Arturia Audiofuse (1 онлайн

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
-да на верхнем серьезное смещение , нет слов
Я примерно таким и представлял DC Offset на Audiofuse как только прочитал об этом. А если это просто щелчок в начале и смещение уровня 0,0x, то это вообще фигня.
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
А если это просто щелчок в начале и смещение уровня 0,0x, то это вообще фигня.
-если не резать и не делать вставки то можно пропустить , я просто не пойму ажиотажа с этой картой , с моей точки зрения аудиент id22
с внешним преампом лучше, не знаю как по стоимости , но в любом случае внешний преамп ( хороший ) лучше
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
@digilab2, Ажиотаж на мой взгляд не такой уж и сильный, есть и поажиотажнее интерфейсы) -привет киндермордену) -да кто му же искусственно подогреваемый и довольно «высосанный из пальца» производителем Артурией (типа «интерфейса будущего»), как и многое на рынке. Интересный дизайн и более менее качественная начинка я думаю закономерно попали под массовое потребительское внимание (опять же как и многое другое), но особенно - множество полезных дырок. Здесь Артурия «передырявила» остальных). Преампы кстати опять таки в ней хорошие (неплохие точно) - отдельно покупать не нужно на мой взгляд, возможно в случае наличия проф. парка микрофонов если только, а так свою работу в большинстве случаев они сделают на отлично. Все конечно мое личное мнение, без претензий на абсолют.
 

Alex_HS

Super Moderator
Команда форума
19 Ноя 2002
19.711
28.323
113
57
Москва
но особенно - много полезных дырок.
Один из совсем немногих дивайсов, покрывающий в одной коробке практически все нужды "домашнего писаря", функционал продуман на все 150%. Такой дивайс должен был появиться ещё лет 15 назад, жаль, что никто раньше так и не додумался.
Большинство остальных продолжают клепать функционально-УГ с 2 входами-выходами и одной дыркой для ушей.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
(типа «интерфейса будущего»
-тогда уж апогей элемент или моту avb
Такой дивайс должен был появиться ещё лет 15 назад, жаль, что никто раньше так и не додумался.
-и хорошо что не додумались , нечего качественному аналогу рядом с цифрой делать, где то как то катят какие то варианты
из серии для пофигистов типа бехров ,таскамов , роландов, скарлетов, частично rme и т.п , но фишка в том что как все это делается
априори качественным быть не может , хотя бы за счет отсутствия гальваноразвязки, да и и с генами у них у всех засада
качественные видел только у lynx и prism
 
Последнее редактирование:

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, а как это все на конечную запись влияет? А вот отсутствие двух выходов для наушников при записи дома, вот это геморрой.
 

Wu-pacan

Active Member
13 Авг 2011
364
81
28
-если не резать и не делать вставки то можно пропустить , я просто не пойму ажиотажа с этой картой , с моей точки зрения аудиент id22
с внешним преампом лучше, не знаю как по стоимости , но в любом случае внешний преамп ( хороший ) лучше
Есть же фейды. На проф. курсах слышал вообще учат всегда ставить на начало и конец файла по фейду.
Не знаю насчёт ажиотажа, лично мне этот прибор даст всё что нужно наперёд и без надобности докупать что-то на замену того, что уже там есть. Я чувствую это так. Плюс всё это можно портативно использовать где-нибудь например на природе... Записать там чего-нибудь) С внешним предом так не прокатит. Приятное дополнение ведь. Лишь бы стабильность была. Ну или чтобы доработали её:)
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-кстати фэйды с постоянкой могут работать с щелчками так как зеро кросс будет неверен
[DOUBLEPOST=1537396896][/DOUBLEPOST]
Плюс всё это можно портативно использовать где-нибудь например на природе... Записать там чего-нибудь)
-да никто не спорит , просто прогоните потом файлы через hpf и дело с концом
-а оно что автономно разве работает ? я честно говоря не смотрел т.к ацп/цап не интересны изначально, в id22 лучше
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
Один из совсем немногих дивайсов, покрывающий в одной коробке практически все нужды "домашнего писаря", функционал продуман на все 150%.
Если б не проблемы со стабильностью драйверов, то я бы оставил Артурию не раздумывая :) По входам-выходам и набору функций самое оно.

а как это все на конечную запись влияет? А вот отсутствие двух выходов для наушников при записи дома, вот это геморрой.
Если дрова не очень и карта форсит БСОДы (как у меня M-Audio Audiophile 192), или всё время слетает мультиклиентность от любого чиха (Артурия), или карта дропается с периодичностью раз в 15 минут (Steinberg UR242 до фикса драйверов) или ещё что-нибудь - тоже очень большой геморрой :(

бехров ,таскамов , роландов, скарлетов, частично rme
Всё-таки у RME дрова получше будут на порядок, чем у всех этих карточек, да и по тестам RME получше, лично на моём сетапе с Бейбиком не вылетает ничего уже давненько

