Клуб Юзеров Creamware (3 онлайн)

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Это не совсем о том, но я тоже раньше писал в Adobe Audition (хотя вполне успешно), а потом плюнул, ну зачем лишнее приложение открывать и стал писать/сводить обратно в стерео трек в Лоджик.
 

albert-shtaube

New Member
7 Мар 2006
7
0
0
61
Да без разницы, куда писать. Полюбому приходит -32 дБ с шумом. В куб, в лаб, в фордж - по барабану.
 

Pathfinder

New Member
1 Мар 2006
23
0
0
41

Если у тебя был опыт работы в студии, то должен был оценить как-раз таки коммутацию этой карты!!!!!!
К сожалению, опыта работы в студии нету, но уверен, что много оборудования удобнее комутировать на мониторе :) но у меня-то не студия :( и комутировать особо нечего - две звуковухи и звуковой модуль, так что пока Scope жизнь мне не облегчает, а только усложняет

А вот тут-то ты не прав в корне.... Ну где ты видел карту с такой гибкой коммутацией......, разберёшься когда - трудно будет тебе с неё слезть, точно говорю....
Да я не о возможностях говорю, они есть, но могли бы быть реализованы намного удобнее (говорю как разработчик :super2:). и потом, отсутствие конкурентов не означает высокого качества продукта, скорее наоборот.

лучше монитор побольше, у меня, к примеру, 19-чик с разрезрешением 1600 на 1200.....
?.. провода на 1200x1024 и так мелкие, а как Вы на 19" по ним попадаете? не утомляет по ним тыкаться?

Потом, т. к. у тебя Home версия, лучше тебе пользоваться им хотя-бы как сводилкой, потому-что с таким колличеством процессоров на синты не хватит мощности......
Желаю тебе как можно быстрее разобраться с этой картой!!!
З. Ы. А до этого у тебя что за карта была?
Спасибо! Именно так ее сейчас и пытаюсь использовать. До этого была... SBLive :(

тоже думал, что ща как поставлю и запущю 10 синтов с нармальной полифонией .....сами понимаете, что это не возможно.....
невозможно потому что железо древнее. Современные процы имеют производительность на порядок выше (буквально из того же семейства).

Попутно ряд вопросов.
- При выключении компутера выводится запрос о сохранении проекта даже если он изменен не был, что мешает компу выключаться автоматически. Как это можно устранить?
- Scope не дает комп переводить в спящий режим. У всех так?
- Почему-то все регуляторы линейные (у семплеров в частности), они про логарифмическую шкалу не слышали что ли? Когда значения меняются от 0 до 100, при 55 уже почти ничего не слышно... та же проблема с отработкой Velocity :(
- В чем разница между семплерами?
- Частота дискретизации и тип входов ASIO и WDM задается жестко в каждом проекте, но ведь хост передает всю эту информацию карточке когда открывает порт, можно ли как-то автоматизировать процесс?
До того доходит, что сначала загружаю стандартный проект в CW потом запускаю Sonar, потом открываю проект в CW и потом открываю проект в сонаре - 4 действия для того, чтобы просто открыть проект. В итоге, нужно или для каждого проекта создавать соотв. проект для CW, или помнить частоту дискретизации и тип ASIO входа. Я пока подготавливаю все к тому, чтобы свежую идею записать, она уже забывается :(
- По этому поводу думаю еще EMU-0404 взять для ввода-вывода, для того, чтобы простые операции можно было делать просто и быстро. Стоит брать?

To albert-shtaube

Прошел традиционные проблемы с установкой карты на один Irq с видяхой. Кое-как решил.
Очень часто проблема решается подбором правильного PCI слота - там 4 линии прерываний, и они сдвигаются через слот на 1. Желательно чтобы CW висела на своем прерывании в гордом одиночестве в силу кривизны дров.

