RME Babyface Pro (2 онлайн)

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-киньте их сюда миниатюрами чтобы меньше места занимали
-да ачх конечно полная ж..., да я вижу просто еще рисунка не было у меня когда писал
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be

Вложения

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-так у вас сигнала нет , это вы шумы меряете , там на райтмарке значит надо где то сигнал включить, вот нашел
мерилово как раз bf pro что должно быть
fr.png noise.png thd.pngdynamics.png
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-я думаю там разница невелика должна быть , так и что микрофоник у нас показывает? да кстати обратите внимание на завальчик
начиная с 15кгц , он небольшой но свидетельствует о том что фаза там уже под 10гр наверное а вот по низу вроде все чистенько
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-ну все примерно совпадат , график имд конечно левый но в таблице при этом значения похожие , и кростолк тоже как то неверно померян ,
скорее всего один канал просто надо выключить при измерении
-фазу через цифру бесполезно мерять хотя видно что оно между каналами не совпадат но это опять же ничего не значит
 
Последнее редактирование:

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
-да я думаю там тоже все ровно будет , попробуйте там только усиления надо добавить а сигнал с цап наверное убрать настолько же
правда при этом шум конечно мерятся будет уже неверно да и бог с ним мы и так знаем что там 1.3nv оу стоят, чтобы шум верно померять
надо ацп под 0dbu калибровать а это генератор с точным вольтметром нужен
-короче норм прибор по измерилову так только третья гармоника высоковата слегка, ну и imd график левый , но это скорее всего в настройках
райтмарка надо копать, непонятно что там у вас за частота 70гц , да и измерительные частоты не те , обычно это 19 и 20кгц амлитуды 1:4
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
Вот результаты при гейне в +40:
201080

Добавлено:

да я думаю там тоже все ровно будет , попробуйте там только усиления надо добавить а сигнал с цап наверное убрать настолько же
Именно так и сделал, результаты выше...
 

Вложения

25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@digilab2, Судя из картинок, и предыдущих замеров, я так понимаю, что ВЫХОДА из карточки, ближе к 0дб дают небольшие искажения... Потому как если убрать выход на несколько десятков дб, то они пропадают (судя из последнего замера). особенно это видно на тотал гармоник респаунс графике, и на интрмодуляционном графике.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
короче норм прибор по измерилову так только третья гармоника высоковата слегка, ну и imd график левый , но это скорее всего в настройках
райтмарка надо копать, непонятно что там у вас за частота 70гц , да и измерительные частоты не те , обычно это 19 и 20кгц амлитуды 1:4
Ну, это дэфолтные значения тестовых сигналов, я ничего не менял. По замерам-то может и норм, но вот по звуку что-то хз. Я конечно не исключаю того, что я привык к какому-то своеобразному сёру или жЫру от определённой конфигурации, наработанной за всё время. Но просто с рме не залетает ничего, приходится танцевать с бубном, колдовать что-то. Короче гемморойней всё во много раз. Опять же, этот замер, это лишь взаимодействеи между 2мя дырками майн аут, и майн ин, взаимодействие между майн ин и микрофонными (так скажем) майн аутами - это совсем другая песня.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Потому как если убрать выход на несколько десятков дб, то они пропадают (судя из последнего замера). особенно это видно на тотал гармоник респаунс графике, и на интрмодуляционном графике.
они просто уходят в шум на самом деле все так и остается , причем если убирать в цифре у вас шумовая полка не меняется , т.е thd
все равно растет ( сигнал меньше -шум больше) это хорошо видно на примере с микрофонником т.е увеличили шумовую полку гармоник
как бы нет а thd вырос в 10раз , вот если убирать в аналоге то ничего менятся не будет т.к сигнал, гармоники и шум уменьшаются
пропорционально , впрочем с современными цап ацп 12-18db регулировка в цифре вполне допустима больше это уже мп3 что бы
тут не говорили
-да 60гц конечно( слепой совсем стал), ну значит это еще какой то стандарт измерения imd там их несколько есть цифири в таблице
похожи на правду
По замерам-то может и норм, но вот по звуку что-то хз.
-ну лично мне bf pro никогда по звуку и не нравился , так удобная беспроблемная машинка для работы со всеми нужными прибамбасами ,
в bf pro fs кстати ацп поинтересней но цап тоже не супер
 