-а оно что автономно разве работает ?
Насколько автономно? :) С ноутбуком под рукой-то можно. У Артурии, в принципе, как таковой автономности нет, без ноутбука на выезде смысла в ней нет. У RME Babyface Pro есть автономность, но чисто в качестве микшера и преампа. Думаю, за полевой записью это всё-таки ко всяким рекордерам от Zoom.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Всё-таки у RME дрова получше будут на порядок
-это я не про софт , а про начинку , у рме достаточно большая номенклатура изделий есть прекрасные вещи
есть так сказать хорошисты , есть и по простому
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jafaroff, проблема в вашем компьютере, у всех таких проблем нет здесь. Вы все еще ищите оправдание себе, почему продали хорошую многофункциональную Arturia и купили RME обычную, с хорошими задержками.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
33
Россия, г. Уфа
проблема в вашем компьютере, у всех таких проблем нет здесь.
Менял USB кабели, пересносил-ставил дрова, апдейтился до прошивки 1.1, пробовал на разных трёх компьютерах, и AMD, и Intel, писал в саппорт, чё-т там менял в системе - отваливается WDM при совместном использовании с ASIO, хоть тресни. При работе ни дома, ни в вузе такой геморрой не нужен, поэтому это не мой творческий поиск, а вынужденная мера.

И если у кого-то не глючит, а у меня всё-таки глючит и побороть это не получается - от этого ну ваще не легче.

Вы все еще ищите оправдание себе
Да прям ночей не сплю, переживаю :D

RME обычную, с хорошими задержками.
При всех её плюшках назвать я её обычной ну никак не могу ))
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Вы все еще ищите оправдание себе, почему продали хорошую многофункциональную Arturia и купили RME обычную, с хорошими задержками.
-не вижу особой разницы между артурией и bf pro, акромя размеров и наличия постоянки на первой
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну с этой точки зрения да не согласится невозможно, особенно нужен вход-корректор для проигрывателя (представляю какое там
качество с несиметричным проводом от mm головки), да и регулировка двух выходов по цифре тоже радует
 
Последнее редактирование:

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@digilab2, при всем уважении, но девайс не такое уж и гавно :)
Есть лучше, вопрос цены. Но что мы вокруг да около, за свои деньги и функционал карта достойная.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да никогда я такого не говорил , хорошая карта но не лучше чем bf pro или id22 , а например lynx e44 и получше
будет с внешним преампом
 

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Вообще к сожалению для нас, простых смертных, чудеса на рынке редко случаются. Всем же заправляет его величество Ценовой Дипазон. За сколько возьмёшь - столько и получишь. Но вот в случае с Audiofuse Ценовой Диапазон думаю не пожадничал точно - цена/качество адекватные более чем (были во всяком случае, до очередного раздербанивания многострадального рубля).
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@fakeitback, any update (?) по:
- юзабилити
- глюках
- качеству предов
А можешь сделать тесты centrance на 44100 Hz на всех размерах буферов?
Как там со срезом ВЧ, как хвосты ревербераторов прослушиваются?
На какой минимальной latency можно с амсписами живьем на гитаре без треска играть?
 
  • Like
Реакции: freel и fakeitback

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
@SoNick, да в принципе, по представленным в сети видео (благо их полно, даже в этом топике) все выводы можно сделать.

Прекрасно. Почти все кнопки и ручки продублированы и на морде и в софте, есть несколько очень приятных нестандартных мелочей (типа колёсика баланса микс/прямой сигнал и двух гнёзд - 3,5 и 6,3 под каждый выход наушников). Всё компактно, но не мешает друг-другу, тактильно приятно, разнесено по уму, смотреть в процессе работы не приходится, спокойно наощупь можно крутить.

Софт (панель управления) - отличный.

Парит USB-кабель с нестандартным разъёмом (тонкий micro-usb), у меня валялся такой от нокии 10-летней давности - не захотела с ним работать. Короче, если потеряю, придётся заказывать новый.

Про некие проблемы с мультиклиентностью уже сказали - так же как на большинстве USB карт. Не RME, да. Но я словил эти неприятности буквально раз или два, когда переключался с рипера в премьер и обратно, так что не особо парюсь. Да и на постоянку она не прицеплена, используется как доп. интерфейс или на выезде.

Вроде всё что могу сказать про глюки)

- качеству предов
Так и не сравнивал в лоб с чем-то ещё, если честно. Но по ощущениям - не срут, чистые и звучат благороднее чем набортные на RME UFX, например.

Из минусов - небольшая постоянка, блин. Понятно, что отфильтровать её не проблема совершенно, но всё равно дико, давно отвык от такого.

На какой минимальной latency можно с амсписами живьем на гитаре без треска играть?
Сейчас поставил буфер 128, 5,1 ms/4,5 ms по показаниям рипера. Карта подцеплена через нагруженный USB хаб 3.0 к ноуту (тоже в третий порт), подцеплена через SPDIF к RME UC (через которую идёт вывод на мониторы). Параллельно через реамп-выход кинул шнурок на гитарный комбик.

Повесил S-GEAR и поиграл минут 15 - ни одного щелчка. Дискомфорта от задержки не испытал, специально и через мониторы и в комбик сравнивал.