Приходит сигнал примерно -32дБ.
А если сигнал вывести наружу напрямую соединив вход и выход CW? проблема остается? если пропадает, значит проблема чисто софтовая.
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
46
28
42
Посетить сайт
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pathfinder\")</div>
При выключении компутера выводится запрос о сохранении проекта даже если он изменен не был, что мешает компу выключаться автоматически[/b]
Странно у меня не мешает.
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pathfinder\")</div>
можно ли как-то автоматизировать процесс?  
До того доходит, что сначала загружаю стандартный проект в CW потом запускаю Sonar, потом открываю проект в CW и потом открываю проект в сонаре - 4 действия для того, чтобы просто открыть проект. В итоге, нужно или для каждого проекта создавать соотв. проект для CW, или помнить частоту дискретизации и тип ASIO входа[/b]
Автоматизировать врядли .Какой смысл.Мне вообще если честно непонятно зачем же тогда весь сахар крем-роутинга и гибкой коммутации если её "автоматизировать"?Разве не в этом ли вся прелесть чтобы именно с каждый проектом в редакторе открывать собственную "сцену" в пульсаре?Темболее похорошему всё это укладывается в простейшие 2 действия - загрузил проект в крем,загрузил песню.Всё.
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
53
Самара
tandemstudio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pathfinder\")</div>
но могли бы быть реализованы намного удобнее (говорю как разработчик ). [/b]
О-о, простите сэр, а мы тут просто музычкой баловаемся.... ну раз есть у нас разработчики, то скоро и кнопка "кайф" на всех плагах обязательно появится :)
 

Pathfinder

New Member
1 Мар 2006
23
0
0
41
sidx

Странно у меня не мешает.
т.е. сообщение не выводится? а версия Scope какая? у меня 4.0. А со спящим режимом как дела?

Автоматизировать врядли .Какой смысл.Мне вообще если честно непонятно зачем же тогда весь сахар крем-роутинга и гибкой коммутации если её \"автоматизировать\"?
Смысл в том чтобы не усложнять простые вещи. Есть куча проектов, в которых звуковуха используется только для вывода, получается для каждого нужно создаать соотв. проект CW или помнить частоты дискретизации и разрядность.

Я кажется понял. Тебе нужна кнопка \"Кайф\". Нажал её и всё! Саранжированно, Сведено, Смастерено, Кааайф!!
Не понял к чему это, но все равно не конструктивно.

О-о, простите сэр, а мы тут просто музычкой баловаемся.... ну раз есть у нас разработчики, то скоро и кнопка \"кайф\" на всех плагах обязательно появится :)
ну где уж мне до Вас
 

sidx

Active Member
26 Янв 2005
640
46
28
42
Посетить сайт
ну зачем жостко так

<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pathfinder\")</div>
Смысл в том чтобы не усложнять простые вещи. Есть куча проектов, в которых звуковуха используется только для вывода,[/b]
Чесс слово у меня с момента приобретения кримвейр таких проектов не осталось.Ну вы вот сами ответили на все вопросы.Юзать крим только для вывода это кощунство.Имело смысл действительно взять звук попроще.Потому что то что вас напрягает -на самом деле в порядке вещей в среде типа кримвейр или другой подобного уровня.Велкам как говорицо =)
 

Sema

member, на
11 Сен 2005
302
38
28
http
Строго о личном. Год, имея проджект, использовал только Vst, побывав на этом форуме, совсем недавно целенаправленно послушал и сравнил - кримовские обработки оч понравились. Теперь первым делом обновляюсь до 4.5
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Привет народ! Наконец-то решил, беру Scope Professional. Но только вот какая проблема, вернее даже не проблема, а сложность в выборе! Какой оцифровщик, (внешний) к нему лучше цеплять? Родной 16 Ultra или есть альтернатива? Нужно мнение профессионалов!
Уровень Pro.Studio. Бюджет до 1200 (+),(-) убитых енотов!!!

P.S Заранее респект всем откликнувшимся за внимание и понимание!!!
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
<div class='quotetop'>QUOTE(\"Pathfinder\")</div>
К сожалению, опыта работы в студии нету, но уверен, что много оборудования удобнее комутировать на мониторе :) но у меня-то не студия :( и комутировать особо нечего - две звуковухи и звуковой модуль, так что пока Scope жизнь мне не облегчает, а только усложняет[/b]
Так вот, я имел ввиду, что в этой карте тебе предлагается коммутация как в нормальной студии.......одним из составляющих любой профессиональной студии, если не знаешь, является пульт, обработки, синтезаторы, сэмплеры, мозги.......ну и проводочки всякие........т. е. в Scope эта коммутация реализована как в настоящей студии!!!:thumbsup:

