Микрофоны Игоря Бурдукова (4 онлайн)

akaabd

Well-Known Member
22 Июн 2011
4.240
2.439
113
68
Респ.Дагестан
Но выпускать уже доведенный микрофон десятки лет и при этом не снижать цену, а наоборот повышать!
Вы правы,но надо учесть и обесценение доллара,47ой если не ошибаюсь в 1948г стоил порядка 400 долларов,но разве можно его сравнить с сегодняшним обесценённым,при внимательном анализе со всех сторон цена не совсем и выросла и если учесть спрос кто будет снижать цены,есть достаточное количество студий(даже проектных),которые могут себе это позволить.
 

Батыченко

Well-Known Member
10 Мар 2013
177
347
63
Дуть в микрофон и писать дудки... говорим о разном, примерно так же, как - записывать или рвать ленту
Примеры у меня на сайте есть, какие проблемы?.., пишите. Хотя где-то видел, что тромбон или трубу писали через поп-фильтр. Я писал достаточно близко от инструмента и без него (поп-фильтра).
Просто слышал мнение, что ленточка не любит очень громкого звука, портится. Это неправда? Без всякого сарказма, просто пытаюсь разобраться. Доводилось несколько раз писаться в ленточники - звук очень нравится!!!Вот только этот момент до конца не понятен...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
-- Там же ленточки толщиной в несколько микрон (раз в 10-20 тоньше человеческого волоса)...
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Я говорю, плеер на сайте поменять нужно, не все компы оказывается видят:(
Я то же с iPad не вижу свои аудио примеры, но обнаружил это неделю назад.
У нас в Уфе, если кто забыл, ШОС и БРИКС скоро, нашего брата туда кидают, на амбразуру:)
Некогда:(

Лента, по большому счёту, расходный материал, но пока тьфу-тьфу, никто на замену не присылал. А вообще, она без проблем меняется, будут проблемы, будем обслуживать:)
 
Последнее редактирование:

dromax

Well-Known Member
4 Июл 2010
1.278
837
113
Да лента, имеется ввиду, прямого ветру боится, ( хотя дуть в кондюк тоже, не лучшая мысль ) А разве из раструба идёт сильный ветер? На расстоянии сантиметров 20 мне кажется, ничего не повредится.... Люди, вон, бочку на Роеры пишут, правда ставят под углом ...
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Ну, с 20 см от раструба и писать не надо - давление слишком большое. Я помню французский рожок писал в к2, так с 2 м преамп зашкаливало...
 

Sanktum

Well-Known Member
11 Июн 2014
2.059
1.358
113
Самара
Послушал примеры.. в шоке.. меня интересуют записи вокала, пример с записью мужского оперного и женского (30 пример особенно!!!), послушав их решил однозначно - нужно брать!
 
  • Like
Реакции: Arlekin

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Max SPL это относится не к тому сколько микрофон выдержит физически, а к том при каком давлении у него искажения не превышают разумных. С одной стороны думаю автору обсуждаемого микрофона измерить этот параметр негде, с другой стороны в прямой зависимости от него слуховое восприятие записей. Если звучит хорошо и искажения не мешают и не раздражают, значит с max.SPL все нормально.
 
  • Like
Реакции: Long

Morbo

Well-Known Member
26 Фев 2009
482
295
63
Не обнаружил цену на сайти и процесс заказа. Или по почте личным контактом?
 

Alexander Yakuba

Opposition Member
31 Мар 2008
7.444
4.052
113
Пенза
vk.com
Max SPL это относится не к тому сколько микрофон выдержит физически, а к том при каком давлении у него искажения не превышают разумных.
Это понятно, но почему-то думаю, что это как-то меж собой связано, не? ;) Лично я не рискую давать больше.
 

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Если расходный, то в комплекте должны идти ремнтные наборы. Хоть одну ленту и стандартный размер для заказа и замены.
 

burd-ig

Well-Known Member
20 Мар 2012
230
476
63
Ни один производитель такого сервиса не предлагает. Ленту мало того что нужно отрезать, её нужно еще гофрировать и устанавливать под определенным натяжением. Если это будет делать человек, который никогда этого не делал, то заказывать нужно алюминевое полотно для экспериментов, т.к. ни с первого, ни со второго раза ничего удовлетворительного не получится.
Кстати, Royer за свои цены предлагает через год заменить ленту.
 

