Клуб Юзеров Creamware (3 онлайн)

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Приобрел Пульсар первый, поставил софт 4.5 версии (в ключе регистрации есть коды только на sfp 4.0, мейн студио, эффект пакэйдж, синт пакэйдж 1 и 2, и стс2000). Нет ни модулара, ни сэмплера стс3000\4000....Так и должно быть? Я так думал что они входят в пакет Scope Home? М.б. предыдущий юзер не скачал ключи на модулар и стс 3000\4000? Если зарегаться на сайте сониккора используя серийник карты, там будут лицензии мои доступны? Или все ушло вместе с креамваром?
Короче, что делать (ну кроме как апгрейтиться до 5.1)?
 

Lobz

Well-Known Member
...в ключе регистрации есть коды только на sfp 4.0, мейн студио, эффект пакэйдж, синт пакэйдж 1 и 2, и стс2000)
.
Значит больше и нет ничего.

Короче, что делать (ну кроме как апгрейтиться до 5.1)?
Апгрейдиться. Зарегистрируйся на сайте. Подожди немного - они точно к Новому году (или к "черной пятнице") скидки накидают.
 
  • Like
Реакции: General Dead

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
Значит больше и нет ничего.
страноо, вроде пишут что в пакет сфп 4.5 "хоум" входят модулар 2 и стс4000, т.е они автоматом в нагрузку идут..
http://www.muzoborudovanie.ru/equip/studio/hdisksw/scope4/creamwarescopeproject40.php

Среди прилагаемого к каждой системе программного обеспечения есть набор Studiotools Package (16-канальные микшеры STM 1632 и STM 16 S), набор Effects Package (32 модуля эффектов), набор Sampler Package (Akai-совместимые семпл-плеер STS 2000 P и семплер STS 4000) и модульный синтезатор Modular II




Зарегистрируйся на сайте
просто на мыло отослать свои ФИО, адрес и кей карты?
 

Lobz

Well-Known Member
У тебя, как я понял, версия 4.0. В ней ,если мне не изменяет память, не было "модулар 2 и стс4000".
По поводу регистрации - просто отслеживай на сайте появление скидок - когда будешь покупать апгрейд, укажешь код своей карты - у них все данные на нее есть.
 

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
У тебя, как я понял, версия 4.0
ставил 4.5, в окне "about" показывает что 4.5. А там где ключи и лицензии пишет что ключ на 4.0 и 3.1...
М.б. попробовать сфп 3.1 поставить, там вроде для пульсара был модулар 1.
 

Lobz

Well-Known Member
Угу... Еще "ломаный" 3.1 поставь. Не смеши... Как бы не ругали эту систему, я на ней уже 16 лет "сижу", и даже постоянные "танцы с бубном" не сильно мешают.
P.S. Я это к тому - если хочешь работать на этой системе, придется -таки "апгрейдиться".
 
  • Like
Реакции: sansara и Pavell

General Dead

Well-Known Member
26 Фев 2006
7.225
3.788
113
45
Kharkiv UA
P.S. Я это к тому - если хочешь работать на этой системе, придется -таки "апгрейдиться".
да я взял ради интереса и модулара, а так же SDK, м.б как время будет что-то свое наваяю. Про апгрейт я сразу подумал, но хотелось бы выяснить сначала актуальность и полезность скопа, ибо есть про тулс хд3.
 

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
181
27
28
36
Минск
promodj.com
Знает ли кто сколько Ватт жрёт наша карта Creamware SCOPE Professional 14 DSP ??? Собираю новый комп, так из-за этой карты не могу подобрать блок питания!
 
  • Like
Реакции: sansara

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
Где-то в старых мануалах была рекомендация, что если у вас больше одной карты с 14-ю DSP, то блок питания для компа нужен не меньше 300 вт. Вот отсюда и пляшите.
 