Последнее редактирование:
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@digilab2, Значит в моём случае, это всё на тему взаимоотношенией пред/микрофон больше. Возможно, как вариант, подоткнуть просто пару предусилителей разноцветных к bf и нормально будет. Но то, как ЕЁ предусилители взаимодействуют с микрофонами, с которыми я много работал - что-то барада какая-то. И это не моё только мнение просто, эту карточку пару моих знакомых купили, включая на моей бывшей студии (я сейчас записываю в ней удалённо просто), и вот что-то все не рады. Особенно отвратительно в неё стал записываться нойман 103й. Не исключаю, что для ноймана просто очень подходила иса, с её заваленными краями, и лоу импедансом. Тоже каквариант, конечно. 012 аналогично в bf звучит не в полной красе, звук выхолощенный, никакой... Когда, опять же, в ису звучало всё просто отлично. ПС: не только в ису, разумеется, но и ликвид, и прочие преды разные которые стояли. Кстати в ваш пред, отлично звучали динамические микрофоны, шуры и байеры. А вот в ису уже они звучали как-то похуже, даже при хай импедансе, не понял почему, но вот так как-то.
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Особенно отвратительно в неё стал записываться нойман 103й. Не исключаю, что для ноймана просто очень подходила иса, с её заваленными краями, и лоу импедансом.
-103 он вообще спесифический мик , с чистым преампом как у bf pro там вообще ужос наверное будет, кстати лоу импеданс тут ни причем на конденсаторные безтрансовые мики он не влияет только на динамические
-так ису воткните в линейный вход bf pro , а adi8 по adat вот вам и куча всего на любой вкус ( уже выше писал) тотал миксом все
будет крутится
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
сумма не получается ноль (как говорили вы), и далеко не ноль.
А кто Вам говорил, что оцифрованный музыкальный материал вообще должен вычитаться? Я же говорил исключительно о синусе… Для калибровки и вычисления поправки.
странный верх (верх не вычитается)
При переоцифровке комплексный сигнал и не должен. Ни на каком устройстве.
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
-103 он вообще спесифический мик , с чистым преампом как у bf pro там вообще ужос наверное будет, кстати лоу импеданс тут ни причем на конденсаторные безтрансовые мики он не влияет только на динамические
Влияет, потому что иса имеет трансформаторный вход! На счёт ужаса со 103 - да, пздц, больше просто сказать даже нечего...
А на счёт даже безтрасформаторных соединений, вот видео, где отчётливо слышны изменения при переключении:
 

digilab2

Well-Known Member
19 Июн 2012
12.343
6.451
113
68
Москва
www.skbprost.ru
Влияет, потому что иса имеет трансформаторный вход
-ну и что , первичка шунтируется а не вторичка , там изменения малы хотя может и есть , возможно что емкости
просто маловаты на выходе мика мясо и пропадает , что касается демки то там миков куча стоит какие они там переключают
неясно но понятно что лоу импеданс самый шмурдяк для ф-но
 
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
ну и что , первичка шунтируется а не вторичка , там изменения малы хотя может и есть , возможно что емкости
просто маловаты на выходе мика мясо и пропадает
Есть, я не раз пробовал переключать на горячку при записи, и сам, и записывая собственный голос. Без проблем определял положение через наушники, стоя в тон зале, лоу или хай положение. Правда между лоу и медиум - конечно практически нет. Но вот между 600/7000 - отлично слышно, что на 414м что на 103м.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
Эта дискуссия из плоскости БФ ускользнула. Достаточно уже флуда. Искажений у БФ нет, на том и порешим.
 
  • Like
Реакции: Fedor Tkachev
25 Май 2014
8.021
4.205
113
36
Крайний север
youtu.be
@H-ron, Вопросов нет, только с этого ракурса непонятно получается, что к чему не подходит, микрофоны в бюджете 50-100к к копеечному PGA, или копеечный PGA к микрофонам) Тут уж кому как проще подбирать, мне, в данной ситуации, проще предусилитель.
 

H-ron

Well-Known Member
13 Апр 2011
7.651
5.775
113
58
Москва
@H-ron, Вопросов нет, только с этого ракурса непонятно получается, что к чему не подходит, микрофоны в бюджете 50-100к к копеечному PGA, или копеечный PGA к микрофонам) Тут уж кому как проще подбирать, мне, в данной ситуации, проще предусилитель.
Так что ж Вы хотите-то от «копеечного» PGA? А Ваш изощренный слух находит и искажения и снижение динамического диапазона - не там ищите). Вам уже давно было сказано, что б получить от преда необходимые искажения, надо купить устраивающий пред. Который устроит только Вас. БФ - массовый продукт, который удовлетворял большинство пользователей. Пытаться удовлетворить специфические требования - смех да и только. Вон возьмите у Иванова «дорогой» PGA , может это он для Вас изгаляется, - заодно и послушаем отзывы о раскрывшихся удивительных свойствах Вашего сетапа. Удачи!

PS. Не забудьте повычитать сигнал Вашего любимого преда и заодно порадуйте себя замером характеристик Лядовым.
 
  • Angry
Реакции: Wad

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)