Клуб Юзеров Creamware (1 онлайн

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Здравствуйте. Читал на форуме про пульт FP 106 Mixer и другие пульты из программного обеспечения. Есть несколько вопросов:
1) Действительно ли они значительно лучше стандартных и в чём именно проявляется разница и насколько?
2) Какие именно пульты посоветуете купить взамен стандартного 24-48?
3) Сколько это будет стоить и как это сделать?
4) На сколько больше ресурсов для этих пультов потребуется и сколько именно?
Прошу прощения, что не могу разобраться с официальным сайтом - у меня не очень хорошо с иностранными языками.

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
Обратите внимание, пользователь заблокирован на форуме. Не рекомендуется проводить сделки.
Здравствуйте. Читал на форуме про пульт FP 106 Mixer и другие пульты из программного обеспечения. Есть несколько вопросов:
1) Действительно ли они значительно лучше стандартных и в чём именно проявляется разница и насколько?
2) Какие именно пульты посоветуете купить взамен стандартного 24-48?
3) Сколько это будет стоить и как это сделать?
4) На сколько больше ресурсов для этих пультов потребуется и сколько именно?
Прошу прощения, что не могу разобраться с официальным сайтом - у меня не очень хорошо с иностранными языками.
Это немного разные пульты, сделаны Мехди. Те что со встроенными valve inserts конечно будут влиять на звук и отнимать гораздо больше ресурсов.
Модуляр микшер - по сути то же самое, только это как бы 10-20 микшеров в одном флаконе: загрузить можно любой - в зависимости от проекта. И тем самым сэкономить на ресурсах.
106 The FP mixers include a lot of nice and time saving features
микшеры включают в себя много отличных и экономящих время штук! Этих у меня нет, но и нужды особой тоже нет.

Если контактировать со spaceF и просить скидку за несколько штук, то есть реальный шанс получить отличную скидку. Только у него опять сайт упал...

А кстати, что это за новые nDa плагины? Есть от них реальная польза?

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
Это немного разные пульты, сделаны Мехди. Те что со встроенными valve inserts конечно будут влиять на звук и отнимать гораздо больше ресурсов.
Модуляр микшер - по сути то же самое, только это как бы 10-20 микшеров в одном флаконе: загрузить можно любой - в зависимости от проекта. И тем самым сэкономить на ресурсах.
микшеры включают в себя много отличных и экономящих время штук! Этих у меня нет, но и нужды особой тоже нет.

Если контактировать со spaceF и просить скидку за несколько штук, то есть реальный шанс получить отличную скидку. Только у него опять сайт упал...

А кстати, что это за новые nDa плагины? Есть от них реальная польза?
Не совсем понял о каких плагинах речь? Если о тех, которые появились в версии оболочки 5.1, то ничего особо примечательного кроме реверов для surround там я не распробовал. Да и ревера эти уступают 300му Лексикону.
Так всё-таки если купить пульт в качестве банальной замены STM2448, но лучшего качества, достаточно ли будет купить один FP 106 Mixer? Или там чего-то не хватает?
Можете ли помочь с покупкой? Удастся ли выбить скидку, если я у них покупал драйвера для оболочки версии 5.1? Или если покупать FP 106 Mixer вместе с синтезатором Six Strings? Подробности можно в личку.

Llir

Active Member
9 Янв 2010
700
151
43
Санкт-Петербург
vk.com
nDa - это вышли новые плагины и микшер, между прочим! Так что продолжают ещё барахтаться. 106 ФП мне визуально нравится - но его у меня нет, так что ничего не скажу. Можно поросить активировать пробную версию(писать прямо в SC).

