Клуб Юзеров Creamware (2 онлайн)

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Да вроде и без покупки работает, где-то здесь уже писАли об этом.
Оболочку 5.0 (у меня есть на одной карте такая) мне не удалось проинсталировать под 64х битной семёркой, я пробовал. Может под 32х битной семёркой и прокатит, но под 64х битной точно нет - она просто отказывается инсталироваться.
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
473
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Оболочку 5.0 (у меня есть на одной карте такая) мне не удалось проинсталировать под 64х битной семёркой, я пробовал. Может под 32х битной семёркой и прокатит, но под 64х битной точно нет - она просто отказывается инсталироваться.
Скачайте 5.1х64 без покупки и ставьте - если материнка позволит - всё работает
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Ещё есть вопрос:
У кого-нибудь когда-нибудь на практике работало ли в одном компьютере 4 карты одновременно?
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
это невозможно
У меня почти получилось - сделал шлейф STDM с 4мя разъёмами и соединил три платы Про и одну Луну 2. Про были соединены между собой стандартными шлейфами. Заработала оболочка 5.1 когда Луна 2 была верхней - всё открылось, но вылезла ошибка где было написано что не может быть больше STDM и соответственно ничего не звучало, а жаль. Обидно.
 

SERGEYKA

Active Member
12 Окт 2010
473
159
43
Иркутск
baikal-records.ru
Пробовал - не работает, требует ключ, а тот ключ, который есть к 5.0 не ставится.
У меня все установилось без проблем... кстати, данная метода была описана ранее где-то здесь, не помню, где точно
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Никто случайно A16 ultra z-link не продаёт?
А есть куда Z-Link подключать?
У меня есть платы SCOPE Professional (15DSP) и Scope Project (6DSP) с Z-Link на прикручивающихся дочерних платах, на каждой из которых есть 2 порта Z-Link, 1 порт ADAT, 1 порт SPDIF coaxial и стерео аналоговые входы и выходы не симметрия. Аналоговые входы и выходы моденые Прокловым - заменены микросхемы ОУ аналоговой обвязки, после чего ЦАП и АЦП зазвучали гораздо лучше.
Я хочу обменять одну такую дочернюю плату (они две одинаковые, но одна из них нужна мне самому) на дочернюю плату классическую - с двумя портами ADAT, одним портом SPDIF coaxial и стерео аналоговыми входами и выходами.
 

vitozz

Active Member
3 Фев 2008
142
30
28
Где скачать 5.1 ? На офф сайте с свободном доступе нет. Залейте кто нибудь на обменник плз.
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
Подскажите пожалуйста куда копировать файл JBCtrlSh.vxd и файл ARIALN при установке Zarg Solaris?
 

Mike San

Active Member
25 Фев 2005
559
157
43
63
Moscow
А куда ты копировал JBCtrlSh.sys? И что бы значили все эти папочки в архиве, по которым они разложены? ... думай, голова, думай - шапку куплю!:book:
 

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.553
376
83
49
Moscow
realrocks.ru
А куда ты копировал JBCtrlSh.sys? И что бы значили все эти папочки в архиве, по которым они разложены? ... думай, голова, думай - шапку куплю!:book:
Вот именно! Что бы они значили? Если таких папочек TTF и VXD в директории оболочки не существует, а попытка их там создать или скопировать файлы из них в папку SYS, куда я копировал JBCtrlSh.sys, ни к чему не приводит, а именно, при попытке запустить Solaris 5, вылезает ошибка, где пишется что JBCtrlSh.vxd не найден, и сам Solaris загружается, но при этом некоторые пресеты не играют, и при попытке их вызвать, снова вылезает эта же ошибка...
Читать я умею, и не настолько туп.
Если можете помочь, помогите, если нет, издёвки здесь не уместны.:thumbdown:
Операционная система стоит Windows 7-64, версия оболочки Scope - 5.1.
 

Molottora

New Member
7 Мар 2012
15
0
0
42
Привет всем.... Ребят помогите разобраться... карта CreamWare SCOPE professional v4.5 приобрёл 8 канальный предусилитель Presonus DIGIMAX D8...
Работаю в нуендо, вопрос, как правильно настроить чтоб записывалось 8 дорожек одновременно, я так понимаю сначала надо в меню скопе маршрут указать, а потом уж и в нуендо... Я динозавр... если можно поподробней, может есть где-то по этому поводу статья или писалось про это, подскажите... спасибо.... :scratch_one-s_head:
 

Bayarkhuu

Well-Known Member
25 Ноя 2009
797
462
63
Монголия Улаанбаатар
Привет всем.... Ребят помогите разобраться... карта CreamWare SCOPE professional v4.5 приобрёл 8 канальный предусилитель Presonus DIGIMAX D8...
Работаю в нуендо, вопрос, как правильно настроить чтоб записывалось 8 дорожек одновременно, я так понимаю сначала надо в меню скопе маршрут указать, а потом уж и в нуендо... Я динозавр... если можно поподробней, может есть где-то по этому поводу статья или писалось про это, подскажите... спасибо.... :scratch_one-s_head:
Вот картине то что нужно делать с картой. Вместо 2х каналов как у меня у вас должно быть 8.
На самом nuendo Нужно нажать F4, и настроит input.
 
  • Like
Реакции: Molottora

Molottora

New Member
7 Мар 2012
15
0
0
42
Вот картине то что нужно делать с картой. Вместо 2х каналов как у меня у вас должно быть 8.
На самом nuendo Нужно нажать F4, и настроит input.
Я наверно забыл сказать, что подключение идёт через ADAT, то есть вместо ASIO-32 Source 64, должен висеть коммутатор ADAT??? или я что-то путаю???!!!....
 

Molottora

New Member
7 Мар 2012
15
0
0
42
ДА я так и сделал... в скопе на пульте все 8 каналов подают жизнь на индикаторах, а вот в нуендо тишина...
F4 далее input не настраивается, потому что ничего не видит....
Ща может бред спрошу, вообще эти каналы идут как VST input, или нет....
Вот такое у меня должно быть?
https://www.youtube.com/watch?v=amnboDFX8sc - у меня три последние строчки отсутствуют... :unsure:
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 2)