А можешь сделать тесты centrance на 44100 Hz на всех размерах буферов?
Вроде были в этой теме, нет?

Как там со срезом ВЧ, как хвосты ревербераторов прослушиваются?
Какой-то специальный ревер для этого теста есть? ))

Я ваты в звуке не слышу, по мне - так вполне по взрослому звучит прибор.
 

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Про некие проблемы с мультиклиентностью
ну я мультиклиентностью не избалован)))


Из минусов - небольшая постоянка, блин.
это да, беда


Вроде были в этой теме, нет?
я два раза перекрутил тему и не нашел таких подробных тестов)

Какой-то специальный ревер для этого теста есть? ))
Я ваты в звуке не слышу
любой хвостатый ревер)
 

fakeitback

Super Moderator
Команда форума
6 Май 2005
14.454
15.340
113
42
Москва
я пока рылся в поисках дистрибутива centrace, пришло время домой ехать) в другой раз замерю

но вспомнил, я измерял как-то - не очень там всё прекрасно, если кому важны супернизкие задержки, лучше на что-то другое обратить внимание, факт.
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Удалось потестить Audiofuse.
Реальная работа начинается минимум с 128samples + "галка Safe Mode" ~12-13ms. Но лучше рассчитывать от 512samples и выше.

Такой дичи я давно не встречал. Треск на треске треском погоняет, тестил на трех компьютерах, разных поколений. И на последнем coffee lake с двумя набортными thunderbolt3.
Я забыл когда такое встречал в последний раз...
К слову, asio4all на встроенной звуковой карте работал в разы стабильнее и предсказуемее на каждом протестированном компьютере.
Вобщем, эта карта для сведения мультитрека на больших или максимальных латенси. Ничего кроме как расстройства не вызвала.
Firmware был актуальный.
Как-то сразу все мои вопросы которые накопились сразу улетучились... Мне уже не до звука ЦАП, и уже не до замеров latency, и даже не до DC offset (кстати он там был на входах phono3/4), это провал. Так недолго и нервный тик заработать. Вот вроде работаешь, сводишь, ничего не трещит, а потом бац... Это тогда, когда ты уже обкатал процесс и уже понимаешь с какого фланга подходить к этой капризной карте..

Что такое "взрослый"? Более высокого качества? По каким объективным соображениям? Откройте еще раз пользовательский мануал Вашего Audiofuse и посмотрите официальные технические параметры цифро-аналогового тракта на страницах 5-6: THD+N -95dB (A-weighted). Аналогичный показатель Babyface Pro -102 dB - строго говоря, существенно лучше.
Сопоставлять эти два продукта просто некорректно. Audiofuse - альтернатива не Babyface Pro, а generiс аудио-интерфейсам, выполненным на стандартных ядрах третьих производителей, таким, как аудио-интерфейсы Audient, например.
Подпишусь под каждым словом. Андрей, именно что generic, странное послевкусие после Audiofuse.
Работать невозможно, насколько бы внешне круто не выглядел продукт. На деле .... никакого low latency perfomance.

Видимо придется брать Babyface Pro, т.к. альтернатив RME не особо то и есть.

PS. и все эти тесты были только на "выход", а как дело обстоит "вход+выход" проверить пока не могу. Все эти рекламные низкие задержки останутся только на бумаге и у ребят из Arturia на их совести. Напомню, речь шла про 3ms.. ну да....... щаззззззз)))))))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
@Music_Hawk, ну а вдруг мой экземпляр был с глюком, не исключено.
Anyway, были и другие клевые моменты))) Познакомился с новыми людьми)
 
  • Like
Реакции: Music_Hawk

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@SoNick, на эти карты много жалоб и на качество и сборку. Кнопки и крутилки на раз два отваливаются.
 
  • Like
Реакции: SoNick

SoNick

Well-Known Member
22 Сен 2004
13.645
8.181
113
Ой сорян, видимо это не глюк экземпляра протестированного мной, а для всей линейки.
Вот цитата из обзора ixbt.com





В рекламе указывается roundtrip latency 3 мс, но это значение получено для 192 кГц при минимальном буфере. Такой режим абсолютно не реалистичен, это просто реклама - у других USB устройств в режиме 192 кГц будут примерно те же цифры. Наш тест latency в режиме 44 кГц показывает 8 мс при значении буфера 64 семпла для ASIO драйвера. Задержка только для выхода составит вдвое меньшее значение.

На самом деле, стабильная работа у интерфейса наблюдается при значениях буфера 256 и выше. Буфер 128 семплов в лицензионном Cubase и в foobar2000 у нас давал треск на мощном компьютере с Core i7. Возможно, это особенность только нашей системы. Возможно, что ситуация изменится с новыми прошивками и драйверами. Продукт только вышел, мы не будем делать судьбоносные выводы. Внутри стоит проверенный цифровой контроллер XMOS U16, драйвера для которого должны быть достаточно хорошо отлажены за предыдущие годы.
 

Dmitry Anderson

современный монах
8 Окт 2006
9.403
3.495
113
39
Запорожье
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)