Arturia Audiofuse (1 онлайн

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
АлександрSova
Чувак не шарит, то что там драйвер сообщает это полная фигня)..
реальная задержка выше.........

Там около 8 мс , на 64 семплах
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Там около 8 мс , на 64 семплах
Я мерял через CEntrance, до прошивки 1.1 утилитка показывала в режиме 44.1 кГц 64 сэмпла в районе под 10мс, после прошивки что-то типа 6.7мс (выкладывал сюда тесты), что-то там походу частично починили, но до Бейбика по задержке далеко всё равно.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@Jafaroff,
Вообще меня это бесит , когда драйверы брешут , это хоть и мелкий но все равно обман пользователя..
зачем ? , почему та же RME везде показывает реальную задержку или Lynx те же..
 
  • Like
Реакции: Jafaroff

АлександрSova

Well-Known Member
29 Янв 2018
1.217
1.568
113
38
Может кто нибудь работает на Mac с audiofuse? Ваши бы тесты и отзывы посмотреть. На iOS она стабильна. На Mac пока только один человек из знакомых с ней работает, но только как с второстепенным девайсом, от него только положительные отзывы слышу про задержки. Собираюсь Mac себе брать и думаю стоит оно того или не очень.
[DOUBLEPOST=1532440477][/DOUBLEPOST]@Zerocool, у RME дрова "как огурчик, отборные, на любителя", чо ей скрывать то?)
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
@АлександрSova,
А артурия что , бомжи чтоль какие нить ?)) они же не одни такие , зачем сознательно обманывать пользователей , зная что эта информация проверяется за 5 секунд..
 
Последнее редактирование:

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
зачем сознательно обманывать пользователей
Фишка в том, что они как бы и не обманывают )) На сайте написано, что задержка 3мс при буфере 32 при частоте дискретизации... 192 кГц! :D Я ради прикола проверял - у RME при таких значениях CEntrance вообще показывал меньше 1мс или где-то в районе милисекунды, не помню...
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@АлександрSova, карта хорошая, без глюков. Только проблема с dc offset.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
карта хорошая, без глюков.
У меня был другой опыт с этой картой, после которого я её вернул магазину.

На низких значениях буфера работа возможна (заявлена работа на буфере в 32), но довольно нестабильно, Кубейс с драйвером Артурии пашет сносно, но от любого чиха начинается треск, с FL Studio вообще никак, сплошной треск даже при минимально загруженном проекте. В режиме работы от USB нагрев допустимый, в режиме работы от блока питания (самая вкуснота - я подрубал к Артурии миди-клаву и USB eLicenser) нагрев действительно пугающий, о чём я уже здесь писал. С мультиклиентностью при WDM + ASIO я словил немало глюков, при работе Кубейса и параллельно браузера звук может умереть сперва в браузере, а потом и в Кубейсе, и это всё со свежими дровами и прошивкой 1.1, спасал только перезапуск карты посредством нажатия кнопки "А" (ввели как раз в новой прошивке). При клиенте потребовалось прослушать каверимый оригинал песни с Ютуба, пока слушали - карту 3 раза перезапустили.

Хз, мб я чё-т не так делал, но я и переписывался с саппортом Артурии по этому поводу, ничем помочь не смогли, и двадцать раз копался в настройках системы и AFCC, толку никакого. С RME же я покопался 1-2 раза в гайде, настроил всё и работает как танк, да и работа на буфере в 64 и 128 идёт прям по маслу.

Только проблема с dc offset.
По хорошему это на самом деле минимальная трабла. Фиксится в Кубейсе Ctrl+A и Audio -> Processes - Remove DC Offset, всё.
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
@Jafaroff, а что вы делаете на буфере 32?
Греется она прилично, а что в этом такого, MacBookPro тоже греется )
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
а что вы делаете на буфере 32?
Ну как, заявлено же как фича, хочется попробовать )) На самом деле я чаще всего сижу на 128, для меня оптимально.

Греется она прилично, а что в этом такого, MacBookPro тоже греется )
Так-то да, вообще много какие девайсы греются, на том же RME Fireface 802, говорят, можно руки греть, да и Бейбик слегонца греется. Но всё же для работы девайс берётся на долгосрочную перспективу и теоретически КМК есть возможность, что он повторит судьбу некоторых E-MU 1616M, чего не хотелось бы, разумеется.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
ну руку-то держать можно?
В режиме Mixdown Green нагревается слегка так (как Бейбик примерно) и до нагрева доходит очень долго, моя Артурия в режиме микса нагревалась часа полтора. В режиме Green (доступны уже запись и фантомка) до неплохой такой температуры доходило за минут ~30. В режиме Auto с подключенным блоком питания явный нагрев за ~10 минут влёгкую, руку хоть и можно держать на корпусе, но руке горячо. Как-то так.
 

Zerocool

Dart
18 Май 2003
31.463
31.112
113
46
Belgorod
Это свидетельствует о том что кто то где то сильно "сэкономил" на копеечных емкостях )
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Это свидетельствует о том, что дело Echo Audiofire4 живет, и побеждает. Летом к верхней крышке палец прикладывать некомфортно
 

Unidentified

Active Member
30 Апр 2018
487
181
43
38
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме.
Это свидетильствует о том, что корпус является теплоотводом и не о чем более.
 

Jafaroff

Well-Known Member
30 Апр 2017
1.342
806
113
34
Россия, г. Уфа
Это свидетильствует о том, что корпус является теплоотводом и не о чем более.
Именно так и написано на сайте Артурии :) Мб на самом деле так и есть и всё норм, а мб и отмазываются, хз...

Cегодня купил Arturia Audiofuse. После 5 часов работы на ней впечатления положительные. Работаю на Logic pro x (mac os High Sierra)
А на Маке есть чем померять реальную задержку типа CEntrance Utility? Было бы интересно сравнить реальную RTL на Винде и на Маке.
 

vladkus

Well-Known Member
17 Янв 2008
1.801
2.113
113
Чо вы так к этим задержкам привязались? Все, что ниже 10мс, оно не асюсяется
 
  • Like
Реакции: Unidentified

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)