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
Г-да!
Я получил микрофончики.
Условия(оплата, сроки) указанные @burd-ig в личной переписке соблюдены абсолютно полностью. К упаковке нет никаких претензий. К содержанию тоже. :rolleyes:
Порадовало, что микрофоны без следов использования, имею в виду, что хромировка - маркий материал, но перед отправкой все было протёрто (регулярно попадаются вещи грязные прям из заводской упаковки, поэтому и обратил внимание).
Корпуса микрофонов сделаны аккуратно. Все как надо, без намека на местечковое производство (а были такие опасения, особенно, когда вспоминал про цену)))).
Единственное, что мне хотелось бы видеть как пользователю - лого производителя на корпусе. Только не гравировку, а нашлепку. :) (Это я придираюсь из лучших побуждений.)
Штатные держаки абсолютно пригодны к работе, единственный минус - внешний вид.
Но и цена... Цена - подарок!:p
 
Последнее редактирование:

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
Если расходный, то в комплекте должны идти ремнтные наборы
-- Ни разу даже не слышал, чтобы к машинам в комплекте шли их расходники - колодки, диски, фильтры... :)
 

Arlekin

فلاديمير
23 Июн 2008
6.837
10.545
113
rmmedia.ru
@Drap, у тебя ж там вокалисты толпами мимо бегают. Поймай пару (мальчика и девочку) и заставь... короче, примеры давай! :)
 
  • Like
Реакции: convex

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
Ни разу даже не слышал, чтобы к машинам в комплекте шли их расходники
Ну да, ну да, только машину можно отдать в сервис, заплатить и на второй день забрать... а наш обсуждаемый производитель микрофонов для меня где-то далеко на Востоке... Да и для тех кто в России, если есть срочная работа, а мембрана вдруг полетела...объяснения что "я завтра пошлю микрофон на ремонт и не пройдет и 2-3-х недель как мы вернемся к записи...мало кому доставит удовольствие... Может я что и не понимаю, но можно наверное крепить ленточку к рамке или плате в готовом для работы состоянии и потом уже все отсылать в качестве ремонт-комплекта. Отвинтил старую плату, привинтил новую и все!
 

Ifrit

Злой я
31 Окт 2007
4.153
3.400
113
@sunet, я думаю, вам уже пора заняться производством микрофонов, с дополнительными капсюлями в комплекте за ту же самую стоимость.
Кстати, вы прикладываете к своей электронике запасные потенциометры, ручки, сменные кабели?
 
  • Like
Реакции: smack

sunet

Victor Buruiana, 1959
18 Июл 2005
12.078
6.372
113
64
Chisinau, Moldova
вам уже пора заняться производством микрофонов
Смешно, но лет 40 назад я делал микрофоны для своей группы, использую головки от МД200... а потом какие-то советские электретные головки... были и другие идеи...

вы прикладываете к своей электронике запасные потенциометры, ручки, сменные кабели?
Нет, но используемые мной детали есть везде, они стандартные... кроме трансформатора питания, который как вы понимаете не расходный материал... хотя пару раз трансформаторы и выгорали из-за их некачественного изготовления, пришлось сменить изготовителя...
 

Long

Well-Known Member
27 Фев 2008
16.506
14.165
113
Moscow
WWW.LONG.RU
можно наверное крепить ленточку к рамке или плате в готовом для работы состоянии и потом уже все отсылать в качестве ремонт-комплекта.
-- Для кого? Для музыкантов, которые магнитофоны по 40 кг весом привозят, чтобы смазать?
И которые сами не способны спаять исправный кабель джек-джек? :)
А ведь это много проще, чем сменить колодки или тем более поменять микронную ленточку...
 
  • Like
Реакции: Arlekin и smack

Gerain9

Well-Known Member
16 Окт 2006
2.845
2.014
113
Татарстан
Не понимаю куда ушёл разговор... И зачем.
Я никогда не видел что бы к микрофону прикладывалось что то запасное кроме разве что сменных капсюлей. С РАЗНЫМИ диаграммами направленности.
Есть мнение что микрофоны целиком это "расходники"... :)
 
  • Like
Реакции: smack и sokol48

Alexey Makov

ex Drap
27 Дек 2007
1.962
1.525
113
Липецк
@Drap, у тебя ж там вокалисты толпами мимо бегают. Поймай пару (мальчика и девочку) и заставь... короче, примеры давай! :)
Ох, Вова...
Я тебе без примеров говорю: мик очень крутой!
Покупай не пожалеешь. Понятно, что окончательные выводы будут после сдачи финального микса, но то, что при первом опыте не возникло разочарование - хороший признак.

Сейчас эл.гитару отписал с ним - один восторг!:rolleyes: Audix i5, наверное, вообще больше при записи эл.гитары не буду использовать(57-го у меня нет, поэтому юзаю i5).

На вокале завтра попробую. Честно говоря, побаиваюсь немного на вокал ленту+"восьмерка".
Кто-то из пользователей ленточных миков может дать рекомендации?
:)
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 4)