Клуб Юзеров Creamware (1 онлайн

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Не ну ша за епттвм. Почему 100 евров? Решили бабла поднять что ли.
Николай, тебе не обидно. Тебе кроме новых дров ничего нового.

Скока, кстати, стоит у наших знакомых?

Вообще ставил себе?

Какие отзывы?
 

Vadimoka

Well-Known Member
26 Окт 2004
1.166
337
83
52
Набережные Челны
www.myspace.com
Николай я что-то не до понял...
анонсированны опциональные входы/выходы Мади...
а спецификации никакой...
Само железо осталось без изменений...вроде хотели обновить процессоры...
Подумалось может погнать в Scope на сведение по мади все это дело...

Намного ли улучшится результат сведения от того что сводится в программе...

У кого узнать по микшированию в скопе...По сравнению с железными цифровыми пультами... Лучше хуже...
Можно ли подключить контроллеры управления например Маки контрол...
 

Scope

New Member
31 Авг 2005
11
0
0
В Украине продет Крему Реалмюзик.
Напиши мне в приват- могу помочь со скидкой.
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Коля а про pro 12 забыл. Это ж алгоримт ихней железной хрени за 750 евров.
Да и Spectral Balance Controller mastering plugin.
Это ж делали люди которые делали psy q. В принципе за сотку напихали всего. Денег не жалко.

Ты как будешь покупать?
 

vax

Чукча-писатель
13 Ноя 2002
7.397
4.620
113
44
Kiev/UA
www.andivaxmastering.com
техподдержка из америки ответила что по идее проапгрейдить luna2 можно. желательно выслать фашистам свой серийник - чтобы они проверили. вот только немецкая поддержка молчит :(((
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Нет! Ну я считаю, что это издевательство....раньше апдэйты так давали, в сейчас за них плати... да ещё как правило первые версии с какими-нибудь глюками.....
 

restorer

New Member
8 Мар 2005
210
1
0
80
Originally posted by Николай
Единственное чего мне не понятно, зачем столько софта к Луне.
Николай!
Я считаю, что пользователи Lun'ы должны иметь те же возможности, что и пользователи других карт СW. Эту идею я выссказал ещё в 2000 году Rembert'у Gantke (сейчас вместо него Ralf Dressel).
В Scope v4.5 Creamwar'овцы окончательно унифицировали весь софт.
Вот только, ни в ReadMe, ни в Important Notes, они так и не объяснили, what’s new in SCOPE v4.5. Видимо, ничего. Жаль!
А ведь софт SFP можно сделать ещё более удобным и конфортным.
Было бы прекрасно, если бы Creamwar'овцы придерживались единой ценовой политики и не шарахались из стороны в сторону.

================================================
Ребята, кому интересно, почитайте дискуссии на форуме PlanetZ.
- The Mastering Chain once again, let's get some input..
http://www.planetz.com/forums/viewtopic.ph...3517&forum=3&16

- Spectral Balance Controller!??!
http://www.planetz.com/forums/viewtopic.ph...c=17444&forum=5

И загляните на сайт и на форум упомянутой в дискуссии "Har-Bal"
http://www.har-bal.com/
Har-Bal Forum BBS Forum Index
http://www.har-bal.com/ipw-web/bulletin/bb/index.php
 

mikle31

Member
9 Июл 2004
65
3
8
52
Kuala Lumpur, Malaysia, Malaysia
Други! Вот такой вопрос... Под Pulsar II+ взята конфигурация компа: Intel 955x, PIV D 3.0GHz, RAM 2GB, Video GeForce 6600FX...и т.д. В работе стали возникать артефакты... Секвенсор Nu 3.1.1.944
При работе с MIDI вдруг виснет комп, причем виснет в любой момент. Да, еще... в связке работают 2 Pulsara - PII+ и PI, для увеличения мощи. Смена PCI слотов мало что дает. MIDI становятся стабильнее, зато Nu начинает долго соображать, или в Scope перстают открываться какие-нибудь микшеры и т.п. Мне пытались объяснять это не совместимостью PII+ с Hypertrading. Какие мнения? :Drinka: Кстати, пытался найти рекомендуемую платформу под creamware, наподобие того как это делают ПроТулзы, но ничего подобного в Нете не нашел... Что скажете?
 

restorer

New Member
8 Мар 2005
210
1
0
80
Originally posted by mikle31
пытался найти рекомендуемую платформу под creamware, наподобие того как это делают ПроТулзы, но ничего подобного в Нете не нашел... Что скажете?
Миша!
1. Посмотри на Planet Z Forums страничку Creamware User Setups:
http://www.planetz.com/forums/viewtopic.ph...um=19&start=120

2. Неплохо было бы и на RMM открыть подобную тему.
 

presly

Well-Known Member
15 Ноя 2004
2.321
1.331
113
58
София
Николай:
Гипертрейдинг отключи - раз
Одно из двух - либо Пентиум не Д, и тогда есть гипертрейдинг, либо он действительно Д, а там гимортрейдинга и в помине нет - он ж двухъядерный!
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
mikle31
кромо того, что нужно вырубить Гипертрейдинг, нужно:
Пуск-> Панель управления-> Система-> Оборудование-> Диспетчер устройств-> Компьютер. Так вот, наверняна там стоит "Многопоцессорный компьютер с ACPI", а надо "Стандартный компьютер"!!!!! И всё заработает как часики :biglaugh: !
 