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
nDa - это вышли новые плагины и микшер, между прочим! Так что продолжают ещё барахтаться. 106 ФП мне визуально нравится - но его у меня нет, так что ничего не скажу. Можно попросить активировать пробную версию(писать прямо в SC).
Я дополнительного ничего не покупал кроме самой оболочки версии 5.1 и всего прилагающегося к ней в стандартной поставке. Купил я их чтобы работать в 64х битной Windows 7, что, к счастью, в результате удаётся делать почти без проблем (не считая несущественных мелочей). nDa, как я понял - какой-то новый дополнительный набор плагинов, который вышел позже? Там пульт лучше ли, чем 106 ФП? Мне для начала хороший пульт нужен, чтобы работал как минимум не хуже встроенного в Кубейс 7.5? А этот новый набор плагинов nDa дорогой ли у них?

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
http://sonic-core.net/joomla.soniccore/index.php?option=com_content&view=article&id=471&lang=us
взял 10 и 11 бандл ) ибо остальное интересное купил на предыдущих распродажах )
10х я три взял на три компа, только всё никак коды мне не пришлют, в воскресение купил. У них всегда так долго?
А 11й это секвенсоры шаговые и арпеджиаторы, или там что-то ещё интересное?
Если не секрет, куда ты их ставишь? Ты вроде все карточки мне продал...:smartass:
Или всё-таки Xite купил?

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
Засада. На одном из трёх компов, где две плата Luna 2 (по три DSP) не идёт ни один пульт.:hang3:
Не хватает вычислительной мощности DSP.:yucky:
Бандл зарегистрирован на одну из Лун.
В компе два слота PCI.
Попробовал временно вставить из другого компа Pulsar 2 вместо второй Луны - всё работает. Кроме такой замены, я так понял, это никак не победить? Я конечно догадывался что на одной Луне не пойдёт, но на двух... И главное не предупредили. Или как-то ещё можно это обойти?

Кстати а что такое LBH VIII with Drum-Modules? Я пока не очень понял в чём его прелесть.

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
Продавать не собираешься? ;)
Уже не надо, купил третью Scope Pro. Теперь у меня их три в основном компьютере, то есть по максимуму.

Кстати никто не хочет поменяться дочерними платами и выменять у меня плату с Z-Link на классическую? ADAT интерфейсы на втором компьютере мне нужнее Z-Link.

Цена перехода 240 евриков.
А смысл есть платить такие деньги? Или в настоящее время можно купить современную звуковую карту, которая делает звуку не хуже
и при стоим стоит меньше?

PROMO

Well-Known Member
12 Фев 2008
1.393
1.272
113
Киев
можно купить современную звуковую карту, которая делает звуку не хуже
можно. scope на любителей.

Моему товарищу, например, нравится, изучает ... к стати, есть ли где рус. мануал?

можно. scope на любителей.

Моему товарищу, например, нравится, изучает ... к стати, есть ли где рус. мануал?
Я, о русском мануале ни когда не слышал , все приходилось познавать самому и большую часть при помощи форума RMM.

Radiy

New Member
28 Окт 2006
14
2
3
45
Кому нужен лишний геморрой,тот и пользуется Скопом.
Я сам купил дрова по акции за 99 евр,даже не знаю стоило ли?
Скоп не настолько популярен , что-бы переводить мануалы на рус.

Други, может я покажусь навязчивым, но так как не являюсь крутым специалистом в электронике, прошу подскажите, Скопе до 5 версии или что то еще? Проблема в том, что у ХР прекращается поддержка с 28.03.2014 и я нахожусь в волнении.

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
Друзья, у меня Pulsar-II, SCOPE 3 версия, хочу перейти с xp на семерку, сообщите это возможно?:cool2:
Если на семёрку 64х битную, то можно лишь купив драйвера на оболочку версии 5.1. Они действительно стоят 240 евро. Я их купил и не жалею, так как смог поменять компьютер на более мощный и поставить 16 гигабайт оперативной памяти и лицензионный Cubase 7.5, что дало возможность параллельно пользоваться ёмкими VST инструментами, а также использовать всю оперативную память. Хотя для особенно ёмких VST инструментов у меня есть отдельный компьютер, работающий от основного по сети через Viena Ensemble.
Если предполагается работать в пятом Кубейсе, то смысла переходить нет.
На сайте Sonic Core бывают распродажи, где драйвера для оболочки 5.1 можно купить за 100 евро.