  • Like
Реакции: Real_sound_es и Pavell

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
181
27
28
36
Минск
promodj.com
Ребята за какую максимально цену можно продать звуковую карту (платформу): Creamware (Sonic Core) SCOPE Professional 14 DSP v5.0 (Лицензия). Полный набор плагинов и синтезаторов v5.0
Всё в отличном состоянии, полностью рабочее, имеется необходимая документация????
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Платформа теряет популярность, и я - видимо последний фанат...
Года три назад я купил две такие платы но без 5й версии системной оболочки за 60 тысяч рублей.
Потом года полтора назад купил одну такую плату за 20 тысяч.
Ещё через пол года купил такую плату с оболочкой 5.1 и к ней в придачу бустер на 14 DSP (то же самое, но без оболочки и без дочерней платы входов и выходов, которую я потом привинтил сам, так как у меня дочерняя плата была лишняя про запас, то есть у меня получилось фактически две такие платы) за 26 тысяч рублей в сумме за обе платы - основную и бустер на 14 DSP.
Месяца два-три назад мне предложили одну такую плату с оболочкой 5.1 вроде или 5.0, точно не помню, за 35 тысяч рублей, а потом снизили цену до 30 тысяч рублей, но я не купил, так как свободных денег не было, а те, которые могли появиться, нужны были на более важное оборудование для комплектации моей строящейся студии.
А сейчас предложили две платы - одну такую же на 14 DSP с оболочкой 5.1 и несколькими купленными плагинами, и вторую с 6 DSP за 20 тысяч в сумме за обе. Я согласился купить, но смогу купить только в Августе.
Ещё одну такую я может быть в перспективе тоже взял бы, но уже не раньше зимы и не дороже тысяч 12 при условии примерно такого же курса валют как сейчас.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Карты с 15 DSP - это по вычислительным ресурсам алгоритмов то же самое, что и карты с 14 DSP. У меня есть и те, и другие, я их сравнивал. Только в картах с 15 DSP этот самый пятнадцатый DSP не занимается обсчётами алгоритмов, а отвечает то ли за интеграцию с другими картами, то ли за взаимодействие остальных DSP с программным обеспечением. А в картах с 14DSP его функцию выполняет какой-то другой чип, который стоит вместо этого пятнадцатого процессора. Кстати карты с 14 DSP стали выпускать чуть позже, чем карты с 15 DSP, и вроде бы у них эта функция, которой занимался пятнадцатый процессор, стала лучше оптимизирована с другим чипом вместо него, но на практике я в работе разницы не заметил, а на быстродействие сравнительных тестов не делал.
Так что карта с 14 DSP вроде как формально считается более новой и более оптимизированной, чем карта с 15 DSP, но мне без разницы, так как в работе они примерно одинаковы.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Главное что по вычислительной мощности они одинаковые. Кстати в 15ти процессороной тоже видно только 14 процессоров в меню.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
А вот и нет, видно было 15, а с обеими - 19. Насколько я знаю, 15-е выпускала Cre@mWare, а 14 - е уже SonicCore.
Очень странно. У меня на обоих видит по 14. А в какой оболочке смотрели? У меня они стоят в 5.1.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Ну так там на скриншоте ведь только цифра 19, а внизу в списке отображено только 14 DSP первой карты плюс 4 DSP второй карты, то есть всего задействовано в алгоритмах реально 18 DSP, а этот один процессор с ними не задействован, то есть в общей сумме он присутствует чисто формально, и при этом занимается совсем другими вычислениями.
 

Real_sound_es

Active Member
27 Янв 2009
181
27
28
36
Минск
promodj.com
Мужики как сделать что бы звук работал на десятке? Выдаёт ошибку при воспроизведении звука любым плэером. В кубике всё работает чётко.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Скорее всего никак. Насколько я помню, оно и на семёрке не воспроизводит через Wave sourse и стандартный драйвер. Работает только ASIO.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Wave sourse на семёрке работает.
Может я и ошибаюсь, сейчас проверить не могу, так как на студии ещё не закончены строительные работы. Помню что какие-то проблемы с этим всё же были. Но я Wave Sourse в любом случае не пользуюсь, по этому значения этому не придавал.
 

AQAllice

Well-Known Member
29 Мар 2009
1.058
170
63
Киев
Привет ! На одной из трех карт начала вываливаться надпись unenspected overflow ! Ни у кого небыло ? Здохла что ли ...
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Ни у кого небыло ? Здохла что ли ...
Привет!
Не помню надпись, но когда у меня что-то подобное было (тоже вылетало какое-то сообщение при загрузке карты, затем она всё-таки загружалась, но при попытке воспроизведения опять выскакивало сообщение) я отнёс знакомому паяльщику и выяснилось, что в некоторых местах то-ли пайка отпала или что-то вроде этого, т. е. он чего-то подпаял и она стала работать.
Потом с другой картой была проблема - выяснилось, что она в некоторых местах вообще не была пропаяна!, как мне объяснили, что в этих местах сначала был контакт, но со временем они окислились.
В третий раз, в этом году, при схожих симптомах, как в предыдущих случаях я по привычке пошёл всё к тому же паяльщику, тот дольше обычного её рассматривал, пока не понял, что карта, блин, сама начала расслаиваться! Он предположил, что из-за перегрева внутри корпуса- возможно, но я потом вспомнил, что лет 8 тому назад, когда студия была в подвале был потоп из-за прорыва отопления, а комп у меня был на полу, я его и обнаружил тогда стоящим в кипятке, но не полностью, т. е. сами карты не были в воде и, видимо от пара повреждения карты всё-таки были. В то время я её вынул из компа, просушил и тогда она работала, до этого года. В итоге пришлось перепаивать какой-то специальной пайкой, но эта карта (самая старая у меня) сейчас в строю!)))

Wave sourse на семёрке работает.
А Wave dest у всех не работает?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 3)