WolkoFF

New Member
4 Ноя 2004
312
0
0
41
www.dansad.com
mikle31:
Други! Вот такой вопрос... Под Pulsar II+ взята конфигурация компа: Intel 955x, PIV D 3.0GHz, RAM 2GB, Video GeForce 6600FX...и т.д. В работе стали возникать артефакты... Секвенсор Nu 3.1.1.944
При работе с MIDI вдруг виснет комп, причем виснет в любой момент. Да, еще... в связке работают 2 Pulsara - PII+ и PI, для увеличения мощи. Смена PCI слотов мало что дает. MIDI становятся стабильнее, зато Nu начинает долго соображать, или в Scope перстают открываться какие-нибудь микшеры и т.п. Мне пытались объяснять это не совместимостью PII+ с Hypertrading. Какие мнения?  Кстати, пытался найти рекомендуемую платформу под creamware, наподобие того как это делают ПроТулзы, но ничего подобного в Нете не нашел... Что скажете?

Я уже как то писал про возможное решение этой проблемы(по крайней мере у меня всё разрешилось).Если у Вас подключен какой-нибудь синт, миди клавиатура и тд. к миди входам/выходам карты, то возможно клавиатура постоянно посылает АКТИВНЫЕ МИДИ СООБЩЕНИЯ (у меня с каким то роландом так было).Проверить, посылаются они или нет, можно миди утилитой от кремов(непомню названия) .Соответственно, если они есть, то их нужно отключить.После отключения, по крайней мере у меня всё более менее стабильно заработало, комп перестал зависать.
:beer:

[ADDED=WolkoFF]1133684202[/ADDED]
mikle31
Nu начинает долго соображать, или в Scope перстают открываться какие-нибудь микшеры и т.п.

Вот кстати с этим багом я так и не поборолся, хотя сменил три конфигурации компа.В итоге продал пульсар :frown: .А сейчас прям ностальгия :Drinka:
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Николай:
А как его заменить?
Пуск-> Панель управления-> Система-> Оборудование-> Диспетчер устройств-> Компьютер -> обновить драйвер-> установка из указанного места-> не выполнять поиск. я сам выберу нужный драйвер.-> из списка выбираем "Стандартный компьютер". Возможно он попросит диск с win XP, далее будет перегрузка, после чего комп будет заново обнаруживать все устройства, для чего он может попросить и диски с другими дистрами, к примеру, драйвер к видео, материнке и т.д.....
 
обидно однако :lol: :lol: :lol:

[ADDED=basik]1133793878[/ADDED]
а пока пользуюсь псевдокримаром так сказать лично-
нареканий не поступал - басик не жалуется :biglaugh: :biglaugh: :biglaugh:
сам на себя
 

maxxl1

Gold Sequence
28 Янв 2004
1.956
364
83
48
Екатеринбург
Да, я слышал, что Кремы уже бльше года не выпускают Scope и, как Вы правильно поняли, сливают остатки......Наверняка они что-то новре придумают - кардинально новое.....
Меня, к примеру, вполне устраивает SFP 4.0 и переходить на что-то новое - время только тратить.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
По-моему, они собирались выпускать новые карты на двухсотмегагерцовых шарках. По крайней мере, я когда-то нарыл на planetz топег, где ральф писал, что синты в коробочках - это проба пера новых 200 Mz-камней для последующего их использования в новых картах.
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Коля не грусти. Продукт есть, работать на нем еще ближайших лет пять можно.
Альтернативы я пока не вижу акромя про тулза, но сколько протулз стоит говорить не стоит. :biglaugh:

Если выпустят новый продукт, то я думаю можно будет старое поменять на новое за доплату.
А софт я думаю будет подходить и старый и новый.
Вон у паверкора вышла новая карточка и что то не вижу что бы под разные карты шли разные плагины.

Мне кажется, что кремварям капец.
Ну а еслиб лексикону был бы капец...

Вон 300 и 480 уже сколько лет не выпускают и что все в панике? А лучше реверов не делают.

Короче невижу повода для паники, а там поживем-увидим.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Согласен с предыдущим оратором на 100%. Я вот всё равно хочу купить кремовую карту, пускай даже из последних.

Ещё пример, кроме лексов - Tr 909. До сих пор любой, кто может себе его позволить (и кто занимается электронной музыкой), предпочитает найти и купить именно именно эту драммашину.

Правда, потом вопрос драйверов под новые системы встанет острой проблемой, но до тех пор надо ещё дожить.
 

biiin

New Member
1 Дек 2004
274
1
0
Я работаю на третьем пне и ничего, хватает. Даже если выйдет через год пентиум 8 1000 gHz качественного прорыва не будет. Как звучал akai 2000 лучше любого виртуольного семплера, так и будет звучать. Работать правда не удобно.
Я сейчас смотрю - все облажились библиотеками по 4 гига, а толку. Живые барабасы проще прописать чем забивать.Ничего на живье нет близкого по звуку. А это всего лишь барабаны.
Кстати оценил кремовский eds 16i - бочки просто рвут все на части, ничем не хуже тээрки.
 

My3bIKa

New Member
24 Дек 2004
1.351
7
0
Не будет никакого качественного прорыва, согласен. Но чем больше мощность машины, тем меньше можно использовать фриз.
 

Хрю

New Member
30 Ноя 2005
9
0
0
скажите пожалуйста, можно ли Луну и Проджект между собой соединить ?
 

Сейчас онлайн (Пользователей: 0, Гостей: 1)