• Like
Реакции: Pavell

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
А смысл есть платить такие деньги? Или в настоящее время можно купить современную звуковую карту, которая делает звуку не хуже
По звуку не хуже и стоит меньше, это да, но есть такие возможности, которые умеет делать Scope, и не умеет больше ни одна карта - это касается удобства и вариантов роутинга и её DSP устройств. Кому насколько это нужно - другой вопрос, и его пусть каждый решает сам. Я для себя решил - ни одна система мне не сможет заменить такой роутинг, удобный особенно для surround, которым я занимаюсь, а также таких внутренних DSP устройств, которые бывают под этой платформой, особенно если учесть и докупаемые отдельно от сторонних производителей. Да, это - дополнительные деньги, но если собирать что-то похожее по синтезаторам, пультам и устройствам обработки звука из других внешних устройств или платформ, то выйдет во многие разы дороже, а такого цифрового роутинга не собрать вообще нигде и ни на чём...

• Like
Реакции: Владимир7

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
Кому нужен лишний геморрой,тот и пользуется Скопом.
Я сам купил дрова по акции за 99 евр,даже не знаю стоило ли?
Скоп не настолько популярен , что-бы переводить мануалы на рус.
Геморрой в Scope есть только один - правильно подобрать материнскую плату, чтобы она была достаточно старой, чтобы поддерживать нужный стандарт PCI первого поколения, так как с PCI Generation 2, которые ставят на более современных материнских платах, эти карты не работают, но и чтобы эта материнская плата была не слишком уж древней, чтобы поддерживать достаточно мощные для комфортной работы многоядерные процессоры и достаточное количество оперативной памяти, если работать в 64х битной операционной системе. Кстати 16 гигабайт - это максимум, что возможно на таких материнских платах. Я долго в этом вопросе разбирался, но теперь я знаю какие материнские платы для этого подходят, а если подобрать материнскую плату правильно, то никаких геморроев со Scope больше не будет.
Другое дело что не всем это необходимо, но для моих задач альтернатив просто нет.

• Like
Реакции: Pavell и Владимир7

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru
Други, может я покажусь навязчивым, но так как не являюсь крутым специалистом в электронике, прошу подскажите, Скопе до 5 версии или что то еще? Проблема в том, что у ХР прекращается поддержка с 28.03.2014 и я нахожусь в волнении.
Возможно получится работать в семёрке, но 32х разрядной. Надо проверять, я не пробовал. В 64х разрядной операционной системе можно работать только начиная с 5.1 версии оболочки Scope. Её можно докупить отдельно.
Но я не вижу проблем в прекращении поддержки Windows XP. От этого она работать не перестанет. У меня например есть три отдельных старых компьютера, в которых прекрасно работают по одной плате Korg Oasys PCI в каждом, и работают они под Windows 98, что им никак не мешает, не смотря на полное прекращение поддержки много лет назад. Кстати платы просто обалденные - я их использую и как внешние синтезаторы с разными типами синтеза, которые оставляют позади Korg Z1 и Korg Triton по возможностям и по качеству, и как внешние приборы обработки звука, которые по качеству соответствуют обработке дорогих станций Korg Oasys и Korg Kronos, а по возможностям вообще уникальны, и ничем не заменимы, и как цифровые микшерные пульты с многоканальным цифровым интерфейсом, и как преобразователи цифровых форматов ADAT-SPDIF, и как качественные АЦП и ЦАП, превосходящие по качеству например внешние ЦАП и АЦП от Swissonic...

• Like
Реакции: Владимир7

sansara

Well-Known Member
4 Авг 2006
1.523
345
83
45
Moscow
realrocks.ru

Radiy

New Member
28 Окт 2006
14
2
3
45
Я вообще-то имел в виду другой геморр,связанный не с подборкой железа.
Для меня, лично, утомительно скакать из окна кубейса в окно скопа и обратно.
Проще сделать все в одном месте и нажать кнопочку миксдаун.

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)