже.
Во-вторых хороший мотоцикл это прямая дорога в вечность, а хороший микрофон - в историю...:)
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Где можно послушать ваши микрофоны? На сайте не нашел образцов, можете выложить демо? Собираюсь брать раз вещь хорошая)
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.678
8.236
113
Ввиду отсутствия тех данных на оффсайте вопрос. Сколько ом должен иметь предусилитель для согласования импедансов или сколько ом у моно микрофона?
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
А можно еще несколько вопросов производителю микрофона. Без подвоха и провокаций, чисто практический. Как известно у ленточных микрофонов всегда существовала проблема надежности мембраны. Как и из чего делается ваша мембрана, насколько она надежна, не делались ли специальные испытания на ее прочность? И что случится если мембрана выйдет из строя? Надо будет выбросить микрофон? Или выслать вам для ее замены? Или можно купить мембрану "про запас" и в случае чего раскрутить и заменить самому? Или требуется специальная подгонка-настройка? Или же микрофоны не столь унифицированы и простая замена мембраны невозможна?

Р.S. Хотел послушать на сайте записи из списка, но сколько не искал, не нашел где и как...
 

Maxim Kashtanov

Administrator
8 Июл 2003
949
277
63
40
РФ, Моска, северо-запад
Да, кстати вопрос сервисного обслуживания очень интересует. Как быть если особо способный вокалист задует ленту)) Сколько может стоить замена ленты или её восстановление?
 

Music_Hawk

Well-Known Member
Вот и я уверяю, что цена Ноймана при современных технологиях не дороже моего, дешевле:)
Чем он технологичнее китайского фена за 500 рублей:)
Дык давайте!
Наделайте для страждущих тыщу-другую Нойманов 149 (ну или можно 87-ых), хотя бы по 500 долларов.
Уверен, спрос будет бэзумный.
 

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Наделайте для страждущих тыщу-другую Нойманов 149 (ну или можно 87-ых), хотя бы по 500 долларов.
Уверен, спрос будет бэзумный.
А можно и 901х))шучу конечно,но на самом деле сделать высококачественный транзисторный или ламповый(хорошо звучащий) микрофон очень непросто))в мире столько микрофонов выпускается,но хорошо звучащих только по пальцам пересчитать.
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Конденсаторные микрофоны технологически требуют некоторого набора станков, которых у меня нет, а так изготовление U87 есть на YouTube. Меня не удивил сам процесс изготовления. Кто-то уверяет, что напыление золотом там самое дорогое, ничего подобного, даже у нас в стране есть предприятия, которые этим занимаются.
По поводу замены ленты, вопрос решаемый.
Микрофоны собранные в разное время чуть отличаются шириной ленты, где-то на 0,3 мм.
Так что, мне смотреть нужно.
Лента алюминиевая 2,5 микрона.
Записи на моем сайте скорее всего не могут послушать "яблочные" пользователи.
Думаю поменять проигрыватель.
 
Последнее редактирование:

Music_Hawk

Well-Known Member
Кто-то уверяет, что напыление золотом там самое дорогое, ничего подобного, даже у нас в стране есть предприятия, которые этим занимаются.
Напыление золотом на что?
На майлар?
Да уж, знатоки технологий...

Самое дорогое, это разработка и возможность проводить следующие разработки.

Да, стырить чужую технологию и продавать под другим брендом - недорого.
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
В микрофонах ЛОМО АЧХ подбиралась с помощью прокладок между мембраной, что позволяло добиться нужного звучания. Зазор 20-40 микрон между пластинами + акустическая камера, я считаю, составляют основу для экспериментов. Да и еще акустическое оформление. Не зря в TLM-103 капсюль от U-87, и очень удачное акустическое оформление, потому достаточно популярен и относительно доступен по цене.
Но все это напоминает микрофоны от Версаче:)
Кстати, можно отдельно купить электронику от U-87 с корпусом, а капсюль баксов за 300 родной. Получается в баксов 500 можно поиметь такой микрофон. Так что, вполне реально!
 
Последнее редактирование:

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
сделать высококачественный транзисторный или ламповый(хорошо звучащий) микрофон очень непросто
Согласен! Первый... потом расходы на разработку, оснастку и пр. - распределить все это скажем на 1000 микрофонов и поднять на них цену для этого. Но выпускать уже доведенный микрофон десятки лет и при этом не снижать цену, а наоборот повышать! А ведь на самом деле фирма Senheiser разработкой даже не занималась! Это сделал Георг Нойман еще до войны!

По теме замены мембраны - у вас уже были случаи ее разрушения? Вообще аллюминий материал очень ненадежный и быстро устающий!
 

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.839
2.007
113
Татарстан
Ввиду отсутствия тех данных на оффсайте вопрос. Сколько ом должен иметь предусилитель для согласования импедансов или сколько ом у моно микрофона?
Я в личку спрашивал- ответ- "Входное сопротивление преда от 1 кОм, лучше 2 кОм."
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)