Согласен, есть минусы у этой карты, (как и у всего железа и софта!), но они такие не значительные, для музыканта по крайней мере, что они не мешают делать "музЫки слАдкие звуАки"......:biglaugh:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ANRI\")</div>
Привет народ! Наконец-то решил, беру Scope Professional. Но только вот какая проблема, вернее даже не проблема, а сложность в выборе! Какой оцифровщик, (внешний) к нему лучше цеплять? Родной 16 Ultra или есть альтернатива? Нужно мнение профессионалов!  
Уровень Pro.Studio. Бюджет до 1200 (+),(-) убитых енотов!!![/b]
Есть Behringer ADA 8000 ULTRAGAIN PRO-8 DIGITAL http://www.ptsys.ru/shop/info-3370.htm
у меня есть, пока нет замечаний, но он только до 48 кГц. В общем, я в данный момент коплю бабки как раз-таки на А-16 Ultra....
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
49
Екатеринбург
Замечал ли кто-нибудь, что когда подгружаешь новенький Stm 2448, то панорама на всех каналах смещена вправо, хотя написано, что центр? А на самом деле она смещена! В самом пульте это не заметно, а на аналайзерах видно. И чтобы действительно был центр, нужно кликнуть мышкой два раза по крутилке панорамы......
 

Slimmusic

Member
6 Ноя 2005
136
1
16
39
Да вроде такого не замечалось. Вопросик, можно ли расширить количество Adat вых/вх на кремваре как-то??? Тоесть у меня проджект, там 2 Adat, а мне нужно 4-5 , как можно увеличить количество Adat?
 

Clapaucius

Active Member
30 Янв 2005
276
45
28
55
Я знаю очень простой и безотказно работающий рецепт как сделать так, чтобы Scope работал без никаких проблем. Делается это следующим образом: идешь в магазин, в котором купил карту (или, за неимением грамотного диллера - обращаешься прямо к Кремам) и испрашиваешь у них рекомендованную фирмой конфигурацию компьютера. Особенно это касается материнки. И еще - следовать рекомендациям фирмы по оптимизации операционки. Если вы последуете всем фирменным рекомендациям, то никаких проблем с функционированием системы у вас не будет никогда! Все это довольно банально, но, как ни странно, многие пользователи не отдают себе отчета в том, насколько кремовские карты придирчивы к конфигурации компьютера и, пренебрегая рекомендациями фирмы, ставят какие-то левые мазерборды, или напротив, какие-нибудь навороченно продвинутые но совершенно неподходящие к скопе.
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
Clapaucius
Полностью присоединяюсь! С 2000-го года я на Кремах и стараюсь строго следовать рекомендациям. Да хотябы имеющимся в мануале. Ни каких проблем не имел и не имею. На рабочей партиции стоят сами кремы (профешенел), Лоджик и аудишен-все. Машина работает как часы!
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
53
Самара
tandemstudio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"andygo\")</div>
Полностью присоединяюсь! С 2000-го года я на Кремах и стараюсь строго следовать рекомендациям. Да хотябы имеющимся в мануале. Ни каких проблем не имел и не имею. На рабочей партиции стоят сами кремы (профешенел), Лоджик и аудишен-все. Машина работает как часы![/b]
Поддерживаю!
Винда оптимизирована, на материнке вырублено всё, кроме SATA и USB,
качественный блок питания и никаких проблем!
 

k-Tracker

New Member
24 Июн 2005
274
2
0
Ребят, извиняюсь, еще раз спрошу. никто не продает адат опцию для луны?
 

andygo

Well-Known Member
9 Май 2003
1.080
67
48
Mars
k-Tracker
Весч специальная и если ее кто-то купил значит она ему нужна и он точно знает для чего .Поэтому, мне кажется, лучше обратиться к оф представителям.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Адат-расширение сейчас же бесплатно даётся к луне, scpoe home то бишь. Можно поиметь три дополнительных камня для работы + адат.
 

ANRI

New Member
24 Янв 2005
103
0
0
45
Привет народ!!! Интересен ответ на такой вопрос! Как работает на Маке такая конфигурация(Quad G5 2.5 GHz, Dual 2GB of a RAM, SATA RAID 1 TB.)CreamWare SCOPE professional + UAD-1.

Был на МАК -железо там тихо!!! Может кто работает на таком аппарате здесь?
:beer:

Да и ещё !!! Кто какой конвертер АЦП-ЦАП использует в связке с SCOPE professional ?
 

Tandem

Active Member
8 Сен 2005
291
27
28
53
Самара
tandemstudio.ru
<div class='quotetop'>QUOTE(\"ANRI\")</div>
Кто какой конвертер АЦП-ЦАП использует в связке с SCOPE professional ?[/b]
я использую E-mu 1212m, конвертеры там приличные, ну а если по-взрослому, то в будущем(если денег заработаю) возьму Apogee Rosetta200
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)